Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Анкета NewType.


Анкета NewType.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Краткая информация: Дело в том, что у автора анкеты далеко не шило в одном месте, а целый мешок гвоздей. И все ему хочется как-то выйти за рамки стандартов форумной игры. Отчасти, с различными типами травы, это и получается. Собственно, это – еще один эксперимент над фрпг. Прошу слишком строго не судить, ибо описываться все будет относительно логично, а не типа «Бах и появился, потому что захотелось!».

1. Имя, фамилия.
Хм. Как описать имя целой братии из 900 особей? Очевидно, никак, к тому же, имен, как таковых, нету, лишь номера от 0 до 900.
Хотя,  можно указать и кодовое название «НьюТайп» (NewType)
2. Возраст, дата рождения.
Возраст каждого механизма, с начала их создания, практически неизвестен, ибо такие числа не воспринимаются биологическими созданиями, даже если продолжительность их жизни равна жизни целой галактики. Учитывая также, что некоторые особи НьюТайпа могли искажать время, вообще невозможно назвать точно возраст этой расы как таковой. Тем не менее, точная дата создания относительно своей галактики, записана в памяти каждого индивидуума, а именно – 2078 год.
3. Раса.
NewType – фактически, искусственно созданный интеллект, запрограммированный на ведение войны в условиях, недоступных для своих создателей, предположительно людей. Строй в плане правительства вряд ли будет понятен для других рас, ибо это какая-то помесь демократии, тоталитаризма и общего сознания. То бишь, с одной стороны каждая особь – часть всего общества, однако, она же – отдельный индивид.
4. Место старта.
Комета Кайра. Кхэм. Да, автор в курсе, что такой локации на форуме нет, однако, причину, почему выбрана именно эта локация, вы поймете (Или не поймете) исходя из технологий данной расы.
5. Внешность.
Учитывая, что примерно 7,5 лет назад вошло в действие новое поколение, совмещающее в себе не только механические запчасти, но и биологическую субстанцию, напоминающую чем-то сборище стволовых клеток людей, только, слегка измененных, каждая особь НьюТайпа теперь отдаленно выглядит как закованный в футуристическую броню человек.
Тем не менее, рост каждой особи равен ровно 2 метрам. Броня сделана из гибкого, но довольно прочного темно-синего материала, выдерживающего колоссальные температуры, при которых любой другой сплав плавится моментально.
В грудную пластину вмонтированы датчики, копирующие всю информацию об окружающей среде в память этой самой субстанции, которая под самой броней аки улитка в панцире. Но, опять же, о самой субстанции и ее способностях несколько позже.
Спина усеяна какими-то подобиями портов для кабелей. Также два порта находятся на шее и на затылке сего скафандра. Собственно, назначение тех, что на спине – в буквальном смысле выкачать биологическую субстанцию, в то время как на шее и затылке – лишь считать информацию для последующего использования.
Шлем напоминает чем-то противогаз, хотя, по сути, воздух или другие параметры, на манер влаги и тд, не требуются представителям НьюТайпа в принципе. Лишь подобие глаз можно увидеть в качестве тонкой синей линии, распознающей все визуальное.
Кстати говоря, та самая субстанция находится внутри скафандра под давлением, так что если его прострелить (Кинетический урон, как, например, пулю, этот доспех не выдерживает), то наружу, словно кровь, выплеснется эдаким фонтаном серая жидкость.
http://i.piccy.kiev.ua/i2/c6/bd/2b09f5d084d848e3832b9937946a.jpeg
6. Характер.
Пока не запущена программа колонизации планеты, о которой, опять же, позже, разум каждой особи буквально идеально похож на разум своего соратника. Не впитав ни единой доли чужой культуры, или же верований, каждый из «Особей-Колонистов» (именно их автор и описывает, ибо остальное описанию не подлежит в принципе), имеет лишь несколько эмоций, если их так можно назвать. Первое: Они никогда не вступят конфликт, если дело можно решить мирным путем – предыдущий опыт показал, что уничтожать целые виды – труд неблагодарный, муторный и крайне ненужный. Всех, кто их не понял и попытался напасть НьюТайп уничтожает, а тех же, кто с ними в мире – они не трогают. Все просто и понятно, как в детском саду.
Также следующей эмоцией можно выделить их желание поскорей найти какую-нибудь незаселенную планету, затем путем терраформинга сделать из нее настоящий рай, а после уже колонизировать. Однако, зачастую, и на полубезжизненной планете находится что-то, что можно подвести под определение жизни, так что пока что приходится искать планеты рас, что относятся к живым машинам невраждебно. После, путем дипломатии, им  выдают какой-либо уголок планеты, который они и изменяют. Учитывая то, что всего особей в этой галактике лишь 900 штук (Не считая корабль), отдельная планета им вообще не требуется. Хватит и территории, к примеру, 500 на 500 км.
Третьей эмоцией, хотя, скорее, особенностью, можно назвать желание сохранить жизнь и мир. За время своей эволюции, точнее, в момент, когда НьюТайп стал использовать эту жизненную субстанцию, было выведено одно правило – ни в коем случае не трогать остальные расы. Это не пересказ первого пункта, а скорее отдельная история. Конечно же, они вступят в войну, если что, но, на это нужны будут веские причины, тем более, большинство техники НьюТайп настроено на терраформинг и колонизацию.
7. Биография.
Давным-давно, в далекой-далекой галактике… Тьфу. Не то.
Итак, началось все в буквальном смысле в параллельной вселенной. Отличалась она от этой лишь тем, что там люди делили мир лишь с одной расой, что была ими же низвергнута в небытие. Война длилась около 1200 лет, однако, в 2078 году от Н.К.К (Начала Колонизации Космоса), был создан и утвержден проект «NewType», призывавший к постройке искусственного интеллекта и последующему его использованию в военных целях. Как ни странно, проект превзошел все ожидания – теперь армия людей совместно с андроидами уничтожала все живое, что противилось диктатуре людской расы. Смысла нет описывать ту войну, ибо ее последствия были более занятными.
И.И. тот отличался от остальных тем, что имел возможность эволюционировать. Проблема заключалась в том, что людям снова не понравилось соседство с  кем-либо, претендовавшим на место под солнцем. Через год после того, как НьюТайп отслужил свой срок, человечество объявило войну и ему, однако, потерпело крах, не в силах убить то, что они сами и создали. В результате та галактика оказалась без жизни в принципе.
Новые короли вселенной все же знали о существовании бесконечных миров, однако, чтобы достичь их, требовалось колоссальное количество энергии, посему было решено исследовать космос в поисках остатков хотя бы технологий их врагов.
Далее, видимо, они все-же построили генератор, способный, произвести столько энергии, сколько им нужно, однако, дальнейшие сведенья стерты из памяти каждого индивида НьюТайпа.

После история описывается уже в этой галактике, в этом мире. Примерно 3 года назад большинство рас, изучающих вселенную, могла бы заметить, что, хоть та бесконечно расширяется,  в один момент скорость этого самого «Расширения» резко увеличилась, а после вновь нормализовалась. Связано это было с простой мудростью, что если где-то чего-то поубавится, то где-то еще этого чего-то прибавится. Как оказалось, именно 3 года назад мир, что взрастил НьюТайп, окончил свое существование, разорвавшись на сотни осколков, или же кусков, как кому угодно, которые впоследствии присоединились к другим мирам. В этот же момент в космосе появилась некая «Комета Кайры», названная так кем-то из высокоинтеллектуальных рас. Отличалась она тем, что, фактически, меняла свою траекторию вне зависимости от гравитационных аномалий или планет. Как оказалось позднее, внутри этой кометы находилась довольно-таки нехилая пространственная аномалия, а, учитывая, что диаметр эдакого «ядра» кометы был около 3х километров, то пространственная аномалия там тоже постепенно расширялась. В конце концов, датчики могли засечь, что примерно полгода назад там появилось что-то, похожее, на жизнь, хотя это противоречило всем теориям – жизнь при такой температуре существовать ну никак не могла, а ведь эта комета могла состязаться по своей температуре и с земным солнцем!
В общем, как оказалось позднее, это был корабль НьюТайпа, хотя, никто из рас со своим оборудованием пока не мог и предположить, к чему приведет та аномалия. В общем, сейчас этот корабль, защищенный от температур плазмо-щитами, движется в неизвестном направлении, похоже, направляя еще и с собой эту самую комету. По предположительным данным она может оказаться и в довольно опасной близости к земле.
8. Спецспособности.
Итак, спецспособностей, на манер псайкерских, у особей НьюТайпа никогда не было. Все, что они умели – это их достижения технологий. Еще в своей галактике они могли управлять пространством, временем и всем, чем им заблагорассудиться. Однако, сейчас в данной галактике есть лишь 1 их корабль, пусть и крейсер, так что ничего такого мифического они сделать не могут.
Тем не менее, сам этот корабль мы рассмотрим в анкете технологий более подробней, и позже (Ага, если этот бред еще примут…)
Из тех вещей, что присущи каждому индивидууму, можно назвать несколько вещей.
1) Синтез плазмы – при передачи энергетического запаса с корабля, одна особь может в буквальном смысле создать пылающий ад. За подобные вещи НьюТайп называли богами, однако, эффект «божественности» может быть, только если весь энергетически баланс используется 1 особью.
2) Термо-Щит – поистине дьявольская технология, защищающая от колоссальных температур. Защищает также и от лазерного оружия и прочих световых видов оружия. Для использования не требуется энергия с корабля, ибо тут уже подчерпывается энергия самой брони. Держаться может около трех лет в зависимости от температуры.
3) Камуфляжное устройство – вещь, которая, по сути, работает лучше любых устройств маскировки ныне изобретенных. Собственно, переносит индивида в несколько иное состояние, незримое для существ со слабыми пси-волнами. Под это определение подходит вся полу-разумная и часть разумной жизни, что нельзя назвать особо выдающейся. Кстати говоря, атаковать при включенном устройстве индивид не сможет – это будет противоречить законам физики в принципе.
4) Адаптация – это уже не устройство. При этой способности используется сама биологическая субстанция, что находится внутри скафандра. Для начала требуется войти в контакт с жизнью, что находится на планете. Автоматически считывается информация визуальными сканерами, а после внутри происходит ускоренная мутагенами эволюция, а именно, эдакая подделка под нормальную жизненную форму этой планеты. К примеру, НьюТайп с легкостью может подделать человека, если высадиться на Земле. Также, как и остальных рас.
Вся эволюция занимает 1 день, однако, скафандр после этого не снимается, ибо используется камуфляжное устройство.
После какое-то время НьюТайп следить за особями, что желает подделать, и, в конце концов, переписывает и их характеры, выдавая каждому из Особей-Колонистов особый характер, если это требуется. На третий день создаются внутренние органы, а на 4ый уже снимается броня, которая впоследствии возвращается на корабль «Творец» (О нем в техлисте напишу, ибо много. *_*)
Пожалуй, это самая занятная способность из всех, что сейчас имеет НьюТайп, ибо именно она позволяла жить бок о бок с теми, кто позволял это делать.
9. Инвентарь.
Собственно, кроме устройств, что были сделаны уже в самой броне, стоит, очевидно, выделить и последнее, что позволяет вести войну и ради которого используется способность «Синтез Плазмы».
Браслеты, что на запястьях у скафандра, имеют небольшие синие камни, которые, собственно, и позволяют создать буквально огненный ад. Повредив их, да хоть камнями, можно вывести их из строя, однако ,не стоит все-же забывать и о том, что особь может хорошенько врезать металлическим кулаком в лицо.
10. Желаемый статус.
«Высшая раса погибшей вселенной»
Да, пафосно, но лучше пока ничего не придумал.

Пост Скриптум: Да, трава была хорошая…. Пожалуйста, не ругайтесь сильно, а? ^^

PPS (Пояснения, которые не стоит оставлять в комментах:)
Принцип работы "браслетов" как оружия:
Суть в том, что эти самые "Камни" могут генерировать в пространстве (Только в радиусе 10 метров при минимальном запросе энергии с корабля) эдакую брешь между миром материальном, и тем измерением, куда уходят особи НьюТайп при включении устройства маскировки и откуда черпает энергию их же корабль. После открытия бреши происходит смешение и пространство просто не выдерживает, создавая колоссальный всплеск энергии, которая в буквальном смысле слова поджигает и сжирает все, что попадет в эту брешь. Так как это не аналог черной дыры - засасывать в эту брешь никого не будет, так что она статична.
Проще говоря и не задумываясь:
При использовании браслетов, когда энергию запрашивают все 900 особей, каждый из этих самых особей может взмахнуть рукой - и на расстоянии в максимум 10 метров произойдет эдакий шрам в пространстве, который, затянувшись через пару секунд, просто оставит пустоту, в которую хлынет воздух. Но это если пробовать такое на свежем воздухе. Если же такой "шрам" образуется в танковой броне, то, проще говоря, на месте, где появился шрам, этой самой танковой брони не будет.
А если был бы камень побольше, то можно было бы и вообще звезды создавать. Искуственные, опять же, которые бы в буквальном смысле сжигали и пустоту, то бишь, вакуум, как свое топливо, однако, для этого требуется действительно куча энергии, которую и сотня кораблей НьюТайпа не соберет.
Диаметр, длина, и так далее, и тому подобное, зависит от психсостояния и желания самого индивида. Тем не менее, занимать этот "шрам" может пространство, не больше 0,7 метров кубических при минимальном расходе энергии. При максимальном - объем измеряется уже в километрах и точно написать я его не берусь.

Примечания к броне скафандра:
При минусовых, как, например, на Хоте и больше, доспех замерзнет и, возможно, биомасса просто уйдет в длительную спячку. Через какое-то время (или моментально, если корабль вновь передаст энергию), скафандр снова активируется. Точных временных промежутков назвать нельзя.
Прочность брони писать не за чем, ибо щит, закрывающий от бластеров, лазеров и прочего, активируется моментально. Это как рефлекс у людей - если что-то летит в лицо, то закрываешься руками.
Пуля пробьет броню с легкостью в этом случае. Камни и прочие примитивные орудия - просто слегка поцарапают. Чем-то похоже на сталь, однако, этот материал более мягкий и гибкий.

Отредактировано NewType (2008-09-26 17:34:03)

0

2

Сори за флуд:
Так Орлов из другого времени, Космодесантники из другого времени и вот тут Особи из другого времени/простанства... Бог любит троицу!
И мне тупо любопытно: Что же делают браслеты? Выплёскивают на противника Термо-энергию?

Отредактировано Лаурениус (2008-09-25 15:27:05)

0

3

Эх, блин. Ладно, это не флуд, это пояснения к анкете, которые я забыл вписать. -_-
Лаурениус
Браслеты, по сути, используют ту же систему, что и корабль, который я опишу после, если у меня хотя бы этот бред примут.
Суть в том, что эти самые "Камни" могут генерировать в пространстве (Только в радиусе 10 метров при минимальном запросе энергии с корабля) эдакую брешь между миром материальном, и тем измерением, куда уходят особи НьюТайп при включении устройства маскировки и откуда черпает энергию их же корабль. После открытия бреши происходит смешение и пространство просто не выдерживает, создавая колоссальный всплеск энергии, которая в буквальном смысле слова поджигает и сжирает все, что попадет в эту брешь. Так как это не аналог черной дыры - засасывать в эту брешь никого не будет, так что она статична.
Проще говоря и не задумываясь:
При использовании браслетов, когда энергию запрашивают все 900 особей, каждый из этих самых особей может взмахнуть рукой - и на расстоянии в максимум 10 метров произойдет эдакий шрам в пространстве, который, затянувшись через пару секунд, просто оставит пустоту, в которую хлынет воздух. Но это если пробовать такое на свежем воздухе. Если же такой "шрам" образуется в танковой броне, то, проще говоря, на месте, где появился шрам, этой самой танковой брони не будет.
А если был бы камень побольше, то можно было бы и вообще звезды создавать. Искуственные, опять же, которые бы в буквальном смысле сжигали и пустоту, то бишь, вакуум, как свое топливо, однако, для этого требуется действительно куча энергии, которую и сотня кораблей НьюТайпа не соберет.

Пост скриптум - а еще этим удобно резать сталь. О, да...

Уф. Нееее, определенно хорошая трава...

0

4

NewType
Прям пилоны у протоссов... Уточнение сделай: 1) В десяти метров от Камня? 2) Диаметр "шрама"? 3) Термоустойчевость только в плюсовых температурах или в минусовых тоже? 4) Прочность самой брони? Выдержит выстрел из ручного бластера? (хотя это тоже энергия, температура плохой пример) Ну скажем выстрел снайперской винтовки (Земной) выдержит? 5) Не маловажная деталь: Как осуществяется наводка?

Отредактировано Лаурениус (2008-09-25 15:47:53)

0

5

Лаурениус
Лень править анкету, напишу так, может, потом почитают:
1) В десяти метрах от камня, да.
2) Диаметр, длина, и так далее, и тому подобное, зависит от психсостояния и желания самого индивида. Тем не менее, занимать этот "шрам" может пространство, не больше 0,7 метров кубических при минимальном расходе энергии. При максимальном - объем измеряется уже в километрах и точно написать я его не берусь.
3) При минусовых, как, например, на Хоте и больше, доспех замерзнет и, возможно, биомасса просто уйдет в длительную спячку. Через какое-то время (или моментально, если корабль вновь передаст энергию), скафандр снова активируется. Точных строк назвать нельзя.
4) Прочность брони писать не за чем, ибо щит, закрывающий от бластеров, лазеров и прочего, активируется моментально. Это как рефлекс у людей - если что-то летит в лицо, то закрываешься руками.
Снайперскую винтовку, смотря какую иметь. Пуля пробьет броню с легкостью в этом случае. Камни и прочие примитивные орудия - просто слегка поцарапают. Чем-то похоже на сталь, однако, этот материал более мягкий и гибкий.
5) Наводка осуществляется силой мысли. Собственно, и без каких-либо жестов можно заставить пространство перед собой развергнуться, просто, было введено хоть какое-то обозначение в этом плане как оружия. То бишь взмах - считается ударом.
Возвращаясь к наводке: тут используется действительно только разум особи, который, кстати говоря, и заключается в этой серой субстанции внутри скафандра. Этот же разум высчитывает желаемые параметры "шрама", он же запрашивает энергию с корабля, которая переносица в ту же субстанцию без каких-либо потерь, а после переходит к "камням" и используется для создания прорехи в пространстве. Если такое оружие попадет к другим расам, им, конечно же, чтобы научится управлять такой системой, потребуется время и море экспериментов.

Уф. Все. Если еще будут какие-либо пункты, то прошу, готов ответить на все.

Отредактировано NewType (2008-09-25 16:09:33)

0

6

На Хоте температуры кстати говоря приемлемые для вида Человек Разумный подвид Сибиряк Обыкновенный примерно -50 по Цельсию. Скайвокер Вейдерович и патрули повстанце в тулупчиках бегали.

0

7

Константин Орлов
Кхэм. А эти замерзают. Ибо тулупчиков никто им не выдал. Так что, можно сказать, они скорее на жар расчитаны.

0

8

Принят, после кое-каких поправок и уточнений.
ОФФ: Описывайся в Космическом пространстве той или иной планеты, где появляешся.

0

9

Отличный персонаж. Принят!

0

10

Снесен в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Анкета NewType.