Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Лист корабля "Творец"


Лист корабля "Творец"

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Название:
На всех языках перевод один и тот-же: «Творец»
Класс:
Колонизатор\База
Функции:
Колонизация планет, терраформинг, создание звездных систем (Редко, ибо слишком дорого энергетически), уничтожение крайне крупных кораблей противника\иногда планет.

Линейный размер:
Ширина – 6 км, длина – 3 км, высота – 1,2 км.
http://i.piccy.kiev.ua/i2/9e/71/cfd7c59ca9e733656d09b0ddeb09.jpeg
Автономность полета:
Возможен полет длительностью в 500 лет без остановки для подзарядки.
Экипаж, минимальный:
Не имеет. Корабль управляется одним компьютером, фактически, являющимся аналогом главнокомандующего у NewType.
Экипаж, полный:
Полный экипаж состоит из все того же компьютера, а также из 900 особей-колонистов в качестве самого груза.

Тип генератора:
"WRP-1,5" В данной галактике неизвестен. Фактически, берет энергию откуда-то извне, притом, как это самое «извне» NewType нашел и стал использовать в качестве плантаций для собственных кораблей – неизвестно.
Мощность генератора:
Колоссальна по меркам нынешних технологий. Опять же, лишь при помощи этого типа генератора возможно вооружение, что использует НьюТайп, ибо любая другая раса уже давно бы боролась с энерго-кризисом.

Двигатель:
Энергия потребляемая двигателем:
Если включен лишь двигатель – полет, как и было сказано, может длиться до 500 лет, однако, учитывая, что зачастую включены также системы жизнеобеспечения, полет от силы без подзарядки может длиться лишь 300 лет на минимальной скорости.
Атмосферный полёт:
Невозможен. Колонизация проходит путем приземления кораблей-транспортников, что поменьше, хотя, опять же, возможна и мгновенная телепортация, только, за счет ландшафта.
Гипердвигатель:
Неизвестного типа. Вообще вряд это даже двигателем можно назвать, ибо двигается «Творец» путем создания эдакой звезды вокруг себя. После он несколько смещает центр этой самой звезды, заставляя ее двигаться куда ему заблагорассудиться. То бишь при гиперполете это выглядит как несущаяся на огромной скорости гигантская комета, которая в конце концов начинает тормозить, как доходит до определенной точки.
Полумгновенного гипер-прыжка НьюТапй пока не разработала, или же, напротив, разработала, но потеряла. В любом случае, в «Творце» этой системы двигателя нет.

Защита
Генератор поля:
Работает по принципу создания «зеркал», отражающих световые лучи, лазерное оружие. Тем не менее, вещи, что имеют лишь материальную оболочку (Как, к примеру, обломки и тд, и тп), он пропускает.
Броня:
Судя по всему доходит лишь до 2000, что, в общем-то, довольно таки мало для корабля такого типа и таких технологий. Что забавно, почему-то именно этот металл обладает довольно таки нехилыми свойствами в плане маскировки, позволяя НьюТайп, так же, как и особям-колонистам, переносится в несколько иное измерение и оттуда уже проводить свои наблюдения. Тем не менее, по крайней мере остальным расам, неизвестно то измерение в принципе, так что сказать, возможно ли там перемещение самого корабля,  нельзя

Системы обнаружения:
Имеет некий радар, который, похоже, использует кинетическую волну для сканирования всей галактики сразу же. Проблема лишь в одном: эта кинетическая волна может сместить планеты, близкие к эпицентру «выброса» на 6,4 миллиметра.

Вооружение:
Из оружия располагает лишь одной вещью, а именно, генератором, в честь которого «Творец» так и назван. Генератор этот, по принципу оружия особей-колонистов, генерирует брешь в пространстве вокруг корабля, диаметров в 7 км. Слой этой бреши, как сферы, всего лишь по толщине в 1,5 миллиметра, однако, далее принцип действия после этого расходится с тем, что используется в браслетах.
После создания эдакого «щита», вся антиматерия, плазма, как угодно, собирается в одной точке, точнее, сфере, радиусом 6 метров, после чего с колоссальной скоростью распадается на сотни мельчайших частичек, летящих в предполагаемого противника. Собственно, проблема лишь в неконтролируемости этих самых потоков, да и затраты энергии довольно велики, ибо после приходится около 30 минут заряжать заново батареи корабля, чтобы он хотя бы полетел.
Есть еще второй способ устраивания Армагеддона этим же генератором, только тут уже затраты энергии будут еще больше, а урон чуть больше, и по больше площади, правда, не всегда действующий. В этом случае оболочка создается более большой, эдакой, еще одной звездой, а после вся энергия, что была создана, обрущивается огненным дождем на целую планету. Повинуяс гравитации, это самое пламя расползается по всей планете, сжигая сначала ее атмосферу, затем саму почву, а после кроша ее почву в космическую пыль. К слову, реакция эта необратима, ибо хоть пламя и должно держаться примерно полчаса (За это время оно от силы нанесет сильный загар на кожу жителей планеты),  оно подпитывается температурой, что производит ядро планеты, так что, фактически, холодные планеты защищены от таких вот выпадов в следствии своего климата и прочего.

вместимость ангара:
8 Транспортных кораблей, 16 разведчиков (После опишу оба типа кораблей, если позволят). Также есть ангар для инородной техники, однако, он невелик.
вместимость десантного отсека:
900 особей НьюТайп, 400 отсеков для существ, нуждающихся в перемещении с одной планеты на другую.
(Так как переместить их всех на транспортниках невозможно, используется технология «Глаз Шторма», которая моментально отправляет на землю все живое, что есть в необходимых отсеках. К несчастью, ландшафт по приземлению выжигается как будто бы после взрыва, однако, существ от высоких температур спасает термощит, держащийся 1,5 минуты после приземления.)

История корабля:
Создан был в качестве колонизационного корабля НьюТайп для колонизации того, что осталось от планет после того, как по ним проходились военные части НьюТайп. Собственно, ранее на них было установлено множество оборудования, однако, этот корабль сохранил на себе лишь его отдельную часть.
Проблема лишь в том, что в этой галактике этот корабль – единственный, притом, выступает он в качестве мастер-разума и эдакой базы, то бишь, мозгового центра. Информация о том, есть ли еще хоть где такие же корабли, отсутствует, ибо даже технологии этой расы не могут ловить сигналы через миры и измерения.
Причина, по которой этот корабль отбросило именно в эту галактику, неизвестна, и точно ясно, что та вселенная просто не существует более, следовательно, вероятность того, что этот корабль единственный спасшийся – довольно таки велика. Именно поэтому первой целью и была поставлена колонизация любой близлежащей планеты с минимальными затратами энергии.

П.С.: WRP - Warping Realm Portal - то бишь, портал, связывающий этот мир с неким подобием варпа. 1,5, потому что версию номер два изобрести еще не успели. Версия первая была бомбой в прямом смысле этого слова, которая генерировала подобие черных дыр.

П.П.С (Снова примечания)
Двигатель:
Скорость изменятся в зависимости от того, как далеко смещать "центр" этой самой искуственной звезды. Чем ближе она к корпусу - тем быстрее она и движется. Соответственно, при повороте вправо\влево центр смещается вправо или влево, в зависимости от желания для поворота.
Центр этот смещается из-за возмущения, что создает так называемый "двигатель".
Момент смещения определяется компьютером. Это как кнопка запуска у ракеты - нажал, летит, не нажал - не летит.
А насчет смещения и скорости можно сказать очень даже просто: как мы знаем, чем дальше находится от какой-нибудь планеты, тем меньше ее сила притяжения. Чем ближе - тем сильнее. Соотвественно, к этому центру стремится не только оболочка, что остается сферической благодаря щитам корабля, но и сам корабль, ибо гравитация на него тоже действует.
Корабль есть физический центр, без которого вообще кометы бы не было. ДВигается корабль вслед за гравиточкой (Да, довольно таки тупое определение), которое он сам же и смещает. Вслед за ним двигается и само "пламя". Впоследствии точка смещается все дальше и пламя используется уже в виде подобия крыльев у птицы. То бишь, благодаря ним можно без лишних затрат "планировать" в космосе.
А на гиперскоростях, естественно, резко изменить угол полета он может. Но кто сказал, что у НьюТайп нету мозгов, чтобы расчитать траекторию своего полета?

(Версия, которая покороче и попонятней:)
Как я понял: НовымТипом создаётся звезда, обладающая огромным притяжением и эта звезда "тянет" за собой корабль, так? Создаётся она примерно так: За точку остчёта берётся центр корабля, а  потом, чтобы начать движение корабля, берутся Координаты, фиксируются и там образуется эта звезда, которая всегда будет на определённом растояние от корабля... После коорадинаты изменяются и направление меняется... Однако повороты на 90 градусов невозможны - корабль тогда просто под давлением расплющится... Так что повороты осуществляются по дуге, как у каметы... Вот как я понял. (С) Лаурениус.

Отредактировано NewType (2008-09-26 17:41:57)

0

2

NewType, а как эта гиперкомета управляется? Как курс прокладывает?

0

3

Дарт Рэнд
А тут все очень даже просто. Скорость изменятся в зависимости от того, как далеко смещать "центр" этой самой искуственной звезды. Чем ближе она к корпусу - тем быстрее она и движется. Соответственно, при повороте вправо\влево центр смещается вправо или влево, в зависимости от желания для поворота.
Центр этот смещается из-за возмущения, что создает так называемый "двигатель".

Отредактировано NewType (2008-09-25 21:28:54)

0

4

NewType, а каким образом правильно определить момент такого смещения?

А почему, кстати, от смещения центра вперед-назад меняется скорость?

Отредактировано Дарт Рэнд (2008-09-25 21:09:26)

0

5

Дарт Рэнд
Момент такого смещения определяется компьютером. Это как кнопка запуска у ракеты - нажал, летит, не нажал - не летит.
А насчет смещения и скорости можно сказать очень даже просто: как мы знаем, чем дальше находится от какой-нибудь планеты, тем меньше ее сила притяжения. Чем ближе - тем сильнее. Соотвественно, к этому центру стремится не только оболочка, что остается сферической благодаря щитам корабля, но и сам корабль, ибо гравитация на него тоже действует.

0

6

NewType написал(а):

Момент такого смещения определяется компьютером. Это как кнопка запуска у ракеты - нажал, летит, не нажал - не летит.

С кнопкой запуска понятно. Я не об этом, как с кнопками поворотов на гиперсветовых скоростях?

NewType написал(а):

Соотвественно, к этому центру стремится не только оболочка, что остается сферической благодаря щитам корабля, но и сам корабль, ибо гравитация на него тоже действует.

Как разгоняется корабль, я понимаю, я спрашивал как разгоняется "комета"? Корабль же летит в ее орбите, это понятно

0

7

Дарт Рэнд
Корабль внутри нее в буквальном смысле летает. Корабль есть физический центр, без которого вообще кометы бы не было. ДВигается корабль вслед за гравиточкой (Да, довольно таки тупое определение), которое он сам же и смещает. Вслед за ним двигается и само "пламя". Впоследствии точка смещается все дальше и пламя используется уже в виде подобия крыльев у птицы. То бишь, благодаря ним можно без лишних затрат "планировать" в космосе.
А на гиперскоростях, естественно, резко изменить угол полета он может. Но кто сказал, что у НьюТайп нету мозгов, чтобы расчитать траекторию своего полета?

0

8

NewType написал(а):

То бишь, благодаря ним можно без лишних затрат "планировать" в космосе.

Мне казалось, что планировать можно только в атмосфере  o.O

Так эта "комета" - двигатель или что? И если нет, то что тогда двигатель?

NewType написал(а):

Но кто сказал, что у НьюТайп нету мозгов, чтобы расчитать траекторию своего полета?

Да никто этого не говорил  8-)  Просто ты не конкретно не написал, а я не понял. То есть роль навигационного компьютера выполняет НьюТайп?

0

9

Дарт Рэнд
Планировать можно действительно в атмосфере, просто тот принцип, по которому создается эта комета в этой галактике не встречался, поэтому и подобных двигателей нет.
А конкретно если рассматривать двигатель в плане физической формы - то это где-то внутри корабля такой цилиндрической формы реактор, создающий и гравиполе, и этот так называемый "огонь", что является телом кометы, и еще и это гравиполе смещает. Во.
Хорошая трава была...
И, кстати говоря, НьюТайп, это не просто какая-то навсистема, это вся раса в целом. Механические создания, мозг которых одновременно обособлен, но и не отключен полностью от общего созания. Эдакое подобие интернета, что-ли...

0

10

Как я понял: НовымТипом создаётся звезда, обладающая огромным притяжением и эта звезда "тянет" за собой корабль, так? Создаётся она примерно так: За точку остчёта берётся центр корабля, а  потом, чтобы начать движение корабля, берутся Координаты, фиксируются и там образуется эта звезда, которая всегда будет на определённом растояние от корабля... После коорадинаты изменяются и направление меняется... Однако повороты на 90 градусов невозможны - корабль тогда просто под давлением расплющится... Так что повороты осуществляются по дуге, как у каметы... Вот как я понял.

Отредактировано Лаурениус (2008-09-26 12:26:52)

0

11

Лаурениус, а корабль двигает вперед гравитационное поле звезды?

0

12

Дарт Рэнд
Угу... Получается мечта любого физика: Устройство, которое создаёт среду для своей работы. (*_*)

0

13

Лаурениус, и это гравитационное поле разгоняет корабль до сверхсветовых кораблей? Это какое же там должно быть притяжение и каких размеров звезда?

0

14

Дарт Рэнд
А никто про Гипер и не говорит. У него его нету, так как корабль не для таких целей был построен. Просто движется со скоростью каметы.

0

15

Лаурениус, игрок отнес это к гипердвигателю, а под гипердвигателем понимается двигатель разгоняющий корабль до сверхсветовых скоростей.
А если нет гипердвигателя, то сколько же времени лететь между Галактиками?

0

16

Дарт Рэнд
С точки зрения вообще гиперпространства, оно было построено для того, чтобы быстро пролететь. Так как, опять же, было сказано, что в своей галактике НьюТайп под конец смогла наладить управление временем (Нет, тут я пока-что эту систему даже использовать и придумывать не собираюсь), то, собственно, это самое гиперпространство им и не требуется. Срока годности особи НьюТайп тоже не имеют, ибо не биологические они создания. Разве что биомасса поменяется, но, опять же, ее в нужном состоянии поддерживает скафандр-доспех.
И, да, как было сказано Лаурениусом, более 90 градусов поворот быть не может - действительно разорвет.

0

17

NewType, получается у тебя два принципиально разных досветовых двигателя? Я просто уточняю

0

18

Дарт Рэнд
У меня лишь один двигатель, который создает эту же "комету", которая же и "разгоняет" корабль до скоростей довольно таки нехилых, однако, уступающих гиперскорости кораблей именно этой галактики. Все. Х_Х

*Приписано позднее:*
Он же и позволяет летать в космосе на обычных скоростях, но не позволяет приземлятся на планеты - система не та, ибо взлететь с них Творец тогда просто не сможет.

Отредактировано NewType (2008-09-26 17:41:54)

0

19

Консервная Банка принята.

0

20

которая же и "разгоняет" корабль до скоростей довольно таки нехилых

Так эта скорость выше световой или ниже?

К слову, реакция эта необратима, ибо хоть пламя и должно держаться примерно полчаса (За это время оно от силы нанесет сильный загар на кожу жителей планеты),  оно подпитывается температурой, что производит ядро планеты, так что, фактически, холодные планеты защищены от таких вот выпадов в следствии своего климата и прочего.

Я извиняюсь, но каким образом плазма, выжигающая поверхность, может подпитываться от ядра планеты?

0

21

Unnamed
1) Скорость, что является максимальной для такого вот двигателя НьюТайпа, примерно в 3 раза меньше той, что достигается кораблями, снабженными гипердвигателями. Естественно, эту самую скорость Творец набирает не сразу же, тут требуется довольно длительный разгон, да и вообще, на длительные перелеты этот корабль не очень то и расчитан.
2) Плазма эта поддерживается за счет генератора, что установлен на Творце. Фактически, ядро планеты (раскаленное имеется ввиду) тоже можно использовать в качестве эдакого генератора, однако, тут есть 1 минус. Дело в том, что просто так плазма эта действительно от ядра подпитываться не будет. Для того, чтобы это было возможно, используется некий канал связи (То же самое действие и в технологии "Глаз Шторма"), что в буквальном смысле выкачивает энергию и тепло из ядра, а после закачивает ее в эти самые потоки плазмы. Опять же, так как тут тот же принцип, что и в телепорте Творца, энергия появляется в потоках плазмы не вся, часть ее уходит на эдакий взрыв, ибо без него прорвать пространство довольно таки трудно. Остальная часть энергии передается этой самой плазме, позволяя ей и дальше сжигать и разрушать.
Естественно, через определенный срок ядро планеты в буквальном смысле потухнет, после чего плазма переходит в крайне нестабильное состояние, предвещающее ее скорое исчезновение, тем самым уничтожая уже саму планету, а не ее поверхность. Как результат - тысячи каменных осколков, единственное, что остается после этого оружия.

Гхра. Еще вопросы есть? А то мне проще все сразу описать и ответить.

0

22

1) ОК, принято.
2) Я извиняюсь, то ли я тупой, то ли ты пишешь ерунду. Ну не может оно так работать, не может!

0

23

Unnamed
Пардон за продолжение флуда, но.... Я тупой. И, может! Может оно так работать! В моей больной голове все может! >%)
Тем более, учитывая, что данная раса вообще из другой вселенной, очевидно, она и такими технологиями вполне может обладать.

0

24

NewType написал(а):

Тем более, учитывая, что данная раса вообще из другой вселенной, очевидно, она и такими технологиями вполне может обладать.

NewType, в любой Вселенной существует логика и разум. А если даже физика и другая, то здесь то физика своя, а не твоей вселенной

0

25

Вот-вот. Так что не дам.

0

26

Дарт Рэнд
Unnamed
Даже учитывая, что эта вселенная другая и законы физики тут другие, значит, это оружие будет действовать не так. Если угодно, эффекты от него я могу поменять, однако, принцип действия останется тот же, ибо это вооружение не претерпевало каких-либо модификаций.
Собственно, опять же, если есть желание, можете сами высказать точку зрения, как такое устройство может работать в данной вселенной, я особо ратовать, стучать по столу каблуком и орать "Я вам покажу Кузькину мать! Только так и никак иначе!" не буду, ибо как-то это не ня...

0

27

Плазменный вал выжигает поверхность планеты, только и всего...

0

28

Unnamed
Ну, да будет так. Только один вопрос, а после можно закрывать тему: Существа, что живут в земле (то бишь подобия тараканов и песчаных червей а-ля "Звездный Десант"), тоже будут выжигаться за счет скачка температур?

0

29

NewType, но здесь просто. Смотря от того как сильно нагрелась их среда обитания

0

30

Ну, да будет так. Только один вопрос, а после можно закрывать тему: Существа, что живут в земле (то бишь подобия тараканов и песчаных червей а-ля "Звездный Десант"), тоже будут выжигаться за счет скачка температур?

Смотря что за существа. Если это бронежук, биологический аналог танка - может и выжить. А нормальный крот или червяк - запечётся прямо в грунте, останется выковырять мясо.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Лист корабля "Творец"