Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Техлист кораблей класса "Крест"


Техлист кораблей класса "Крест"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название:
Creuz – то бишь «Крест»
Класс:
Линейный крейсер
Функции:
Уничтожение крупных кораблей, а также баз и просто больших и медленных целей.
Не эффективен в плане вооружения против истребителей и бомбардировщиков.

Линейный размер:
3,2 км в длину (Главный отсек), 3 км в ширину (максимальная длина с антеннами), 4 км в высоту (Имеется ввиду высота генератора варп-порталов)
http://i.piccy.kiev.ua/i2/76/e4/8735c3c1967269b6ad82f644842a.jpeg
Автономность полета:
Приблизительно 350 световых лет.
Экипаж, минимальный:
Не имеет как такового. В крайних случаях «Крест» управляется компьютером, что был установлен и на «Творце».
Экипаж, полный:
Вмешает примерно 400 особей, учитывая военные, пилотов, а так же исследователей. 200 – военные особи, 50 исследовательских и 150 пилотов и персонала обслуживания.
Тип генератора:
WRP-2.0. Идентичный «Творцу», однако, имеет больший размер и, зачастую, используется и как оружие (Об этом позже). Собственно, как и WRP-1.5, использует варп-энергию, однако, имеет возможность преобразовать ее настолько, что та вырвется в материальный мир.
Мощность генератора:
Не особо мощней WRP-1.5. Изменения и апгрейды лишь позволяют быстрее подзаряжать батареи, нежели предыдущая версия. Объем энерго-батарей оставлен таким же, как и прежде.
Двигатель:
Энергия потребляемая двигателем:
При полном использовании лишь двигателя, может летать довольно таки долго, но, опять же, и на Кресте зачастую включены остальные системы обеспечения. В этом случае максимальный полет длиться 100 лет, от силы.
Атмосферный полёт:
Поддерживается за счет сильных антигравов. Однако, благодаря этому типу двигателя полет в самой атмосфере невозможен – Крест лишь зависнет в воздухе и сможет лишь снова подняться на орбиту. Ни что, конечно, не мешает подняться, пролететь определенное расстояние и снова «опуститься» на планету.
Гипердвигатель:
Используется технология, что была разработана на самом Абидосе – генератор корабля полностью отключается, а после вновь запускается, генерируя позади корабля довольно таки нехилый точечный взрыв, что мгновенно отбрасывает Крест на довольно таки большое расстояние. К сожалению, такие скачки не позволяют контролировать скорость, да и траектория полета может измениться на расстояние до 1,5 километра. Также может причинить урон самому кораблю, но это редкие случаи и рассмотрены они лишь теоретически.

Защита
Генератор поля:
Улучшенная версия генератора поля «Творца». Теперь защищает несколько меньше от лазерных лучей и теплового урона (В центре звезды уже не полетаешь), однако, была разработана защита от кинетического урона. Пробивается лазерным лучом, направленным в одну точку. Тем не менее, добавлена возможность генерировать поле в одной точке, или же по площади, с толщиной, длиной и шириной, установленной самим оператором генератора. Благодаря быстрой подзарядке и новой версии генератора, можно довольно таки быстро регенерировать все поле, однако, если же на поле будет направлено два лаз-луча в разных точках, то рассеивание поля уже не поможет – пострадает уже броня корабля.
Броня:
Примерно 1,500. По сравнению с Творцом уменьшена на 500 единиц.

Системы обнаружения:
Система обнаружения не изменена и взята с Творца – то бишь, все та же кинетическая волна, позволяющая «ощупать» все близлежащее.

Вооружение:
WRP-2.0 – все тот же генератор, однако, используемый как оружие. Позволяет открывать дыры в пространстве любых форм и размеров на максимальной дистанции в километр. Сами эти дыры безопасны, они не могут кого-либо засосать, да и если корабль в нее пройдет – то пройдет ее без каких-либо затруднений, лишь экипаж отделается головной болью на 1,5 минуты.
Занятней является принцип того, как эти дыры использованы в качестве оружия: как и было сказано, генератор может стимулировать варп-энергию и заставлять ее перемещаться в этот мир. Тем не менее, процесс этот довольно сильно извращен. Дыры используются тут в качестве пропускного пункта, и, по сути, являются пси-волнами малого действия. Пройдя сквозь них в варп-реалии энергия наделяется каким-то подобием разума, а после выпускается в материальный мир. Выглядит она как сфера, радиусом в 50 метров, фиолетового цвета и постоянно искрящей молниями. Как только эта сфера входит в материальный мир, она тут же набирает скорость, равную 30м/c и, разгоняясь, в буквальном смысле таранят вражеские корабли. Количество таких вот «шариков» зависит от самого портала, то бишь, дыры. Собственно, размер дыры зависит от того, сколько энергии в батареях.
По сути, выражая сами характеристики этих «шаров», стоит сказать, что они в буквальном смысле пробивают не только пространство, но и время, оставляя за собой шлейф из черной материи, которая заставляет гнить все живое, что прикоснется к ней. Шлейф длиться может до 10 секунд, от силы, но и так не очень приятен. Сами шары, достигая чего-то материального, постепенно уменьшаются в размере, выжигая броню и живую субстанцию.
Наводка (важная часть, да) осуществляется лишь благодаря дырам – если направить их на противника и обозначить корабль как врага, то, соответственно, шары энергии и примут его за врага, атакуя. НьюТайп, тем не менее, напрямую ими управлять не может.
вместимость ангара:
До 20 истребителей класса «Аннигилятор», которые, возможно, будут описаны позже. Так же располагает 1 ангаром для дополнительных кораблей других рас.
вместимость десантного отсека:
Десантного отсека нет, как такового, ибо Крест орудует лишь в воздухе. (В атмосфере это вообще парящая крепость)

История корабля:
Как таковой, нет. Просто был спроектирован и построен на Абидосе. Пока что не запущен на орбиту.

0

2

Хорошо, корабль принят. Ох и сюрприз кое-кого ожидает...

0

3

Снесен в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Техлист кораблей класса "Крест"