Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Лист класса биокораблей "Арья"


Лист класса биокораблей "Арья"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[реклама вместо картинки]

Название: Арья (ассирийское «Лев»)
Функции: Захват небольших регионов планет и космических станций, абордаж кораблей,  уничтожение вражеских кораблей малого и среднего тоннажа, транспорт десанта.

Линейный размер:
Длина – 500 метров
Ширина – 150 метров
Высота – 100 метров
Автономность полета: Неограниченно. Корабль – закрытая самоподдерживающаяся экосистема.
Экипаж, минимальный: 0. Корабль разумен.
Экипаж, полный: 100 000 зоаноидов
Тип генератора: 3 биологических контроллера гравитации
Мощность генератора: 500 тераватт
Досветовой двигатель:
Тип двигателя: Гравитационный
Мощность двигателя (для ДВЧ указываем предельную скорость в MGLT, для реактивных - предельное ускорение и общую массу топлива, для гравитационных - КУ, по экзотическим двигателям обращаемся напрямую к мастеру): 90 КУ
Атмосферный полёт (если возможен - указываем предельную скорость): 3 000 км/час
Сверхсветовой двигатель:
-
Если есть довин - безынерционный

Защита
Генератор поля: Гравитационное поле. Во время боя корабль покрывает притягивающая аномалия, захватывающая корабли малого тоннажа (до 10 тонн) на небольшом расстоянии (100 км) и разбивающая их вдребезги о корпус корабля. Для выпуска собственных кораблей или выстрела лазерами поле ненадолго снимается. Не потребляет энергии и постоянно. В атмосфере создает оболочку сильно уплотненного воздуха, создающего некоторую защиту от контактного оружия (ракеты, бомбы, кинетическое).
Броня: 2400 RU. Отражающий многослойный панцирь, с прослойками «кожи», смягчающей удар, и сосудами с питательными смесями.
Регенерирует 1% (24 RU) в ход.

Системы обнаружения:
Система «телескопических глаз», засекающая корабли на расстоянии до 1 АЕ (максимальное расстояние для начала боя – 5 000 км).
Гравитационный биорадар – засекает все системы маскировки, кроме как маскирующийся корабль способен скрыть свое гравитационное возмущение (гравикомпенсаторы в ЗВ и подобные технологии).

Вооружение:
1.Биолазеры. 20 штук, по десять с каждого борта.
Во время боя специальные железы начинают выделять два фермента, смесь которых известна как «люциферин» - испускающая сильнейший свет густая слизь. Система хрусталиков фокусирует свет в тысячи лазеров, а малый контроллер гравитации фокусирует их в один лазер мощностью в 45 МТ. Лазер не требует никакой перезарядки и может непрерывно атаковать корабль в течение часа (тогда требуется 10-15 минут на расщепление отработанного люциферина и создание нового).
Система «Кольцо огня» - объединенная работа всех малых контроллеров, фокусирющая излучение сразу десяти установок в один луч. Свет лазеров фокусируется в этой системе и выстреливает одним лучом с мощностью в 450 МТ (всего 2 мегалазера - по одному на 10 орудий каждого борта). Ограничение по времени также отсутствует, исключая «перезарядку» раз в час.
При уничтожении и хрусталики, и система может регенерировать в течение 15-20 минут.
2.Гравитационное поле. Если корабль врага приблизился на расстояние до 300 км, то можно отключить гравитационное поле и использовать гравитационную аномалию на корабле врага. Можно нанести только один удар на конкретный корабль. Перезарядка – 10 минут (при выключенном поле, при включенном – 20).
Корабли весом до 10 тонн – мгновенное уничтожение, невзирая на броню. Сжатие до размеров горошины.
От 10 до 100 тонн – уничтожение одной из палуб или  сильная деформация всего корабля.
От 100 тонн – бессмысленно. Помнет броню, может немного повредить палубу.
Щиты не спасают от гравитационного удара.
3.Симбионты «Шершень». 100 штук.
Симбионт – полуразумная биоракета. Несет в себе 2 тонны «отравителей» и полтонны «энзима зоалордов».  Реактивный биодвигатель разгоняет юркий кораблик до больших скоростей (правда, маневренность отвратительная). Камикадзе летит к вражескому кораблю и, присосавшись к корпусу, выделяет энзим, буквально разъедая себе путь внутрь. Проникнув на палубу, он укрепляется в свище и, самоуничтожая сознание, выпускает всех отравителей. Отравитель – паукообразное существо размером с маленького кота, несет в себе капсулы с зарином и энзимом. Разъедая себе путь к людям, он выпускает зарин. Десятка отравителей хватит, чтобы отравить полпалубы. При уничтожении (от лазера или пули) выпускает весь газ и энзим. Не дышит (чтобы самому не отравиться), а потому живет минут 15 после пробуждения в «шершне».
Зарин - нервно-паралитический газ. При концентрации 0.01 мг на кг массы тела смерть наступает за минуту. Достаточно ненадолго открыть пробирку с зарином, пускай и с задержанны дыханием, чтобы получить смертельную дозу через кожу.
Отравители от него не страдают - газ содержится в изолированных капсулах. После выпуска газа, отравитель продержится своих "положенных" 15 минут ввиду скотской выносливости. При повреждении отсека с отравителями, Арья выбрасывает их в космос. Урон кораблю незначителен.
4. Щупальца. 6 натуральных щупалец, длиной в 500 метров, сложенные и хранимые в специальных отсеках внутри корабля. Может использоваться, чтобы буквально разорвать на куски корабль небольшого тоннажа. При борьбе с более крупными целями он фиксируется на корабле. По специальным канальцам сначала выделяется разъедающий броню энзим. Далее по канальцам идут штурмовики зоаноидов.
вместимость ангара: 100 симбионтов
вместимость десантного отсека: 100 000 зоаноидов

Дополнительные системы:
Система «Инферно» - развитие «кольца огня». Пять кораблей, заняв соответствующие позиции, фокусируют свои лазеры на гравитационных «приемниках» конкретного корабля.
Два лазера, получаемых при этом, имеют мощность в 1,35 ГТ (при условии, что все лазеры не повреждены, иначе лазер слабее) каждый.

Протокристалл.
Неполноценный дубляж кристалла зоалордов. Обеспечивает телепатический контакт с лордом, зоаноидами и другими кораблями.
Если лорд не может посылать через кристалл свои телепатические волны зоаноидам и кораблям, но корабль может посылать их самостоятельно, имитируя контроль лорда.
Это вызывает воодушевление в рядах зоаноидов и легкую панику в рядах врагов (если они принадлежат к людям, не обязательно к землянам). Возможно использование против экипажей кораблей. При фокусировке на конкретном человеке вызывает всепоглощающий страх.

Геном вонгов.
Это не система, а натура. Корабль является Юужань-Вонгом, и абсолютно нечувствителен к Силе. Что делает корабль неуязвимым для пси-оружия протоссов, способностей форсюзеров и вознесшихся (если способности альтеранина или орайца основаны на Силе).

История корабля: Разработан Омой специально для будущего флота зоаноидов. Основа ударного флота. Пока не произведено ни одно корабля данного типа (икринки не созрели).

Отредактировано Шин Рубэо Амникулус (2008-10-04 20:20:24)

0

2

Шин Рубэо Амникулус написал(а):

В атмосфере создает оболочку сильно уплотненного воздуха, создающего некоторую защиту от контактного оружия (ракеты, бомбы, кинетическое).

Это каким образом он так делает?

Шин Рубэо Амникулус написал(а):

«энзима зоалордов».

Что такое "энзим"?

Шин Рубэо Амникулус написал(а):

Разъедая себе путь к людям, он выпускает фтор.

А разве фтор - яд?

0

3

Система хрусталиков фокусирует свет в один лазер, мощностью в 45 МТ.

Я извиняюсь, но не бывает биологических тканей, способных пропустить скволь себя мощность "кузькиной матери", и не сгореть при этом.

0

4

Дарт Рэнд как сын химика скажу, фтор яд, мало того он фходит в состав многих ОВ. Соединения фтора довольно ядовиты.

Отредактировано Константин Орлов (2008-10-03 09:29:12)

0

5

Это каким образом он так делает?

Вышеуказанная гравитационная анномалия. Притягивает к себе воздух, сильно сдавливая его чуть ли не до металлического состояния.

Что такое "энзим"?

Синоним слова "фермент".

А разве фтор - яд?

Хуже хлора и многих других газов.

Я извиняюсь, но не бывает биологических тканей, способных пропустить скволь себя мощность "кузькиной матери", и не сгореть при этом.

Но ведь гигантик гайвер уцелел после выстрела из гигасмашера умолчу что Неозикстоля после аналогичного выстрела испарило?

Сменил на гравитационное линзирование.

0

6

Хуже азота ничего нет, так как он испаряясь всё охлаждает, если вы оказались в облаке азота смотри "Терминатор-2" эпизод на заводе.

0

7

Так уже лучше. Принят.

0

8

Тип: Биокрейсер
Серия: Арья-2
Функции: Борьба с легкими силами флота и торговыми судами противника, оборона соединений боевых кораблей и конвоев, огневая поддержка планетарных войск

Линейный размер:
Длина – 500 метров
Ширина – 150 метров
Высота – 100 метров
Автономность полета: Неограниченно. Корабль – закрытая самоподдерживающаяся экосистема.
Экипаж, минимальный: 0. Корабль разумен.
Экипаж, полный: 0. Экипаж не нужен.
Тип генератора: 3 биологических контроллера гравитации.
Досветовой двигатель:
Тип двигателя: Гравитационный
Мощность двигателя (для ДВЧ указываем предельную скорость в MGLT, для реактивных - предельное ускорение и общую массу топлива, для гравитационных - КУ, по экзотическим двигателям обращаемся напрямую к мастеру): 90 КУ
Атмосферный полёт (если возможен - указываем предельную скорость): 3 000 км/час
Сверхсветовой двигатель: Отсутствует. Перемещается с помощью довинов на безынерционном ходу.

Защита
Генератор поля: Гравитационное поле. Простирается на 50 км от поверхности корабля. Кинетические снаряды раздавливает, защищая корабль (на снаряды, летящие на суб-свете, не действует). Задерживает истребители на одном месте, не позволяя им двигаться и поворачиваться (а также утягивая за кораблем). На корабли размерами больше 50 метров не действует. Поля соседних Арья-2 могут пересекать друг друга без вреда для кораблей. На время залпа из вулканических пушек снимается.
Броня: 2400 RU. Регенерирует 1% (24 RU) в ход.

Системы обнаружения:
Система «телескопических глаз», засекающая корабли на расстоянии до 1 АЕ.
Гравитационный биорадар – засекает все системы маскировки, кроме как маскирующийся корабль способен скрыть свое гравитационное возмущение (гравикомпенсаторы в ЗВ и подобные технологии).

Вооружение:
1. Вулканические пушки. 20 на каждый борт.
2500 SBD/RU каждая.

вместимость ангара: -
вместимость десантного отсека: -

История корабля: Разработаны Омой и зоалордами на замену "Арья-1". Использование Драглордом вулканической пушки Пургаторий произвело на зоалордов хорошее впечатление. А вот работа биолазеров "Арья-1" - не очень хорошее. Так что зоалорды решили (малость) почерпнуть из технологий своих ненавистных учителей и творцов, заменив биолазеры на вулканические пушки.
"Арья-2" могут быть как выращены независимо, так и получены мутацией из "Арья-1". Мутация продолжительная, но все же вполовину короче, чем срок роста "Арья-2". Мутация проходит в биобаках внутри Омы (или других достаточно вместительных кораблях с биобаками, если таковые появятся).

Отредактировано Алканфель (2009-12-04 17:46:55)

0

9

Принят.

0

10

Улетели вместе с зоалордами.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Лист класса биокораблей "Арья"