Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Лист класса биоплатформ "Нура"


Лист класса биоплатформ "Нура"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[реклама вместо картинки]
Название:
Нура (ассирийское «Пламя»)
Функции:
Орудие террора и/или массового уничтожения

Линейный размер:
Длина (со щупальцами) – 3 км
Ширина (основа) -  1 км
Высота (основа) – 1 км

Автономность полета:
Неограниченно
Экипаж, минимальный:
0. Корабль разумен
Экипаж, полный:
12
Тип генератора: 3 биологических контроллера гравитации
Мощность генератора: 500 тераватт

Досветовой двигатель:
Тип двигателя: Гравитационный
Мощность двигателя (для ДВЧ указываем предельную скорость в MGLT, для реактивных - предельное ускорение и общую массу топлива, для гравитационных - КУ, по экзотическим двигателям обращаемся напрямую к мастеру): 40 КУ
Атмосферный полёт (если возможен - указываем предельную скорость): Невозможен
Сверхсветовой двигатель:
-
Если есть довины - безынерционный

Защита
Генератор поля: Гравитационное поле. Во время боя корабль покрывает притягивающая аномалия, мгновенно уничтожающая любые объекты без «позывного» (эманаций зоакристалла) при условии, что их вес менее 200 тонн. При более высоком тоннаже – корабль сильно деформируется (сминается и выкручивается); поле также препятствует работе двигателей захваченного корабля, притягивая его.
Поражение корабля контактным оружием (мина, торпеда, ракета) невозможно – небольшой объект уничтожается полем раньше, чем может нанести какой либо вред.
Почти бесполезно против энергетического оружия – только немного (на 10-15%) ослабляет удар за счет рассеивания излучения.
Не потребляет энергии и постоянно.
Ширина поля – 3,5 км от крайней точки корабля.
Броня: 6 000 RU. Отражающий многослойный панцирь, с прослойками «кожи», смягчающей удар, и сосудами с питательными смесями.
Регенерирует 1% (60 RU) в ход.

Системы обнаружения:
Система «телескопических глаз», засекающая корабли на расстоянии до 1 АЕ (максимальное расстояние для начала боя – 5 000 км).
Гравитационный биорадар – засекает все системы маскировки, кроме как маскирующийся корабль способен скрыть свое гравитационное возмущение (гравикомпенсаторы в ЗВ и подобные технологии).

Вооружение:
Выжигатель – особое оружие, основанное на ментальных способностях зоалордов.
Корабль имеет 4 протокристалла – один в «ядре» и по одному на щупальце.  Без зоалорда, корабль может сделать команду одного корабля (на кристалл) полностью небоеспособной – члены команды страдают от галлюцинаций и временного отупения, что делает их неспособными выполнять боевую задачу. 4 кристалла одновременно могут «выводить из строя» крупную станцию или корабль вроде СИЗР.
В этом режиме выжигатель работает столько, сколько надо. Пока удар фокусируется на корабле, экипаж неадекватен. При снятии атаки либо переводе на другой корабль, эккипаж приходит в себя.
Если в ядре с кораблем «слит»  один зоалорд, то мощности корабля возрастают на порядок. Ментальная энергия настолько сильна, что проявляется материально – корабль охватывают всполохи синеватого «пламени».  Мощности выжигателя хватает, чтобы привести в буйнопомешанных жителей целого континента либо «выключить» сознания экипажа одного корабля (коматозное состояние).
Режим работы такой же, как и без лорда. Действие неограничено по времени, но при прерывании атаки атакуемые приходят в себя.
Если присутствуют все 12, то выжигатель оправдывает свое название. Мощности хватает, чтобы убить каждое разумное существо («выжечь» сознания, уничтожив его мощнейшей ментальной атакой) на планете. При этом планету покрывает океан ментального поля – «Пламя». Животным (тупее высших приматов) никакого вреда, кроме перепуганности и мигрени оружие не наносит. Растения вообще игнорируют удар.
Лорды не устают, но кораблю требуется "отдых". Следующий выстрел (в любом режиме) через сутки. Корабль сохраняет поле и способность перемещаться, но не может атаковать.

Один кристалл - радиус поаржения два километра.
Четыре кристалла - радиус восемь километров, время перезарядки восемь секунд, время действия столько же (то есть по сути непрерывное действие).
Каждый зоалорд увеличивает радиус в два раза. Но и время перезарядки в столько же.

Протокристаллы служат катализаторами и, одновременно, фокусом для ментального удара зоалордов.

вместимость ангара: Отсутствует
вместимость десантного отсека: Отсутствует

Дополнительные системы:

Геном вонгов.
Это не система, а натура. Корабль является Юужань-Вонгом, и абсолютно нечувствителен к Силе. Что делает корабль неуязвимым для пси-оружия протоссов, способностей форсюзеров и вознесшихся (если способности альтеранина или орайца основаны на Силе).

История корабля: Этот флагман должен стать ответом зоалордов на корабли класса мегаха-так (подобных флагманам гоа-улдов), СИЗР классов « Владыка» и «Затмение», а также боевых платформ класса «Звезда Смерти» (иначе как лорды собираются завоевать галактику?).
«Пламя» (и его гипотетические братья) должны стать орудием террора, действующими по принципу «монгольская орда» («истреби один город, и остальные сами поспешат сдаться»). Это также будет новым флагманом лордов (т.к. Ома планирует в определенных случаях действовать автономно).
В случае (неизбежной) контратаки со стороны Республики/Империи и Системных Лордов «Пламя» будет использован для уничтожения, как мощнейших кораблей врага, так и планет стратегического значения.
«Выжженую» планету планируется использовать в дальнейшем, при ее перезаселении зоаноидами.
Пока не выращен (икринки не созрели). В войне с Асвадом использование не планируется.

Отредактировано Шин Рубэо Амникулус (2008-10-05 21:20:23)

0

2

«истреби один город, и остальные сами поспешат сдаться» либо разозлятся так что уничтожат пару тройку твоих планет.

Отредактировано Адмирал Ириан (2008-10-03 16:45:11)

0

3

ОК, принят.

0

4

Биоплатформы улетели в далекую-далекую галактику вместе с зоалордами.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Лист класса биоплатформ "Нура"