Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Кайл Дорнез


Кайл Дорнез

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Имя, фамилия.
Кайл Дорнез
2. Возраст, дата рождения.
33 года, 1975 года рождения по земному исчислению, 25 B.B.Y. по ЗВшному
3. Раса.
Человек, алдераанец
4. Место старта.
Дантуин (типа для интриги и всё такое)
5. Внешность.
В отличие от своего младшего брата, Кайл всегда чисто выбрит, безукоризненно причесан (кажется его блондинистые волосы просто сами укладываются в идеальную форму), а на лице просто светятся чистые честные голубые глаза. Чуть ли не сверхъестественная вещь – люди порой даже не вспоминали его лицо, а только глаза. Впрочем, и лицом, и телом Кайл также являет образец для подражания. На его теле только два шрама – на на груди (справа-сверху) и на спине (на лопатке) от явно какого-то сквозного ранения. На вид такое ранение почти летально, и Кайл уклоняется от любых вопросов на этот счет.
6. Характер.
Кайл рыцарь-джедай. Его разум представляет собой чистый кристалл джедайской философии, не замутнённый искушениями тёмной стороны. Он честен, ответственен, имеет нерушимое чувство справедливости и непреклонен в достижении этой самой справедливости.
7. Биография.
Кайла взяли в Орден в младенческом возрасте как раз перед становлением Империи. Когда Приказ 66 выкосил большинство рыцарей, Кайла вместе с другими детьми отправили в убежище на Белзавис к Мастеру Плетту. Правда, от зоркого «Глаза Палпатина» было непросто скрыться – несмотря на жертву Каллисты Минг и Гета, было решено покинуть холодную планету и разделиться. Кайлу с пятью другими учениками и мастером Деймоном Грантом в качестве опекуна повезло не попасться имперским инквизиторам. С Белзависа Грант направил корабль в Корпоративный Сектор. Четверых маленьких джедаев он пристроил в нормальные человеческие семьи, чтобы они росли нормальной человеческой жизнью, так что в конце у него на руках осталось двое – Кайл Дорнез и Ричард Санла. Их Деймон решил превратить в оружие, которое сокрушит власть ситхов. На холодном Рен-Варе, видевшем трагические страницы истории джедаев, он начал обучать их путям Силы. Кайл, согласно его плану, должен был стать карающим мечом, а Ричард воплощением воли Силы. Короче говоря, Дорнез был файтером, а Санла саппорт-форс-юзером. Сначала обучение шло нормально… Было нелегко, Деймон ставил трудные цели, но ребята справлялись и делали успехи. Когда Кайл был способен отразить пулю взглядом, а Санла мог вызвать грандиозный Шторм Силы, Грант решил, что пора переходить к настоящему обучению и собрать световые мечи. Вскоре стены холодной цитадели светились вспышками спаррингов. В случае Кайла упор делался на бой и уничтожение, а Санлы на оборону. Форма Макаши могла показаться несколько неподходящей для Кайла с его слишком большим клинком, но Грант настоял на том, чтобы он освоил именно её. Ричард в свою очередь осваивал Соресу и Шиен.
Ничего не предвещало беды. Тренировки становились суровее и суровее, но это казалось естественным, ведь были суровые времена и суровые цели. Однако в один (не-)прекрасный день Деймон перегнул палку и в открытую переступил черту, отделяющую Свет от Тьмы. Кайл, изначально не сильно шарил в эм- и теле-патии, и не сразу заметил перемену, но Ричард… Ричард понял всё с первого момента. Он проявил неповиновение и Грант сорвался по-настоящему. Бушующий ураган Силы почувствовал даже Кайл. Когда он прибежал к месту битвы, Ричард уже был повержен на колени и слушал лекцию о могуществе тёмной стороны. Кайл успел только активировать меч перед тем как быть насаженным на кусок арматуры. Восемь минут он мог только наблюдать, как его учитель жестоко убивает человека, ставшего Кайлу почти братом. И вот тогда он почувствовал гнев. Не обжигающую ярость, не злость, не жажду убийства. Гнев. Учитель предал все идеалы и истины которым учил их долгие годы. Кайл срезал железный штырь, торчащий из его груди, и атаковал Гранта. В ультимативной битве Кайл освоил гораздо больше чем за предыдущие десять лет. В экстренном порядке пришлось учиться видеть противника – Деймон был быстр, нечеловечески быстр. Но гнев Кайла был столь силён, что вскоре просто смёл оборону Гранта. В пылу битвы Дорнез едва сдержался, чтобы не убить его. Гнев был обжигающ, невыносим… Кайл постарался направить его в соответствии со своим чувством справедливости в одну единственную телепатическую атаку. Как когда-то Номи Санрайдер, он отсёк своего учителя от Силы.
[Вставить трагическую сцену раскаяния здесь]
После похорон Ричарда (тоже трагических) было решено, что Кайлу учить больше нечему. По крайней мере у Гранта. Так что Кайл улетел с Рен-Вара полноценным джедаем, оставив своего учителя наедине с призраками его ошибок.
В Галактике тем временем уже четыре года как завалили Императора. Это могло бы поставить крест на всех жизненных приоритетах Дорнеза, если бы Император с Вейдером были единственными ситхами в Галактике. Но ему «повезло» и злобных форсюзеров оказалось гораздо больше и они, как назло, были гораздо организованнее хороших парней. У Скайуокера было своих проблем по горло и восстанавливать Орден он не торопился. Кайл осознавал, что не сможет восстановить Орден самостоятельно – он мог быть харизматичным лидером, но не руководителем. Но он мог по крайней мере подготовить почву для его восстановления – собрать несколько человек и постараться передать свой опыт. И вот, сейчас он в странствии в поисках выживших «Детей Джедаев» и просто чувствительных к Силе людей. Он нашел двух из четверых бывших в его эвакуационной группе, но они уже обзавелись семьями и не были настроены бросать всё ради «старого колдунства». За полтора года Кайл находил разных кандидатов, но все отказывались (мало кого вдохновлял вид «джедай-мастера», летающего на убогом Зет-95). И вот сейчас он на Дантуине в поисках древнего наследия джедаев, даже не подозревает о том, кто завис у него над темечком на старенькой Виктории…
8. Спецспособности.
Кайл сильный оборонительный телекинетик – он способен создавать почти непробиваемые стены Силы. Практически весь его телекинез основывается на манипуляции образом твёрдой поверхности.
Также он очень активно использует в бою силовое зрение – практически не моргая он ловит и предсказывает каждое движение противника. В этом режиме ему уже не мешает пыль, тусклое освещение и прочие помехи – он видит только то, что относится к бою.
Для скрытия от особо настырных искателей, Кайл выработал своеобразный психический замок, блокирующий его способности, оставляя самый минимум, достаточный чтобы почуять, что на голову падает кирпич. Позднее он стал работать как дополнительная тренировка – как грузы на ногах, например.
Впрочем такая сильная концентрация в навыках имеет свою цену – Кайл просто сливает в телепатии. Причем с обороной против телепатических атак у него всё более чем в порядке – кристальная чистота разума просто пропускает их насквозь, а если повезёт, то и преломляет обратно. А вот с собственной телепатией у Кайла туго. Что характерно, эта самая защита также пропускает навылет и безобидные телепатические послания, что делает связь с Кайлом посредством телепатии очень затруднительной. Единственным эффектом в его арсенале, который можно отнести к телепатии является буквально осязаемая аура чего-то очень крутого, вызывающего восхищение (в аниме в эти моменты начинает играть «победная тема» и свидетели, если они есть, периодически ловят себя на мысли, что и здесь она должна играть). Этот эффект активируется вне зависимости от желания Кайла, когда он пропускает через себя большие потоки Силы.
И Стена Света, как воплощение праведного гнева, отрезающая противника от Силы. Кайл практически не умеет ею пользоваться и способен применить её только в кульминационные моменты (например в момент победы в дуэли в качестве «Фаталити»).
9. Инвентарь.
Световой меч – черная рукоять (35 см) с особо длинным золотым клинком (130 см.), комлинк.
Также владеет стандартным истребителем Z-95, оборудованным гипердрайвом.
10. Желаемый статус.
Diamond Dancer

Отредактировано Кайл Дорнез (2008-10-04 14:10:21)

0

2

Хм. В принципе, я готов принять... но имхо, биографию можно было написать чуть обширнее и интереснее. Может, поднапряжёшься?

0

3

Unnamed, Ладно, помедитирую еще немного, может к утру соображу что-нибудь позабористее. Только трудно всё-таки вбить обучение на полноценного джедая в условия Большой Чистки... Хм... А пожалуй... Да, био допишу.

0

4

Мной принят.

0

5

Переписал био. Теперь не так уныло.

0

6

Перс напоминает мне Оби-вана.

Кайл Дорнез написал(а):

[Вставить трагическую сцену раскаяния здесь]

Это кто должен вставлять?  :D

Кайл Дорнез, кто такой Номи Санрайдер?

0

7

Дарт Рэнд написал(а):

Это кто должен вставлять?

О, ну мне просто противно перемусоливать всё по-новой "Сила, я не чувствую Силу! О боже, я убил своего ученика! Мой моск был зохаван тёмной стороной, хнык-хнык-хны."

Дарт Рэнд написал(а):

Кайл Дорнез, кто такой Номи Санрайдер?

Номи Санрайдер это джедайка времён Экзара Куна. Известна тем, что была влюблена в падшего джедая Улика Кел-Дрому (в дальнейшем сотрудника Лорда Ситхов Экзара Куна). Когда Улик у неё на глазах убил своего брата, она была так шокирована, что отрезала Кел-Дрому от Силы, отчего тот сразу же всё осознал и раскаялся.

Дарт Рэнд написал(а):

Перс напоминает мне Оби-вана.

И вовсе не правда! Кайл ведёт родословную из D&Dшного паладина с престиж-классом Shining Sword, и этим объясняется чрезмерное генерирование пафоса вокруг него.

Отредактировано Кайл Дорнез (2008-10-04 15:51:24)

0

8

Какая прелесть! Принят!

0

9

Анкета переписана.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Кайл Дорнез