Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Лист Тяжёлый Танк Робот ТТР "УДАР"


Лист Тяжёлый Танк Робот ТТР "УДАР"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название: УДАР
Класс:
   ДТТР "Десантный Тяжёлый Танк Робот"
Функции:
  Огневая Поддержка Пехоты и Механизированных Корпусов "для Дивизионов и Дивизий используют "БТР" Большой Танк Робот".
Линейный размер:
  Длина: 10 метров
  Ширина: 4 метра
  Высота:
  В походном положении: 4 метра
  В боевом 6 метров. "выдвигаются башни и турели"
Автономность полета:
   14 суток
Экипаж, минимальный:
  Нет, но возможно дистанционное управление оператором.
Экипаж, полный:
   Два оператора на стационарном или мобильном Контрольном Центре. Но обычно режим автомата.
Тип генератора:
Ти'Ни-34 для наземных мобильных систем вооружения. Антиматериальный реактор.
Мощность генератора:
  200 Мегаватт.
Двигатель:
Гравитационный масс контроллер "не путать с антигравитационным"  масс контроллеры расходуют в 1000 раз меньше энергии, на то чтобы поднять тот же груз по сути они локально изменяют гравитацию.
Энергия потребляемая двигателем:
60 Мегаватт.
Атмосферный полёт:
Возможен, на высоте до 300 метров со скоростью до 300 километров в час.
Гипердвигатель:

Защита
Генератор поля:
Генератор защитного рефлекторного поля мощностью в 250 SBD
Броня:
Мультикомпозит 25RU
Системы обнаружения:
Гипер сканеры кругового обзора, дальность до 2000 км. Голокамеры с развёрткой 360 градусов по каждой оси и фильтрами на весь оптический диапазон, а так же рентгеновским видением на 1 метр.
Вооружение:
Две башни с установленными в них плазменными орудиями, в каждой по два орудия. Дальность 400 километров. Могут поражать суборбитальные цели, но основная их задача уничтожение укреплений и бронетехники врага. Частота огня не очень высокая всего 30 импульсов в секунду, но мощность, пробивает броню прочностью 20 Ru. Насквозь Одним залпом. Обычная броня для танков эринцев. Температура плазмы 250 тысяч градусов по Цельсию.
Четыре зенитных турельных спаренных аннигиляторных автомата способных сбивать цели на высокой орбите, параметры орбит расчитываются для каждой планеты отдельно, или могут быть получены через сеть стратегического и тактического планирования.
Тактические крылатые ракеты в специальных отсеках на корпусе "Дири-3" дальность 1200 км. Точность попадания от цели примерно 3 метра, для ракеты с термоядерной или аннигилриуещей боевой частью значения не имеет. С термоядерной боевой частью 50 Мегатонн, с аннигилируещей радиус поражения в зависимости от типа боевой части "Ари-2" -500 метров "Ари-3" 4 километра. "Рикан" биохимическая боевая часть ёмкостью 400 литров ОВ "Рикан-34" тринарное отравляющее вещество разрушающее любые формы жизни которые отличны от Эрианцев по своему ДНК. Боеголовка заправляется перед установкой на ракету, и может быть заряжена чем угодно, хоть напалмом.
вместимость ангара:
Два лёгких боевых дроида.
вместимость десантного отсека:
История корабля:
ДТТР "Удар" была специально разработана в рамках концепции Мобильной Армии Нового Поколения. Той же концепции по которой разрабатывались Призраки. Эта огневая система должна заменить морально устаревшие штурмовые танки. Впервые в истории танк робот нёс на борту крылатые тактические ракеты. До этого использовались специальные машины носители. Согласно новой концепции, количество танков будет сокращено втрое. А лишние танки заменять боевыми роботами.  ТТР одна из таких систем уровня корпуса.
Там где раньше требовалось минимум три машины, один танк и два дроида для его защиты теперь нужна только одна машина.

Отредактировано Адмирал Ириан (2008-10-09 18:29:45)

0

2

Укажи мощность плазмопушек и боеголовок ракет.

0

3

Адмирал Ириан написал(а):

Два лёгких боевых дроида.

И каков размер дроидов?
Кстати, каков тип движителя на танке? Я в тексте не нашел :dontknow:

0

4

Гравитационный масс контроллер "не путать с антигравитационным"  масс контроллеры расходуют в 1000 раз меньше энергии, на то чтобы поднять тот же груз по сути они локально изменяют гравитацию. Прще говоря, если антигравитация это эффект создания отрицательной гравитации, с противоположным знаком. То масс контроль это локальное изменение гравитации. От нормальной до нулевой. Например с помощью специального устройства гравитатора можно сделать амуницию пехотинца легче.
Дроид -в эринской армии лёгкий боевой робот обычно с гравитационным приводом. Но бывают модели и на гусеничном ходу, категория до 5 тонн легко бронированный. Вооружение как правило зенитные автоматы, ракетные установки дальнобойностью не более 20-30 км. Миномёты. Вооружение можно менять "блочное". Размеры в транспортном положении примерно 2 на 2 метра. У лёгких дроидов. Или два места тяжёлого пехотинца.

0

5

А сколько таких ракет танк несёт?

0

6

Адмирал Ириан, я про движитель спрашивал, а не про двигатель? Как обычно передвигается танк?

0

7

На гравитационном ходу. Летает проще говоря. Контроль гравитации. Высота полёта, 0.5 до 300 метров.

0

8

А сколько таких ракет танк несёт? Две. Одна в ракетном отсеке. Больше не требуется. Учитывая количество таких танков в корпусе 200. Мощность боеголовок. 400 ракет пущенных с дистанции 2000 километров сотрут в пыль весь континент. Да и нескольких хватит.

0

9

Адмирал Ириан написал(а):

00 ракет пущенных с дистанции 2000 километров сотрут в пыль весь континент.

Никого они не сотрут. Дальность полета 1200 км.
А вот, кстати, интересно, каким образом танк будет наводить ракеты на такое расстояние? С самолетом каким-нибудь все понятно. Поднялся на высоту в 1,5 км., - и все видно.
А у танка максимальная высота 300 м.

0

10

Сканеры. Всё в радиусе 2000 километров от танка сканируется гиперсканерами, кроме того учтите, что у эрианцев каждый юнит от пехотинца до боевой станции, и Генерального Штаба, входит в единую сеть стратегического и тактического командования. Гиперполе распространяется со скоростью выше скорости света, почему так и называется, и обладает высокой проникающей способностью. Высота полёта достаточна для преодоления большинства видов препятствий. Таких высоких стен и деревьев ещё поискать, а самые лушие мины так высоко не прыгают. Да и защитное поле есть. Сканеры танка сканируют всё на глубину до 2 километра, если это грунт. И на рассатояние до 2000 километров. А космос, для Земли это уже 300-400 километров считается. Это позволяет контролировать не только наземные цели но и субоорбитальные. Зум голографических камер позволяет приближать цели находящиеся у самой линии горизонта. Так что с наводкой оружия на цель проблемм нет. Танку действительно видно всё поле боя, вся зона где он должен выполнить поставленную боевую задачу. Во-первых он помнит где основные цели. Это же робот с собственным AI, так что трюк имения Анакина Скайвокера не пройдёт, да и центр управления не один. Сеть состоит из миллионов узлов.  Во-вторых юниты постоянно получают данные об оперативной обстановке в зоне ведения боевых действий, они обмениваются данными.
Боевой робот эрианцев это автономный юнит. Оператор может вмешиваться в его работу. Но в основном роботы воюют сами на основе получаемых данных. Чем больше у боевой машины боёв, тем она опытнее.

Отредактировано Адмирал Ириан (2008-10-10 11:36:52)

0

11

Принят.

0

12

Эрианца - в архив.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Лист Тяжёлый Танк Робот ТТР "УДАР"