Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Лист ракеты "Радуга"


Лист ракеты "Радуга"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: "Радуга"
Класс:
   лёгкая ракета космос-космос
Функции:
   Поражение быстродвижущихся бронированных целей космического базирования.
Линейный размер:
  длина 150 см
  диаметр: 10 см.
Автономность полета:
  10 секунд
Экипаж, минимальный:
Экипаж, полный:
Тип генератора:
  Тарниевые аккумуляторы
Мощность генератора:
  6 мегаватт
Двигатель:
   Гравитонный пульсирующий варп драйв
Энергия потребляемая двигателем:
  6 мегаватт
Атмосферный полёт:
Да. До 14 махов.
Гипердвигатель:
Нет. варп драйв
Защита
Генератор поля:
Броня:

Системы обнаружения:
  мультиполевая система наведения для наведения по излучению корабля программируется на нужный спектр или может филтровать в процессе наведения, голокамера высого разрешения, система оперативного наведения по сети Стратегического и Тактического Планирования и через компьютер носителя ракет.
Вооружение:
Термоядерная риниит тритиевая боеголовка мощность 20 мегатонн.
История:
После открытия элемента риниит не путать с "ренеитом" - рениевой рудой. Риниит сверхрадиоактивный элемент с критической массой 10 грамм. Перед плутонием имеет то преимущество, что в случае взрыва распадается полностью на низкоактивные элементы. Тем самым его можно считать идеальным для создания мощных боеприпасов для войн в будущих колониях.
Боеголовки изготовленные на основе риниита были компактными и в то же время мощными, теперь термоядерная ракета весила мало, и могла быть использована на истребителях.
Из-за большой для ракет данного класса мощности боеголовок инструкция по из применению запрещает запускать данные ракеты с дистанции менее 100 километров в космосе, и на скорости атаки менее пяти махов в атмосфере, чтобы было время уйти перед подрывом заряда.
На современной версии "Радуги" установлены двигатель и система наведения расчитанные на использование ракеты на максимальной дистанции 900 тысяч километров, на первых моделях радуги дистанция была ограничена 300 тысячями километров, но была увеличена в связи с появлением новых оборонительных систем.

Отредактировано Адмирал Ириан (2008-10-15 00:20:51)

0

2

Для аннигилирующей боеголовки тоже укажи мощность.

0

3

У аннигилирующих мощность это радиус поражения. В космосе ударной волны нет. Так что она в расчёт не принимается. В атмосфере как повезёт, всё зависит от высоты подрыва. Радиус захвата целей взрывом 5 километров. Всё что в эту зону попадает расщипляется в полный ноль. Аннигилирующий взрыв.

0

4

Стоп, так это аннигилятор или дезинтегратор?

0

5

Это ракета со сменными боевыми частями. На неё может быт установлен аннигилирующая боеголовка дистанцинного подрыва, которая при подрыве захватывает и аннигилирует всё в радиусе 5 километров от эпицентра.
"Радуга" - по способу наведения. Имеется ввиду, что ракета может улавливать много видов полей, фильтровать их и по ним наводиться.
Как вариант её можно запрограммировать на определённый вид поля. Программирование возможно перед загрузкой, когда ракеты уже в кассетах, или прямо в полёте пилотом. С пульта машины носителя.

Отредактировано Адмирал Ириан (2008-10-14 23:10:59)

0

6

Не, не дам. Слишком мощный взрыв получится, планету с орбиты снесёт нафиг...

0

7

Ладно аннигилирующую уберу.

0

8

Вот так принята. Не вопрос.

0

9

Все техника эрианцев уничтожена вместе с империей

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Лист ракеты "Радуга"