Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Биоорудия зоалордов


Биоорудия зоалордов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s45.radikal.ru/i107/0810/66/0f89f1ef81e8.jpg
Искусственно созданные организмы. Некоторые, как Ому - вполне автономны, и могут жить жизнью обычного животного при отсутствии контроля лорда. Другие, как Титаны, не способны к размножению и мирной жизни, и используются только для войны.
В данный момент разработаны "Ому" и "Титан". Пока не выращено ни одного создания.
Планируется вырастить 2-3 тысячи Ому перед атакой на Землю; а также около 10 Титанов (для обеспечения безопасности Божественного Воина и Европы). Использование Титанов на Земле не планируется - слишком разрушительно.

+1

2

БТР "Ому"

Высота - 15-20 метра
Ширина - 10-13 метров
Длина - 80-100 метров
Растет с возрастом.

Модифицированная многоножка. Да, маленькие черные пупсы с тысячей ножек-"ресничек", что в обилии водятся в лесах. Или мокрица - поди пойми, что варится в голове у Божественного Воина.
Сейчас это существо размерами соперничающее с крупнейшими имперскими шагоходами.

Ому покрыт толстым панцирем, который не пробивается пулевым оружием, а также ручными и многими станционарными лучевыми орудиями. Попадание танкового снаряда или тяжелого станционарного бластера ранит его, но едва затормозит. Самое уязвимое место - брюшко (не бронировано; но попасть едва ли возможно) и глаза (несколько легче броня). 40 RU.
Способен перевозить до двух сотен зоаноидов внутри себя. Хотя, может возить любых существ, похожих по строению на человека. Но предварительно они "упаковываются" в коконы с стазис-жидкостью. Иначе соки Омы быстро превратят незадачливого пассажира в питательную смесь.

Кроме доставки войск, может использоваться и как самодостаточное оружие, т.н. "Дайкайсё" - "Потоп". Тысячи Ому организуют широкий фронт в несколько рядов. Выносливости Ому хватает, чтобы бежать со скоростью в 120-130 км/час без остановки 12 дней (после издыхают от голода и усталости). Такая "волна" может сносить города буквально за минуты. Техника и здания крушатся, пехота давится. То, что Ому не могут сокрушить (при его туше и 130 км/час), они об- или переползают.
Только высокие горы (от 5 километров) могут остановить "Потоп". Горы поменьше только замедляют Ому.
Вода не является преградой - Ому отличные пловцы, хотя и медленные. Более того, в "спокойном" состоянии они обитают в воде, фильтруя воды и "выжирая" дно.
После насильственной или приказной смерти гниющее тело Ому испускает ядовитые споры и миазмы, глубоко просачивающиеся в землю. В местности, где издох Ому, еще года 3 жить будет невозможно, а 10 - проблематично.
Умершие естественной смертью не отравляют округу.

С "свободном" состоянии это величественное и в чем-то красивое, хотя и очень опасное, существо.
Ому никогда не атакует, кроме как в его сторону или сторону его среды обитания (окрестности и зверюшки) совершается агрессия. Тогда он впадает в ярость, и не остановится, пока не уничтожит обидчиков.
Состояние Ому легко определить по цвету его глаз - голубые при спокойствии, серые при недоумении или испуге, красные при ярости. "Серого" лучше обойти по километровой дуге, а возле "голубого" можно спокойно прогуливаться. А даже покататься, если он позволит.

Существо самодостаточно и способно к размножению (гермафродиты). При отсутствии контроля они ведут себя как простые животные - спят, едят, размножаются. Они даже могут самостоятельно поддерживать свою численность, если экосистема их мира не может содержать слишком много пришельцев.
Интеллект на уровне умной собаки.

Отредактировано Шин Рубэо Амникулус (2008-10-16 18:42:08)

0

3

ОМП "Титан"
http://s42.radikal.ru/i097/0810/87/f5112138e99f.jpg

Размеры варьируются, в зависимости от сборки. Обычно, от 40 метров в высоту.

Титан - гуманоидное разумное существо (на уровне детсадовца).
Киборг - создается металлический каркас (скелет), и "спора" - набор биомашин с запасом питательных веществ и программой личности, размером с полголовы Титана.
В "разобранном" виде может храниться неограниченно долго. Также может, выполняя приказ или по собственной инициативе, свернуться в спору сам - тогда ее размер больше, т.к. в ней хранится и скелет.
"Сборка" проходит около 2-3 дней. Можно поднять раньше, но тогда его структура нестабильна и он имеет все шансы умереть через пару выстрелов.
Без подкормки или вне состояния "споры" живет около месяца - издыхает от голода. Может питаться любыми органическими существами. Отравить это существо... проще убить в бою, прямо скажем.

Существо несет в себе биологический генератор антиматерии, служащий как источником энергии, так и оружием. Способен выстреливать как узко направленным головным лучом, так и мощным ротовым.
Мощность удара варьируется. От 20-30КТ (стратегические заряды) до 50 МТ (уничтожение городов либо крупных кораблей). Перезарядка - от 5 секунд (30КТ) до 15 минут (50МТ). Боезапас неограничен. Дальность - около 5-7 км на земле. В воздухе - десятки километров, сотни если по космосу.

Способен летать. Дополнительно вшитый гравигенератор позволяет ему развивать скорости в 1 АЕ в час. Разумеется, в атмосфере он сгорит раньше, но в околопланетарном пространстве способен на быстрейшие полеты.

Встроенный в голову протокристалл обеспечивает как бесперебойный контакт с лордом, так и оберегает его от всех видов контроля над разумом.

Правда, испускает сильный радиационный фон. Для людей нахождение с Титаном близко смертельно. За день-два "плотного" контакта можно подхватить лучевую болезнь. Мелкие животные умирают через 15 минут, растения также схватывают смертельные дозы (в зависимости от размеров).

О выносливости:
Пулевое и лучевое оружие игнорирует.
Поразить могут только танки или тяжелый стационарный бластер. Очень быстро регенерирует - через 15 минут после танкового обстрела свеж как огурчик.
Способен переносить температуры от -200С до 2000С. Ядерный взрыв переживает благодаря гравигенератору, что после выстрела окружает Титана многослойной защитой из слоев металлического воздуха и вакуумных прослоек, и на собственной скотской выносливости.

Созданы как наземное оружие террора и массового поражения. Ходячий ядерный арсенал. Десяти Титанов достаточно, чтобы уничтожить планетарную цивилизацию за 7 дней.

Созданы как наземное оружие террора и массового поражения. Ходячий ядерный арсенал. Десяти Титанов достаточно, чтобы уничтожить планетарную цивилизацию за 7 дней.

Отредактировано Шин Рубэо Амникулус (2008-10-14 20:52:05)

0

4

Асвад полгода не считал нужным просмотреть данный техлист. В архив.

0

5

Будем считать, что до побега зоалордов их не успели довести до ума. А после побега было некому.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Биоорудия зоалордов