Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Техлист кораблей типа "Анжелюс"


Техлист кораблей типа "Анжелюс"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Линейный размер:
Примерно 4 км в длину, высота посередине корабля: 900 метров, в хвосте и впереди – около 650 метров. В ширину – 700 метров.
http://i.piccy.kiev.ua/i2/cd/06/9f80554661c491ea3215b2810b83.jpeg
Автономность полета:
Из-за отсутствия двигателя, позволяющего летать беспрепятственно в космосе, далеко он без атмосферы не улетит. (Об этом позднее)
Экипаж, минимальный:
Не требуется. Как и любой корабль НьюТайпа, этот управляется своим собственным интеллектом, хотя некоторые опции могут быть и недоступны без определенного персонала.
Экипаж, полный:
Примерно 50 особей-сервиторов или же особей-колонистов. Оба типа подойдут.
Тип генератора:
WRP-1.5, тот же, что и на Творце. Особо не отличается, разве что создать звезду на Анжелюсе невозможно в принципе, не то, что на Творце. Синтез плазмы также невозможен вне корабля.
Мощность генератора:
Схожий с генератором Творца. Мощность, запас энергии и остальные характеристики – те же.
Двигатель:
Энергия потребляемая двигателем:
В атмосфере может пролететь расстояние до 900000 километров на полном ходу. Но, естественно, если не будет использоваться оружие. В этом случае полет составит 100000 километров, если Анжелюсь будет без передышки выжигать все под собой орудиями.
Атмосферный полёт:
Используется телекинетический двигатель, создающий вокруг Анжелюса некое подпространство, не защищающее от выстрелов, однако, позволяющее кораблю двигаться. Фактически, пространство это облегает полностью весь Анжелюс, да  и двигается не столько сам корабль, сколько само пространство.
Гипердвигатель:
Нет такового. Для того, чтобы летать в космосе, Анжелюсу требуется Крест, ибо энергия Креста тогда буквально создает некое гравитационное поле, позволяющее Анжелюсу двигаться и в вакууме. Всего 1 Крест может «нести» до 6 Анжелюсов.

Защита
Генератор поля:
Чудо техники – на Анжелюс навесили последнюю разработку НьюТайпа – WRSG-1.0  (Warping Realm Shield Generator) – эта уникальная вещь создает подпространство сферической, или же цилиндрической формы вокруг корабля, не позволяя ему атаковать, но и не давая никакими способами пробить этот щит, ибо все снаряды, фактически, будут пролетать мимо Анжелюса. Сам Анжелюс стрелять, как и сказано, не может, однако, ничто не мешает ему в этом состоянии высадить десант на поверхность планеты.
При активном щите корабль также не может и двигаться в атмосфере.
Броня:
Около 1,200. Самый хилый из больших кораблей НьюТайпа.

Системы обнаружения:
Все та же «Кинетическая Волна», плюс, установленная варп-система, позволяющая на огромном расстоянии отслеживать переходы в имматериум, гиперпространство, и другие измерения.

Вооружение:
Фактически, использует в плане вооружения огромные сопла, больше похожие на сопла реактивных двигателей. Четыре из них направлены вниз, двое спереди из которых могут менять угол наклона и расстреливать довольно таки большую поверхность. Три сопла установлены спереди.
Всего вариантов стрельбы трое:
1) Непрерывный луч, сжигающий практически любую броню. Эффективен против сильно бронированных целей. Длиться этот луч может около 30 секунд – достаточно, чтобы прожечь и кору планеты, в каком-то смысле.
2) Сферический взрыв довольно слабой мощности. Данная тактика эффективна против скоплений истребителей и бомбардировщиков в атмосфере, ибо помимо повреждений, взрыв наносит также и урон радарным системам. По действию походит на ЭМИ, то бишь, примерно на 5 секунд вырубаются практически все системы. Взрыв, кстати говоря, имеет 2 радиуса. Первый – 0,7 км – материальный взрыв, уничтожающий внутри себя все живое, второй – 1,2 км – этот самый взрыв на манер ЭМИ, заглущающий технику.
3) Кольцевой взрыв, использующийся на ровных поверхностях против наземной техники. Этот тип используют только четыре нижних сопла. Выстреливается шар, диаметром в 10 метров, который при попадании разрывается и образует эдакое кольцо на поверхности, диаметром до 3 км.. Фактически, взрыв сжимается, не позволяя ему «вырваться» и образовать сферу, иначе бы она задела и Анжелюс. К сожалению, из-за невозможности «спрессовать» взрыв на большой высоте, данный тип стрельбы можно использовать только на высоте 1,5 километра.
вместимость ангара:
Как таковых, транспортных кораблей на Анжелюсе нет. Везти на себе он может лишь 200 торпед-истребителей, которые могут вернутся в ангар, в случае, если их не собьют.
вместимость десантного отсека:
Около 1200 военных особей. Для того, чтобы высадить их, используется та же система,что и на Творце – Глаз Шторма - , однако, немного урезанная. Диски на носу корабля выбрасывают молнию, бьющую в поверхность планеты, а после на поверхности создается сфера, радиусом в 500 метров, из которой постепенно выступают военные особи. В каком-то смысле, Анжелюс несет весь десант не столько на себе, сколько в варпе, ибо военным особям, в отличии от колонистов, он не страшен абсолютно.

История корабля:

0

2

Атмосферный корабль четырёх километров в длину?! Он будет очень лёгкой целью, сразу предупреждаю.
Ладно, принят.

0

3

Снесен в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Техлист кораблей типа "Анжелюс"