Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корускант-"Портал 7" - Сверхсекретный проект Новой Республики


Корускант-"Портал 7" - Сверхсекретный проект Новой Республики

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Проект «Кольцо 7» был начат еще имперскими учеными – на планетах Империи были обнаружены таинственные кольца из неизвестного минерала. Попытка расшифровать ниборы символов ничего не дала, даже когда поступили символы с колец других планет. Кольца реагировали вибрацией при наборе некоторых комбинаций, иногда сильнее, иногда слабее, но не более. Проект был засекречен настолько, что Республиканцы после взятия Корусканта узнали о нём только случайно – когда нашли кольцо Мон Каламари и настроили сканеры на параметры материала кольца. Только тогда они нашли слабый отклик сигнала на Корусканте и обнаружили Проект «Кольцо 7» - огромный комплекс погребенный под километрами урбанизации столичного мира, имеющий вид перевёрнутой пирамиды, на вершине которой было само Кольцо.
В комплект к комплексу входило бесплатно дополнение – штат не сопротивляющихся яйцеголовых и взвод штурмовиков, которых переубедили веским аргументом «планета теперь наша». Теперь проект стал республиканским и… И собственно всё – ничего не изменилось. На первое время. Пока однажды, один одухотворённый мон каламари не посмотрел одним глазом на небо, а другим на список глифов на кольце каламари. Таким образом, во вселенной Звездных войн появился свой водоплавающий Дениел Джексон. Список созвездий прогнали через навигационный компьютер, совместили карты звёздного неба с Корусканта и Мон Каламари, зафиксировали шесть соответствующих шевронов. На этом сделали перерыв, потому что ничего не произошло. Потом, наконец, сообразили, что из 33 глифов на вратах созвездиями являются только 32. Короче говоря, загадку наконец раскусили и проект из абстрактного «Кольца 7» переименовали в более конкретный «Портал 7». Если координаты Корусканта вычислялись чуть ли не вручную, то когда Врата заработали, учёные взялись за них вплотную. Отобрав у флота четыре экспериментальных Боевых Аналитических Компьютера (сокращенно БАКа), заставили их круглосуточно прогонять все возможные комбинации. За полгода работы таким методом было подобрано больше сотни работающих комбинаций, но перемещение совершалось только между ключевыми - "проверенными" мирами: Корускантом, Кореллией, Мон Каламари, Чандрилой... Остальные несли слишком большой риск для неподготовленной экспедиции.

Текущий личный состав комплекса:
Генерал Крикс Мадина - как глава разведки Новой Республики, он является прямым начальником "Портала 7".

Генерал-майор Кхулбиразбр Райгрон - командующий базой "Портала 7" на Корусканте. Именно он исполняет обязанности лысого генерала тау'ри - посылает экспедиции и устраивает выговоры.

Легион безымянных статистов - выполняют всю работу по базе - беспорядочно бегают с оружием, работают на терминалах и так далее.

Группа ПТ1 (Portal Team I)
Полковник Малкольм Рейнольдс - исполняющий обязанности О'Нилла. Неунывающий человек, который ставит жизнь команды превыше всего.
Неку Ликан ака Гайвер I
Хью Фицкайрн
Брюс (кот)

Отредактировано Кайл Дорнез (2008-11-18 20:54:12)

0

2

Пока однажды на всю базу не зазвенела тревога входящего сигнала...

0

3

[звук тревоги, красные мигалки, всё как положено]
Генерал Кхулбиразбр большой тумбой доминировал на смотровой кабине над залом Портала. Это был очень невысокий, седой человек, больше напоминающий дварфа – настолько плотного телосложения он был. Сходство довершала роскошная окладистая борода, которой генерал очень гордился в свободное время.
- Доложите ситуацию, - сердито приказал он. Сердитость была его перманентным состоянием – он считал, что это придаёт ему более генеральский статус.
- Активация извне, сэр. У нас гости, - отозвался безымянный статист у терминала монторинга Портала, - Активирована система защиты. Первый уровень. Второй уровень. Третий уровень…
Пока статист перечислял уровни, на пульте загорались огоньки. Один символизировал могучий дефлектор, прижатый к поверхности портала, второй отмечал работу генераторов искусственной гравитации, призванных обездвижить большинство известных существ, и, наконец, третья выдвинула несколько счетверённых турелей, направленных на портал.
- Что за… - в наблюдательную кабину вбежал Рейнольдс, преследуемый по пятам Фицкайрном. Брюс вошел за ними с молчаливым достоинством, как и положено уважающему себя коту.
- У нас незапланированные визитёры, полковник. Где Ликан? Сейчас его присутствие будет более уместно, чем вы трое.
- Вы же знаете его, генерал, - пожал плечами Малкольм, - Наверняка он сейчас опять пытается вытащить из себя эту штуку.
Кхулбиразбр не ответил, только нажал кнопку комлинка:
- Неку Ликан! В зал Портала, ЖИВО!

0

4

Что-то ударило с той стороны в дефлектор. Судя по силе удара, это нечто имело массу человеческого тела.

0

5

[пятнадцать минут назад, тремя уровнями выше. Лаборатория Неку Ликана]

- Это Неку Ликан, попытка номер восемь, - изображение камеры закачалось и открыло лицо молодого мужчины с очень усталыми глазами. Он держал камеру в руках, смотря в объектив, - Согласно последним теориям, гиперзвуковые колебания могут интерферировать с молекулами ДНК, что должно избавить меня от определённых… Неудобств.
С этими словами он прикрутил камеру на штатив, направив её на кабину, сделанную из бакта-резервуара с добавлениями различных генераторов и усилителей.
- ЛАЗАР, активируй преобразователь по моему сигналу.
- [Да, сэр], - механически отозвался дроид-ассистент.
Ликан одел дыхательную маску и, задержав дыхание, чтобы не сразу ощутить «благоухание» бакты, забрался в резервуар. Два раза стукнув по стеклу, он подтвердил свою готовность, и дроид начал процедуру. Разряды забегали по генераторам, излучатели гиперзвуковых волн закружили вокруг кабины. Неку внутри висел неподвижно. ЛАЗАР передвинул ползунок с половины на полную мощность. Ликан внутри задёргался, на лбу сквозь бакту сверкнула контрольная медаль. Еще немного, еще немного… Но симбиотическая броня собиралась сдаваться так просто. Бакта вскипела и гиперзвуковой генный преобразователь взорвался.
- Шшшш, - из клапанов маски вырвался пар. Неку в отчаянии ударил кулаками в пол и оставил глубокие вмятины.
- Неку Ликан! В зал Портала, ЖИВО! – голос генерала Кхулбиразбра внёс некое разнообразие в тёмную печаль ученого.

[обзорная рубка зала Портала]

- Удар, приблизительная масса восемьдесят килограммов, сэр, - доложил безымянный статист.
- Проклятье, я надеюсь, это было не то, что я думаю, - выругался Рейнольдс, - Откройте канал связи на ту сторону.
Когда загорелась соответствующая лампочка, он, не особо заботясь проблемами взаимопонимания, выдал:
- Эй! Вас не учили сначала звонить, а потом ломиться?
Дверь рубки с шипением открылась, и вошел Неку Ликан в полном облачении. Генерал Кхулбиразбр только кивнул, зато Фицкрайн приветливо улыбнулся.
- Добрый день, доктор. Сегодняшние испытания?..
- … провалились, как видите, - с унынием в голосе ответил ученый, - Зато я изобрёл звуковую отвёртку.

0

6

Разумеется, щит не пропустил звук во внутреннее пространство за Вратами, да если бы и пропустил - акустические колебания всё равно не проникли бы сквозь горизонт событий. Поэтому Асвад ничего не услышал.
- Хорошая защита, - задумчиво сказал он себе под нос. - Я бы даже ушёл куда-нибудь из уважения к вам, но к сожалению, червоточину изнутри перенаправить нельзя... Так что извините, я всё-таки зайду в гости.
Он приложил ладони к поверхности шита, и дефлекторное поле начало стремительно угасать.

0

7

Брюс выгнул спину и зашипел. Зазвенел сигнал тревоги поверх уже имеющегося и он говорил, что щит намеревался сдохнуть.
- Эй, я не это имел ввиду! - Рейнольдс был неприятно удивлён. Генерал Кхулбиразбр никак не выдал своего беспокойства и только приказал безымянным статистам:
- Передавайте по гиперпространственным каналам и радиочастотам требование идентифицировать себя.

0

8

Передача не возымела действия. Щит погас окончательно, и сквозь горизонт событий проступили черты лица Асвада в обрамлении венчика волнистых щупалец. Лицо улыбнулось, как бы спрашивая "а что это вы здесь делаете, люди добрые"?

0

9

- Срань господня! - Мэл отшатнулся от транспаристиловой стены. Брюс заскрежетал когтями по столешнице, а броня Неку только выпустила еще две струйки пара. Кхулбиразбр, с видом дварфа человека, повидавшего и не такие страсти, с ледяным спокойствием включил микрофон.
- Последнее предупреждение. Идентефицируйте себя или почувствуете последствия.

*генератор гравитации всё еще нагнетает 15g, четыре сдвоенные лазерные пушки из углов (правый, левый, верхний и нижний) + не видимая приходящим пушка позади врат*

Отредактировано Карнас (2008-11-21 10:20:49)

0

10

- Вы так всегда гостей встречаете? - поинтересовался Безымянный, выходя из Врат целиком. - Ого, а у вас тут тяжеловато... Пятнадцать земных норм, наворотили же... Зовут меня Утнапиштим. Для простоты можете считать Лордом Ситхов.

0

11

- Не, только странных тентаклевых чудищ, - пробормотал Мэл в сторону. Генерал Кхулбиразбр тем временем продолжил "переговоры".
- А теперь назовите хоть одну причину, по которой мы не должны испепелить вас на месте, - с еще большей сердитостью в голосе сказал он в микрофон. Щелк, щелк, щелк... Генерал медленно поворачивал регулятор гравиполя в сторону увеличения. Когда он закончил фразу, в зале Портала было уже 20g.
- Я, пожалуй, спущусь вниз, - сказал Неку, - На всякий случай.
Генерал кивнул.
- И прогрейте АТ-ТЕ, - сказал он вслед бронированному профессору, и добавил, пряча в бороде усмешку, - На всякий случай.
- Ужее, мр, - раздался молчавший до этого голос. Брюс наконец отвернулся от транспаристиловой стены, и все увидели, что иконка в его левом глазу характерно помигивала - знак того, что он передавал сообщения по беспроводной связи, - Крайт-1 и Крайт-2 уже готовы и их беспокоит только то, что вдвоём в зале портала будет тесноваато, мр.

0

12

Утнапиштим слегка присел под увеличивающейся тяжестью, прежде чем сумел погасить перегрузку с помощью Сил. Держать защиту одновременно от гравитации и от лучевого оружия - было не то, что утомительно, но слегка раздражало. Было сильное искушение перейти в боевую форму, но после этого переговоры точно зайдут в тупик, и придётся размазывать всех по стенкам. Не то, чтобы он был сильно против...
- Хотя бы потому, - мягко улыбнулся он, - что у вас может не получиться. Зато я могу обидеться. А если вы хоть немного знаете историю, то наверное помните, что обижать Лордов Ситхов опасно для здоровья.

0

13

- А если историю знаете ВЫ, то должны помнить, что очень редкие ситхи умерли естественной смертью от старости, - вклинился в разговор Фицкайрн. На его лице появилось ностальгическое выражение, когда Утнапиштим упомянул историю. Кхулбиразбр цыкнул на него, мучительно осознавая, что в словах незваного гостя имеется зерно истины. Однако признавать это в открытую было равносильно изнасилованию собственной гордости в особо грязном сортире. От макушки генерала разве что пар не пошел. Ситуацию спас Мэл, задав вопрос, который стоило озвучить если не первым, то уж явно пораньше:
- Короче, что ты забыл на нашей базе?
Интерком в обзорной кабине пшикнул и Неку отчитался:
- [Я на позиции, генерал.]

0

14

- Ровным счётом ничего, - пожал плечами Безымянный. - Я набирал адрес планеты, понятия не имея, что на планете вокруг Врат теперь есть какая-то база. Мне нужен Корускант, а не вы.

0

15

По гостю было видно, что скорее всего он не уйдёт, даже если его вежливо попросят. Но попытаться всё равно стоило. Дверь в зал Портала открылась и закрылась, оставив перед собой Неку Ликана. Довин-тягун на поясе био-брони немедленно начал компенсировать чрезмерную гравитацию. Ученый вышел на середину зала и встал напротив Утнапиштима. Когда он заговорил, в его голосе сквозила печаль поколений ученых-случайно-получивших-суперсилу-и-пытающихся-от-неё-избавиться:
- Я не знаю как обращаться к вам, Утнапиштим-сан, - он с первого раза без запинки произнёс имя гостя, которое Мэл даже не запомнил, и со вздохом продолжил, - Если вы прибыли с немирными намерениями, пожалуйста, возвращайтесь назад. Вы явно обладаете большой силой, но наверняка не можете покорять планеты в одиночку. И даже если можете... Вряд ли нам всем понравится процесс. С другой стороны, генерал Кхулбиразбр будет рад выслушать предложения о сотрудничестве и взаимопомощи. Я надеюсь...
Последние слова Неку произнёс про себя, ибо подозревал, что суровый коротышка вряд ли будет в настроении вести переговоры со столь наглым типом, тем более величающем себя Лордом Ситхов.

Отредактировано Кайл Дорнез (2008-12-01 19:01:05)

0

16

- Вы не могли бы выключить гравитацию? - попросил маг. - Немного неудобно разговаривать, когда тебя всё время пытаются расплющить. Так вы определитесь - вам нужно, чтобы я ушёл, или предложение о сотрудничестве?

0

17

Нэку провёл рукой по воздуху, сопровождая жест мысленной командой довину скомпенсировать гравитацию перед собой. *на Безымянного перестаёт давить вес собственного тела*
- Любой вариант приемлем, пока вы не убиваете людей.
- Да не собираюсь я никого убивать, - пожал плечами ситх, - Если бы собирался, вы бы тут уже все были мертвы. Мне нужен свободный проход на Корускант - сейчас и в любое время, когда я пожелаю вернуться. Больше от вас - ничего.
Неку про себя облегченно вздохнул. Но генерал Кхулбиразбр не отличался мягкотелостью и всепрощением. И уж определённо он не собирался прощать наглое поведение гостя.
- Это несомненно хорошо, - раздался его голос из динамиков зала, - Но мы не можем позволить вам просто шастать туда-сюда без объяснений.
Блики на транспаристиле закрыли лицо генерала, когда он наклонился вперёд, сузив глаза.
- Какие ваши доказательства, что вы не будете угрожать национальной безопасности Новой республики?
Чёрный устало вздохнул.
- Таких доказательств у меня нет. Проблема в том, что если Новая Республика не перестанет ставить мне палки в колёса, я ТОЧНО стану угрожать её безопасности. По-моему, у вас и так хватает врагов, чтобы обзаводиться ещё одним.
*на той стороне транспаристила Мэл и Хью жарко спорят с Кхулбиразбром*
Наконец, в интеркоме раздался голос генерала:
- ... ать его! *обращаясь в зал* Так и быть, товарищ Утнапиштим. Мы предоставим вам проход. НО, - в голосе дварфа коротышки зазвенели нотки, которые можно было назвать триумфальными, если бы не столь шаткое положение, - Только если вы предоставите нам взамен информацию о портальной сети за пределами Новой Республики.
- Ну, вообще-то вы не в том положении, чтобы торговаться, - укоризненно покачал головой Утнапиштим, - но я сегодня добрый. Ладно, что конкретно вы хотите знать?
- Адреса, примерную обстановку... Дальше мы сами разберёмся, не маленькие, - раздался из интеркома голос Рейнольдса. На заднем плане можно было различить сердитое пыхтение Кхулбиразбра, - О, и я полагаю, это больше не нужно.
Гравитация вернулась в норму, Утнапиштим почувствовал временную невесомость, пока довин Гайвера подстраивался под уменьшенное притяжение, турели убрались в стены.
- Я знаю только три адреса, пока не успел посетить остальные. Надеюсь, у вас идёт запись всего, что я говорю? Не хотелось бы потом повторять.
- Несомненно, - буркнул Кхулбиразбр в микрофон.
- Первый адрес - трофейный корабль гоа'улда. Сейчас - мой корабль, - уточнил Утнапиштим, заметив воодушевление на лицах присутствующих, - Все нежеланные посетители будут съедены.
Он провёл рукой вдоль обруча Врат, и на них засветились соответствующие символы.
Биоброня Неку снова выпустила струи пара. За глухим шлемом эмоции были неразличимы, но он, как и остальная часть ПТ-1, внимательно ловил слова гостя, ожидая продолжения.
- Второй адрес, - жест, символы, - колония ток'ра. Пацифисты, существа с идеалами, похожими на ваши. Но способны себя защитить. Колония пережила несколько вторжений, так что перед визитом лучше сообщить о себе.
Мэл за транспаристилом что-то сказал Кхулбиразбру. Врочем из контекста было ясно, что это была одна из тысяч вариаций "Я же говорил".
- Третий адрес, - новые символы засияли на Вратах, - Абидос, пустынная планета с большим количеством полезных ископаемых. Всё население уничтожено.
- Что-ж, полагаю, мы договорились, - прогудел Кхулбиразбр, - Доктор Ликан проводит вас на поверхность.

Отредактировано Кайл Дорнез (2008-12-04 23:24:23)

0

18

На базе завизжала сирена прибытия извне. Вновь собралась толпа, в зале портала заработали генераторы гравитации и дефлекторная диафрагма. Однако... Ничего не произошло.
- Срыв сигнала! - заявил безымянный статист, претендующий на лавры Капитана Очевидность. Генерал Кхулбиразбр был сердит. Это случалось уже не в первый раз. Кто-то входил и выходил, но не здесь. Это очень нервировало. Давно надо было разобраться с этой проблемой.
- Вызвать ПТ-1, сэр?
- Нет, это внутреннее дело. Готовьте "Крайт" к вылету.

***
Для Филлипа Френеля подготовка к вылету была минутным делом. И плевать, что под ним не привычный крестокрыл, а шайтан-девайс о двух ногах - приборные панели были похожи в достаточной степени. Проверить щиты... Ах, да... На этом труповозе нет щитов. Это компенсировалось такой зверской ловкостью, что Филлип даже не мог подобрать эпитета. Наконец, АТ-ТЕ пришел в движение. Теперь проверить вооружение. Лазерная пушка - есть. Меч из импервиума для близких контактов. Всё на месте. Кроме этого остальные члены "Крайта" были снабжены кучей упаковочных материалов и подслушивающих и подглядывающих устройств.
Задание для отряда экспериментальных машин было нехитрым - на указанных координатах найти то, что имеет те же энергетические характеристики, что и Портал на базе. И доставить это что-то на базу, дабы оно больше не мешало честным... Ну, как бы их не называли. Местность вокруг предписывалось по самые гланды нашпиговать прослушкой, чтобы наконец выяснить, кто портит кровь генералу Коротышке.
- "Крайт", в транспортный режим. Вылетаем, - с щелчком тумблеров на машинах активировались репульсоры. Лазерные пушки скрылись в кобурах за спиной, человекоподобные фигуры, зависнув в воздухе на мгновение, сложились в более компактную и менее подозрительную форму и вылетели в большой город.

--------------------------> Звёздные Врата.

0

19

---->>Заброшенная Фабрика
Чёрный флаер бесшумно летел по лабиринту улиц Корусканта. Окошки в лучших традициях были зашторены, впрочем, запомнить дорогу на такой скорости всё равно было проблематично. Генерал Старкиллер тем временем посвящал компанию в курс дела. Они летели в "Портал-7", секретный комплекс, о котором мало кто знал даже в разведке Новой Республики. Он занимается исследованием гиперпространственных порталов и мгновенным перемещением, совмещая эту деятельность с исследованиями неизвестных планет и прочими, не относящимися к делу вещами.
- А относится к делу то, что в их юрисдикцию входят испытания последних моделей шагающих танков - ATTE-V, - продолжил генерал таинственный рассказ, - Вы их увидите, это не такой большой секрет. В свете наших сведений.
Черный летающий лимузин замедлил ход.
- Почти на месте, - сообщил Старкиллер.
-Может, вы уже объясните нам, что мы тут делаем? И вообще - шагающие танки - такой большой секрет?
- Как говорил мудрый человек, никогда не выдавайте всех своих секретов, - сказал генерал, - Подождите, молодой человек, вы поймёте, когда мы прибудем на место.
Вскоре флаер замедлился еще сильнее и влетел в какое-то помещение. Водитель, оказавшийся привлекательной светловолосой женщиной, высунулась в окно и по-видимому набрала код на какой-то панели. Снаружи послышался глухой скрежет, и флаер двинулся вперёд, вылетая в просторное светлое помещение.
-Что это за место?- спросил Серан
- "Портал-7", - ответил Старкиллер, открывая двери флаера, - Спасибо, Джуно, до вечера. Последние слова были обращены к водителю.
-Так, а в чём, собственно дело?- спросил Серан, выбравшись из флаера, и оказав помощь Марии.
Лоран не был столь уж впечатлён видом помещения, однако не подавал вида.
КЛАЦ-КЛАЦ, КЛАЦ-КЛАЦ, по сторонам послышались громкие шаги. На компанию с двух сторон смотрели два огромных человекоподобных робота. Не таких больших, как Гандам Лорана, но лазерные пушки в их руках от этого не становились менее внушительными.
- Всё в порядке, они со мной, - сказал Старкиллер, показывая на вытянутой руке бейджик, видимо являвшийся попуском или чем-то аналогичным.
- Генерал Старкиллер, сэр! - пушки исчезли в заплечных кобурах, и десятиметровые штуки не хуже живого человека встали по стойке "смирно" и отдали честь.
- Вольно, - разрешил генерал и обратился к компании, - Это АТТЕ-V. Вездеходные тактические штурмовики пятого поколения. Два таких без труда одолеют имперский АТ-АТ.
Старкиллер жестом попросил следовать за ним.
Серан не удивился. В конце концов, логично было видеть такие машины, ведь это было новое поколение. Каким должны были когда-то стать его "Гренделы".
-Ну, так ты нам расскажешь, что и как?- спросил Серан.
"Значит, у них всё же есть мобильные доспехи и, похоже, с энергетическим оружием..." - подумал Лоран, оглядев охранников - "И эта модель мне не знакома".
- Несомненно, - кивнул генерал, повинуясь нерушимому правилу сцены - делать вступление мучительно затянутым, чтобы потом вынуть из рукава козырной туз. Мария чуть не отстала от общей партии, засмотревшись на "вездеходных тактических". Спохватившись, она догнала остальных у турболифта и, наконец, позволила привести себя в зал для брифингов глубоко в недрах комплекса.
- А теперь к делу, - к облегчению Серана сказал генерал и включил голопроектор. У Марии сложилось впечатление, что весь путь с фабрики был проделан только для этого, - Как бы ни были быстры и ловки наши разработки, нам нечем крыть вот это.
Он нажал кнопку на пульте и на мониторе появилось изображение
http://mahq.net/mecha/gundam/00/gn-003.jpg.
Оно пришло в движение. Запись была неважного качества - картинка была мелкая, а точка на ней двигалась быстро. Однако можно было заметить, что в быстром полете машина имела форму истребителя, и трансформировалась в форму, напоминающую Гандам Лорана.
-Что это такое?- спросил Серан.
На стол вспрыгнул ранее не замеченный рыжий котяра. Старкиллер погладил его и ответил:
- А вот это, я и хочу попросить вас узнать.
-Выглядит почти, как эти ваши АТ-ТЕ,- ответил Серан.- впрочем... отдалённо смахивает на Гандама Лорана... хотя... не, не особо.
- Да, мы проверили возможные связи. Общего у этих моделей только человекоподобная конструкция. Спектральный анализ показал наличие поля неизвестных частиц вокруг всех трёх образцов.  По сравнению с этим наши палладиевые реакторы как костёр по сравнению с бомбой.
Рыжий кот, тяжко топая, подошел по столу к Серану
-Погоди... Ты сказал... три?
-Это определённо мобильный доспех, но эта модель мне точно не знакома. - добавил Лоран.
-То есть, это очередной Гандам?- Серан поморщился. Всё это нравилось ему всё меньше и меньше. По щелчку генерала, на голопроектое появились еще две фотографии. Рыжий кот посмотрел на Серана. В его глазу играл багровый блик.
-Что?- спросил парень у животного,- Извини, я сюда не кормить тебя пришёл.
- Забавный ты, - ответил кот.
-Г-говорящий? Кот?
Лоран стал цветом лица похож на окружающих
-Ээээ... Щито?!
Мария только икнула и промолчала, пристально смотря на чудо природы.
Генерал, похоже, впервые за долгое время рассмеялся от души.
- Простите, стоило вас предупредить. Это Брюс, сотрудник исследовательской команды генерала Кхулбиразбра.
- Наиболее ценный сотрудник, прошу заметить-мя, - откликнулся кот, - Моя конструкция стоит почти миллион кредитов.
Он укоризненно взглянул на Серана красным глазом.
- Не будем отвлекаться. Указанные модели принадлежат Моффу Гетеллесу, который, похоже, собирается снискать лавры нового Цзсинжа. Наши оперативники уже предпринимали попытки... позаимствовать пару серийных моделей.
С еще одним щелчком на проекторе появились изображения Гандамов попроще. На этот раз они были сняты вблизи и в хорошем качестве. Также были кадры в трюме корабля. Старкиллер не говорил, просто переключал слайд-шоу. Щелк-щелк-щелк. Ничего не происходило. Щелк. Сверху кадра появилась какая-то  фиолетовая засветка. Щелк. Засветка прошла до половины. Щелк. Экран стал бело-фиолетовым. Щелк. Половина фрахтовика, разлетевшись, медленно отплывает в сторону, а в кадре появляется точно такой же красный мех с огромным световым мечом в руках. Щелк. Взмах. Щелк. Конец. В наступившей тишине зазвучал голос генерала.
- Мы хотим знать, что это. И получить парочку по мере возможности.
-Лоран, ты с такими сталкивался?- спросил Серан, глядя на изображения серийников.
-Противокорабельные бимсаберы и МД с режимом Мобильной Брони я видел, но моделей подобного уровня могу припомнить на пальцах одной руки... Конкретно эти - впервые вижу.

0

20

- Кхем-кхем, - прокашлялся генерал Старкиллер, успокаивая начавшийся было гомон, - У меня была очень специальная причина пригласить именно вас.
-Так что за причина?
Генерал глубоко вздохнул, словно собирался сказать что-то неудобное.
- Я смотрел в будущее и увидел вас здесь, - выдал он, пожав плечами.
-Будущее?- Серан в очередной раз схватился рукой за голову. Он ненавидел эти "прозрения".- Ты говоришь это так, будто это было необратимо. Почему же именно мы? Почему не кто-то другой?
Рука Лорана потянулась делать фэйспалм, но он вовремя остановил себя и перевёл движение в задумчивое почёсывание подбородка.
- Yeah, I know, how it sounds, - поморщившись сказал генерал, - Существует множество возможных вариантов, но вы уже обладаете достаточными навыками, в то время как обучение и лечение альтернатив займут время. А время это ресурс, слишком важный для разбазаривания.
-Может скорее потому, что я из всех присутствующих ближе всех к тебе по уровню Силы?- спросил Серан.
Старкиллер оценивающе взглянул на Серана.
- В том числе.
- Ты себе льстишь-мя, - мурлыкнул со стола Брюс.
- В любом случае, из сказанного здесь можно заключить, что вы уже видели аналогичные конструкции.Я уверен наши исследователи найдут ваши сведения очень полезными.
-С информацией - не ко мне, - Серан указал на Лорана, после чего обратился к Брюсу. - А ты, шапка хвостатая, сиди и помалкивай, ясно?
- Мя, - Брюс выразительно показал передними лапами, что он думает о Серане. Дверь снова прошуршала и в брифинговый зал зашел невысокий человек, всем своим видом олицетворяющий архетип гениального, но бестолкового учёного.
- Брюс, я всё слышал, пришел сразу как смог, - после этого он обратился к присутствующим, и в особености к Лорану, - Я Фердинанд Лурь, один из главных инженеров Портала-7.
- И мой создатель-мя, - мурлынул Брюс.
- Итак, что вы знаете?.. - я нескрываемой жаждой знания он вопросил Лорана.
-Что это Мобильные Доспехи неизвестного мнне типа, - пожал плечами Лоран.
А Брюс тем временем узнал, что есть такой не совсем джедайский приём, как Щелбан Силы. То есть обычный щелбан, нанесённый через Силу.
- Мяяя, - Брюс встопорщил шерсть и спрыгнул со стола, - Злые вы, уйду я от вас.
Лорана мигом уволокли в угол и засыпали мегабайтами вопросов касательно принципов действия и конструкции мобильных доспехов вообще и происхождением термина в часности.
- Ну, похоже одного уже пристроили, - без тени улыбки сказал генерал, - Что скажете вы, Серан?
-А что я могу сказать?- спросил он.- Похоже, у меня не так-то и много вариантов, а? Всё-таки, я уже знаю сверхсекретную информацию.
- Вы уже в этой информации по уши, молодой человек, - усмехнувшись в бороду сказал Старкиллер, - Но я могу обещать вам, что в накладе вы не останетесь.
-Сколько?
- 500 000. Каждому. За саму поездку. Издержки берёт на себя Портал-7.
-Кое как временно отбившись от профессора фразами "Не знаю", "Не я придумал" и "Я не техник!" Лоран через всю комнату посоветовал Серану просить вдвое. Серан, в общем-то, знал, что указанная сумма была немаленькой. Но Лоран то ли ценности не знал, то ли...
-750 тысяч. Каждому. А то чёрт его знает, за что мы берёмся!
- Идёт, - генерал согласился как-то черезчур быстро, - И разумеется, можете прихватить любой гаджет на который глаз упадёт.
- Кроме меня-мя!
-Вот тебя я бы взял в последнюю очередь,- сказал Серан.- У вас есть что-то вроде маскирующего устройства для малых кораблей?
- Нет, устройства нет, - ответил генерал, - Мы можем переоборудовать ваш корабль на тибанна-Х реактор, инверсионный след которого незасекаем известными нам сканерами.
-Хм... думаю, мало будет помощи от такой штуки,- проговорил Серан.- Тем не менее... я могу надеяться хотя бы на пару таких... ммм... самоходок нам в поддержку?
- Несомненно, - кивнул генерал.
-Хорошо, считайте нас в деле,- сказал Серан, протянув генералу руку.

0

21

[Several hours later]
Вовсю шли приготовления к миссии. К ней были авторизированы Серан, Лоран и экипаж Серана. Мария Синг благополучно отвертелась от потенциально опасного времяпрепровождения.
-Мне понадобится несколько бортстрелков на корабль,- сказал Серан.- Я смогу проникнуть на базу, но кораблю будет нужна противоистребительная оборона. А в том, что у них будет никак не меньше полусотни TIE-истребителей, я не сомневаюсь!
-Желательно стрелков, зорошо стреляющих на глаз, без приборов наведения - дабавил Лоран.
- Не беспокойтесь, на турели найдём людей, - успокоил смертников Старкиллер, - А пока познакомьтесь с теми, кто обеспечит вашу обороноспособность.
В комнату вошли два относительно молодых человека (они были старше Серана, но младше Старкиллера). Их пилотские комбинезоны были тёмно-серого цвета в отличие от стандартных оранжевых. В остальном это были обычные люди, с поправкой на военную выправку. Однако... Это было едва заметно, но искушенному взгляду не составляло труда различить характерные признаки. Эти двое были чувствительны к Силе.
Серан ощутил эту их "особенность"
-Похоже, обычным людям не дано пилотировать эти ваши... мехи, а, Генерал?
- Нет, не обязательно, - покачал головой Старкиллер, который "понял, что Серан понял", - Кто угодно может пилотировать АТТЕ. Но не всякий может эффективно Дефвинг.
-Дефвинг?- переспросил тот.
- Пойдёмте посмотрим, - указал на дверь генерал, - Кстати, майор Антиллес, лейтенант Бранн, это Серан Вос. На время миссии вы будете под его командованием.
Поднявшись в большой ангар, соседствующий с тем, через который генерал привёз команду, можно было наблюдать "Фрилансер" Серана, окруженный суетящимися техниками, всяческий его вылизывающими. А неподалёку, практически незаметные на фоне большого грузовика, стояли две матово-черные машины.
-Это они? Не похоже ни на что из того, что я видел на вооружении Повстанцев или Республики.
-Необычные машины.
- Indeed, - кивнул генерал, - Они сделаны с помощью верпинов. Зекк, покажи пожалуйста.
Тот, кого раньше представили майором Антиллесом кивнул.
- Да, сэр, - и направился к одному из черных самолётов. Быстро забравшись в кабину, он активировал репульсоры, и машина всплыла над полом, аккуратно поворачиваясь как на выставке.
- Это одна из наших наиболее продвинутых модификаций - VS Darkwing, - комментировал Старкиллер, - Имея тройную по сравнению с аналогами броню, он покрыт краской, поглощающей сенсорное излучение, делая его невидимым на радарах. Двигатели модифицированы под ТибаннаХ, о котором я уже упоминал. Такое сочетание делает его полностью невидимым, при соблюдении радиомолчания. Именно поэтому для пилотирования этой машины приветствуется наличие... Особых талантов. И разумеется, как и уже виденные вами варианты, VS может...
Старкиллер махнул рукой и по его жесту истребитель приподнялся повыше и на счет раз выпустил руки-ноги-голову и опустился на пол.
- ... трансформироваться в ATTE MARK VI.
-А как у него с защитой электронных компонентов и электрики лт ЭМ-наводок? - спросил Лоран внезапно-технический вопрос.
-У меня другой вопрос,- отметил Серан.- В отчёте с корабля было упомянуто, что вы потеряли транспорт и фрегат класса Небулон-Б в бою всего с четырьмя... Гандамами... И там упоминалось о сильных проблемах со связью в бою. Эти машины МОГУТ поддерживать связь в любой обстановке?
Черный самолёт сложился обратно и опустился на шасси.
- Чтобы наводить ЭМ, нужно знать куда наводить. Даже в случае прямого попадания под ионный выстрел, системы истребителя и АТАТ питаются раздельными генераторами, что позволяет продублировать необходимые системы и восстановить работоспособность, - генерал отвечал на вопросы по мере поступления, - На этих машинах предусмотрен лазерный передатчик и обычная система связи, но в остальном пилоты показывали гораздо лучшие результаты, обращаясь к Силе.
-Это уже лучше,- Серан присмотрелся к меху.- Надеюсь, нам удастся вернуться живыми оттуда

0

22

Площадь около Храма <----------

Дорога и правда была неблизкая. Сержант был немногословен и безмятежен весь час полёта. Окна флаера были наглухо затонированы, так что можно было только догадываться о направлении и пытаться считать повороты. Наконец, черный флаер заторомозил. Снаружи послышался звук открытия тяжелых дверей. Флаер подался вперёд и, наконец, припарковался. Дин все это время смотрел в окна, но так и ничего не увидел, разве что проблески солнца иногда отсвечивали, очень тускло в затонированных окнах.
-А зачем такая консперация, я думал у нас дружеский прием? - поинтересовался Дин, но ему не ответили. Попросив прохладной воды. он ее получил, но на этом все и вскоре послышался гулкий звон дверей. *Мда...завезут ведь* - подумал Дин и вышел из авто...
- Дружба дружбой, а служба службой, - пояснил сержант, когда Дин на выходе наткнулся на шеренгу коммандос с бластерами. Выйдя следом за джедаем, он сказал солдатам:
- Вольно, он со мной, - и сопроводил утверждение демонстрацией пропуска. Главный коммандо проверил его и кивнул.
- Тем не менее, - сказал он, проводя коротким сканером по гостю и коллеге, - Процедура.
[Бззз]. На рукаве Биггса сканер звякнул. Коммандос, и не думавшие расслабляться, вновь грозно зашевелили бластерами. Сержант нашел жучок и с тяжелым вздохом посмотрел на Дина. *Наверно мог и догодаться. у них же тут все на ультразвуке, военные, как меня подбешивают ваши методы, в следующий раз придумаю, что получше, зато я отследил путь от храма, если он не ложный. но хакеров к моему ДжиПиэс я не подпущу...*
-Извините ребят, моя ошибка. похоже задел случайно, он у меня на рукаве болтался. - Улыбнулся Дин и забрал жучок у сержанта. - Итак сержант, как вы там говорили...?
- Генерал ждёт, - указал сержант на выход со стоянки. Пройдя мимо ряда тяжелых бронированных флаеров, они вышли в коридоры "Портала 7". После нескольких спусков в турболифте, когда Дин прочувствовал, что они *глубоко*, коридоры наконец вывели их в зал для брифингов, где незадолго до этого Старкиллер давал миссию Серану Восу. Вот и сейчас Дина встречали генерал лично, незнакомая маленькая девушка рядом и большой рыжий кот на столе.
- Добрый день, джедай Маккен, - поздоровался генерал, - Присаживайся.
- С чего вы взяли, что я джедай?! Я просто историк, интересуюсь джедайскими штучками. - тихо пролепетал Дин и сел на стул, сначала хотя закинуть ноги на стол, но затем вспомнив, что он не дома и что он по ту сторону приемного стола.
- А зачем вы меня вызвали?! - Потирая колени произнес Дин.
- Не беспокойтесь, тут вам ничто не угрожает, - сказал генерал, и Дин ощутил то самое присутствие, которое почувствовал около Храма. Только теперь оно было неимоверно сильным, подавляющим. Генерал Старкиллер был невероятно могущественнен в Силе.
Дин поморщился и посмотрел на кота, как будто хотел ему сказать -"Сколько пафоса. неправда ли?!". Парень почесал затылок и взглянул на девочку *Странно, девочки тут, коты...к чему весь этот интерьер?* Маккен больше осматривался по сторонам. нежели глядел на генерала и все-таки обратившись к нему, сделал жест рукой притормозить.
- Я лучше останусь при своем мнении генерал, я действительно историк и я уж надеюсь мне ничего не угрожает, как вы выражаетесь, а чаю с лимоном у вас нет, уж больно обстановка домашняя. - Парень взглянул по сторонам еще раз *Домашняя...уж больше некуда*
- Чего таращишься? - спросил кот.
-А? - Дин округлил свои здоровые глаза и наклонил голову на бок. - Вы мне вкалоли транквилизаторы или я попал в сказку?!
Дин действительно уже не понимал, где он и что ему вообще надо, главное это уже разобраться кто это такие и что это за генерал с силой которые достигли бы сил Нихилуса о котром он отрывками читал в старом анклаве.
- Слушай парень, мне действительно не до болтовни, меня интересует, что я здесь делаю и кто вы таки, иначе я ухожу!!!
Девушка честно рассмеялась.
- Вы правы, генерал, во второй раз смешно до колик, - Мария Синг уже пала жервой этой шутки Брюса однажды, так что теперь принадлежала к клубу людей, знакомых с котом-киборгом.
- Извините Брюса, он постоянно так делает, - пряча улыбку в бороду сказал генерал, - Мозговые импланты наградили его своеобразным чувством юмора.
После чего он посерьёзнел.

- Ты искал следы джедаев. Вот мы перед тобой.
- Как-то юмор не отличается интересом, люди с котами не говорят, если они не сумасшедшие. А я...не сумасшедший. - сделав паузу и пристально посомтрев на кота пробубнил Дин. - Допустим я уже понял, что вы джедаи, с чего бы мне вам верить, только на инстинкты и на данное слово?
- Со мной ВСЕ разговаривают-мя, - констатировал Брюс, сверкнув кибер-глазом на Дина. Мария удивилась словам Дина, даже не скрывая этого. Старкиллер же был невозмутим.
- Сила с тобой. Просто прислушайся к ней, - подавляющее присутствие генерало исчезло.
- Хм...не всегда я пологался на силу...а учитель просил только это и делать! Ну хорошо, хотя я недоверчивый, если что ребята, не сердитесь...думаю, хотя мы итак уже все поняли, кто мы здесь есть!!! - Дин закрыл глаза и послушал минуту-две тишину. - Нда. вы определенно светлого рода происхождения. Нуууу...кхем...так я рад, представляться уже безсмысленно?
- Верно, - согласился генерал, - Как бы там ни было, у меня есть предложение, которое может тебя заинтересовать.
-Допустим...но мне все-таки пока нужны гарантии и что-то в роде вознагрождения. Не подумайте, я не пытаюсь просить у вас деньги или какие-то артефакты, я привык добывать все сам, но взамен на услугу, я бы хотел немного информации и подробности былибы кстати! - Дин помял пальцы друг о друга и уперся взглядом в стеклянный стол.
- Разумеется, - кивнул Старкиллер.
- Ну хорошо, что у вас есть для начала и пока мы не начали...у вас тут очень большой комплекс, раз так, я думаю не вы одни здесь джедаи, сколько вас истинных и возможных падаванов?
- Это секретная информация, - мягко ответил генерал, - Однако, как ты заметил, старый Храм реставрируется. Если хочешь, можешь присоединиться к двенадцати имеющимся кандидатам.
- Падаванов? Нет дорогой генерал, своего учителя я не предам, тем более думаю мне не место проходить опять эти "тренировки", как можно выразиться. Так вы хотели, что-то мне посоветовать, не так ли?
- На Корусканте находится ситх, - сообщил Старкиллер, словно предлагал чашку чая. Мария посмотрела на Генерала с явной смесью испуга и удивления.
- Хм...не вижу в этом ничего удивительного, если честно! Если есть, что сказать, можно сказат это ему прямо или там хлороформ, успокаиващее, можно и нитроглицерин, но думаю тогда от него ничего не добьешься. Знаете ситхов сейчас полно, даже не знаю откуда они беруться?!
- Вот именно это я и хочу попросить тебя выяснить.
- Что откуда взялся один ситх? Это странно, вам не кажеться? Нет...ну ладно, а почему именно этот?! Думаете он выведал, что джедаи возрождаются?!
- Если бы я знал ответы на эти вопросы, мне не понадобилась бы ваша помощь.
- Ну хорошо, вы хоть что-то о нем знаете, какие-нибудь зацепки, информация?
- Она - миралука.

- О...я думал их...уже нет?! Хорошо...я найду её, я считаю, что найду её, но каковы условия, что мне нужно узнать?! - По Дину прошла дрожь, он никогда не видел миралук, а таких, как они было уже мало. - Надеюсь мне не нужно ее убивать?
- Главное не дай ей убить себя. Найди её, не попадись. Об остальном мы позаботимся.
- Что значит об остальном? Генерал, вы мне явно чего-то недоговариваете. Первое впечатление всегда обманчиво, я не так глуп, как кажусь. Либо расскажите мне больше, либо я ухожу...
- Разумеется я недоговариваю,
- генерал пригладил бороду, - Это, в конце концов, секретная операция.
- Если она столь секретна, почему на нее взяли непроверенного человека? Мне все это не нравится генерал, но я давно хотел посмотреть на Миралук. Не вздумайте меня надуть, даже у добра есть свои скрытые делишки, поэтому я не настолько светел, как вам кажется. - Дин встал и пальто развернулось вместе с ним, он направился к выходу и когда открыл дверь, повернул голову и проговорил. - Не пытайтесь меня надуть генерал, не пытайтесь...
И Дин вышел в коридор, где его уже ждал сержант Биггс. Он проводил Дина к чорному флаеру уже знакомым путём.
-------------------> Площадь перед храмом.
***
Когда за Дином захлопнулась дверь, Синг сердито сказала:
- Вы ничего не говорили о ситхах, генерал!
- Я приберегал эту информацию для визита твоего учителя, - ответил Старкиллер, - Просто Дин успел к нам раньше.
- Только не вздумай опять заводить разговор о том, что будущее всегда в движении! - как отрезала Мария. За некоторое время общения с генералом, она поняла, что мотивы его поступков зачастую малоочевидны, и порой лежат вне данного отрезка времени.
- Хорошо-хорошо, опустим эту тему сейчас, - он сделал примиряющий жест и спросил, - Итак, что вы думаете о нашем новом друге?
- Мя, эпический до[пииииии], - встроенный в вокодер Брюса ворд-фильтр обрубил окончание фразы, - Ненавижу эту штуку-мя.
- Я всё равно не одобряю использования кого-либо в качестве наживки! - сердитость Марии немного утихла, - Могли бы попросить меня найти эту миралуку.
- Извини, но если бы ты её нашла, то она немедленно бы об этом узнала. Нам этого не нужно. Поэтому мы просто будем присматривать за нашим другом и когда станет слишком жарко, вытащим его, - генерал посмотрел на хронометр, - Однако твой учитель не из поспешных. Если он не появится вовремя, это может угрожать всему таймлайну...

0

23

Пространство Корусканта <---------------------------

На этот раз прибытие на "Портал-7" было гораздо менее формальным - Фрилансер просто опустился в большой ангар, скрытый в лабиринте корускантских уровней, где его уже ждал целый штат техников и грузчиков.
Пока команды занимались опустошением корабля от Гандамов и прочей техники для проведения техосмотра и ремонта повреждений на корабле, Серан, Брайт и пилоты Смертокрылов направились к Старкиллеру для доклада.
Генерал ждал их в прежнем зале, компанию ему составлял Брюс, отпросившийся ради такого случая у генерала Кхулбиразбра, однако Марии Синг рядом не было.
- Присаживайтесь, - Старкиллер подтвердил приглашение жестом, - Поздравляю, миссия более чем успешна.
- К сожалению, мы не смогли забрать все испытательные машины,- сказал Серан, присев.- Один всё ещё у них и я не знаю, что они могут сделать с ним.
-Надо отметить, мощность этих машин намного выше, чем мы предполагали, генерал,- отметил Брайт.- Мне, честно говоря, не по себе, что у Остатков есть такое оружие.
- Теперь, когда оно есть и у нас, это перестанет быть проблемой, - успокоил генерал наёмника, и толкнул по столу пачку конвертов. Они проскользили по гладкому стеклу и остановились около Серана.
- Это банковские реквизиты с вашей оплатой. Теперь... главный вопрос.
-Главный... вопрос?- спросил тот.- О чём?
- Заинтересованы ли вы продолжать сотрудничество, конечно, - откинувшись в кресле сказал Старкиллер. Серан посмотрел на конверты, после чего на Брайта и на Старкиллера, а затем - снова на конверты.
-Пожалуй, если вы так платите, то я не откажусь от ещё одной такой работёнки,- ответил он, подобрав конверты и отправив их во внутренний карман куртки.- Что мы должны делать?
- Я полагаю, вы уже освоились в кресле этих прототипов, - как всегда, генерал начал издалека, - Это будет двойная миссия. Во-первых, вы сами заметили, что эти машины мощнее любых аналогов. Вы проверите пределы их мощи.
Старкиллер сделал паузу, отодвинувшись в сторону и активировал голопроектор.
-А во вторых?- спросил Серан.
По нажатию пары кнопок появилась голограмма длинного узкого корабля.
- Во-вторых, этот корабль должен быть уничтожен.
-А что с этим кораблём?- поинтересовался наёмник.
Появилась статистика по кораблю, и оказалось, что он достигал десяти километров в длину.
- Это Арк Хаммер, - сказал генерал, - Еще одно чудовище, созданное имперскими амбициями. Генерал Соло встретился с этим кораблём, когда преследовал Поджигателей Кашиика. Сам факт того, что этот корабль существует, ставит под угрозу безопасность Новой Республики.
- Есть какие-либо данные о его вооружении?- спросил Серан.
Голограмма выдала изображение диска планеты. 
- Это запись уничтожения корабля Поджигателей на Дантуине, - сказал Старкиллер. В атмосфере появилось тёмное пятнышко, вышедшее с другой стороны планеты.
- Смотрите внимательно.
Буквально из пустоты вырвались сотни турболазерных залпов, рассеявших Арак'Тир по прериям.
-И вы хотите, чтобы мы его уничтожили с одним кораблём, парой истребителей и меньше, чем пятью Мобильными Доспехами?- спросил Серан.- Однако же... Мы ребята рисковые, но не тупые.
- Не беспокойтесь, вам не придётся атаковать его в лоб, - улыбнулся генерал, - Хотя это рассматривалось как один из вариантов.
- Кроме того, что вам помогут ваши новые знакомые, - Старкиллер кивнул на Антиллеса, - Мы дадим вам еще пару наших игрушек.
Голограмма изменилась показав истребитель, немногим отличавшийся от Дарквинга.
- Это Ви-джампер, - представил генерал. От команды Серана не укрылось, что Антиллеса с напарником откровенно передёрнуло при его виде. Мигнув, голограмма смеилась схематичным изображением.
- На нём установлен особый варп-генератор, позволяющий... - на схеме тем временем тай-файтеры преследовали истребитель, - ...совершать тактическую телепортацию.
В красной звёздочке истребитель исчез и появился на хвосте преследователей.
-Почему-то мне кажется, с этим истребителем не всё гладко... Я не прав?
- Да, мы еще работаем над устранением некоторых побочных эффектов, - пожал плечами Старкиллер.
- Если засидеться в кабине слишком долго, отрастут щупальца, мя, - изложил суть дела Брюс.
Тем временем схема показывала, как джампер исчезает и появляется уже внутри корабля.
- Несмотря на это, безопасного времени вполне хватает, чтобы доставить барадиевые заряды на борт и исчезнуть, - заключил генерал.
- Хорошая мысль,- отметил Серан.- А что же с нашей стороны?
- А вот тут хитрость, - генерал погладил бороду, - Кроме того, что вы с дарками займёте делом истребители противника, я бы хотел добавить в миссию опциональный, но желательный пункт. Мы бы хотели, чтобы перед уничтожением вы захватили пару командующих офицеров на память.
Серан фыркнул.
-Предлагаете нам проникнуть на их корабль? - он на секунду приподнялся с места, но снова сел на место, - Это вам будет стоить... Как минимум вдвое больше, чем предыдущая миссия.
- Несомненно, - кивнул генерал.
-Хорошо. Тогда... как нам проникнуть внутрь без того, чтобы быть замеченными?  Даже больше - как нам выбраться из этой махины?
- К сожалению, незамечеными скорее всего не получится, - развёл руками генерал, - Хотя мы открыты для новых идей, основным планом был прямой налёт и захват с помощью силовых пузырей.
-Хорошо, думаю, мы сможем разобраться с этим.
Глаз у Брюса мигнул.
- Генерал, КБ сообщает, что модель "Кюриос" уже отправили на реверсивный инжиниринг.
- Отлично, - кивнул Старкиллер, - В таком случае, остальные два в вашем распоряжении.
-Хорошо. Мы займёмся этим делом. Готовьте ваши деньги.

0

24

Путь Кайла в Портал 7 мало отличался от поездок Серана или Дина. Черный флаер довёз джедая до комплекса, где его уже ждал генерал Старкиллер. Однако на этот раз встреча состоялась не в строгом зале для брифингов, а в светлой рекреационной. Подобно Марии и Серану, Кайл был поражен аурой могущества, окружающей генерала в Силе.
- Добро пожаловать, мастер Дорнез, - генерал указал на мягкое кресло, - Однако, мисс Синг описывала вас более… консервативным.
Кайл, не успевший отмыть шаманский боевой раскрас, пожал плечами, усаживаясь.
- Я далеко не мастер, - ответил он, - Этот титул должен быть заслужен. Мария тоже описала вас. И по её описанию вы вряд ли устроили бы встречу, не имея подробного плана относительно её результата.
- Несомненно, - ухмыльнулся в бороду Старкиллер, - Более того, я уверен, что обе стороны останутся довольны.
- Тогда не будем тратить ваше время, что вы хотите?
- О, точь-в-точь, как мисс Синг говорила, - генерал позволил себе сдержанный смех, - Вы и правда зрите в корень. Что-ж, хорошо, опустим ненужные вступления. Мне нужно, чтобы вы продолжали делать то, что вы делаете.
- Я делаю?.. – Кайл нахмурился, перебирая в голове последние подвиги. Наиболее свежим был столь травматичный побег из Облачного Города, но им едва ли стоило гордиться.
- Обучали талантливых людей, разумеется, - развёл руками генерал, - Это опасная Галактика, мастер Дорнез. Ей нужна надежда, и вы идеально подходите на её роль.
- Вы же не собираетесь скормить меня журналистам? – в Кайле шевельнулась паника.
- Нет, конечно нет, - замахал руками Старкиллер, - Только когда вы сами будете готовы к этому шагу.
- Утешает, - обречённо выдохнул джедай, - Однако вы вряд ли пригласили бы меня только чтобы выразить одобрение.
- Верно, - кивнул генерал, - Вы здесь, чтобы получить мою всестороннюю поддержку. Прямо сейчас ведётся реставрация Храма Джедаев, и некоторые залы, включая жилые помещения, уже восстановлены полностью.
Кайл вспомнил своё первое сознательное посещение этого места. Смерть до сих пор витала по пустым коридорам… Но скоро это изменится. Размалёванное лицо джедая говорило красноречивее слов.
- Да, можете заселяться хоть сейчас, - кивнул генерал. Кайл стряхнул мимолётную эйфорию.
- Но? В этом месте обязательно должно быть «но», не правда ли?
- Не совсем «но», - ответил Старкиллер, - Просто мы бы хотели, чтобы вы включили в число учеников нескольких наших многообещающих сотрудников.
Дорнез вздохнул. Это было подозрительно, без сомнения, но…
- Что-ж, если таким образом вы решите за меня проблему поиска талантливых студентов, я буду только рад, - сказал он наконец.
- Тогда, полагаю, вопрос снят, - поднялся генерал, - Надеюсь вскоре встретить вас в Храме.
Кайл тоже поднялся и раскланялся.

0

25

>>Фрилансер.
После небольшого технического диспута техники пообещали собрать "что-нибудь для геля" и скрылись, гремя инструментами. К группе Серана подошли Антиллес с напарником, имя которого забыл даже Автор, и привели с собой пилотов джамперов. Ими оказались три женщины и парень.
- Позвольте представить, - сказал Антиллес, - Это Эмма Уотсон, Мелани Рикара, Чень Гай'Ри'Монди...
- Ри'Мэнди, - поправила исчерна-фиолетовая девушка.
- Да, извини, - поправился пилот и продолжил, - И Стэн Геррик. Они помогут нам взорвать ту штуку.
-Приятно познакомиться,- сказал Серан.- Надеюсь, вы в курсе, что мы собираемся... не много, не мало, а отправить имперский суперкрейсер на тот свет.
Фиолетовая дама усмехнулась.
- Еще бы мы были не в курсе куда нам придётся запихать четыре барадиевые ракеты, - в её тоне слышались нотки профессионального презрения летуна к сухопутникам, точнее в данном случае телепортера к летуну.
-Скажем так, эта миссия не такая простая. Потому что мы начинаем с захвата вражеского офицера,- сказал Серан.- Захватом офицера буду руководить лично я.
- Не беспокойтесь, мы не подведём, - успокоил парень, - Она просто гордится, что у неё самый высокий ПС среди прыгунов. Просто покажите нам, где эта штука, и мы её взорвём.
В Силе возникло знакомое ощущение - что-то светлое-пресветлое зашло в ангар. Оно чувствовалось и раньше, но более приглушенно.
-Хорошо,-  сказал Серан, после чего глянул в сторону источника Силы.
  Им оказался ни кто иной, как Кайл Дорнез, которого Серан до этого видел только в инвалидке. Однако на этот раз он довольно твёрдо передвигался самостоятельно, щеголял диковатым боди-артом на роже и отрастил шевелюру чуть ли не по пояс. Он заметил скопление людей и подошел.
-О, кого я вижу,- сказал Серан.- Удивлён, честно говоря. что вы здесь в добром здравии.
- Я сам не перестаю удивляться, - улыбнулся Кайл, - Тот шаман и правда творит чудеса. Мария рассказала, что теперь вы работаете на генерала?
-Да,- ответил Серан.- Можно сказать, работаем.
- Замечательно, - несмотря на новую диковатую внешность, Дорнез не потерял способности светиться счастьем, - Приятно знать, что мы на одной стороне.
-Да, приятно,- ответил Серан, присев на один из ящиков
Кайл не последовал примеру, бочком-бочком отходя к черному флаеру в глубине ангара.
- Я буду рад, если вы навестите нас, когда Храм приведут в порядок, - повысив голос сказал он издалека. После чего погрузился в машину и помахал рукой на прощание.
И пока флаер не тронулся, он добавил из окна.
- О, и да, мистер Антиллес, буду рад видеть вас тоже.
После чего флаер наконец увёз Дорнеза.
  *разворот камеры, смена сцены*
Техники притащили своё "что-то". Им оказалось жестоко извращенная модификация "рельсы" дарквинга, к которой прилагалось полтора десятка снарядов-бочонков.
-Так, отлично.- сказал Серан.- Рассказывайте, как эта штука работает
Техники не стали тратить слова попусту - один из АТТЕ, находящихся в ангаре подошел, взял агрегат и наглядно продемонстрировал его работу. В стену с оглушительным "пляуфч" ударил шар бледно-зелёной слизи, после чего собрался обратно в шаровидндную каплю диаметром чуть больше пары метров и скатился на пол.
-Сколько времени человек останется жив в этой штуке? В смысле - сколько у меня времени после того, как я схвачу его и оттащу на борт?
- В сознании - минут десять. В живых - часа два точно, - ответили техники.
-Хорошо. Тогда приладьте их для наших Гандамов. Это задание будет как минимум интересным
Тут к ним подошли двое пилотов.
-А, я совсем забыл представить Тэрри Сандерса Младшего и Чака Кейса,- сказал Серан.- Эти двое обеспечат нам поддержу во время миссии.
-Похоже, мы не знакомы с дамами,- сказал Сандерс.- Приятно познакомиться.
Дарквинки и Прыгуны обменялись приветствиями.
-Так... Теперь, когда все в сборе. Мы готовы к старту?- спросил Серан.- Мне, честно говоря, уже надоело ждать!
- Мы сейчас же погрузим истребители, - кивнул Стэн Геррик и удалился вместе с дамами.
-Сандерс, Кейс, займитесь истребителями и Гандамами,- приказал Серан.
-Но босс, почему мы...- начал было возражать Чак, но Терри локтем в бок успокоил его.
-Есть, сер,- сказал он, направившись к Гренделам.
-Aye-Aye, sir,- вяло проговорил второй пилот и, всунув руки в карманы, направился следом за ним.
Раздался низкий гул - четыре тёмных истребителя воспарили на репульсорах. В комлинке раздался женский голос, кажется принадлежавший Эмме.
- Полагаю нам стоит загрузиться в дальний конец, из расчета, что стартовать будем последними?
-Да,- ответил Серан.- Что и как, объясню позже, так что грузите так, как есть
Истребители проплыли над полом и аккуратно задним ходом влетели внутрь Фрилансера. Медленно вслед за истребителями зашли так же и два Гандама. И буквально почти сразу же, из корабля выбежали двое и бросились к истребителям.
-Эти ребята знают своё дело,- проговорил Серан.
-Да, без сомнения,- сказал подошедший к нему Брайт.- Однако же... вы уверены, что у нас всё получится?
-По другому и быть не может. Не даром же мне в капитаны корабля предоставили лучшего из лучших?

0

26

База на Кладбище <----------------

Казалось целая галактика вспыхнула перед глазами Джуна. Невидимая волна подхватила его, распылила и понесла вперёд с не укладывающейся в рамки смысла скоростью. Когда казалось, что космический вариант американских горок подошел к концу, полыхнуло снова, словно до этого Джуна только подтягивали наверх, чтобы спихнуть по особо закрученной мёртвой петле. И тут...
Тело парня ударилось о пол портального зала. Плёнка врат с шипением лопнула за его спиной и погасла. Джуну было хреново - лютый сушняк боролся с не менее сильной тошнотой.
-Ты в порядке?- спросил Серан. Взглянув на учителя, Джун понял - тот сам чувствовал себя не лучше. Генерал подошел с парой бутылок воды.
- По многу не пейте, а то стошнит. Но на обратном пути будет легче.
-Надеюсь...- ответил Серан отхлебнув немного из бутылки.- Что это за хрень такая?
- Это древний артефакт, - пояснил Старкиллер, - По очевидным причинам мы зовём его "Порталом". Также мы знаем, что его называют "кольцом предков", "чапа'ай" или...
Он сделал короткую паузу для драматизма момента.
- ... Звёздные Врата. Пойдёмте, здесь не самое удобное место для рассказов.
На этот раз для разнообразия комната брифинга отличалась от предыдущих. Примерно в такой же проходила встреча генерала с Кайлом Дорнезом. Строгость потеснилась, уступив место комфорту в лице широгого дивана
- На этот раз всё просто, - Старкиллер уселся в большое вращающееся кресло напротив дивана, и активировал плазменную панель, занимавшую большую часть стены за своей спиной, - Вы летаете на уникальных трофейных машинах. Тем не менее, имперцы продолжают создавать новые. Мы должны это прекратить.  И когда я говорю "мы", я, разумеется, имею ввиду "вы".
Стенной монитор развернул масштабную стерео-презентацию, начавшуюся с вида ничем не примечательной планеты.
- Анобис, - представил генерал, - Как видите, ничем не присечателен. На первый взгляд.
Панорама приблизилась, показав ущелье с тщательно замаскированной инсталляцией.
- Однако, он является ключевой точкой. Именно тут мофф Геттеллес производит GN-драйвы. Именно поэтому ваша миссия столь элементарна: доступные приводы нужно изъять, завод - уничтожить.
-Полагаю, всё звучит просто, а на деле шанс того, что нас пристрелят равен примерно 75%?- спросил Серан.
- Тридцать три процента, если честно, - ответил Старкиллер, - Тактический отдел не предвидит серьёзных проблем.
-Интересно, каким же образом мы избежим этих проблем?- спросил Серан.- Всё-таки секретный завод - это вам не музей в день открытых дверей.
Старкиллер нажал пару кнопок на пульте. На мониторе пролетел схематический корабль.
- Раз в три недели на завод доставляют ресурсы и оплату.
Корабль приземлился в отдалении и от него отделилась не менее схематическая автоколонна.
- Колонна будет перехвачена, - на модели синие человечки с подписью "гандам" ганкнули корован, - Под видом припасов, вам уже знакома эта роль, отряд проникает за периметр опускает его, после чего с помощью нашего специального отряда уничтожаете завод.
-Это мысль.- согласился Серан.- Вот только... Какова вероятность, что они не поднимут тревогу прежде чем мы приблизимся к колонне на расстояние, с которого поле заблокирует их связь?
- Они не поднимут, - заверил генерал, - Поднять тревогу для них означает на всю планету прокричать, что тут спрятан секретный завод.
-Они могут использовать мобильные доспехи для обороны конвоя?- спросил Джун.
- Да, это вероятно. Также наши аналитики не исключают возможность того, что сама утечка местоположения является не более чем наживкой в ловушке на нас. В этом случае вероятность... получения урона несомненно возрастает.
-У нас будет какая-либо поддержка?- спросил Серан.- Мне кажется, Дарквинги и Джамперы в атмосфере не так эффективны.
- Отнюдь, - сделал отрицающий жест генерал, - Эти истребители во многом превосходят аналоги в атмосферном бою. Однако в этот раз вам помогут не они. Вы прихватите с собой отряд АТТЕ последнего поколения - Окто-сквад. Есть также резервная команда, уже отправленная на планету. Они включатся, если дела примут совсем плохой оборот.
-Ещё что-нибудь из того, чего нам бы стоило знать, но без направленного пинка нам не скажут?
- Нет, пожалуй, нет, - Старкиллер протянул Серану инфочип, - Здесь тактическая информация и некоторые подробности. Миссия стартует через неделю.
-Хорошо,- ответил Серан.- Мы приготовимся. А сейчас, похоже, пора вернуться на базу, так?
- Да, я провожу вас, - генерал поднялся, - Мне как-то неспокойно оставлять тех двоих без личного присмотра.
-В таком случае, не будем терять времени.

-----------------------> База на Кладбище

0

27

Джуна на "Портале" аккуратно проводили к Вратам и вежливо набрали адрес "Лагранжа", на котором осталась вся остальная команда Серана

=============> Кладбище Альдераана

0

28

- Системы в норме.
- Уровень газов: норма.
- Повышение температуры стабильно.
- Готовы к завершению первой фазы, входим во вторую.
- Вас понял, входим во вторую фазу.
- Всё готово к пробуждению.
- Начать процесс!
- Процесс начат...

Некоторое время спустя:
Что и говорить, Эолия был зол. Крайне зол на разбудивших его республиканцев, получивших погоняло "тупые ослы", Крайне зол на всю обстановку. Но ещё более зол он был на себя. Его идеи, его детища уже воевали. И воевали всё активнее и активнее. Конечно же, ему поведали о проекте Портал 7, как и о Божественных Созданиях, с лидером которых он потребовал аудиенции. И вот сейчас они (БС) должны были как раз вернуться с очередного задания на свою секретную базу.
Эолия направился на базу прямо через Звёздные Врата, надеясь переговорить с Сераном и прочими.

-------------> Кладбище Альдераана.

Отредактировано Омега-Энвич (2009-07-20 01:57:58)

0

29

Храм -------------->

На Портале-7, как ни странно, генерала Старкиллера не было. Джедаев встретил молодой учёный с усталым лицом, представившийся как Неку Ликан. Он посвятил группу в детали: Генерал уже довольно долго находится на дублирующей базе и портал на неё уже готов к открытию.
- Я вас провожу, - сказал Ликан,  - Идёмте.
В зале портала, помимо персонала, они обнаружили ещё одну группу из трёх человек - двух мужчин и одной женщины, одетых в необычную униформу с маркировкой АТХ на плечах.
Неку вежливо поздоровался с пилотами и подал сигнал наборной комнате, где собралась остальная команда ПТ-1. Кольцо закрутилось, фиксируя шевроны. Наконец, последний, седьмой защелкнулся на круге портала и голубая плёнка плеснулась  в пустой окружности.
- Это безопасно, - меланхолично сказал Ликан, - Я пойду с вами, так что не беспокойтесь.
-Неужели мы опять должны возвращаться?- спросила девушка.- Там  ведь скучно, пусто, да и из симпатичных мужчин - один Кёске...
-Экселлен, у нас работа, не забывай это!- сказал тот, что помоложе.- Отдых - потом.
Старший же подошёл к Кайлу и спросил:
-В первый раз через портал идёте?
Дорнез кивнул в знак приветствия, и ответил, глядя на плёнку врат:
- Да... И если честно, то несколько нервничаю...
-Не волнуйтесь,- сказал мужчина.- Это только с виду страшно. Когда идёшь во второй или в третий раз, уже привыкаешь. Кстати, меня зовут Зенгар Зонвольт. А вас?
- Кайл, Кайл Дорнез, - джедай протянул руку для пожатия, со смущением заметил на ней слой бакта-пластырей и опустил, - Извините.
-Ничего,- Зенгар даже улыбнулся.- Сам недавно только лежал в куче бакта-пластырей.
Он обернулся к уже развязавшим спор Кёске и Экселлен и сказал им:
-Так, ребята, вы будете дальше разговаривать, или мы всё-таки пойдём?
-А? Да, конечно, конечно!- воскликнула девушка.
Кёске же молча направился следом за командой.
Проводив взглядом команду, Неку пригласил джедаев следом, совим видом говоря "Вот видите, это безопасно". Дорнез пожал плечами и вместе с мастером Беллем решил подать пример, первым шагнув в портал.

-----------> Лагранж

0

30

===> Аргос.

Даааа, наверное республиканские офицеры были очень не рады незапланированному включению врати. Они включились! Вот так вот! Но пока ничего не произошло. Если республиканцы могли определить, откуда идет связь, то они бы очень не обрадовались - из космоса гоаулдов!

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корускант-"Портал 7" - Сверхсекретный проект Новой Республики