Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Столпы Небес


Земля-Столпы Небес

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i082.radikal.ru/0811/92/a410f787d00f.jpg
Резиденция зоалорда Шина.
Самый высокий небоскреб в мире (1572 метра).
Состоит из трёх одинаковых башен, соединённых переходами, имеет круглое основание и шарообразную секцию с вертолётными площадками посередине. Также на крыше находится Радиатор психических волн (биомеханическое приспособление, усиляющее ментальные силы лордов) и Командная комната Зоалорда. Построен на месте бывшего Монумента Вашингтона.
Подземная часть здания ухожит еще на 2 километра вниз, содержит как лаборатории биоинжинеров, так и отсеки для проведения зоаморфинга в промышленных масштабах. Отсеки достаточно обширны, чтобы превратить все Восточное побережье в зоаноидов за полтора месяца. Первые земные зоаноиды уже проходят перестройку.
Процесс бесплатен. Любой совершеннолетний мужчина не-инвалид может пройти зоаморфинг, достаточно только заполнить небольшой бланк и проследовать в подвалы.
В здании также расположен Фиск - планетарная администрация, заведующая всеми денежными потоками на планете. Она "отъедает" большую часть здания.

Вообще, такую монументальную постройку следовало бы строить 3-4 года. Но, используя технологии Республики в области роботостроения и возведения крупных построек (опыт экуменополисов оказался как нельзя кстати), а также при помощи полунасильственного сгона строительных компаний с половины Штатов и технологий контроля гравитации, Столпы были возведены за два дня.

Отредактировано Шин Рубэо Амникулус (2008-11-14 17:48:51)

0

2

- Пришельцем займется Эдвард... Ну, Рихард, покажи что ты нашел. - Командовал Шин, смотря на десятки экранов.
Рихард вывел на них четыре послания.

"Что вы себе позволяете? А? Я вас спрашиваю, вы, недоделки! Что вы себе позволяете? Я буду жаловаться моим заместителям! Да вас с землей сравняют! У них ключи к половине ядерного арсенала! Итак. Если вы в течение двух суток не снимите свое влияние по крайней мере с нашего материка или не выйдете на конструктивные переговоры - я отдаю команду на запуск. И гори все огнем. Понятно? Мое имя - Фридрих. Все, я спокоен, я спокоен. Славно я придумал вместо настоящего оружия назвать ядерные арсеналы?"

"Зверушки... А, зверушки? Это мои охотничьи угодья. Я тут обосновался очень давно... А умиротворенно-бесчувственная добыча не в моем вкуссе... Так что не пойти бы вам с вашим контролированием сознания куда-нибудь к Ваулу? Если же вам так интересно, кто я - таких как я называли К'Тан. Одного из нас, вырвавшегося из многотысячелетнего плена на четвертой планете этой системы, - вы наверняка видели. И примерно можете представить возможности. Если вам сильно надо - можете взять себе другие планеты. Я на них не претендую - Дракон Пустоты сюда наверняка еще вернется. Но мою планету и моих людей - не трожьте! В противном случае не думаю, что кто-нибудь из населения выживет вообще. Мертвые игрушки лучше сломанных, не так ли, зверушки?"

"Говорит Александр Хаот. Предлагаю вам, пришельцы, освободить от своего контроля по меньшей мере 90% людей и 'отстраиваться' вне нашей планеты. Ваше близкое соседство несколько нервирует. Возможностей для взаимовыгодного сосуществования много больше, чем для отношений раб-повелитель. В случае если вы отказываетесь выполнить эти условия или выйти на переговоры - мы тоже кое-что смыслим в биологии и биотехнологиях. Будет выпущена на волю одна из последних наших разработок, вирус 'Null'. Обнуление количества подвластных вашему воздействию людей гарантирую в течении 2-3 часов. Равно как и количества большей части видов млекопитающих, птиц и насекомых. Лучше умереть, чем жить по чьей-то воле."

"Дорогие вторженцы, я, конечно, ценю хорошую шутку. Но не кажется ли вам, что держать под контролем все население планеты - по меньшей мере несколько накладно? Предлагаю вам, раз уж вы по всем параметрам цивилизация биологического плана, просто заменить правителей и 'власть имущих' на подчиненные вам копии. Эффект ничуть не хуже, а промывание мозгов устроить и средствами массовой информации можно без проблем. В случае, если наше предложение вас никоим образом не удовлетворяет и не может служить даже отправной точкой для начала переговоров - с прискорбием должен сообщить, что все базы масонов с этого момента перейдут на военный режим. Уничтожить же их без выжигания примерно 70% суши даже с вашими черными дырами, на мой взгляд, не представляется возможным. А ядерное оружие в принципе ничуть не хуже вашего при разборках в атмосфере планеты и непосредственно вблизи нее. Суммарного же арсенала хватит на то, чтобы жизнь на этой грешной планете фактически не сохранилась.
С уважением, магистр Ложи Айро Алгор.
Post Scriptum: большая часть братьев или сама способна к телепатии, или практически неподвластна для такого рода воздействий. Защищаться от них умеем. Попытка просканировать или войти в контакт подобным образом - автоматически будет означать неприятие наших предложений. Выход на контакт - с помощью передатчика, с которого наше сообщение и было передано."

К концу четвертого сообщения Шин совсем скис.
- И-и-и, как ты думаешь?
- Ну... Гипотеза первая - нас держат за кретинов и пытаются общаться с нами соответственно.
- А вторая?
- Кретин с технологиями пытается с нами общаться.
- Лаконично. Передающего засекли?
- Нет. Но корабли обнаружили излучение нясного рода чуть раньше начала рассылки сообщений, в области Москвы.
- Вот и ладно. Пошли туда протолорда с двумя командами гиперзоаноидов. Принесите мне этого шутника.

0

3

>>>Колорадо-Спрингс>>>
Дэниел внимательно слушал разговоры рядовых, не добавляя никаких своих комментариев. Более того, он явно желал сделаться как можно менее заметным. Послушав несколько «обычных» солдатских обсуждений, Джексон вдруг осознал, что ни черта не понимает, о чем идет речь. Как, военные отряды землян на Венере?! И что это за ледяные пустоши на Марсе? Бред бредом, решил Дэниел. Однако он не мог не признать, что спецназовцы ну никак не катили на полных психов, тем более все сразу. Дэниел еще немного послушал, как они обсуждали «хату» какого-то императора, после чего решил, что или весь мир сошел с ума, или земляне столкнулись с более опасным противником, нежели гоа’улды. Хотя вот с противников ли? Похоже, эти парни, которые сидят с ним в одной тачке, вполне довольны сложившимися обстоятельствами.
Или это все же очередная авантюра Анубиса или Ба’ала? Знать бы, какой гоа’улд стоит за всем этим и гоа’улд ли вообще!
«На месте разберемся,- решил Дэниел и тут же задался вопросом,- а на каком месте? Куда меня вообще везут?».
Почему-то он не исключал догадки, что его будут бить, причем очень сильно. Он чувствовал себя эдаким мелким школьником, которого классный руководитель застукал за курением в сортире и теперь ведет непонятно куда по школьным коридорам, явно направляясь в сторону кабинета директора.
«Прибыли»...
Тревога становилась все более ощутимой. Дэниел смутно осознавал, что любое слово, сказанное поперек требования капитана Грегори, ничего хорошего ему не принесет.
«Я бы хотел поговорить с главным,- убеждал себя Джексон.- Мне нужно увидеть босса. Тогда я ему всё скажу... Да-да, точно. Всё скажу... что думаю.... И спрошу много чего».
Подбадривая себя такими мыслями, Дэниел с опаской косился на относительно небольшой отряд, сопровождавший его во главе с капитаном Грегори. Его так и подмывало грубо спросить: «Ну что теперь?! Расстрел или сначала допрос?», но внутренний голос подсказывал ему, что лучше этого пока не делать.
Кратко осмотрев Вашингтон, Дэниел понял, что проспал слишком многое. На месте Монумента Вашингтона, перед самым Белым домом, стоял небоскреб колоссальных размеров, буквально уходя вершиной в небо. Вокруг здания – да и над самим городом – сновали десятки флаеров.
Грегори с отрядом повели археолога к входу. В дверях процессию встретили не только охрана, но и ставшие обычными (но не для Джексона) дроиды. Протокольный дроид серии 3РО поприветствовал пришедших, и провел их к турболифту, который доставил их на верхний уровень.
Комната начальства была обставлена весьма аскетично. Стол, два стула – один занят, другой, очевидно, для Дэниела. Голые бетонные стены, причем стена за начальством была усеяно экранами разных размеров. Сейчас, правда, всех выключенных.
Кстати, о начальстве – за столом сидел сам Шин Рубэо Амникулус, второй по власти человек в системе Солнца. Армянин, одетый в казавшуюся несуразной смесь красного бархата и позолоченных доспехов, жестом указал археологу сесть.
Отряд Эндрю покинул комнату, а сам капитан стал за креслом Дэниела.
- Вы хоть отдаленно представляете, что произошло за последние дни? – обратился к Джексону зоалорд.
«Кто-то явно намерен превратить Землю в хай-тек-планету,- поёжился Дэниел.- Ох, не нравится мне эта затея...».
Хотя, впрочем, его мнения никто не спрашивал. Джексон даже не стал разбираться, хорошо это или плохо – новые преобразования – он уже заранее был настроен очень и очень недружелюбно по отношению к инопланетным «боссам».
«Хай-тек, хай-тек,- размышлял Дэниел.- Непохоже на гоа’улдов. Но кто тогда?! Если не Ниррти с ее генетическими экспериментами и не Анубис с его технологиями Древних, тогда... кто?»
Дэниел вдруг почувствовал настоящих страх, реальный страх перед неизвестностью, постепенно переходящий в отчаяние. Он был совершенно один на своей родной планете, ставшей вдруг чужой и недружелюбной. И еще... он не знал. Не знал, с кем имеет дело на этот раз. Кто мог оказаться сильнее и могущественнее гоа’улдов? Что это за новый враг в галактике Млечный Путь?
«Хай-тек с чертами позднего конструктивизма,- профессионально определил Джексон.- Архитектура соответствует идеалам конструктивистов начала двадцатого века. Нет, не гоа’улды...»
Однако Дэниел чувствовал, что сейчас был бы безумно рад, если бы этими «преобразователями» оказались именно его старые «приятели» гоа’улды. Хотя, кажется, там какой-то солдат говорит насчет войны с гоа’улдами... Скорее, послышалось, решил Дэниел.
На входе Джексон шарахнулся в сторону от встретившего отряд 3РО, но заметив, что спецназовцы ведут себя вполне непринужденно, заставил себя не показывать ни страха, ни удивления, чтобы не доставлять радости «солдафонам».
Надо отдать ему должное, Дэниел не шарахнулся в сторону при виде Шина, но только потому, что уже поспешно прикидывал, что это за чел такой. Не гоа’улд... или все-таки гоа’улд? Кто разберет, каких носителей выбирают эти змеюки?!
По-прежнему не говоря ни слова, Дэниел уселся напротив «босса». Или того, кого он принял за босса.
Капитан за спиной археолога сильно напрягал последнего, но Джексон уже смирился с тем, что он «попал». Друзья неизвестно где, с планетой произошло черт знает что, а напротив него сидит тот, кто, видимо, отвечает за все произошедшие события.
-Вы кто?- напрямую спросил Дэниел, проигнорировав заданный ему вопрос.
- Я... заместитель правителя человеческой расы. Поскольку сам он... занят, заниматься вами вынужден я. Шин Рубэо Амникулус, один из двенадцати Священных воинов.
«Шин... Рубэо...,- мысленно повторил про себя Дэниел, словно записывая это имя в своей памяти.- Амн... как? Блин...»
-Священных воинов?!- вырвалось у него.- Простите, я вас не понимаю,- поспешно поправился он, решив, что ведет себя довольно грубо.
- Вам и не надо. Достаточно знать, что я управляю планетами людей, и я должен определить вашу дальнейшую судьбу. Либо вы сотрудничаете с нами и я возвращаю вас в проект Звездных врат, либо вас вышвырнут с планеты.
«Кажется, пока что никто не собирается меня убивать,- мрачно подумал Дэниел.- Но что-то я не в восторге от предложения о сотрудничестве».
Дэниел отвел взгляд в сторону. Задумался.
-Как так получилось,- медленно проговорил он, исподлобья глядя на Шина,- что теперь власть над планетой Земля принадлежит вам? Если вы – заместитель правителя, то кто же сам босс?
Лицо зоалорда выглядело так, словно обладателю скормили ящик лимонов. Явно, мысли о начальстве вызывали не самые лучшие ощущения.
- Я владею этой планетой уже три с половиной столетия. С 1663 года, если быть точным. Просто недавно мы - двенадцать Священных воинов - стали действовать открыто. Вы веками были нашими, нашими и остаетесь.
- Сам же правитель... особа весьма одиозная. И я не осведомлен о его прошлом. Если он вами заинтересуется - можете позже спросить у него самого. Бога-Императора Алканфеля - Шин едва удержался, чтобы не сплюнуть, произнеся полный титул правителя Земли.
Дэниел заметил мрачную тень, скользнувшую по лицу «заметителя», когда тот говорил о его начальнике, но не понял, что это могло бы означать.
«Враньё,- прямо решил Дэниел.- причем явное. Неужели этот тип думает, что я не знаю историю государств своей же планеты? В 17 веке, равно как и месяц назад, власть на планете Земля была разделена между правителями разных государств, а он чепуху какую-то гонит».
-Я вам не верю,- осторожно сказал Дэниел. Капитан за его спиной продолжал держать его «в напряге».
-Впервые слышу о каких-то священных воинах... Знаете, гоа’улды тоже рассказывали захваченному населению разных планет байки о богах, причем весьма занимательные. Откуда вы? Вы сотрудничаете с гоа’улдами, не так ли?
- Я? Из гор Армении. Просто я был избран определенными... благодетелями. Священные воины были наделены знаниями и технологиями, позволяющими им контролировать человеческую расу на ментальном уровне. Мы, правда, использовали наши знания не во вред, но во благо человечества. Гоа’улды - дереликт. История, которую мы сожжем вместе с их родным миром.
Дэниел окончательно офигел. Он даже перестал враждебно смотреть на Шина, поднял голову и задумался, что бы еще такого спросить. С одной стороны всё было понятно – захват планеты, новые правители, ментальный контроль («Кстати, а что это?»- подумал Джексон), но с другой – совершенно ничего не ясно! У него на языке крутилась сотня вопросов, но он впервые в жизни растерялся, не зная, о чем спросить в первую очередь.
Что произошло с планетой? Вроде все и так видно.
Кто эти парни? Второй раз тов. «заместитель босса» отвечать явно не будет.
Что, черт возьми, происходит?! Всё абсолютно понятно, но и непонятно одновременно.
-Если я приму за истину вашу байку о священных воинах,- сказал наконец Дэниел,- тогда получается, что вы действуете во благо человечества.  Вы можете контролировать разум населения? Всех людей планеты? Но зачем вы это делаете? Если вы не собираетесь причинить людям вреда, тогда зачем делать из них послушных рабов?
- Послушных рабов? Я ничего не делаю - я только не позволяю им помыслить дурно о нашем режиме. Не позволяю им срывать злость друг на друге. Не сумел пресечь их низменные желания, но направил их подальше от их самих. Я благодетель, прекративший войны и открывший людям путь к Возвышению. Золотой Век, эра Света. Но поскольку есть подобные тебе, которые принимая блага не желают быть направляемы, подверженные собственными иллюзиям о путях развития человечества, мне приходится держать ваши мысли под контролем и отправлять подобных субъектов в глубокое забытье. Либо приставлять их к общественно полезному дело.
-Вы навязываете людям своё мнение! – рассвирепел окончательно осмелевший Дэниел. Ему было уже плевать, убьют его или нет, но подчиняться он не собирается...
«Гоа’улдов выперли куда подальше – и этих выгоним»,- мелькнула безумная мысль.
-Вы действуете, как советские тираны в Ираке в 1930-м году! – продолжил Дэниел, повысив голос. - Все, кто попытается высказать свое мнение против вашего режима, непременно будет считаться «врагом народа», не так ли? Вы отбираете свободу у людей, вы отбираете у них право свободы слова, свободы выбора и свободы мнения! Все, кто попытается выбиться из созданного вами стада, непременно превратится в «классового врага», и его нужно будет уничтожить. Чем вы лучше Сталина и Гитлера?! Созданное вами общество – это тоталитарная секта! – гневно закончил Джексон.
- Ну вот, упал в маразматический делирий. А я ведь предупрежда-а-а-л...
За креслом Дэниела подозрительно заскрипело - видимо, Грегори намекал, что надо быть потише.
- Какая свобода выбора? Какая свобода слова? Какая свобода мнения? Когда у тебя были эти свободы? За тебя решали, за тебя думали, тебе писали что правильно думать. Ты никогда не покидал контроль государства. Я лишь перевел сферу контроля повыше, и теперь она не может быть обрушена опасными для общества мечтателями.
С полминуты висело молчание, после которого лорд продолжил:
- Поскольку ты подвержен иллюзиям, вне нашего контроля, да еще обладаешь и потенциально опасными знаниями, я переведу тебя туда, где ты меньше всего навредишь. В научно-исследовательскую базу в Антарктиде.
Дэниел не стал спорить. Да и что он мог сделать? Только наблюдать за тем, как у землян отбирают все шансы создать свою галактическую цивилизацию.
-А если я откажусь сотрудничать?- совершенно бесцветным голосом произнес Дэниел, переводя взгляд на большое окно.
- Я поселю тебя на Тритоне, и лишу права покинуть планету. В трехстах миллионах километрах от Земли ты не сможешь навредить нашим планам.
«Неужели я действительно могу как-то навредить?- удивился Дэниел.- Или я совсем тупой, или действительно еще не всё потеряно».
-Что будет дальше?- напрямую спросил он.- Что будет с коренными жителями этой планеты? И... как вам удается контролировать всё население? – задал он вопрос, который давно вертелся у него на языке. Впрочем, он не рассчитывал, что получит честный ответ.
- Дальше будет война с Гоа-улдами. Расселение. Интеграция расселенных гоа-улдами человеческих анклавов в наше общество. А потом - путь к Восхождению.
-Вы имеете в виду Вознесение?- не поверил Джексон.- Но ведь... неужели это ваша цель? Вы думаете, что сможете Вознестись, стремясь лишь к власти и удовлетворению потребностей в новых территориях?
- Не обеспечив нашему виду условий для существования, а также не имея гарантий полной безопасности, нет смысла заниматься чем-то глобальным.
-Вы пытаетесь выставить себя эдакими благодетелями,- понял Дэниел.- Но люди просто не понимают, что вы отбираете у них свободу. Свобода – это самое ценное, что есть у представителя человеческой расы, и под чьи-то постоянным контролем человек никогда не сможет построить будущего. Вы диктуете свои правила и  требуете выполнения своих условий. Это не сотрудничество и тем более не помощь. И ваш режим – это не обеспечение условий существования, это тоталитаризм в чистом виде.
- Зачем же, по твоему мнению, я устроил всю эту свистопляску?
-Вы же не станете делиться с простым тау’ри своими планами,- позволил себе усмехнуться Дэниел и тут же почувствовал, что его снова окатило ледяной волной страха.
- Поэтому я понятия не имею, зачем. Но я уверен, что вы вовсе не благотворительная группа, а инопланетные захватчики, ничем не отличающиеся от гоа’улдов.
«Интересно, а почему их этот контроль не действует на меня?»- только сейчас задумался Дэниел, но спрашивать вслух побоялся.
- Как я и говорил - погряз в иллюзиях. Право же, детям надо читать меньше фантастики... Так что ты выбираешь? Антарктида и служба обществу, или та же служба, но в шахте в сотнях миллионов километров от Земли?
Дэниел открыл было рот, чтобы гордо отказаться от «выгодного предложения», но вовремя задумался. И что еще за служба? Неужто общественные работы?
-Что за база в Антарктиде?- спросил наконец Дэниел уже спокойным голосом.
«Надо узнать побольше»,- решил он.
- Археологические раскопки. Руины древних, которые неплохо бы исследовать. Вы - один из немногих людей, обладающих познаниями в области Древних и их технологий. Поэтому вы займетесь научными трудами. Либо вы будете исследовать шахты на Тритоне.
-Вы пытаетесь напугать меня,- Дэниел попытался сказать это как можно презрительнее, но голос предательски дрожал.
Нет, он не боялся, что ему хорошенько надает по морде капитан Грегори, ему было по-настоящему страшно только при мысли о безысходности данной ситуации. Ничего нельзя изменить. Нельзя ничего исправить. И он остался совершенно один среди врагов. А врагов ли?
Совершенно один на враждебной планете. Джексону казалось, будто он навсегда потерял путь к родному дому. Впрочем, почти так и было на самом деле.
-Я могу... могу задать вам несколько вопросов прежде чем приму решение?- севшим голосом спросил Дэниел.
- Так и быть, задавайте.
-Что вам известно и полковнике ВВС США Джонатане ОНилле? - прямо спросил Дэниел.- Он работал вместе со мной.
- Все. Мы курировали проект Звездных врат, у меня копии докладов всех ваших путешествий, я был в курсе всех ваших успехов, и у меня досье на каждого из вас. Я знаю о Джонатане О-Нилле все, начиная от момента рождения кончая его исчезновением при уничтожении города Колорадо-Спринс.
Дэниел встрепенулся.
-Что вам известно о его исчезновении? Он... у вас?
- Нет. Неизвестно. Он и Саманта Картер исчезли. Предположительно - на базе Альфа, где против нас был осуществлен мятеж. Когда мы десантируемся на планету, то доставим его на Землю. При условии что наше предположение верно и он там.
Хотя, он мог просто погибнуть в битве.
«Черт! Только не это! Джек имеет свойство неожиданно куда-то исчезать, причем надолго»
Однако у Дэниела появилась надежда, что Джек и Сэм связались с союзниками тау’ри и сейчас готовят план отвоевания своей планеты.
«Они были на «Альфе». Плохо,- подумал Дэниел.- Очень плохо. Неужели это правда – что они знают буквально всё о проекте Звездных Врат. Нет, не может быть такого».
Наконец он решился задать давно мучивший его вопрос.
-А вы... – Дэниел почувствовал, как страх снова дает о себе знать,- вы знаете о пришельце, который шестнадцатого августа сего года в семь часов вечера прошел через Врата на шайеннскую базу?
Он был уверен, что ответ будет отрицательным, и уже жалел, что почти «сдал» Утнапиштима.
- Отрывочные сведения. Он и его... друг... стали причиной ввода нашего открытого контроля. Так-как творимые ими бесчинства уже не могли пресекаться нами тайно. Вдобавок - не знаю, обрадуетесь вы или нет - Алканфель, чуть ранее известный как Дракула, теперь правит человечеством.
-К-кто? – не понял Дэниел. - Камерон что-то такое рассказывал... Это тот... второй, да? Который пришел на базе Звездных Врат, когда СГ-1 находились на Марсе?
«Неужели я думаю правильно?!.... Нет, не может быть!....»
- Да, да, да! Доперло, наконец, очкарик?!
Грегори за спиной Джексона сохранял гробовое молчание. Должно быть, Шин параллельно копался в его мозгах, удаляя "ненужное" для солдата что он мог подчерпнуть из разговора.
Дэниел вздрогнул.
-Да... точно, допёрло,- поспешно подтвердил он, решив, что в данном случае нужно согласиться.
«Нет! Нет-нет-нет! Как это может быть?! Он же... друг Утнапиштима! Но он убил Тил’ка! Как такое может быть?.... – мысли проносились в голове Дэниела с бешеной скоростью. – Но тогда получается... Сволочь!»
Дэниел почувствовал себя полностью лоханутым. Он, движимый желанием видеть вокруг только добро, снова попал впросак, а осторожный и недоверчивый О’Нилл оказался прав. Несомненно, если бы он послушал Джека и не поверил Утнапиштиму на слово, сейчас бы ему не пришлось созерцать хайтековские преобразования на своей родной планете.
«А этот Черный Чел хитрец тот еще,- с горькой злостью подумал Дэниел.- Ну разумеется, всё ясно – он стоял за всем этим с самого начала!»
Он чувствовал, что его элементарно лоханули, как какую-нибудь доверчивую «жертву рекламы». «Я глупец,- ругал он себя.- И где только мои глаза были, а заодно военная осторожность и навыки в социнженеринге!»
-Что вам от меня нужно?- наконец спросил Дэниел.- Чтобы я полез исследовать какие-то руины Древних? Я... могу, конечно, но я бы хотел знать, что будет дальше с проектом Звездных Врат и что произошло с теми, кто раньше работал в проекте.
- Проект Звездных врат возрожден, но земные и венерианские врата вывезены подальше, в целях безопасности. Новая база СГ построена на основе Меркурианских врат. Далее, при перенаборе армии, кто-то прошел зоаморфинг и теперь служит на базе, либо отказался от морфинга и нашел себе другую профессию.
-То есть, на Земле сейчас Врат нет?- уточнил Дэниел, который стал уже более четко воспринимать реальность.- Постройки Древних, говорите... – он задумался.
Дэниел честно попытался выяснить, какое желание сильнее: послать подальше этого типа кавказской национальности или полезть на раскопки построек Древних на Земле. Подумать только, Древние на Земле! Или... они ошиблись?
-Вы уверены, что Древние имеют какое-то отношение к постройкам в Антарктиде? – на всякий случай решил спросить Джексон.
- Если бы я не был уверен, я бы не тратил на тебя время. Которого ты занял более, чем достаточно. Капитан Грегори!
Гиперзоаноид за спиной Джексона стал по стройке "смирно".
- Моим решением вы и ваш отряд ответственны за судьбу Дэниела Джексона. Присматривайте за ним и помоги ему адаптироваться к новому миру. Джексон! - обратился зоалорд уже к археологу, - вскоре транспортник доставит вас на антарктическую базу. Грегори доставит вас на военный аэродром, а оттуда - к месту вашей работы. А теперь - с глаз долой...
Дэниел хотел было возразить, мол, он еще не принял решение, но вовремя вспомнил предложенный ему альтернативный вариант.
«На месте разберемся»,- в который раз решил он.  К тому же, Древние на Земле – это может оказаться более чем интересно, даже полезно. Наверняка они оставили какие-нибудь свои манч-установки...
Дэниел поднялся.
-Я понял,- сказал он.- Хорошо, я... э-э... приступлю к работе, когда буду на месте.

0

4

Столпы Небес. Африка. Абиджан.

Уменьшенная (620 метров) копия Столпов Небес в Вашингтоне. Бывшая резиденция зоалорда Луггнагга Крумеггника. При зоалордах - здание фиска Африканского округа. Сейчас правительство перебралось в Императорский дворец, а небоскреб выделен коммерческим предприятиям. В нем также расположены почти все студии африканских каналов головидения, занимая верхние этажи здания. Усилитель мозговых волн зоалорда оказался подозрительно схож с ретранслятором голонета...

В здание наведалась команда теней из соседнего храма. Замаскированный "смерч" выбросил их вместо бомбы на высоте в 700 метров. Антигравы замедлили их падение в достаточной степени, чтобы теней не разбило о ретранслятор. Усыпление персонала (черт возьми, хуже всего была лишь пара охранников-рамотитов с нелетальными бластерами; воины-невидимки просто отпинали зоаноидов до состояния пока когда они могли только стонать) заняло чуть менее 15 минут. Хакеры Братства отключили коммуникации здания, так что вызов сил правопорядка занял время.
Время, которое тени использовали для трансляции заранее написанных сообщений и минирования подходов. Механизмы управления турболифтом разлмоали. После чего тени ушли.
Саботеры удостоверились, что подачу энергии не прекратят - заранее написанные вирусы не позволили отключить подачу электроэнергии. Разве что вручную... А чтобы перерезать кабели потребуется опять же время. Арбитры, пытавшиеся проникнуть наверх и прекратить пиратство в эфире, подорвались и завалили пути наверх.

В итоге вся Африка полчаса наслаждалась трансляциями НОД по всем каналам. Независимые битарды энтузиасты из других секторов голонета распространили видеозапись по всему Империуму.
Первые 11 минут шло видео касающееся метеоритов упавших в Тибр. О Священном кристалле, что поведет человечество к Возвышению, в новую эру, на новый эволюционный уровень. О Братстве НОД, незримо существующем на планете Земля (какая там "Терра"...) с 1900 года до н.э. О Пророке, который незримо опекает людей (самого пророка, впрочем, не показали). О ксеносах, что правят Империумом (просто прокрутили ролик, записанный для космодесантников), и которых давно пора перерезать. И о Триумвирате - 5 минут сплошных помоев на головы "отцеубийц", "ксеносского оккупационного правительства", "мучителей человечества", "регрессоров" и еще пару десятков эпитетов.
Остальное время шли пропагандистские ролики, пока кабели наконец-то не оборвали.

0

5

Снесено в ходе перезагрузки вселенной

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Столпы Небес