Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Техлист корабля Базилика


Техлист корабля Базилика

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Название:
Базилика

Класс:
База

Функции:
Флагман флота, мобильный Штаб Управления Армией и Флотом, ангар для флота, место проживания войска Некромонгеров, храм - Некрополь.

Линейный размер:
Высота 15000м
Ширина 30000м
Длинна 60000м

Автономность полета:
20 лет

Экипаж, минимальный:
Для управления и поддержки всех необходимых функций достаточно 17000 человек.

Экипаж, полный:
1млр.

Тип генератора:
Генератор основан на выработке энергии из вакуума или чёрных дыр.

Мощность генератора:
Генераторы непосредственно связаны с двигателями, 4 генератора по 10000 тВт, 6 генераторов по 5000 тВт, 4 генератора по 1000 тВт и один двигатель 8000 тВт, общая мощность 82000 тВт.

Двигатель:
На корабле 4 больших, 6 средних и 4 малых двигателей. Тип двигателя Некромонгеров, открытый первым Лордом Маршалом во время прибывания во вселенной смерти (Андерверс).

Энергия потребляемая двигателем:
При полёте со средней скоростью большие двигатели потребляют 5000 тВт, средние 2000 тВт, малые 1000 тВт, общее потребление 48000 тВт.

Атмосферный полёт:
Возможен, максимальная скорость 850 км/ч

Гипердвигатель:
Варп-драйв энерго потребляемость 1,5 тВт

Защита
Генератор поля:
Поле тёмной энергии плотно прилегает к обшивке корабля, 5000 SBD

Броня:
2000RU

Системы обнаружения:
Система "Смотрящие", дальность обнаружения до 3 пк. Такая же система, только в разы менее эффективная, используется на солдатах которые не могут больше сражаться, потерявшие в бою конечность или лицо - Смотрящие.

Вооружение:
6 тяжёолых энергетических пушки, на той же основе сделано ручное оружие, каждая мощностью 3 ГТ. 18 пушек средней мощности по 1 ГТ, и 54 лёгкие пушки по 600 МТ. Так же есть 26 батарей по 10 пусковых установок, в каждой установке 50 снарядов, расположенных по всему периметру итого 13000 ракет залпового огня по  250 МТ.

Вместимость ангара:
1000 ангаров для "Монумента Завоевания" там же они и строятся и от туда же идут в атаку, в тех же ангарах расположены лёгкие одноместные истребители, по 300 в каждом, в сумме 300000. Так же 7000 фрегатов и 100000 кораблей-саркофагов.

Вместимость десантного отсека:
Десант спускают корабли-саркофаги по 72 солдат в каждом

История корабля:
Базелику построили во время правления третьего Лорд-Маршала, изначально была построена для того чтобы переместить в него некрополь. А с годами армада становилась все больше и вместе с ней и базилика достраивалась и совершенствовалась, пока не стала способна умещать в себя весь флот.

Отредактировано Ричард Б. Риддик (2008-12-08 21:41:36)

0

2

Вопрос. Откуда ТТХ в частности по мощности поля 500.000 SBD это много даже для трансформированных в боевые станции планетоидов класса Луны.

0

3

Ричард Б. Риддик написал(а):

Генератор основан на выработке энергии из вакуума

НАУЧИ МЕНЯ СВОЕЙ МАГИИ, ДЕВИД БЛЕЙН!!!

0

4

Ричард Б. Риддик написал(а):

Генератор основан на выработке энергии из вакуума или чёрных дыр.

Я, конечно, не великий ученый, но, как? О_о Получается, если подумать головой, что энергия получается вообще из пустоты, а это противоречит банальнейшому закону, а именно - "что-то из ничего не может получиться".
*Подумал какое-то время* Собственно, даже корабли НТ потребляют энергию из варпа, а не из пустоты...

*Снова подумал* ТАк... мне срочно нужно 20 Монархов против этой штуки...

0

5

Вы ничего не понимаете! Он добывает энергию не просто из Вакуума! Он добывает энергию из ЖИДКОГО Вакуума! Это ОЧЕНЬ сильное колдунство!
Короче:

Кайл Дорнез написал(а):

НАУЧИ МЕНЯ СВОЕЙ МАГИИ, ДЕВИД БЛЕЙН!!!

Я Двачую это!

0

6

Адмирал Р�риан написал(а):

Вопрос. Откуда ТТХ в частности по мощности поля 500.000 SBD это много даже для трансформированных в боевые станции планетоидов класса Луны.

Kek. У меня на Биель-Тане чуть меньше, а кораблик в разы меньше этого.

0

7

500000 SBD

Полмиллиона СБД? Затмение - жалкий сосунок.
Чува-а-ак, Дэзстар-2 даже такого щита не имел. Базилика - подавно.
Я вообще не заметил, чтобы некромонгеры использовали щиты. Во время десанта на Гелион-1 фрегаты ничто не прикрывало - их расстреляли истребители, не шибко продвинутые по меркам ЗВ, из плазменных пушек. Будь у них технология щита - все бы прикрывали.

Остальное нареканий не вызывает. Ждем красавицу.

0

8

Вопросы отпали.
Теперь у Асвада выпрошу для Омы соответствующий генератор.

0

9

Отталкивался от размеров корабля, которые согласовал с Асвадом и от тех листа корабля Зератула
, по этому и 500000 SBD.

Энергия из вакуума или чёрных дыр посоветовала бабушка Ванга в своих предсказаниях)))

В фильме он и размеров не таких был, и пушками там не стрелял. В книге другие размеры, про пушки сказано но немного и опять же не стреляют. Вот так и получилось.

0

10

Не, с пушками ты загнул... в ГТ измерять... ОМГ... несите Дес Стар-2 + Балансир!! Да... Балансир....

0

11

Да я тут все писал смотря на размеры, хотя с пушками да, лучше бы их по больше сделал но по меньше мощьностью. ну знаешь на 2100 квадратных километра такая мощность позволительна...хотя...ну посмотрю чего скажут, скажут плохо исправлю.

0

12

Неее! Стоп, Риддик, куда-то не туда тебя понесло. Я порекомендовал дать Базилике такие размеры, чтобы она служила базой. Базой, а не сверхлинкором! Никаких орудий в гигатонны, никаких генераторов в петаватты, и никаких щитов в сотни тысяч SBD! По характеристикам корабль примерно равен "Дуге молота", не более того!

0

13

В книжке написано мол этот карабль и без флота бы справился с городом, но да ладно. Чтот я не нашёл техлиста на дугу молота, где он?. Да и подумал что если база вмещающая в себя весь флот и все армию, то и защищена она соответственно должна быть.

0

14

Так то с городом! С городом и обычный ИЗР справится. Дуга здесь:
http://star-forge.narod.ru/uniq/ArcHammer.html

Относительно защиты - я думаю, 5000 SBD вполне хватит, умноженнные на квадрат размера они всё равно дадут гигантскую ёмкость щита.
От брони убери нолик.

0

15

чего то особых характристик там и нет, ладно сделаю что-нибудь.

А генераторы то какие сделать??? чтобы подняли эту дуру...

Отредактировано Ричард Б. Риддик (2008-11-14 00:23:02)

0

16

У генераторов урежь везде по два нолика.

0

17

Так нормально? Правда по моему для такой махины общая мощность вырабатываемая генераторами в 50000 тВт....это смешно, если судить по остальным кораблям меньшего размера но с таким же потреблением, то там на лампочки то этого не хватит. да и двигатель мощностью в 30000 тВт тоже сомневаюсь что подымит эту махину.

0

18

А знаешь что? Давай уменьшим размер. Я когда рекомендацию давал - думал, что он многомилионные армии перевозит. На триста тысяч человек такая хреновина совсем не нужна. Думаю, 14 км ему хватит на всё, что ты перечислил. Будет вменяемый суперкорабль, чуть поменьше "Палача", чуть побольше "Дуги Молота".

0

19

Ааа!!! да я когда привел тебе пример сколько там людей, ты сказал про этот размер, я и подумал что ты имеешь в виду что на 30000 человек такая махина, ну там же еще и ангары и тп. Короче подсчитаю, потом переделаю, но размер такой оставлю.

0

20

Тогда экипаж добавляй. Триста тысяч на махине в семьдесят километров - это смешно.

0

21

Если считать по размерам корабля то все складывается)))Я уж чуть чуть увеличил мощность, уж больно неподъёмный корабль.

0

22

О, вот так отлично! Принят!

0

23

NewType написал(а):

Генератор основан на выработке энергии из вакуума или чёрных дыр.

Я, конечно, не великий ученый, но, как? О_о Получается, если подумать головой, что энергия получается вообще из пустоты, а это противоречит банальнейшому закону, а именно - "что-то из ничего не может получиться".

Здрасьте! Как это - не получится? А модуль нулевой точки? Поясняю.
Модуль нулевой точки – это искусственная область подпространства, миниатюрная вселенная. Он черпает энергию вакуума из искусственно созданной области подпространства. Маккей не совсем правильно понимает устройство МНТ. Это не мини-вселенные, а мини-коллапсар. Хотя, с другой строны, не так уж он и неправ. Согласно некоторым современным научным представлениям, наша вселенная представляет из себя черную дыру во "внешней" вселенной, а черные дыры в нашей - другие вселенные. МНТ состоит из мини-коллапсара, который находится в силовом защитном поле. Ессно, что необходимо еще скомпенсировать массу и инерцию, но я думаю, что эта проблема некромонгерами была решена. Мини-коллапсар такого размера должен очень быстро испаряться, поэтому нужно предусмотреть механизм, предотвращающий это. Тем более, что это испарение может быть настолько быстрым, что произойдет в виде взрыва. Кстати, взрыв в химии отличается от горения тем, что скорость сгорания происходит быстрее 2000 м/с. В принципе испарение мини-коллапсара можно компенсировать тем, что защитное поле будет возвращать испускаемые кванты энергии. Например, настроив защитное поле таким образом, чтобы при получении от мини-коллапсара частицы, оно в резонансе генерировало обратную частицу, которая поглощалась бы мини-коллапсаром. Таким образом его можно даже заряжать, возбуждая магнитным полем извне защитное поле нужным образом. Аналогично можно получать энергию от МНТ. Нужно только внешним полем возбудить оболочку защиты в противофазе, тогда возникнет мощное переменное магнитное поле, которое и индуцирует ЭДС в катушках приемного устройства =). Что-то я болтаю не по теме... Закругляюсь.

Шин Рубэо Амникулус написал(а):

Я вообще не заметил, чтобы некромонгеры использовали щиты. Во время десанта на Гелион-1 фрегаты ничто не прикрывало - их расстреляли истребители, не шибко продвинутые по меркам ЗВ, из плазменных пушек. Будь у них технология щита - все бы прикрывали.

Значит, произвели апгрейд. Как - спрашивай в личке, на игре это пока закрытая информация =).

Ричард Б. Риддик написал(а):

Энергия из вакуума или чёрных дыр посоветовала бабушка Ванга в своих предсказаниях)))

А еще использовали Древние и Орай с сериале "СтарГейт". Вообще-то на практике извлечение энергии нулевой точки из нашей Вселенной – это ппц. Нам еще и жить в этой вселенной, так что появляется целый ряд проблем. Это нелегко, раз Атлантис и аванпост Древних на Тау’ри до сих пор полагаются на МНТ, а не на доранданскую "батарейку".

0

24

Риддик, ты куда втихую пошёл габариты и численность экипажа подтасовывать?
Возвращай взад! И ангар тоже! Это не Звезда Смерти, это просто очень большой корабль!

0

25

С ангаром все так и было, я по этому и численность экипажа увеличил что не хватало на самолеты. ну ладно, как нить пересчитаю.

Вот теперь тютелька в тютельку подходит все)))

Отредактировано Ричард Б. Риддик (2008-11-15 05:57:59)

0

26

Все числа в ангаре уменьши на один ноль, хорошо?

0

27

дак это получаться всего 1000 монументов и всего 30!!!! малюсеньких истребителя в каждом!!! для такой громадной посудины, с такой численностью, у меня и так с десяток футбольных полей лишних получалось, блин, может договоримся?)))

0

28

Кроме числа истребителей в монолите, пардон. Тут как раз триста - нормально.

0

29

Эх...сделано....с админом спорить-себе же хуже.

0

30

Принята.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Техлист корабля Базилика