Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Первый пояс Астероидов - Тихуана


Первый пояс Астероидов - Тихуана

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тихуана
Купольное поселение названо так потому, что первыми переселенцами были жители тихоокеанского побережья Мексики. Впрочем, вскоре к ним присоединились гавайцы, японцы, англоамериканцы и русские. Население – 4 миллиона. Колонистами вызывались в основном бедняки и работники малооплачиваемых профессий, в надежде найти новую жизнь в колониях. Есть и весьма ощутимый процент идеалистов и авантюристов. Тихуана возведена армией дроидов за двое суток. На третьи установили турболазеры, гравигенераторы, а также завезли колонистов и «пилотов» - бывших моряков и летчиков, прошедших ускоренный курс пилота и управляющие с максимально простого интерфейса (и все равно передают многие функции ИИ). Еще минимум полгода пройдет, пока не появятся полноценные космопилоты. А Ома не может загрузить в память знания всем желающим.
Купол, максимальной высотой в три километра, достаточно толстый, чтобы отсеивать большую часть радиации и игнорировать попадания мелких астероидов. Тем не менее, радиация в наличии – хотя свет здесь тусклый, все загорелые что мулаты;  обращение к врачу с раком кожи является «боевым крещением» нового колониста. Площадь радиусом в 25 километров, некогда каменистая пустошь, теперь вполне землеподобна – холмы, поросшие травой. Есть несколько небольших лесов, а в двух кратерах сделаны маленькие озера. По факту, там три города с неоднородным составом, каждый на расстоянии в 5-6 километров от другого; но все они управляются как один. Города соединены асфальтовыми дорогами. Флаеры, стремительно набирающие популярность на Земле, на Тихуане запрещены для всех, кроме полиции – можно повредить купол. Местные говорят на жутком новоязе; смесь испанского, английского, японского, гавайского и русского, приправленная огромным количеством латинизмов. Можно сказать, в школах говорят на одном языке, а дома – на другом. Впору выпускать разговорники «тихуанского». 80% работают на полуподземных сталелитейных заводах.  Еще 15% - врачи, учителя, полицейские, работники мультимедиа (есть своя радиостанция, а также ловят передачи с Земли), а также инжинеры. Еще 5% - дроиды. Либо секретари и прочие бухгалтеры, либо работают там, куда человек даже под ментальным контролем лорда не полезет.
Тихуана поставляет несусветное количество железа, никеля и силикатов (оливины и пироксены). «Камнеловы» с помощью магнитолетов транспортируют железные и железокаменные метеориты, которые «съедаются» заводами Тихуаны за жалкие сутки. Углеродные и силикатные уходят еще быстрее. Шахта космопорта, в десяти километрах от купола, чуть ли не оживленнее, чем сама Тихуана. Рейсы грузовиков с Тихуаны (под завязку груженные слитками с дешевыми металлами, электроникой и углем), рейсы на Тихуану (воздух, продовольствие, предметы роскоши, а также легкой индустрии – тяжелая на Тихуане достаточно развита для самообеспечения). Изредка приходят лайнеры и яхты – стало модным посетить Тихуану вместо Багам или Канарских. Неплохие деньги зашибаются на космотуристах.
Астероид вокруг купола окружен солнечными батареями – источником энергии. Хотя основным является реактор холодного синтеза, батареи припасены на экстренный случай. Если купол будет пробит, то для населения есть серия бункеров, с запасом воздуха и пищи на полмесяца – пока не прибудут спасательные корабли. Тем не менее, жизнь безопасна.
Три турболазера окружают купол и отстреливают «мелюзгу», опасную для купола. Инженеры регулярно делают вылазки наружу и проверяют целостность составных пластин прозрачного колокола. Если 120-километровый астероид «сосисочной» формы угрожающе близко подходит к астероиду сопоставимых размеров, то в дело вмешиваются 4 гравигенератора. Инженеры регулярно подливают им свежий питательный раствор, а взамен «довины» охраняют астероид от катастрофических столкновений, обеспечивают приемлимую гравитацию (0.8 g), и смену суток (раз в 12 часов поворачивают астероид, и под куполом за 15 минут наступает ночь).
Колония уже окупилась и приносит ощутимый доход. Если все и дальше пойдет гладко, то сами Тихуана может быть расширена, и появятся еще больше поселений на астероидах.
(А еще зоалорды планируют построить фабрику для производства роботов конфедерации, но об этом пока осведомлены только сами лорды да высшие чины Земли)

Ближайшими планетами недавно стали Титан и Ганимед-Каллисто, но они еще не заселены. Все рейсы только межуд Тихуаной и Землей.

0

2

Наконец, фабрика была возведена, и немедленно приступила к созданию боевых дроидов.
Машины модели "Дроидека" и "В-2" создавались десятками за день, и отправлялись на Землю партиями по сто дроидов.
Весьма скромное производство, но Алканфель, раздосадованный приказом Асвада не влезать в конфликты, не требовал производства настоящей армии.

Отредактировано Драцимех (2008-12-05 18:30:26)

0

3

НПС: предприятия.
Первые отголоски новых указов Фемидии были заметны уже в первые дни, в Тихуане был арестован, за взяточничество, заместитель директора фабрики, и на его место был поставлен новый, выпускнику университета, созданного Фемидией. А трое рабочих, которые не смогли дать внятного объяснения своим прогулам, были переселены в комунальные бараки на планете.

Отредактировано Anna-Maria (2010-03-10 15:44:40)

0

4

http://s51.radikal.ru/i134/1009/e7/0d273557b255.jpg

На Тихуане было полегче, так как здесь у Байсона лично было не мало активов, поэтому тот факт, что из казны до сюда дошли «копейки» ни как не помешал партии в выполнении целей. Теневые коммерсанты Байсона проспонсировали перекуп помещений для партийного центра, спортивного зала и главное, детских центров Ювенциус Аквилум. ..
Те граждане, которые были «при деньгах» отправили своих детей на Землю, чтоб  те смогли поучаствовать или хотя бы увидеть гражданский парад, демонстрацию от партии ЦИК.

0

5

На Тихуане же, в отличие от планеты Тритон больше на вступление новых масс в партию Цивилиус Империум Коллегиум, подействовала мода на эту партию. Своя идеология, эстетика и новые эмоции быстро заражали местных предприимчивых граждан. Даже бизнесменам, ставшим государственными чиновниками порой нужно хобби именно таким хобби и стали для них партийные собрания. В некоторых районах стало даже дурным тоном, если в богатой семье ребёнок сидит и обучается дома, а не в Ювенциус Аквилум.

0

6

Получив приказ Триумвира Керы, локальные силы обороны сначала слегка офигели, но приказ есть приказ, график жесткий, надо выполнять. Решение о подготовке к буксировке десятка кубических километров камня было выполнено безукоризненно, причем местные "камнеловы" умудрились уложиться в 35 минут вместо 40.

0

7

Надо отметить, что давешний приказ по подготовке киберсолдат для нужд Ордо Вокс Попули отнюдь не порос пылью в архивах. После пары попыток хождения по тупиковому направлению и подборки странных идей решение, казалось бы, было найдено. Но решение, требовавшее нереальных даже по меркам земных навыков программирования, в которых они были впереди всего сектора Галактики, решений. Однако, как не странно, после запроса в Триумвират идея была одобрена и даже предложена возможная помощь.

...Сошедший "на твердь" центрального космопорта Тихуаны Александр Петрович Привалов усмехался. Старому ученому предстояла любопытная задача по специальности - разнообразие после натаскивания молодого диверсанта Саши Самойлова в компьютерной грамоте, молодой оборотень хотел освоить некоторые дисциплины Стеклоходов. Делегация с главного завода робототехники уже ждала приглашенного специалиста. Проект предстоял сложный - с одной стороны, всего 50 единиц техники, с другой - крайне сложная и до сих пор беспрецедентная в Империуме работа.

0

8

Снесено в результате вайпа.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Первый пояс Астероидов - Тихуана