Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Первый пояс Астероидов - База Джузеппе


Первый пояс Астероидов - База Джузеппе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Был один итальянец, открывший в первую ночь 1801 года Цереру. «Камнеловы» почтили его память, основав собственную базу.
Следует учесть, что о ее существовании пока осведомлены только сами камнеловы. Когда-то это было несколько транспортников разных типов, размеров и степени угробленности. Черт его знает, кто первым купил корабль поновее, а старый бросил там. Или некто из псевдопилотов даже с умным ИИ и интуитивно понятным интерфейсом умудрился разбить свой… Скорее, второй вариант. Впрочем, к первому вскоре присоединился второй, а там третий, и еще четвертый… Теперь их девять, соединенные между собой импровизированными каналами, собранными из «чего Большая Мама ниспослала» и куполами столь тонкими, что под ними даже сидеть стремно. Хотя, некоторым  экстремалам нравится потягивать там пивко, зная, что в любой момент их может накрыть небольшой осколок. Прецедент был. Даже два. Разгерметизация до невозможности экстремальна, но уж больно болезненна.
В любом случае, теперь это первое незарегистрированное поселение в системе Солнца. 200 человек ошиваются, прилетая и улетая, постоянно, а 20 уже здесь поселилось. Присматривают за порядком, восстанавливают системы жизнеобеспечения, а один даже свой бар открыл (тезка пресловутого итальянца). Цены дикие, но все равно дешевле, чем в тихуанском космопорте.
Единственная цель существования этой базы, кроме места отдохнуть от перелета (порой приходится делать дальние рейды за особенно «вкусными» астероидами) – контрабанда. Да-да. Фиск снимает немаленькие пошлины за провоз как металлов на Землю, так и предметов роскоши на Тихуану. А учитывая, что на астероиде запрещены табак и наркотики… при должной сноровке, можно получить «доход на стороне» с прибылями в 300-400%. Хотя дело стремное – сначала провозить все это счастье (полиция уже поняла, и изредка проверяет корабли камнеловов), а потом либо перетащить это через таможню самостоятельно, либо найти подходящую сорвиголову; а то и просто «толкнуть» товар прямо на Джузеппе.
И, в третьих – здесь можно неплохо провести время. По сравнению с просто стерильными барами на Тихуане, здесь от рачительных хозяев можно получить любое удовольствие, а то и товар – благо, поставки никогда не прерываются; только деньги подавай. А уж если «новомодные» зоаноиды устроят бучу, то вообще веселье несусветное.

0

2

Снесено в результате вайпа.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Первый пояс Астероидов - База Джузеппе