Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Ши и Кваи


Ши и Кваи

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Две расы, образованные от субрас человечества и европеитов. Они настолько изменены, что даже потеряли формы гуманоидов; однако, они многократно превосходят представителей «обычных» рас. Не исключено, что в будущем потомки этих рас (если их никто не истребит, конечно %) ) сместят человечество и станут доминирующими видами в Млечном пути и соседних галактиках.
Их можно рассматривать как «перманентных» зоаноидов . Однажды приняв зоаформу, представитель этих рас не может вернуться к человеческой или европеитской формам. Однако, возможно изобрести ретровирус (которым по СГ-1 полу-иратусов Призраков превратили в людей). Также он может вернуться к изначальной форме по приказу лорда или протолорда. Но это Крайне болезненный процесс, да и бесполезный; можно использовать в роли изуверского наказания.

0

2

http://s51.radikal.ru/i134/0811/b6/c3186907949b.jpg

Ши

Ши создаются посредством «повторного зоаморфинга» из европеитов. Чтобы стать полностью приспособленными к давлениям, холоду и ядам океанов далеких планет, метаболизм и строение европеита меняется полностью.
В воде развивает рекордные скорости до 220 км/час (поддерживает 10 минут). Обычно плавают на скоростях в 50-80 км/час; могут поддерживать сколько влезет, затраты такие же, как и на людской быстрый шаг.
Выдерживают давление до 50 атмосфер (максимум; работа при них очень затруднена). Давление в 35-40 атмосфер переносят с неудобствами, от 20 и ниже не замечают.
Его система легких и жабр – один сплошной фильтр. Ши (теоретически) способен жить в океанах спокойных газовых гигантов. Отравить его почти нереально. Разумеется, постоянный контакт с высокотоксичной средой сказывается на работоспособности.
Его сила и выносливость превышают человеческую в десять раз. Регенерация ускорена на порядки – ожоги третьей степени и ранения от разрывных патронов регенерируют за 2-3 дня (это без медицинского ухода).
Скорость на суше превышает людскую в 2,5 – 3 раза. В водной среде… в общем, невозможно с ними сражаться в жидкостной среде. Даже если он без вооружения, а вы в экзоскелете.
Дополнительно – КАЖДЫЙ представитель Ши, в той или иной степени, псионик. Третий глаз – не столько глаз, сколько аналог зоакристалла, растущий и развивающийся с возрастом. Подавляющее большинство остаются на уровне эмпатов – они безошибочно чувствуют эмоции окружающим и могут неплохо противостоять контролю разумов (кроме зоакристалла лордов; подчиненность лордам введена генетически). Наилучшие представители (единицы) могут замещать протолордов. 5% ши могут противостоять (успешно) джедаю в ментальном поединке; обладают ограниченным контролем над окружающими и могут читать и передавать мысли (извращенец может вырвать их кристалл и вставить в рукоять лайтсейбера, что дает ему хорошую защиту от контроля разума вообще).

0

3

http://i054.radikal.ru/0811/e3/a6b237dceb0e.jpg

Кваи
Получаются из людей-зоаноидов после «повторного зоаморфинга». По боеспособности они превосходят зоаноидов типа энзайм, и даже некоторых гиперзоаноидов. Они спокойно существуют там, где простой человек не выживет никогда.

Не смотря на кажущуюся неуклюжесть, весьма быстры. 50 км/час поддерживают часами, а при максимуме выдают 90 км/час на 15-20 минут. Быстрее получается только у оригинальных одиночек – немудрено запутаться в четырех ногах и потерять равновесие.
Выдерживают давление до 50 атмосфер (максимум; работа при них очень затруднена). Давление в 35-40 атмосфер переносят с неудобствами, от 20 и ниже не замечают.
Легкие далеко не такие, как у Ши, но позволяют игнорировать слабые яды и малотоксичные атмосферы.
Их главное свойство – наземный бой. Кваи может нести на себе тонны оборудования и оружия; а также носить броню, под которой человек сломается. Их физическая сила уступает только дерзербам – в 25-30 раз превышает человеческий максимум. Регенерация – на уровне зекстолла; раны зарастают на глазах, прямо во время боя. Вдобавок, в их мозг добавляются особые железы, вводящие при начале боя в кровь гормон «ярости». В бою кваи абсолютно бесстрашен, плохо управляем и буквально дрожит от нетерпения кого-нибудь сломать (если он еще не срывает боевое безумие на врагах). Боль он не чувствует, и остается в сознании (и полностью боеспособен) даже если ему отстрелили половину лап и полголовы. Воздействовать на его разум Силой почти невозможно – разум настолько затуманен яростью, что форсъюзер имеет шансы свихнуться. Это же касается и зоалордов – они не рискуют тронуться, но бешеный зоалорд – это страшно. Только Барка (лучший псионик) и Гиот (лучший воин) могут безбоязненно вести в бой яростную орду

0

4

Поскольку согласовано заранее по аське, расы приняты.

0

5

Эти улетели вместе с зоалордами далеко и надолго.

0

6

Обновление.

Ши отказались от неорганической брони. Специально для них Барка вывел новую породу вондуун-крабов.
Новые крабы изначально предрасположены к телесным формам ши и к симбиозу с ними. Краб прикрывает торс и голову ши своим телом, а взамен... гхм... ничего не получает. Впрочем, если крабы содержатся в неволе, то их кормят, так что их существование не столь уж и печально. Также, замечено, что хладнокровным крабом нравится оплетать теплокровных ши.
Краб не стесняет движений ши - наоборот, он подстраивается под них, обеспечиваяя свободу движений хозяину, которую не предоставит неорганическая броня даже с лучшими сервомоторами.
В "неактивном" состоянии напоминает бронированного ската. Меланхолично плавает в водной толще и фильтрует воду на предмет микрофлоры и фауны для органики и солей для панциря. Если улавливает эманации головного кристалла ши, то спешит соединится с ним.
Мощность - 5 SBD, диаметр поля - 2 метра. Да, броня самого краба полезна только в рукопашной (1 RU), а особый "биощит", генерируемый им при соприкосновении с ши, используется против бластеров и световых мечей. Щит регенерирует - восстанавливается полностью, если 10 минут краба никто не атаковал.

Оружие - измененные амфижезлы, далее "гидрожезлы". Новые амфижезлы приспособлены для жизни в водной толще. Они также на редкость крепкие, могут парировать световые мечи. Регенерируют почти любые ранение - можно убить только отделив голову или раздавив их тело. Несколько вариантов атаки:
1. Укус. Здесь все ясно. От вас окусывают шмат плоти или брони.
2. Электроудар. Голова имеет два щупальца, являющихся выводом для биоэлектричества. Самостоятельно используется редко, например, если цель нужна живьем. Серия разрядов недостаточно мощная, чтобы убить, но более чем достаточная, чтобы парализовать. Разумного со слабым сердцем может и убить.
Обычно используется для безнаказанного убийства - враг парализован, его остается только добить, вручную либо перепоручив это гидрожезлу.
Идею Джабиру подали земные электроскаты.
3. Звуковая пушка. Этой атакой обладает только особая порода гидрожезлов, с более толстым телом и намного большей головой (они также теряют электроудар). Звуковые волны мгновенно убивают большинство пехотинцев (0,5 RU в секунду), просто взрывая их. Техника живет немногим дольше.
Но, есть проблема - щиты. Если цель имеет поднятый щит, то звуковые волны на нее действуют откровенно слабо.
В жидкостной среде опаснее раза в 4.
После 30 секунд работы требует 10-и секундный отдых.
4. Режущая атака. Гидрожезл в различных местах покрыт роговыми наростами, грани которых мономолекулярны. Бронебойность - 3 RU.

Кваи броню не носят. Они сами бронированы как живые танки (2 RU), вкупе с органами, генерирующими биощит (5 SBD; 3 метра)

Их симбионты интереснее.
1. Соники - огромные неповоротливые насекомые, весом в ~50 кг и размером в полтора метра - действуют как звуковое орудие. Только ГОРАЗДО более разрушительное, чем таковые у ши. В конце концов, их размеры несопоставимы.
Мощность - 3 RU в секунду.
После 30 секунд работы требует 10-и секундный отдых. Время работы можно продлить вдвое, если накормить его кровью. Нет, он не вампир, просто кровь животных несет много питательных веществ, что позволяет сонику работать дольше. 1 литр - +30 секунд действия на одну атаку. Правда, кваи предпочитают носить с собой пузыри с питательной смесью, позволяющие сонику работать в три раза дольше на одну атаку.
А еще соник можно использовать как дробящее оружие. Он же тяжелый и бронированный! Правда, самому сонику это не понравится...
2. Светляки. Когда-то эти жуки были много меньше, и своим светом только привлекали партнеров для спаривания. Сейчас они даже больше соников (2 метра, 80 кг).
Гипертрофированы органы, выделяющие люциферин, также светляк имеет огромную полость для готового люциферина и биолинзу. Сфокусированный биолазер - 100 кг тротила.
Правда, стоит это счастье дорого - жук долго остывает (минуту). Также отработанный люциферин, который светляк просто выблевывает, издает весьма своеобразный аромат...
Как и соника, светляка можно накормить кровью или питательной смесью. Мощность выстрела не изменяется, но восстанавливается жук быстрее (30 секунд за литр съеденной крови, 15 секунд за литр питательной смеси).

Отредактировано Алканфель (2009-11-18 21:28:36)

0

7

Приняты.

0

8

Снесены в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Ши и Кваи