Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Чудеса Света родного мира Эрианцев


Чудеса Света родного мира Эрианцев

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Императорский Дворец "Четыре Цитадели"
   Это удивительное сооружение есть мозговой центр Империи Эриания. Название дворца происходит от названия замка в древности стоявшего на Неприступном Плоскогорье. "Четыре Цитадели". Конечно современный дворец во много раз больше его. Но планировка сохранена. Старый замок можно увидеть в музее во внутреннем саду Императорского Дворца. Он сохранился, и был превращён в музей.
Дворец стоит на плоскогорье высотой один километр, и венчает собой Столицу внутри плоскогорья расположены ангары для истребителей и лёгких крейсеров, собственная энергостанция дворца и заводы обеспечения, оборонительные системы. Высота стен Дворца 500 метров. при опасности вся Столица может быть накрыта мощнейшей защитой. вплоть до верхней орбиты планеты. Любой гражданин может обратиться лично к Императрице в установленное для государственных учреждений рабочеее время с 0:00 до 22:00 часов, У Эрианцев сутки 30 часовые, начинаются рано утром.
Как следует из названия дворца он имеет не одну а четыре цитадели. Дело в том, что замок Четыре Цитадели, принадлежащий Лордам Тирам имел клановый статус и должен был при необходимости вмещать очень большое количество гостей, поэтому древние зодчие построили не одну большую цитадель. Что было очень дорого, а четыре цитадели стандартных размеров.
В центре Главной Цитадели украшенной изумрудами. расположен Главный Тронный Зал Империи, он правильной круглой формы и имеет в диаметре один километр, в центре зала установлен Алмазный Трон Императрицы. Изготовленный лучшими техниками и ювелирами Империи. Высота Трона 12 метров на Троне над головой Императрицы выгравирована надпись на четырёх языках Империи "Никто не Стоит Выше Высшей Власти. Я есть Власть." Главный Тронный Зал круглые сутки охраняют 30 Императорских Гвардейцев, это только те которых можно увидеть. На самом деле куда больше, зал буквально напичкан ловушками. Под рукой Императрицы всегда находится пульт активации защитных систем, как Тронного Зала, так и Столицы в целом. Использовать сверхспособности во Дворце невозможно. Почему никто не знает, кроме Имератрицы. Но псионики заметили, что в местах особенно много драгоценных камней в отделке они чувствуют себя неуютно. Как будто что-то выпивает из них Силу.
Однако Императорские Гвардейцы, как мощные псионики равно как и сама Императрица становятся во дворце только сильнее, и попытаться атаковать их во дворце псионически равносильно самоубийству.

2. Пресноводный океан с золотым берегом.
Великий эрианский океан. Геологи утверждают, что когда-то на экваторе планеты распологались высокие металлические горы. В основном из золота и железа, их остатки и сейчас можно увидеть под водой, железо разрушалось под действием воды и атмосферных факторов, а золото осталось. Практически всё побережье океана состоит из золотого песка довольно высокого качества. 70% золота, 20% магния, 10% никель.
Другое интересное качество эрианского океана известное ещё первобытным эрианцам, его пресноводность. 80% всей воды используемой на Эринии берётся из океана. Это связано с недостатком крупных рек на планете, а одна только Столица имеет население один миллиард. Общее же население планеты 12 миллиардов.

3. Правительственный Улей
Это сооружение относится к расе инсектоидов порабощённой эрианцами около 6000 лет назад. Могущественная раса инсектоидов поработила сотни рас, пока на её пути не встали эрианцы, если бы не эрианцы То Империя Инсектодов дошла до Земли, и скорее всего все мужчины были бы истреблены а женщины ассимилированы, как это обычно бывает. Именно тогда истребители доказали свою эффективность как оружия, а особым указом Императрицы Империи Эриания создаётся особый род войск, истребительные космические войска. Раса инсектоидов численностью почти в триллион была уничтожена почти полностью, а Императрица инесектоидов валялась в ногах у Императрицы Тирали'Тир и молила оставить ей хотя бы одну планету. Не истреблять всю расу.
Наконец Тирали'Тир пошла на компромисс, включив территории инсектоидов в состав своей Империи, Правительственный улей инсектоидов оставили в назидание потомкам и врагам.
Надо заметить, что Тирали'Тир славилась своей экпансиониской политикой, в её правление, были начаты разработки "Колониальных Кораблей Большой Вместимости", территории Империи увеличились в тысячу раз. И ещё в тысячю раз при ныне действующей Императрице Ор'Тир.

4. Искуственная планета Ари-23
"Ари-23" целая планета, самый большой космический корабль из всех какие когда либо были построены. Кластерная конструкция из равных по размерам миллиона кластеров. Длина экватора 7500 км. Количество ракетных орудий главного калибра 23.000. Так же имеется 120 шахтных пусковых установок для сверхдальних ракет класса Вулкан-4. Ари-23 вращается по орбите вокруг звезды Ари.

5. "Обелиск Непокорных"
200 метровый обелиск с названиями рас непожелавших покориться Империи и именами Императриц в правлении которых эти расы были покорены. Всего 200 рас.
Традиция ставить "Обелиски Непокорных" восходит к доимперским феодальным временам, когда Правитель победившего в войне клана ставит обелиск с указанием поверженного клана и своим именем. В назидание врагам и потомкам.

6. "Главный Храм Вознесения"
Главный Храм Империи. Здесь заседает совет по Культуре и Религии во главе с Верховной Жрицей Храма Империи Эриания и всех её Колонии и Метрополий Императрицей Матерью Вознесённой.
Именно здесь проводиться ритуал передачи власти от одной Императрицы к другой. Здесь Наследница Трона проходит Вознесение. Храм находится на четвёртом уровне города, на Площади Богинь. После проведения Ритуала передачи Меча Власти, Наследница Трона считается Императрицей, и не просто Императрицей, теперь она принадлежит к расе Вознесённых.
Следует учитывать, что на территории Империи запрещено использовать в "деловых целях" негосудартсвенные языки. Документ на любом из негосударственных языков на территории Империи Эриания недействителен. Одна из причин этого в том что Гильдия Офисных Служащих даёт неплохие отчисления в казну. А 45% этой гильдии переводчики. Кроме того очень выгодный бизнес производство и лицензирование специальных технических средств. Лицензии на использование дроидов переводчиков выдаёт Совет по Культуре и Религии. Он же лицензирует всю деятельность переводчиков, музеев, как государственных так и частных, выдает сертификаты на экспонаты частных коллекций. Всё что относиться к культуре и религии это Храм. Он же является эрианским Министерством Культуры.
Государтсвенные религии Империи Эриания.

7. Межгалактический Совет по Колониальной Политике
  Одно из самых больших Здании Империи, здесь заседает Совет рас которые активно осваивают Вселенную, существует ряд правил и законов которые обязаны исполнять все расы.
Статья 2-3 Межгалактической конституции.
Использование псионических способностей в отношении представителей Высшей Власти какой бы то ни было державы, приравнивается к агрессии против указанной державы. И наказывается лишением свободы от 10 лет катарги особого режима. Или высшей мерой наказания смертной казнью через дезинтеграцию. "Исходя из этого зоалорды нарушили статью 2-3 и фактически должны быть приговорены к смерти, причём всей расой, или вернуть всё как было"
Статья 2-4 запрещено открывать огонь по кораблям имеющим дипломатический статус, невооружённым кораблям, и любому кораблю который не атакует первым. Даже в случае, если вас атаковали вы должны сначала удосторвериться что данная атака не была ошибочной. Предумышленная атака на какой бы то ни было корабль будь то гражданский, военный, дипломатический есть объявление войны стране под флагом которой идёт корабль.

Отредактировано Адмирал Ириан (2008-11-18 23:46:59)

0

2

Почему никто не знает, кроме Имератрицы. Но псионики заметили, что в местах особенно много драгоценных камней в отделке они чувствуют себя неуютно. Как будто что-то выпивает из них Силу.
Однако Императорские Гвардейцы, как мощные псионики равно как и сама Императрица становятся во дворце только сильнее

Не хотите, чтобы все знали, как это работает - обоснование мне в личку. Пока что я не представляю, как совместить эти два фактора. Если кристаллы блокируют Силу, то для всех.

0

3

Кристаллы особым образом обработаны, Императрица и её Гвардейцы могут использовать Силу, при этом благодаря резонансу их Сила во дворце умножается.
Гвардейцы в процессе воспитания и тренировок проходят особую обработку, синхронизацию с мозгом своей "хозяйки" Императрицы. Проще говоря используется свойство кристаллов работать в резонансе. Императрица очень мощный псионик. И не просто мощный псионик. Она уникальна. Кристаллы несут отпечаток её Силы.

Отредактировано Адмирал Ириан (2008-11-19 00:12:24)

0

4

Ладно. Принимается.

0

5

Вся техника эрианцев уничтожена вместе с империей.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Чудеса Света родного мира Эрианцев