Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Орбитальные верфи "Циолковский"


Земля-Орбитальные верфи "Циолковский"

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

"Ну что там?"
"Про полчаса... не более чем рабочая гипотеза, рассчитанная на мощного колдуна Хаоса - это как бы задуманный аппаратный предел, на дуэли с богами-олимпийцами Юрий не рассчитывал, а я по привычке глянул предел по документации. Забыв что враг как бы на пару порядков круче этого самого предела."
"Фигня, сэр?"
"Фигня." , - по ментальному каналу даже показалось, что пси-мутант, являющийся родным праправнуком королевы Виктории, меланхолично усмехнулся. " Я на совете не присутствовал, занимаясь дурной, как выяснилось, работой. В трех словах - Диониса выкидывают в космос, судно с малым варп-двигателем его подбирает... дальше дело техники. Воздействие оставляю в минимальном режиме, действуй согласно приказу Лорда Найтрода."
"Загнать на списанный "Призрак" и засунуть в подпространство до скончания веков? Остроумное решение, черт побери, главное чтобы последствий с бедствиями не было..."

Иллюминаторы в командном центре, возвышавшимся над диском верфи, имелись - точнее даже не иллюминаторы, огромные в духе имперского пафоса обзорные окна из плотной транспаристали (из одного из которых какие-то минуты тому назад ныне упокоившийся ныне с миром Данте показывал неприличные жесты в сторону "Всезнающего").  Константин осмотрелся, прицеливаясь - план был сложным, и окно надо было выбрать как раз нужное, чтобы успеть крайне быстро высадить его и отправить Диониса прогуляться в вакууме, а потом вставить "форточку" на место, "припаяв" края гравитационным прессом.
Сейчас эти двенадцать минут, пока библиарий и терминаторы караулили висящего в искуственной невесомости в воздухе Диониса, надо было употребить на "проигрывание" в сознании деталей операции - все же точность тут требовалась ювелирная, но это было куда надежнее конвоирования Диониса на транспортную палубу.
"Вытащите гражданских из этого помещения",- этот приказ был отдан одному из терминаторов по мыслесвязи - все же Ультрамарины были потомками землян и телепатия протолордов на них действовала. "Быстро - у вас есть на это примерно 11 минут"
"По моей команде закрываете проход телекинетическим силовым полем. Сможете?" - это уже было обращено к библиарию. Все же гермопереборки в секторе были повреждены в ходе штурмовой операции, а о гражданских следовало позаботиться.
Рука в кармане нащупала трофейный перстенек...
"Ну что, будем надеяться на себя... и верить в сказки?"

0

62

Терминаторам было не трудно поднять и вывести ошарашенный персонал командного центра, так как ни смотря на шок, видя как к ним подходят эти махины, с миссией вывести, работники верфи вставали сами и старались выйти как можно быстрее. Терминаторам оставалось лишь выйти вслед за эвакуировавшимися, после чего они встали возле сломанной двери с той стороны. Библиарий же остался стоять на том месте, где стоял. Терминаторы на вопрос не ответили и молча вывели людей, но Библиарий же умиротворённым голосом произнёс.
- Я всё сделаю. И лишь начав действовать, он установил силовое поле в проломе, где когда-то была дверь.

0

63

Фейд с трудом припарковал "Закрелло" на расстоянии трёх километров от верфи. Демон почему-то сильно беспокоился, что для нурглита в общем нехарактерно. Видимо, чуял нечто, гиперзоаноиду недоступное.

0

64

Запиликал сигнал вызова. Фейд с раздражённым лицом схватил трубку:
- Что ещё... Да, господин Ом. Нет, господин Ом, никак не могу, извините. А так, у меня прямой приказ Инквизиции, подтверждённый капитаном Скирокко в печатном виде. Надо тут кое-кого спровадить в варп. Да, разумеется, босс, как только, так сразу. Да, конечно, изо всех сил. Да, прямо сейчас.
И уже отключив комлинк:
- Ага, щас, уже спешу убиться об Хаос с разбегу. Иди в задницу, лысый. От Инквизиции, выходит, тоже польза бывает...

0

65

12 минут прошло.
Отсек был загерметизирован силовым полем, можно было торжественно высаживать форточку и гравизахватом кидать Диониса в варп, что и было проделано, надо сказать, с довольно-таки ювелирной точностью. К счастью, организм протолорда был достаточно приспособлен к резкой разгерметизации, чтобы провернуть подобный трюк.
- По щучьему велению, по моему хотению, запаяй-ка, государыня Щука, шов иллюминатора... - прошептал Константин трофейному кольцу, закончив с неприятной процедурой.

0

66

Конечно же, приказ Константина выполнен не был, щука вовсе не помогала каждому встречному, а только Емеле.

0

67

За время ожидания Фейд давно просчитал, как выполнить манёвр наилучшим и самым безопасным для его драгоценной шкуры образом. Переход в боевую форму был уже завершён. Заложив вираж в рискованной близости от станции, Танкрус подцепил божество крюком-когтем, и тут же ушёл "вверх" - в противоположную Земле сторону. "Поднявшись" примерно на тысячу километров, он ВЫКЛЮЧИЛ поле Геллера и активировал варп-двигатель.
Разумеется, "Закрелло" с рвущимся наружу демоном и насаженным на крюк богом остался там, в варпе. А обладателя гена парии Имматериум немедленно вышвырнул из себя, сопроводив сей процесс нецензурной бранью на древних проклятых языках. Теперь осталось только активировать аварийный маячок, что Харконнен и сделал.

0

68

Где - то на всезхнающем ухмыльнулся Рю Курода:
" Это вам, терористы литератские, за моих ребят!"

0

69

Прошло некоторое время... последствия погрома были ликвидированы, персонал более-менее вытрезвлен, а на капремонт к верфи вместо отогнанной на Компореллон Боевой Баржи Ультрамаринов встал крейсер класса Боло "Звезда Венеры".

0

70

После капремонта бывшая "Звезда Венеры", ныне "Буревестник", была отогнана от стапелей "Циолковского". Ее место занял другой корабль Инквизиции - на "Всезнающем" в ответ на достаточно ругательную докладную Абеля Найтрода решено было монтировать телепортационную камеру.

0

71

"Всезнающий" прошёл профилактический ремонт и был отогнан от верфи, экипаж и десант вернулся на борт из увольнительной на твердь. Криокамеру с Полусвет было приказано доставить на борт "Всезнающего" для допроса на борту.

0

72

Начата закладка трех гиперкораблей класса "Бес" по указу Триумвира Керы.

0

73

"Бесы" были спущены со стапелей верфи как раз к окончанию осады. Так что это было двойным торжественным событием - отпразднованным, правда, после недавних событий почти без спиртного - никаких эдиктов, сотрудники сами еще не отошли от Большого Бодуна.

0

74

На верфи был заложен новый корабль Инквизиции - замена погибшему "Буревестнику".

0

75

Снесено в ходе перезагрузки вселенной

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Орбитальные верфи "Циолковский"