Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Игис Саризиал


Игис Саризиал

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя, фамилия.
Игис Саризиал (Любого, назвавшего его ириской, убивает на месте Ржавой Секирой Ужаса) Игис – при переводе с эрианского можно обозначить как «Бескрылый», «И» - без, а «гис» - крыло. Саризиал переводится дословно как «Молниеносный убийца» (Соответственно, «Сариз» и «Иал»).
2. Возраст, дата рождения.
Если по человеческому летоисчислению (Земному, то бишь), примерно 97 лет. Даже для эрианцев, возраст относительно большой.
3. Раса.
Эрианец, бвахаха…. Если официально, то Эрианец-экзайл, вольный изгнанник то бишь.
4. Место старта.
Беспин.
5. Внешность.
В отличие различных родственников императрицы и вообще стереотипов, которые неизвестно как вдруг сложились у остальных рас, Ирис далеко не мускулистый голубоглазый мачо, который круче всех людишек в разы.
Саризиал является довольно высоким (1, 95 м), худощавым юношей, на вид лет ему эдак 23-24, не более, однако, это мнение тут же испаряется при разговоре с Игисом, ибо голос у него, как у сержанта российской армии – твердый, приказной, будто чеканящий слова. Черты лица подходят более под прилагательное «аристократичный». На бледном лице можно увидеть черные татуировки, символы вольного изгнания из, по мнению экзайлов, превратившейся в оплот бесчестия, Эриании. Волосы белые, длинные, ниже уровня плеч. Что интересно, белые они по всему телу, то бишь, белые и ресницы, и брови, и..ээ.. остальные волосы. >_> Еще у Ириса белая радужка, в то время как зрачки и белки – черные. 
Накрашенные губы (Верхняя губа закрашена полностью, на нижней – вертикальная линия, более походящая на шип, идущая к подбородку и две точки у ее основания)  и эти татуировки, кстати говоря, на лице у Саризиала неспроста – это нечто вроде особого знака. Если символ изгнанника – это просто символ на лбу, то подобные художества по всему лицу – признак высшего сословия среди экзайлов, можно сказать.
Одет обычно в красную мантию с широкими рукавами, сделанную из какой-то легкой, но при этом относительно прочной ткани. Повязан также пояс, стягивающий мантию, на котором находятся ножны для меча архонта. Штаны тоже сделаны из той же ткани, что и мантия. На самих ступнях – багряные сапоги.
6. Характер.
Высокомерен и горд. Ирис никогда не заключит союз со своими бывшими врагами, если не будет совершенно исключительной ситуации. В его характере буквально заложена ненависть ко всей Эриании и ее же жителям, ибо по мнению Саризиала, это общество прогнило насквозь. Их же императрица – это их же клетка. В общем-то, уже этого основания было достаточно, чтобы покинуть ту систему, однако, нарастающие распри Ириса с остальным миром этих закостенелых идеалов и стереотипов, заставили его уйти с планеты.
Однако, не стоит считать, что он нормально относится к остальным расам – скажем так, касательно остальных, Игис испытывает лишь презрение, которое трудно описать.
Что же касается его «народа», то конкретно для них Игис – благородный и справедливый правитель. Только для них он бывает добр, только для них он может быть понимающим человеком.
Пожалуй, отдельно стоит выделить среди существ, что контактируют с Игисом, Императрицу. Это самое противоречивое в нем. Ненавидя всех эрианцев, кроме экзайлов, он имеет некие смешанные чувства к императрице. С одной стороны ненависть и желание уничтожить ее любой ценой. С другой стороны благодарность и благоговение.  Видимо, когда ему представится шанс встретится с ней один на один, когда уже ни у кого не будет шансов для бегства, он и сам не будет знать, что делать. Убить ее мгновенно, или же поговорить. Действительно, поговорить… У него никогда не было возможности поговорить именно с ней.
7. Биография.
Из памяти всех, кто когда-либо знал Игиса, все сведенья о нем стерты, как и сведенья об остальных экзайлах. Нет более ничего, кроме ненависти и желания убить, что связывало его с эрианцами.
В общем, если начинать все с самого начала, то Игис был рожден благодаря связи каких-то двух влюбленных эрианцев. О том, кто они были и как они вообще дали жизнь ему, Саризиал предпочитает не думать, ибо и так он о них ничего не знает. Более о нем и его семье нельзя сказать ничего.
Последние сведенья, которые открыты для широкой публики, так это те, что повествуют о мятеже тех, кто был не согласен с тамошним режимом. Догадайтесь, кто был организатором? Правильно, Игис. Этот человек спланировал гениальный сюжет, который постигла неудача только из-за двух персон – детей императрицы на тот момент. Уже один флагман эрианцев чего стоил, но те двое... Те двое навсегда заслужили почетное место главных врагов в сердце Игиса.
В общем, план по уничтожению императрицы провалился, а все, кто стоял по правую руку от Саризиала, были казнены. О его же участии до определенного момента никто не догадывался. Даже и думать не мог, собственно.
С процесса колонизации начались проблемы. Именно тогда и были найдены связи всех этих событий с Игисом, и вот тогда пришлось бежать. Притом, бежать так далеко, как только можно. За кратчайшие сроки был построен корабль, тогда лишь небольшой колонизационный фрегат, и вскоре Игис покинул планету, улетая прочь.
Но где бы он ни был, его находили. Везде, даже на краю вселенной, его преследовали как врага народа. И не зря преследовали, кстати говоря.
В конце концов, его настигли где-то на Атрэе. Тогда это было последнее противостояние, и битва перешла уже с космоса на поверхность планеты, где и была база экзайлов. И эрианцы выиграли. Почти что, по крайней мере. Во время осады главного зала, случилась некая временная аномалия, благодаря которой экзайлы смогли скрыться из виду на долгие четыре года. Эрианцы же подумали, что тех уничтожило напрочь, но они ошибались.
По истечении срока в четыре года, экзайлы вернулись, но это были уже другие люди. С новой культурой и новым бытом, как будто бы прошло намного больше времени. Во главе, как ни странно, до сих пор стоял Игис, резко превратившийся из бородатого сурового мужчины в молодого и красивого паренька. О том, каким образом все это случилось, трудно что либо говорить.
По версии же, которую можно узнать у самих экзайлов, все примерно выглядит так: во время аномалии их затянуло чуть ли не в высшую бездну варпа, где перед ними предстало «Высшее Божество», имя которого сами экзайлы не сообщают.. В обмен на службу и другие обязанности (Вплоть до шпионажа), Игис выторговал у Авнаса (Ну, надо же его как-то называть(Асвад-сан, не вы ли это? =_= )) билет обратно, однако, создание этого билета было долгим. И, что интересно более всего, пока этот самый билет создавался, Авнас не пожрал души всех попавших в варп эрианцев, а, напротив, дал им кров (Это можно назвать кровом?) и вообще всячески способствовал росту их мощи. Фактически, в высшей бездне и было создано Спящее Солнце, корабль-город, который после выхода в реальность оброс еще кучей модификаций.
В общем, опуская все подробности, экзайлы все же вернулись в эту вселенную, уже измененными и с иной культурой. Судя по тому, что недалеко от Беспина был замечен варп-шторм, Спящее Солнце появится именно там.
8. Спецспособности.
К сожалению, после пребывания в варпе, часть способностей экзайлов, как эрианцев, притупилась. От некоторых они отказались сами, как, к примеру, контроль разума со стороны себе подобных и рас, ниже их по уровню развития, ибо если бы они оставили это, то их бы легко могли «засечь» чисто телепатически. Притуплен также был и контроль природными эм полями, видимо, просто из-за того, что в варпе в нем не было необходимости.
На смену пришла другая нехилая вещь – по крайней мере каждый из экзайлов способен вырвать у себя душу и «вставить» ее в какой-либо предмет. Это у низших каст. Что же касается Игиса, он так вообще может эти самые души собирать с павших врагов и союзников, тем самым увеличивая процесс регенерации тела. Вместе с этой жизненной силой и душой, к Игису также переходит память убитых, плюс частично характер. С каждым «пожиранием» души характер самого Саризиала может изменится, но, насколько изменится, это зависит от того, чью душу он высосал. Видимо, благодаря этой же способности Игис и вернулся таким помолодевшим и немного странным на вид.
9. Инвентарь.
Табельный пистолет «Мантикора» (http://www.deviantart.com/download/8439 … orium9.avi) . Фактически, это единственный пистолет подобной марки, ибо создан он был на Спящем Солнце, а там заводов по массовому производству нету, да и вообще, сея пушка была создана исключительно для Игиса. Стреляет это чудо пучком плазмы, притом, с довольно таки нехилой силой. Как следствие, если палить по человеку, то стоящего позади него тоже заденет, может, даже убьет. Это, если стрелять в режиме пистолета (Обьем обоймы в таком режиме – 8 выстрелов)
Второй режим Мантикоры, это довольно таки нехилая винтовка (В обойме 24 выстрела) с увеличенной по сравнению с пистолетом пробивающей силой и дальностью полета самого снаряда.
Следующая вещь в инвентаре – Меч Архонта (http://fc42.deviantart.com/fs7/i/2005/1 … adLion.jpg) ,  одна из вещей, которая была подарена Авнасом Игису в знак того, что Саризиал теперь – нечто вроде правителя. Фактически, меч этот является скорее лишь носителем той силы, которую Авнас передал. По сути, это не более, чем здоровенный кусок металла, однако, меч этот является гробницей такого варп-шторма, который не снился в мечтах и демонам варпа. Фактически, когда в руки его берет Игис, эта гробница шторма чуть приоткрывает свои створки, позволяя варп-шторму вырваться в ОЧЕНЬ небольшом количестве. По сути, эта энергия высшей бездны лишь охватывает клинок, создавая слой, толщиной в 2 сантиметра от поверхности лезвия. Такое вот улучшенное лезвие позволяет разрубать много чего, начиная от сильнейших сплавов и заканчивая колбасой, хе-хе… Правда, от колбасы мало что остается…
10. Желаемый статус.
Эрианский манч №2

Отредактировано Игис Саризиал (2008-11-28 16:05:56)

0

2

Отлично, отлично. Чувствую, Бездна на вас повлияла явно положительно... затащить что ли туда основную расу?
У меня пока единственный вопрос. Эрианцы основной, так сказать, ветви - метаморфы. Сохранили ли экзайлы эту способность?

0

3

Unnamed
Гм. Думаю, что все-же нет. По крайней мере сами собой они свою внешность изменить не могут. Единственный индивид, который это может, так это Игис, точнее, он не изменяет свою внешность, а просто оставляет ее такой, какая она есть, с годами он не изменяется. Другое дело, что на Спящем Солнце в квартале, к примеру, храмовом (Корабль этот я напишу чуть позднее), можно найти служителей этого божества, которые за отдельную плату, ту, или иную, помогут изменить внешность. Но это уже из разряда технологий на манер пластических операций. Х_Х

0

4

Ага. Принят.

0

5

Перс убит.
(Беспин, "Спящее Солнце")

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Игис Саризиал