Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Тритон: Комплекс "Лабиринт"


Тритон: Комплекс "Лабиринт"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

После визита Драцимеха, Ома потерял возможность создавать полноценных живых существ. А измененные ими существа даже на самых гротескных зоаноидов не походили. Однако, Алканфель не желал снижения "продуктивности" научной мысли зоалордов, и совместно с ними разработал комплекс биолабораторий, способный заменить утерянные возможности Омы. Расположен на Тритоне.
Комплекс имеет форму шестиугольной призмы. 50 метров возвышаются над каменистыми равнинами в Южном полушарии (в тысячах километров от Дагона), и на два километра уходит под землю. Ширина - 200 метров.
Комплекс делится на 200 уровней. Верхние 50 уровней заполнены лабораториями зоаморфинга, позволяющими проводить одновременный морфинг миллионов. Они же, при небольшой модификации, могут использоваться как заменитель лазарета, многократно ускоряющий регенерацию зоаноидов.
Остальные 150 - вотчина биоинжинеров. Верхние используются для созданий новых образчиков биооружия и выращивания новых пород зоаноидов. Нижние часто соединены между собой, образуя обширные бассейны, заполненные питательным раствором. Здесь выращиваются новые биокорабли и симбионты для них.
Персонал базы составляют 15 000 биоинжинеров, а также 3 000 человек обслуживающего персонала. Несколько посадочных площадок для грузовиков различного тоннажа находятся в полукилометре от комплекса.
Охраняет комплекс 1 500 солдат. Все зоаноиды, все вооружены по последнему слову техники. Командный состав - гиперзоаноиды различных пород.
Вдобавок, комплекс охраняет три турболазера (300 МТ) и двадцать лазеров (10 КТ), а также генератор щита, подобный имевшимся на базе Эхо. Если совсем припечет, то есть три авиала.

0

2

Пользуясь тем, что Алканфель отбыл на орбиту Земли к неназванному, но "благожелательному" чужаку (вестимо, начальство самого "Бога-Императора"), зоалорды сделали небольшой, личный заказ.
Трижды зашифрованное послание прошло по личному каналу связи зоалорда Туатха дэ Галеноса (ответственного за дальние колонии). Три относительно невинных заказа (ускорить разработку тестового Титана, продолжать работу над проектом Ому, поставить три десятка биобаков зоаморфинга на Титан) сами содержали скрытую шифровку, в которой потребовали вырастить икрину Божественного Воина. Клона Омы, ассимилированного Алканфелем.
Под дело выделили самый охраняемый и секретный отсек. Все делалось в обстановке строжайшей секретности (якобы там шла доработка биоаннигилятора Титана; он действительно был частично сделан, и биоинженеры периодически занимались им, поддерживая прикрытие и рапортуя об успехах) - только наиболее доверенные биоинженеры и солдаты могли быть привлечены к проекту.
Поскольку постоянный контроль и наблюдение вызвали бы подозрения Алканфеля, лорды ограничились ментальными блоками - во первых, часть "ненужного" персонала забыла о тайном заказе вообще, а во вторых - был поставлен ментальный блок на предательство. Если биоинженер или солдат решит предать зоалордов и доложить и тайном заказе власти, то скрытая программа сработает и сердце предателя остановится.

Отредактировано Шин Рубэо Амникулус (2009-01-22 22:48:09)

0

3

Наконец, икринка была завершена. Зоакристалл, являющийся основанием будущего Омы-2, начал трансляцию памяти и знаний зоалордов по ментальному линку. Пока Ома-2 был немногим умнее собаки, но через несколько часов он будет полностью разумен и будет обладать всеми знаниями, скопленными зоалордами за полтысячелетия.
Вдобавок, в полуразумную икринку имплантировали довина. Теперь она способна передвигаться по космосу и летать на антигравитации.
Наконец, через открытую шахту будущий биокорабль покинул "Лабиринт". Зоалорды, получив от него ментальный сигнал, стерли из памяти работников комплекса все упоминания о тайном проекте.
Ома-2 направился к Титану. В Больших садках он вырастет очень быстро.
Икринка Омы-2>>>Титан

0

4

Выполняя ментальный приказ зоалордов, персонал базы подорвал генератор, уничтожив комплекс.
Зоалорды не желали, чтобы их знания попали в чужие руки.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Тритон: Комплекс "Лабиринт"