Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Лист Артефакта "Спящий Меч"


Лист Артефакта "Спящий Меч"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Имя: "Спящий Меч"
Тип: Оружие
Класс: Меч
http://s40.radikal.ru/i090/0812/14/2a01871bc659.jpg
Информация об оружии: Большой двуручный (судя по размерам) меч с односторонней заточкой с обратной стороны. Эта форма вызывает удивление, так как этот меч должен быть непригодным для того, чтобы поднять его и тем более непригодным для боя. Тем не менее, это оружие вполне эффективно, хотя стиль боя с ним весьма своеобразен.

Легенда меча: больше 4000 лет назад в мире ТРL-9023 на планете Харсум произошло падение просто невероятно большого метеорита. Самой большой тайной является то, что метеорит не уничтожил жизнь на планете, его падение было крайне мягким. Из металла, из которого состоял метеорит, один кузнец изготовил Великий Воинский меч - оружие, которое было наделено просто невероятной силой. Кроме того, ходили слухи, что меч сам выбирал себе хозяина - только избранный им человек мог поднять это оружие. Для остальных он оставался просто неподъёмно тяжёлым. Но те, кому он отдавался, получали просто невероятную силу! Они становились героями, революционерами, они меняли судьбы наций. Но вот, однажды меч оказался утерян. Никто не мог его поднять и долгие годы собирались десятки, возможно даже - сотни людей. Меч стал символом силы. Тот, кому будет суждено поднять его, будет новым правителем мира. Каково же было удивление народов этой планеты, когда тридцать лет назад молодой парень, сошедший с межвселенского корабля, не просто поднял, а с лёгкостью положил этот меч себе на плечо. Орокс, однако, посчитал тогда, что не достоин править планетой и покинул мир, забрав с собой меч, следуя просьбе тогдашнего правителя планеты. Меч стал символом, но он не достоин такой судьбы. Это - оружие и оно должно применяться соответственно. Возможно, правитель не хотел терять свой пост, но это не имеет никакого значения. Так же говорят, что меч наделяет своего хозяина способностью противостоять чёрной магии и прочим попыткам взять контроль над хозяином оружия. Помимо этого, в нём есть одна впечатляющая особенность - меч буквально источает Силу, как будтио живое существо. Кроме того, меч способен отражать энергию, так что со световым мечом или бластером на него уже не пойдёшь. По этой же причине меч нельзя просканировать - он не даёт этого сделать.
Как меч выбирает хозяина - не ясно. Точнее - вообще непонятно, каким образом он это делает. Он не позволяет себя сканировать. Тот факт, что он источает Силу, говорит о том, что он, вероятно, сделан из, возможно, живого материала, но точно подтвердить это невозможно. Хотя Орокс и отмечал, что меч имеет своё мнение и хозяин чувствует, когда оружие "Не в духе". В общем, есть предположение, что сам металл - даже не столько металл, сколько форма жизни. Так как меч пришёл вместе с хозяином из другой вселенной, это вполне возможно, хотя и не вполне объяснимо. Единственное, что можно сказать наверняка - начертанные с двух сторон иероглифы на клинке означают "Смерть" на одной стороне и "Жизнь" на другой.

Особенности: Источник Силы. Отражение Энергии. Ментальная Защита. Выбор хозяина.

Отредактировано Омега-Энвич (2008-12-14 12:25:58)

0

2

А чем он отличается от "излучающего неизвестную энергию" меча Ириана? Если бы я был Асвадом, я бы попросил подробнее написать, что означает "источник Силы". (алсо - неживые вещи не могут создвать Силу - она прерогатива Жизни)
Остальные характеристики ИМХО напоминают добротный сиццкий меч, сделанный постедством сиццкой алхимии. Это гуд.

0

3

В том то и дело, что меч излучает большое количество Силы. Поэтому часть приёмов с Силой против хозяина неэффективна или слабо эффективна. Кроме того, меч вообще сложно назвать предметом. У него есть что-то вроде настроения. Если им размахивать направо-налево, то толку не будет. Мало просто быть избранным. Нужно ещё научиться с ним обращаться.

0

4

Омега-Энвич написал(а):

меч излучает большое количество Силы. Поэтому часть приёмов с Силой против хозяина неэффективна или слабо эффективна.

So what? Если он просто вырабатывает Силу, то форс-юзеру будет только проще использовать её против тебя. Imbued with Force weapon может противостоять световым мечам, может работать конденсатором, но просто подавлять способности большим количеством Силы не могут даже кристаллы-призраки Нам-Хориоса. С другой стороны, если это эманация "естетвенной" эмпатической ауры...

0

5

Карнас написал(а):

С другой стороны, если это эманация "естетвенной" эмпатической ауры...

Ты бы по-русски написал, что ли.
Я имею ввиду, что меч защищает владельца своей Силой от Силы неприятеля. Как это по-русски описать проще?

0

6

Переписать более грамотно возможности. И в частности, насчёт "таинственной, неизвестной энергии". Если не хочешь, чтобы остальные знали, что это за энергия - инфу мне в личку.

0

7

Немного подправил. Думаю, так понятнее. Я не буду намекать на то, что, вероятно, меч и Биометаллы имеют нечто общее ХD

0

8

Ладно, принят. Хотя он мне совсем не нравится.

0

9

Бесследно исчез вместе с Ороксом Фарлаксом и его гоп-компанией.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Лист Артефакта "Спящий Меч"