Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Арх-Гуррен


Арх-Гуррен

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Корабль-база экзайлов. За подробной информацией обращаться сюда: Лист: Спящее Солнце, Бентус Итир

0

2

<-- Облачный Город

Транспортник, пролетев сквозь тысячи облаков, все-же нашел медленно поднимающийся вверх корабль. Как и было сказано ранее, Спящее Солнце более не могло находится на самой планете, поэтому корабль постепенно поднимался вверх, используя всю мощь двигателей. Видимо, и так работая на пределе, Бентус еле-еле двигался вверх, пытаясь преодолеть гравитацию.
Как только транспортник состыковался с кварталом ремесленников, Игис сошел на "землю" и  устало протер глаза. Видимо, яркий желтый свет корабля несколько ослепил своего же хозяина. Тем не менее, нормальное зрение вернулось к Саризиалу через пару мгновений, и он уже спокойно осматривался. С учетом того, что сейчас корабль был мягко говоря не в самом хорошем положении, улицы его были почти пусты, редко можно было найти хотя бы одного экзайла. Как только за Саризиалом на землю ступили еще трое, он развернулся и обратился уже к ним.
- Итак, для начала, осмотрите двигатели и попытайтесь помочь, чем сможете. Я отправляюсь в храмовый квартал, ибо сейчас Бентусу необходим не совет из нескольких архитехников, а единоличный командир. Так что вперед. -
Без каких-либо лишних слов экзайлы тут же побежали к местному транспортному средству, аналогу эдакого метро, оставляя Игиса одного. Экзайл же по какой-то причине замер, вглядываясь в горизонт - уж очень красивый вид сейчас открывался его взору, хотя промедление сейчас было просто недопустимой вещью.

0

3

На какое-то время девушка закрыла глаза, так как почувствовала резкую слабость. Она расслабилась и постаралось сосредоточиться на том, что бы ожёг не вызывал "яд" по всему телу. Открыв на мгновение глаза, Саманта снова их закрыла. А после они уже не открылись, а распахнулись, и девушка вскочила с кресла, и в офигевании уставилась в стекло...
- Какого...?
Корабль Саманты пролетал немного ниже Бентуса Итира, и девушке пришлось наклониться, прикоснуться к стеклу ладонями, что бы была возможность рассмотреть это...это.
Сэм забыла о том, что на корабле поставлен автопилот, и было указано следовать за транспортником. "Сэмхост" "приземлился" рядом с транспортником, и с открытым ртом девушка продолжала стоять, как вкопанная. Двигатели выключились.
Были мысли о том, что бы улететь отсюда, но Саманту теперь уже слишком заинтересовала персона, которая прилетела на это нечто.
Подойдя к щиткам, весящим на стене, девушка стала их одевать. Наплечники, ошейник, наколенники, пояс. Через мгновение девушка стояла полностью в броне. Или, так сказать, в железном костюме.
Слезая со своего корабля, она так же не забыла об оружии, которое было теперь в её руках, и о микрочипе.
Да, даже через шлем, который закрывал абсолютно всё её лицо, можно было понять, что человек внутри этой брони немного не в себе от размеров такого вида транспорта передвижения.
Может она и смешно выглядела здесь в это броне, но это лишь для её безопасности, так как лишняя пуля ей не нужна, да и вообще ранения.

0

4

Еще один приземлившийся корабль заставил Игиса повернуть к нему голову и достать меч архонта, однако, после того, как он вновь почувствовал то же, что и при встрече с Сэм, меч в его руке опустился, хотя и продолжал сиять фиолетовой, ядовитой энергией. Еще до того, как люк распахнулся, Саризиал подошел достаточно близко, а как только оттуда показалась сама девушка, так экзайл вообще оказался чуть ли не вплотную поначалу.
- Ну и что ты тут делаешь? Если я не ошибаюсь, ты не собиралась идти за мной. -
Взгляд его был все тем же, что и раньше - необъяснимое спокойствие. Бентус, кстати говоря, тем временем, уже покидал орбиту Беспина, но, благодаря искусственной гравитации, сменялся лишь пейзаж, который можно было лицезреть с улиц этого гигантского корабля.
Засунув меч обратно в ножны, предварительно отключив варп-смещение, Саризиал лишь пожал плечами, вновь обращаясь к этой особе
- В любом случае, раз ты тут, я обязан, как хозяин Бентус Итира, по крайней мере предоставить тебе место на нем. -
Более ничего не произнося, экзайл развернулся и пошел в ту же сторону, в которую до этого убежали трое эрианцев. Когда он подошел к довольно таки большой трубе (Примерно 4 метра в диаметре), уходящей вдаль корабля, створки дверей отодвинулись, позволяя Игису и Сэм зайти. Внутри их ожидало нечто вроде транспортного средства, изучить которое можно было лишь с внутренней стороны, ибо он примыкал полностью к этой "трубе". Сев на одно из мест, Саризиал не стал запускать механизм, а, напротив, подождал, пока к нему присоединится Сэм.

0

5

Вот что самое странное, так это то, что Сэм сразу не заметила Игиса. Корабль забрал весь интерес. После заданного вопроса мужчиной, Сэм только через 5 секунд перевела на него взгляд. Точнее, он мог увидеть только то, как голова опустилась, и "светящиеся синие окошки" были уставлены на него. Раздался голос Сэм, но немного приглушённый железом (шлемом).
- Я совершенно случайно, ага, - кивнув пару раз головой, тем самым давая понять что "да-да, так оно и есть", Саманта снова перевела взгляд на вверх, рассматривая всё, что можно.
После других слов Игиса, Саманта снова посмотрела на него, но увидела, как он стал отходить от неё, направляясь к какой-то трубе.
Зайдя внутрь вместе с мужчиной, Сэм села рядом. Нажав две кнопки на "ошейнике", девушка заставила шлем раскрыться. Теперь её лицо было видно. Повернув голову к Игису, Сэм какое-то время просто смотрела на него,  а после спросила.
- Это всё... твоё? - вопрос наиглупейший с её стороны. Но она хотела уточнить.
"Сэм, держи себя в руках."

0

6

Даже не глядя на Сэм, Саризиал уже отвечал ей, щелкая клавишами на панели перед ним.
- Нет. Никакой корабль не принадлежит полностью своему капитану. -
Ответ, воистину, был лаконичен. С этими же словами активировался и транспорт. Постепенно, он начал набирать скорость, и вот, уже ехал куда-то вперед, иногда сворачивая на разветвлениях и направляясь, судя по всему, в храмовый квартал.
- Этот корабль не был создан полностью нами, можно сказать, его часть принадлежит одному существу, о котором я не хочу говорить с личностями непосвященными. Все, что тебя интересует, ты можешь узнать в храмовом квартале, там проще всего найти информацию в библиотеках, чем спрашивать меня что-либо очевидное. -
ЗАкончив работать с панелью управления и полностью задав курс, Игис спокойно откинулся на спинку сиденья и прикрыл глаза. Как ни странно, беседу он продолжил
- Меня более интересует то, зачем же ты пришла сюда, раз отказалась идти до этого. Или же... - веки поднялись, и безразличный взгляд белых глаз уставился на Сэм - когда ты поняла, где ты, было уже поздно? -
Кстати говоря, "труба" эта была не полностью из металла - иногда он сменялся стеклом, позволяя увидеть, что транспортник действительно двигается к храмовому кварталу, то бишь, к корме Бентус Итира.

0

7

Девушка всё так же продолжала смотреть на него. После его ответа на вопрос Саманты, ей хотелось задать ещё больше вопросов, но промолчала. После она услышала о том, что она может найти в библиотеке всё, что ей надо.
Когда Игис откинулся на спинку сиденья, Саманта посмотрела вперёд, а затем перевела взгляд обратно на мужчину, собираясь ответить на его вопрос.
- Скорее всего второе, - видимо, она и сама не была уверена в своём ответе. - Меня уже стал интересовать не ты, так как...у тебя кровь я взять не могу, меня больше заинтересовало, куда направился твой транспортник, и...
Саманта замолчала. Её взгляд упал на пистолет, который был в её руках. Сейчас здесь он совершенно не в тему, но девать его было некуда.
- И мой корабль на автопилоте последовал за тобой и...теперь ты проявил гостеприимство.
О том, что она ощутила при виде корабля-гиганта, Саманта решила умолчать. Она решила, что Игису и так всё понятно.
- И я собираюсь улететь, как только мой корабль придёт в рабочее состояние.
Внезапно Сэм вспомнила, что сейчас на лице у неё ожёг, о котором она напрочь забыла. А вспомнила она о нём из-за того, что резко закружилась голова. Со стороны мужчина мог заметить, что с девушкой что-то не так. Какое-то время она жмурилась, и часто моргала, слегка качая головой. Её рука, которая, не забывайте, была в "железной перчатке", коснулась головы, а после закрыла лицо. От прикосновения холодного металла к ожёгу девушка ощутила неприятную боль.
"Чёрт.."

0

8

Будем считать, что Игис заметил шрам уже давно, точнее, не шрам, а ожог, однако, особое внимание уделил ему только сейчас. Кинув на него довольно таки небрежный с стороны взгляд, экзайл снова прикрыл веки и произнес
- Когда доберемся, я попрошу местных врачей, чтобы тебе пересадили новую кожу, хотя, думаю, тут можно справится и без этого. -
После таких вот слов Саризиал скрестил руки на груди и, видимо, попытался получить хоть какое-то удовольствие от этой поездки, зная, что в ближайшее время у него не будет времени на то, чтобы хотя бы закрыть глаза - требовалось вывести Бентус на поверхность, скоординировав действия всех семи кварталов, а это довольно таки нелегкий труд.
"Пейзаж", за окном, или иллюминатором, транспортника наконец-то сменился вновь. Судя по всему, Бентус уже полностью поднялся на орбиту. Какое-то время транспорт ехал с той же скоростью, что и раньше, но, вскоре, постепенно он замедлялся, и через 10 минут вовсе остановился. Двери распахнулись.
Поднявшись с сиденья, Саризиал спокойно пошел на выход, не особо торопясь и позволяя Сэм осмотрется. Судя по всему, это и был храмовый квартал - наиболее богатая и заселенная часть Спящего Солнца, поскольку заселялась поначалу лишь она. Это позже появились остальные кварталы, первым же был именно этот.
Продолжая идти по своему кораблю, мимо импровизированных улочек, уходящих под какими-то невозможными углами благодаря гравитации, Игис постепенно подходил к одному большому, выделяющемуся из остального набора аккуратных небольших домов, зданию, эдакой башне, чуть наклонившейся в сторону носа корабля.

0

9

Вот кстати этих слов девушка меньше всего ожидала услышать от Игиса. Точнее сказать, она не хотела, что бы он хоть что-то ей говорил о её ожёге.
Лишь взглянув на мужчину, и не собираясь отвечать ему, просто фыркнула, и стала смотреть в иллюминатор. На какой-то момент Саманта задумалась. Вспомнила, что ей нужно сделать сыворотку.
"И-ди-отка..." - произнесла она про себя, закрыв глаза и опустив голову.
Что говорить о сне...Сэм сутки не спала, и на неё это сильно повлияло. Сыворотка, которую она вколола себе в корабле, не сильно действует из-за ослабленного организма. Когда она открыла глаза, зевнула, прикрыв рот рукой. Может так же её заставил зевнуть Игис, который на много комфортнее себя ощущал на данный момент.
Вскоре транспорт остановился.
Идя за Игисом, Саманта действительно осматривалась и не могла поверить своим глазам. На её лице действительно читалось удивление.
Развернувшись и идя спиной за мужчиной, Сэм осмотрела всё, что могла именно сейчас. Развернувшись уже лицом, и взглянув в спину Игиса, девушка немножко пробежалась, так как в момент хождения спиной сбавила темп. Догнав мужчину, Саманта всё равно продолжала осматриваться. Сказать было нечего. Действительно нечего. Да и спросить.
"Нда. Мне бы такое. Тук хотя бы есть место разгуляться..."
- Извини, - обратилась к Игису. - А я ведь могу отказаться от твоего предложения по поводу пересадки кожи..?

0

10

В момент, когда Сэм задала свой довольно простой вопрос, Игис уже открывал двери в свой дом, фактически, заменяющий еще и командный центр.
- Вполне. Я никого и ни к чему не принуждаю. -
Зайдя внутрь и проигнорировав практически все изыски интерьера, Саризиал тут же зашел в один из лифтов. В общем-то, дальше уже действительно начиналась территория его дома, однако, и здесь он подождал девушку. Как только она была в лифте, экзайл нажал на кнопку, и они стали подниматься вверх. Миновав все этажи и заставив лифт остановится на последнем, Игис дождался пока двери откроются, а после вышел из лифта. Оказался он теперь в круглой комнате, в центре которой стоял небольшой стол, опять же, круглый, диаметром примерно метр. Видимо, стоял он тут только для красоты, не более. Сцены были испещрены различными символами и знаками. Всего было три двери, первая - в лифт, вторая, та что была справа, вела куда-то, пока не ясно, куда, третья же, та, что была напротив лифта, оказалась тем самым центром, с которого ранее Саризиал отдавал приказы.
Открыв ту самую дверь напротив, экзайл зашел в темную комнату и сел в кресло. Свет тут же зажегся, а вокруг этого импровизированного трона стали активироваться голографические окна. Первые три сначала показывали лишь помехи, однако, позднее они активировались и показали лица еще трех экзайлов, тех самых техников. Тот, что был угрюмый и с бородой, вновь зачитал отчет, а после обратился к Игису
- Короче говоря, все, в целом, работает. Пока что нам нужно только определиться, куда прыгать и... Ээ... Игис, а че это за девочка там стоит? -
Cудя по всему, архитехник имел ввиду Сэм, однако, на вопрос его ответили не должным образом
- Не обращай внимания, ей займемся позже. Или у тебя есть какие-то предрассудки насчет остальных рас в этой вселенной? -
Архитехник лишь покачал головой, а после начались довольно долгие разговоры о том, правильно ли работают двигатели, каковы затраты энергии и прочие вещи. Описывать их особо смысла нет.

0

11

Саманта хмыкнула на ответ Игиса, и продолжала следовать за ним. Её взгляд всё время бросался в стороны, рассматривая с интересом..почти всё. Пока они ехали в лифте, Сэм стояла на шаг позади мужчины, и косым взглядом окинула его с ног до головы..опять. Зачем на этот раз - сама не знает.
Двери лифта открылись, сначала вышел мужчина, а после и девушка, за ним...
"Я как собака..." - поняв, о чём она подумала...
- Мерзость. - отрезала она довольно тихо, и судя по тому, что Игис никак не отреагировал, а уже сел на кресло в комнате, значит ничего и не услышал.
Окинув взглядом комнату, девушка подумала о том, что ей стоит снять  с себя этот железный костюм. От нажатия кнопки на панели левой руки, её костюм разделился на части. После Саманта сняла с себя и оставшиеся части. Куда их деть - она не знала. Хотя потом вспомнила о круглом столе перед лифтом. Спокойно пройдя в ту комнату, положила все части на стол, аккуратно, не создавая много шума. В этот момент мужчина разговаривал с одним из своих.
Зайдя обратно в "центр", Сэм подошла ближе, и стоя рядом с Игисом, наклонилась к голографическому окну,  рассматривая его..не мужчину, а именно это окно.
"Давно хотела сделать такое...Вот только не знаю - как...?"
Пока Игис продолжал разговаривать, Саманта обошла голографическое окно, что создавало смешное впечатление. Оно слегка просвечивало, и девушку было видно за ним. Из-за большой любопытности, девушка прикоснулась к нему пальцем, что вызвало мелкие помехи.

0

12

Внезапно, отличный от остального тона разговора, раздался голос Игиса, причем, обращенный к Сэм. Сам эрианец сидел неподвижно, будто бы это совсем не он сказал, а просто внезапно включились динамики, он же тут просто ни при чем.
- Руки у-бе-ри... -
Дождавшись, когда палец Сэм уже не будет дотрагиваться до экрана, Игис тихо хмыкнул, а после так же, по слогам, произнес
- Мо-ло-дец. -
Сразу после этого он произнес еще что-то уже на эрианском, а после экраны разом погасли. Прикрыв глаза, Саризиал дождался, когда комната осветится светом звезд, ибо как только экраны вырубились, стена напротив кресла стала медленно подниматься вверх, открывая довольно занятный вид на Бентус и космос, что простирался прямо за рукавами гигантского корабля. Вздохнув, Игис поднялся и глянул на Сэм
- Не советую дотрагиваться до чего-либо, если не уверена в безопасности своих действий. А то такими темпами ты когда-нибудь захочешь и на работающий реактор изнутри посмотреть. -
Вопреки всем ожиданиям ИГиса, все-же загорелся последний из голографических экранов.
- Что-то еще? - Произнес Саризиал, обращаясь к тому архитехнику, что еще до этого спрашивал про Сэм.
- Да, дело в том, что я бы предпочел посадить где-нибудь корабль. Лучше бы найти какую-нибудь отдаленную планету и сесть на нее, только, подальше от этой - мало ли кому-нибудь захочется посмотреть, куда улетит Спящее Солнце. -
- И что ты предлагаешь? -
- Что-что... Воспользоваться варпом и улететь. -
- Нет, исключено. По крайней мере не сейчас. -
Архитехник хотел еще что-то сказать, но, секундой позже, махнул рукой и вырубил экран. Т

0

13

Неприятное нечто пробежалось по руке примерно до плеча. Услышав слова Игиса, она взглянула на него, и убрала руку. Была мысль ещё немного позлить его, но решила, что это лишнее.
Экраны пропали, и в этот же момент за спиной Сэм стала подниматься стена. Она этого, правда, не знала, пока не обернулась. Проигнорировав полностью слова мужчины, девушка подошла ближе к окну.
На то, что происходило за её спиной, она не обращала ни малейшего внимания.
"Да, из моего небольшого окна не так уж и много видно..."
Не моргающие глаза смотрели в окно, лицо было почти на сантиметре от стекла. Руки же давно уже касались этого стекла.
Повисла тишина, и это Саманта заметила. Повернувшись, но не отходя от окна, Сэм взглянула на Игиса, но после снова уставилась в окно.
- И...так проходит твоя жизнь? Каждый день? - спросила она, не оборачиваясь. - Ты каждый день вот так вот скрываешься. Пытаешься, что бы вас не заметили...Это так глупо.

0

14

Был бы экзайл более чувственным человеком, он бы усмехнулся, но сейчас с лица эрианца не спадала безразличная маска. "Боже, знала бы ты, где мы были до этого, у тебя бы вообще пропало всякое желание со мной общаться." Чуть прикрыв глаза, Игис скорее не столько ответил на вопрос девушки, сколько еще и откритиковал ее
- Ты, как человек, видишь лишь одну ткань реальности. Я же побывал на том конце, и единственное, что заставило меня оттуда уйти вместе с моим домом - некая разновидность злобы, которую проще всего назвать местью. По крайней мере, это одна из причин. Мы не прячемся, мы плывем по реке, называемой временем, в то время как вы считаете это вечным скитанием... -
"Ничто не вечно. И даже Смерть может найти свой конец." После всех этих слов ИГис откинулся на спинку кресла и задумался. Все-же, сейчас надо было еще и составить план действий, не говоря уже о том, что в ближайшее время этот экзайл планировал атаковать аванпосты эрианцев. О миссии по уничтожению к чертям собачьим Ириана он предпочитал сейчас вообще не задумываться. Это надо было сделать после того, как с лица вселенной будет стерта сама Эриания, включая императрицу.
- Пожалуй, мне интересно в тебе кое-что. Почему вопреки законам ты живешь. От тебя не веет варпом, а достичь бессмертия, будучи человеком, без использования Богов, невозможно. Может, поведаешь свою историю? -
Подперев кулаком голову, Игис открыл глаза и увидел все так же стоящую перед ним Сэм. Видимо, разговор этот мог бы быть очень долгим.

0

15

После слов "как человек", девушка обернулась. Почему уже с самого начала она поняла, что в конце ей его реплика не очень понравилась.
В конце она поняла, что Игис считает её из рода...скажем грубо, "не способных ни на что" осыбей. Может он этого не произнёс, но...это и так было понятно.
После окончания его слов Саманта подошла ближе, и стояла уже прямо перед ним, сложив руки на груди, и о, какой сюрприз, смотрела на него сверху вниз, а не наоборот...
Сэм только хотела сказать кое-что, как мужчина снова заговорил. А когда же он закончил, и открыл глаза, мог увидеть не просто Сэм, а её улыбающейся. Но эта улыбка была немного...ехидной, с кажем так.
- Тебе интересно? - наигранно удивилась. - Интересно почему я живу? Я ведь человек, и всё такое, да? Ты говоришь, что такие как я, должны по законам умереть...
Замолчав на пару секунд и наклонившись к нему так, что их лица были на маленьком расстоянии друг от друга, Саманта продолжила.
- Я живу по воле людей, которые хотели мне помочь, но только навредили. Что бы было понятнее - во мне живёт вирус, который не доёт мне возможности востанавливаться самостоятельно. Даже мелкий порез не затянется. Он меня убьёт. И я не просто так отказалась от пересадки кожи. Я бы просто не проснулась после этой операции. А всё из-за того, что когда-то я была больна раком. Ах, да...И благодаря вирусу я не старею, - девушка улыбнулась снова, смотря Игису в глаза. - Я ответила на твой вопрос?

0

16

В какой-то момент этой беседы, больше половины которой Игис прослушал, так как там была в основном и так явная информация, в голове его промелькнуло: "Интересно, если бы я удасужился свалить с Эриании в лице не человекоподобного существа, а, скажем, шестерукого монстра с одним глазом, она вела бы себя так же" Со стороны все это выглядело как дуэль безразличия и яда, но, как ни странно, сказать, кто сейчас выигрывает, было почти невозможно.
- А пересадку разума из одного тела в другое, я так понимаю, ваши сородичи ни разу не практиковали. Занятно. -
Снова прикрыв глаза, Игис приподнялся с кресла, заставляя Сэм чуть отойти, а после посмотрел на нее все с тем же то ли презрением, то ли безразличием, во взгляде.
- Каждый раз я узнаю все больше и больше о том, какие чудеса появились в этой вселенной. Видимо, действительно, многое изменилось. -
Сделав несколько шагов к этому импровизированному окну, Саризиал продолжил разговор с сам собой уже на эрианском, притом, то, о чем он говорил, вряд ли было бы понятно и для его сородича. Остановившись перед стеклом, экзайл повернулся к девушке и произнес
- Я так понимаю, более тебя здесь ничего не держит, или же есть еще что-то, тебя интересующее? -
Сказано это было довольно специфично. С одной стороны текст давал понять, что если Сэм здесь по делу, то пусть остается, с другой стороны, сказано это было таким тоном, будто бы сейчас Игис сам был в некотором замешательстве, стоит ли спроваживать его гостью, или нет.

0

17

Каждое его слова для неё было оскорблением. Или он делал это специально, или он просто не умеет говорить правду сдержано. Или не умеет в нужный момент молчать.
Когда Игис приподнялся, Саманта отошла на шаг от кресла, выпрямившись. Она продолжала смотреть ему в глаза, почти не моргая. И смотрела она на него с...даже не знаю как это описать. Не с очень хорошими намерениями. Думаю, в голове у неё проносилось множество картинок, где она либо ему отрывает ноги и руки, либо вырывает глотку, либо ещё что.
Мужчина прошёл мимо, подходя к окну, а Сэм стояла на месте не поворачиваясь. Внутри неё всё кипело, она думала, что не выдержит и разорётся. Со вспыльчивостью у неё были большие проблемы.
После вопроса Игиса, девушка повернулась, и подойдя к нему в плотную, снова смотря ему в глаза, прикоснулась указательным пальцем к его лбу, после чего сделала лёгкое движение, от чего тело мужчина должно было пошатнуться. Если знать и анатомию, и физику, то лёгкий толчок подобного рода может лишить любое существо концентрации. Даже если это сделала девушка двухметровому мужчине.
- Ненавижу. - с гневом произнеся эти слова, точнее, процедив сквозь зубы, и пытаясь сдержаться, девушка развернулась и направилась в комнату перед лифтом, где находиться круглый стол.
Взяв части железного костюма, стала их надевать на своё тело.

0

18

Вовремя отведя назад голову и в некоем недоумении взглянув на уходящую Сэм, Игис спокойно повернул голову к сторону окна и встретился взглядом со своим же отражением. Благодаря этому же отражению он увидел, как девушка начинает надевать доспехи и щитки. Устало вздохнув эрианец опустился в кресло и медленно вынул пси-блокиратор из своего тела, оставив на шее маленькую, еле заметную ранку.
- Вниз по лифту, а затем по трубе до квартала ремесленников, это налево от входа в эту башню. -
Снова прикрыв глаза и положив на подлокотник пси-блокиратор, Саризиал глубоко вздохнул, а мгновеньем позже произнес
- Думаю, тебе же будет лучше уйти отсюда, учитывая что меня ты "Терпеть не можешь", хотя эта ненависть равносильна детской игре, а еще учитывая то, что пока что об этом корабле ты ничего не знаешь. -
Воистину, рассказывать бедной особе все принципы действия двигателей, а также еще и то, чем является корпус Бентуса, было бы как минимум глупым поступком. Вообще стоило ее сбить еще по прибытию, или же прикончить мечом архонта, но, к счастью, Игису эта девушка пока что ничего не сделала, а убить ее для него ничего особо не стоит. Погрузившись в какие-то свои размышления, более Саризиал ничего не сказал, а лишь продолжил сидеть на своем кресле.

0

19

Надев все щитки правильно, Саманта выпрямилась и изкоса взглянула на сидящего в кресле Игиса. На лице промелькнула улыбка. Подняв левую руку, девушка ввела пару данных в компьютер. Вводить было немного неудобно, так как в правой руке она держала пистолет.
- Знаешь, на тебя взглянуть - смеяться хочется. Ты делаешь вид, что ты всесильный. Но это не так. Только благодаря твоему кораблю ты таков. Кажешься таким, - подойдя к лифту, она развернулась, когда открылись двери. - Наверное, тебе моя правда не понравилась. Так же, как и мне твоя. Следи за словами.
Секунда, и двери в лифт были закрыты, и Саманта спускалась вниз.
Выйдя из башни, девушка повернула налево, и направилась к трубе. Пока она шла, связалась с помощью своего компьютера, встроенного в костюм, с Игисом. Точнее, у него сейчас вышло голографическое окно с изображением Сэм.
- Я решила тебе сообщить, что пока ехала на лифте, расставила около семи жучков, по которым ваш корабль найдут, как только я отправлю информацию. Я не знаю, кому именно вы нужны, но думаю, угадаю, если разошлю всем, кто находиться в так называемой "сети", - подняв глаза, и заметив, что уже стоит возле трубы, зашла внутрь транспортника, и села на одно из кресел. - И не надо искать этих жучков в лифте - не найдёшь.
Отключившись, девушка стала наслаждаться поездкой обратно, смотря в окно с улыбкой.

0

20

Открыв глаза лишь тогда, когда появился экран, Игис даже не усмехнулся. Рука автоматически вставила блокиратор в шею, заставив Саризиала чуть поморщиться, а после пальцы вбили одну комбинацию на пульте на подлокотнике кресла. Транспортник стал медленно и незаметно останавливаться. Далее был выслан сигнал охране, и вот, уже около пяти экзайлов, с болтерами наперевес ожидали у выхода в квартале ремесленников. Сам же Игис не торопился, он медленно вбивал комбинацию за комбинацией, пока, в конце концов, корабль Сэм не был запечатан в стазис-поле, а отключить его можно было только отдав приказ с башни, которую девушка уже покинула.
Сам же Игис, как только закончил все эти приготовления, молча убрал меч, а после дождался лифта и повторил свой путь до квартала ремесленников. В общем-то, действительно, он бы не успел вовремя до того, как приедет транспортник Сэм, но сарзу после нее приехать было бы вполне возможно.
В конце концов, когда уже на том конце было выставлены посты и все было готово к эдакой маленькой осаде, транспорт Сэм уже остановился, а двери "трубы" отворились, открывая девушке просто замечательный вид на пять дул болтеров, разрывающих плоть как листья бумаги. Картина была не из приятных. Судя по молчаливости и отстутсвию различных усмешек, экзайлы явно не шутили.

0

21

Девушка, конечно же, о такой засаде не знала. Когда она уже хотела сделать шаг вперёд, конечно же, ей этого не удалось, и она вместо этого отшатнулась назад. Усмехнувшись, нажала пару кнопок на компьютере левой руки, закрыла шлем. Сейчас Сэм была..ну, почти в безопасности.
Не теряя ни секунды, девушка выстрелила в "потолок", и содержимое капсул стало как кислота разъедать "оболочку транспортника и трубы". "Отдав честь" (надеюсь все знают подобный знак), Саманта присела на корточки, а после с сильной отдачей прыгнула, тем самым выпрыгнув из трубы. Она бы могла и убить своим оружием, но было два минуса...их слишком много, и она не убийца.
Приземлившись, "железный человек" направился в сторону своего корабля, и когда была уже совсем близко...Девушка обломалась. Действительно жестоко обломалась.
Резко затормозив, и поняв, что ей отсюда теперь не выбраться, она развернулась, после чего хотела побежать вправо, но там появились два экзайла из тех пяти. Направившись в другую сторону - другие два. А впереди на неё наставил оружие ещё один. А назад отступать..некуда.
"Глубокий провал."
Откинув пистолет и подняв руки, тем самым показывая, что она сдалась, повернула голову в сторону.
- Чтоб вас всех...

0

22

...И вот пришел песец. То бишь, Игис. Выйдя практически в момент кульминации этого вот побега, он довольно хорошо отвел от себя внимание, поэтому ни экзайлы, ни Сэм его не успели заметить. В общем-то, обратил внимание на себя он только тогда, когда отодвинул рукой эрианца, стоящего перед ним, а потом вплотную подошел к девушке. Правая рука тут же потянулась к ее горлу, а после мир для обоих на какое-то мгновенье остановился. Слышен был лишь голос Саризиала:
- Зачем мне искать жучки или пытать тебя, если я могу просто высосать твою душу? -
С этими же словами экзайлы как-то странно отошли от своего непосредственного командира, словно бы в страхе, опустив болтеры. Что сейчас творилось с Сэм, трудно было сказать, наверное, когда где-то внутри тебя что-то ищут, да еще и против твоей воли, это уже неприятно, но ведь в каком-то смысле Игис тоже позволял ей заглянуть в него. Точнее, он показывал ей лишь то, что нельзя было скрыть - дикую, нечеловеческую и безумную сущность. Это был тот кошмар, что обитал в высшей бездне, что был виден лишь немногоими экзайлами, и Игисом в том числе. Саризиал же, из всех них, фактически, знал этого Бога лучше всех, да и носил в своем разуме часть его силы. Именно поэтому сейчас Сэм "видела" все то, от чего у нормального человека слетает крыша. К счастью же для нее, это продолжалось недолго.
Сделав шаг вперед, убрав руку и взяв девушку, фактически, за спину, чтобы та не упала на землю от пережитого видения, Саризиал спокойно вдохнул воздух и после обратился к стоящим в стороне Экзайлам.
- Транспорт номер 45, под сиденьем, башня ком-центр, вестибюль, тот же вход и, в конце концов, на этаже. Последний я уберу сам. -
Взгляд скользнул по шлему Сэм, а после, легким движением руки, Саризиал щелкнул по одной кнопке на мини-компьютере девушки и снял его. "Ну и чего же ты сейчас добилась, чудо в перьях? Или, так было интересно, что же я сделаю в подобной ситуации?"

0

23

Её руки оставались поднятыми вверх не очень долго. Девушка не шевельнулась, когда рука Игиса потянулась к её горлу, но её руки обмякли и опустились вниз после его слов и когда почувствовала резкий переворот своих мозгов, будто бы ими стали играть в футбол...
Действительно пересказать всё, что сейчас ощущала девушка - сложно. Множество..множество разных мыслей, пролетающих в картинах перед глазами. В основном это были как кошмары. Страх, боль. Чужих. Не его.
У девушки действительно поехала крыша. Ей казалось, что ещё секунду...ещё одну секунду, и она не выдержит. Она даже не заметила дикую слабость. Её ноги перестали её держать, и железный костюм стал очень хорошо ощущаться своей массой. Глаза закрылись и девушка стала наклоняться назад. Но она почему-то не упала и не почувствовала ещё неприятных ощущений. Поняла, что её кто-то держит.
По звуку Саманта поняла, что шлем больше не закрывает её лицо. Но открывать глаза она не стала, боялась, что будет сильно кружиться голова. Вместо этого она лишь еле еле подняла руку, и указательным пальцем тыкнула Игису в лицо, на прикасаясь к нему.
- Ненавижу... - единственное, что она смогла произнести и...потеряла сознание.
Может быть, более здоровый человек смог бы и не терять сознание.

0

24

Закатив глаза от этой очередной выходки, Игис снова вздохнул, а после повернул голову к одному из экзайлов.
- В храмовый район ее, в любую больницу. -
Естественно, под "любой больницей" со слов Игиса нельзя было посчитать, что Сэм придется отвезти в какую-нибудь хибарку в богом забытом переулке. Фактически, передав девушку на руки этому же экзайлу, Саризиал сам слегка покачнулся, что явно свидетельствовало о недосыпе. Или же переутомлении. Если бы он высосал душу Саманты, то был бы сейчас вообще самым бодрым человеком в мире, но, к сожалению, он лишь докопался до той сущности, что ему нужна была, не более, а даже на такое вот поглощение требовались нехилые силы, при полном поглощении окупавшиеся полностью.
Через какое-то время все семеро уже были в храмовом квартале (Небольшой таймскип). По приказу Саризиала Сэм отвели в одну из местных больниц, хотя, более то место походило на какой-то военный госпиталь - уж слишком серьезно все было, начиная от пропускного пункта и заканчивая врачом-эрианцем с татуированным худым лицом. Положили девушку в одну из пустых палат с видом из окон на улицы Бентуса, примыкающие к пустоте в середине корабля, то бишь, вид был довольно таки красивый.
Сам же Саризиал остался даже не столько в госпитале, сколько в своей башне, заменив свою персону довольно таки молодым экзайлом с темными короткими волосами и крепким телосложением. В общем-то, этот же парень и стоял сейчас за дверью палаты Сэм.

0

25

Девушка очнулась примерно через 15-20 минут после того, как её положили в палату. Зрении немного..."подкачало". Всё плыло перед глазами, но Саманта на это не обращала внимания и попыталась встать. Точнее хотя бы сесть на постели. Свесив ноги вниз, она заметила, что на ней нет всех щитков. Подняв глаза, заметила все её щитки, лежавшими на небольшом столе.
- Чёртов...Саризиал... - пробурчала себе под нос девушка, закрыв лицо руками, после этого прозвучало что-то вроде стона. Видимо, это был стон, говорящий о том, что Саманта зла, в гневе, устала и вообще не в хорошем состоянии.
Встав с постели, девушка подошла к двери. Она слегка пошатывалась, и слава Богу, успела ухватиться за стенку. Точнее её рука легла на панель на стене, на которой были кнопки. Похоже, что Саманта случайно нажала на нужные кнопки и дверь открылась. Девушка не вывалилась оттуда только благодаря тому, что держалась за стенку. Выглянув из палаты, она осмотрела всё, что только могла видеть, и заметила мужчину немного странного на вид. Хотя они там все странные.
- Эмм...где тот...светловолосый? - промычала она, "пьяными" глазами смотря на мужчину. Повернув голову в сторону, продолжила. - У меня ужас какое желание лишить его мужского достоинства...всякого достоинтсва, - уточнила и хмыкнула, снова переведя взгляд на мужчину.

0

26

Как только девушка вышла из палаты и натолкнулась на темноволосого экзайла, парень расставил руки, видимо, уже предупреждая, что сейчас она никуда не пойдет, да к тому же еще и подкрепил все это дело словами:
- Не-не-не, давай-ка ты в постель ложись. А то, здрасьте приехали, ты бы еще в окно выпрыгнула в таком состоянии. -
В общем-то, сразу после своих слов эрианец взял девушку на руки, притом, так быстро, что она не успела ничего сделать, а после положил ее на кровать. Встав рядом и поставив руки в бока, экзайл продолжил:
- Лежи пока что, думаю, через часов 6 уже полностью оклимаешься, но пока что, хоть убей, не пропущу. -
Судя по всему, все это он делал не по приказу, а потому, что уважал человека, попросившего присмотреть за Сэм. Все-же, у Игиса был тут свой авторитет.
Что же касается самого Саризиала... Сейчас он далеко не отдыхал. Добравшись до башни и зайдя в ту дверь, что была справа от лифта, экзайл оказался в темной комнате, в центре которого стоял алтарь с воткнутым посередине знаменем. На знамене был изображен, судя по всему, Авнас, то самое Божество, только в тотемном виде. Освещалась комната, кстати говоря, лишь четырьмя зелеными лампами, находящимися примерно в метре от каждого из углов алтаря, то бишь, образуя эдакий квадрат.
Встав перед этим знаменем, а затем и упав на колени, Игис сложил руки на полу и низко поклонился. Выбора не было, действительно, отсюда стоило улетать как можно быстрее, а на атмосферных двигателях это было невозможно. Именно по этой причине с губ Игиса и срывались сейчас слова молитвы, той, что была дана ему по возвращению в эту вселенную
- Властитель черных пространств, повелитель душ, хозяин легиона Хаоса и Смерти...
Взываю к силе твоей, взываю к сущности твоей.
Явись же, ибо здесь и сейчас, вверяю душу свою я тебе, вверяю и жду твоего ответа... -

Сглотнув, Игис продолжил шептать, постепенно повышая тон голоса и начиная медленно подниматься.
- Сквозь тени варпа, сквозь свет вселенной, приди.
Разрушь свои цепи, сокруши свою тюрьму.
Явись и сияй темным пламенем ядовитых душ...  -

Сразу после этих слов знамя будто бы озарилось зеленоватым, ядовитым пламенем, однако, Саризиал продолжал свою молитву, уже переходя с шепота на четкий, чеканящий слова тон.
- Твоими устами были продиктованы приказы Смерти.
Твоими крыльями защищались воины Зла и Тени.
Твоим голосом произносились слова о вечном забвении...
Явись же, Авнас, Бич Живых и Покровитель Мертвых! -

Застыв в немом ужасе, Игис смотрел на то, как полыхало зеленым пламенем знамя, а с ткани на алтарь падали будто бы ядовитые капли, прожигая неизвестный никому безымянный черный металл, из которого был сделан этот монолит вечному злу. Именно этот яд и стирал грани между реалиями. Застыв и сидя на коленях, с холодным потом, льющимся по спине от страха, к которому нельзя привыкнуть, Игис стал ждать ответа. Ответа, который бы был произнесен таким голосом, которым не обладал никто, точнее, ничто в этом мире.

Отредактировано Игис Саризиал (2008-12-08 00:06:43)

0

27

Выслушав парня, и не успев ничего сделать перед тем, как он взял её на руки, девушка, словно плюшевая, никак не реагируя, промолчала. Вот только её выражение лица говорило "дибил". Когда её положили на кровать, Саманта смотрела на экзайла приподняв одну бровь, и таким взглядом она смотрела на него с того момента, как он взял её на руки.
Когда парень, расправив руки, продолжил, девушка фыркнула, отвернув голову. Повернула голову она к окну. А после взгляд вернулся к экзайлу, после чего девушка довольно-таки быстро для своего состояния перекинула ноги на другую сторону и слезла с кровати ближе к окну. Вот когда она встала, хреновое состояние дало о себе знать. Голова резко закружилась, но почти сразу же всё прекратилось. Подняв указательный палец правой руки вверх, она довольно таки чётко произнесла
- Если не через дверь - есть окно...
"Минутку...он же сейчас говорил об окне...Ах,да..поэтому идея появилась."
Подойдя к окну, Саманта осмотрела всю рамку окна, и само окно. Её руки пытались найти хоть что-то, что поможет ей это окно открыть.
- Эээ...чувак, помоги-ка... - обратилась она к парню, продолжая стоять у окна и искать ручку, панель, или что-то в это роде.
А если говорить о самочувствии Сэм - в её голове очень странное сочетание пооолнейшего пофигизма на безопасность и сильное желание послать в больницу Игиса...

Отредактировано Sam Host (2008-12-08 20:27:38)

0

28

Зелёное свечение становилось всё ярче, в коридорах завыли маленькие штормы, по корпусу корабля побежали молнии. Переборки трещали, точно бумажные, многокилометровая туша судна-города задрожала. Сияние знамени стало нестерпимым, разъедая глаза...
Затем свет оторвался от корпуса и плеснул во все стороны, превращаясь в кошмарный ураган, редкий даже для газового гиганта. Вся автоматика на корабле вышла из строя, все живые существа ощутили себя тараканами под занесённым тапочком гиганта.
На знамени же зелёное сияние вдруг сгустилось в провал бездонного мрака. Эта тьма двумя иглами-лучами вонзилась в зрачки Саризиала. Капитан ощутил, как его душу вынимают из тела и лёгким движением забрасывают в Бездну. Так рыбак вытягивает пескарика из пруда. Как та рыбка, душа задыхалась в чужеродной среде, и билась, пронзённая насквозь взглядом иномирового существа. Тем не менее, Авнас не лишил капитана своего покровительства - он милосердно ослепил пленника, иначе тот мгновенно сошёл бы с ума от видений Бездны.
Пленную душу вывернули наизнанку, прополоскали, и популярно (по-демонически) объяснили, что боги Хаоса и Высокой Бездны - это немножко разного уровня пантеоны, и обозвать Авнаса хаоситом - это оч-чень жестокое оскорбление.

0

29

Очнулся по крайней мере Игис через довольно таки короткое время. Поднявшись с пола после такого вот "удара", эрианец покачнулся, пытаясь привести в норму ход мыслей и разум в целом, что удалось только спустя минуту. Действительно, молитва "не прокатила", это значило, что сам себе после подобного Игис не позволит обратиться к Авнасу еще довольно таки долгое время. Опять же, покачиваясь и опираясь на стены, Саризиал вышел из комнаты, а после дошел до той, где стояло кресло. Опустившись в него, экзайл какое-то время просто сидел, а после включил связь и обратился к одному из главных инженеров.
- Запускайте двигатели, летим к ближайшей планете, где нас вряд ли могут заметить. -
Кивнув, инженер помялся какое-то время, видимо, желая что-то сказать, а после сглотнув, произнес
- Эриания уничтожена. По крайней мере в свете последних событий там не осталось никого. -
- Плевать, я разберусь с этим позднее. - судя по данной фразе, Игис не сразу осознал всю значимость этой новости. Да, собственно, она его и не особо-то волновала.
Бентус, тем временем, скоординировав все кварталы в единую систему, запустил двигатели и, покидая Беспин, стал двигаться в сторону Камино, наиболее отдаленную и наиболее подходящую планету для того, чтобы спрятаться. В конце концов, с системами Спящего Солнца не очень-то проблемно было уйти и под воду...

--> Камино, космос Камино.

0

30

Не известно для Саманты, и, наверное, для остальных, находившихся на этом огромном корабле, что именно произошло, но девушка стала понимать, где именно она находится только спустя минут 20 так точно. Она открыла глаза и увидела человека, который по идее должен был помочь ей открыть окно, или по ещё более разумной идее, должен был её застаивть лечь в постель...ну так вот, он почему-то сидел возле небольшого столика на корточках, и что-то собирал с пола. Саманта и так себя не очень хорошо чувствовала после какой-то процедуры, которую провёл с ней Игис, так ещё и то, что заставило её зажмуриться из-за боли в голове. А ещё сильно болели глаза. Было очень неприятно.
"Чтоб вас всех...ненавижу, где этот блондин, что б ему пусто было..."
Сэм хмыкнула, и встала. С трудом, но встала.
- Не иди, - произнёс парень, не поварачиваясь, а всё так же поднимая какие-то медикаменты, и вообще всякую дребедень, что лежала на столике, видимо, она упала, когда что-то случилось.
- Что? - переспросила девушка, сделав вид, что не услышала, и медленно направлялась к двери.
- Подожди... - произнёсм он, и подняв металлический поднос, кинув на него что-то, от чего раздался неприятный звук, парень подошёл к девушке и взяв её подруку, пошёл вместе с ней к выходу...
Сэм удивлённо взглянула на него, и всё же шла. Ей не было тяжело идти, просто какое-то состояние...размазни, тряпки, просто...ей бы сейчас мягкую постель, в её же корабле было бы просто замечательно...
Пока они шли по больнице, по коридору сначала на этаже, где были палаты, все бегали, мельтешились перед глазами, кто в одну сторону, к в другую. Даже одному врачу, видимо, плохо стало, и хрен знает из-за чего. И в коридорах на первом этаже. Саманта, продолжая идти, только и смотрела на них, провожая взглядом...

Отредактировано Sam Host (2009-01-05 20:52:41)

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Арх-Гуррен