Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Дельта Павлина - Межпланетное пространство


Дельта Павлина - Межпланетное пространство

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

<<< Земля, "Циолковский"
Три корабля вышли на самой границе системы.
Вскоре корабли сняли всю интересующую информацию о планетарной системе и готовились к прыжку, как вдруг...
- Капитан! Найдены следы разумной жизни!
"Чего?" - проснулся успевший задремать зоалорд. Не дожидаясь доклада, он телепатически влез в память экипажа, обслуживающих сенсоры.
Землеподобная планета, конкретно съемка ночной стороны. И светлые пятна мегаполисов. И маленькие светоые точечки, движещиеся вокруг планеты. При увеличении стало ясно, что это корабли. Уровень развития никак не ниже конца XX века. Развитая внеземная цивилизация.
"А я говорил, что будет весело!" - немедленно отреагировал Алканфель, наблюдавший за процессом. - "Приказываю вступить в контакт!"
"Ох-х, начальство ты мое..." - это уже Шин.
- Летим к населенной планете, - приказал зоалорд. Корабли перестроились и на полном ходу полетели к "чужим".

0

2

Чтобы достичь центральной планеты, им пришлось миновать газовый гигант, находящийся по ту же сторону от звезды, что и искомый мир. С одного из спутников гиганта была зафиксирована радиопередача в сторону кораблей.

0

3

Корабли немедленно остановились. Передача была перехвачена, но дешифрока не удалась - звуковое сообщение на неизвестном языке.
Транслятор "подумал" пару минут, но выдал только очень-очень далекое родство с гоа-улдским.
- Значит, на нем и ответим, - предложил Шин.
"Австралия" начала транслировать радиопередачу, в звуковым сообщением на гоа-улдском.
"Мы не гоа-улды. Мы прибыли с миром."
*отыграно по асе*
Звук сменился видеопередачей. На экране появилась изящная зеленоватая рептилия, двуногая и двурукая, с небольшой головой на длинной шее и тонким хвостом. Отсутствие масштабов не позволяло определить рост.
- Кто вы? - спросило существо на чистом гоа-улдском.
- Тау-ри. Мы прибыли из данной системы - "Австралия" передала звездную карту с указанным маршрутом - и заняты исследованием окружающих технологий. Мы желаем больше знать о вас.
- Мы за свободный обмен информацией, - согласилась рептилия. - Один из ваших кораблей может проследовать к стыковочной станции возле Гарона - это вторая планета в системе, откуда я говорю. Только у нас нет доков нужного размера, ваши звездолёты слишком велики. У вас найдутся челноки или телепортаторы?
- Мы воспользуемся шаттлами. Наш экскорт останется на орбите вашего спутника, вы не против?
Существо с минуту подумало. Посовещалось с кем-то за кадром.
- Пожалуй нет. Мы будем ждать гостей.
- Хорошо. Тогда экскорт останется в этой точке, а наш флагман проследует к Гарону. Благодарим за разрешение на посадку.
Со станции был подан пеленг. Сама конструкция представляла собой цилиндр около сорока километров в длину и десяти в диаметре. Он вращался вокруг своей оси, вероятно, создавая таким путём искусственное тяготение. Один из концов был усеян маленькими шлюзами, словно пчелиный лоток сотами. "Австралия" проследовала к станции, остановившись в пяти километрах от нее. От корабля отделилось 3 авиала, с Шином и эскортом из гиперзоаноидов и протолорда.

Отредактировано Шин Рубэо Амникулус (2008-12-17 23:58:48)

0

4

"Росомахи" проследовали за "Карателем". Более им делать в этой системе было решительно нечего.
>>>Земля

0

5

<<<Солнечная, Меркурий

Два корабля – частные яхты, по размерам немногим не добирающие до корвета по классификации НР-ГИ, хотя и много слабее вооруженные – вышли в пространстве системы, в нескольких сотнях тысяч километров от землеподобной планеты.
До того контакта к с обитателями Солнечной… да не было его, контакта. Прилетела пара автоматических спутников-дроидов, сделали (с большого расстояния) фотографии планет системы, уточнили карту и удалились. Зоалордам хватило данных о биологии аборигенов, а также некоторых их культурах и видах. Как раз одна культура, выращиваемая аборигенами для пропитания, заинтересовала пошатнувшиеся меркурианские дома.
- Говорит Деметриос Атрейдес, уполномоченный представитель Меркурия и Империума Человека. Я прибыл с дипломатическим визитом; мы желаем обсудить торговые вопросы.
Минут пять аборигены что-то решали между собой, затем навстречу яхтам вылетел тридцатиметровый транспорт - не то маленький грузовик, не то крупный челнок.
- Торговля - это хорошо, - сказал ящер на экране. - Можете садиться в любом месте планеты, только не на города и не на поля. Я встречу вас.

>>>Каладан

0

6

Спустя примерно три часа после рокового совещания, прямо на орбите, глубоко внутри гравитационной ямы Каладана, возникли два звездолёта, очертания которых были известны любому высокопоставленному лицу Империума.
"Молот Справедливости" - почти неуязвимый крейсер, битком набитый вышколенными императорскими убийцами.
И "Чёрная Кошка" - загадочный корабль Асвада, о котором вообще практически ничего известно не было.
Расцепившись, они эффективно заняли позиции над всеми человеческими территориями, умудрившись даже краем не затронуть космоса рептилий. Ящеры наблюдали за зрелищем со сдержанным любопытством.

0

7

Аристократы проследовали к шаттлам на случай бегства. Три катера, гиперпривод на каждом. Но погрузятся все в один, хотя запустят три - пускай думают, кто именно несет людей.
Каладанцы попытались выйти на связь с "Молотом Справедливости" и АСК-1, требуя назвать цель прибытия и удалиться на дальнюю орбиту. Это личное владение Элеутероса Атрейдеса, законы Империума здесь действуют только в объеме признанным хозяином этих земель, герцогом Лето. Асваду как-бы пытались дать понять, что на его титул тут всем немного фиолетово. Не на пушки, конечно же, только на титул.

Отредактировано Алканфель (2010-01-06 02:24:17)

0

8

Снесено в результате вайпа.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Дельта Павлина - Межпланетное пространство