Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Атрэй: Звездные Врата


Атрэй: Звездные Врата

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

<-- Абидос, Звездные Врата (500 колонистов, 1200 военных особей (200 сервиторов, небоевая особь))

За какой-то месяц после выхода развездотряда НТ из врат, на месте этого портала выросла довольно укрепленная база. Из необходимых зданий, соответственно, ангары для особей-аннигиляторов, которых на этой планете пока что не строили из-за отсутствия военных конфликтов, как таковых, затем два исследовательских центра, 6 генераторов и примерно 20 турелей, способных вести огонь и по воздушным, и по наземным целям.
База охватывает собой небольшой каньон и, фактически, подойти к ней можно только с одной стороны, ибо три остальные закрываю плотно скалы, можно сказать, идеальные стены, на которых как раз турели и расположены. Из-за подобных вот условий обнаружить противника на довольно таки большой дистанции не составляет проблем.
О подземных коммуникациях, раскиданных под самой базой для исследования почвы, говорить не стоит, ибо никакого военного преимущества она, по сути, при осаде, не даст.

0

2

И вот, началось. Всего лишь месяц был дан НТ на обустройство базы, и почему-то именно сегодня и именно на Артэй неким странным созданиям пришло в голову вдруг залететь сюда. Большую часть планеты НТ уже успел просканировать, следовательно, либо эти люди пришли сюда с другой части планеты, либо же они прилетели сюда. Второе было наиболее вероятным, ибо это хотя бы объясняло наличие кораблей на орбите, которые раса киборгов заметила позднее.
Честно говоря, сейчас бы лучше было, если бы это оказались враждебные особи, ибо таким образом были бы пополнены ресуры биомассы, которую лишь слегка покрывали завезенные Творцом генераторы, о которых, мечтал бы каждый генетик. Тем не менее, их было недостаточно, а сотня трупов могла бы значительно повысить запасы оной биомассы.
Тем не менее, судя по сигналам, которые были вменяемы, это были относительно добро настроенные расы. Ответив уже на общегалактическом, ибо гоа-улдского НТ не знал, был послан ответный сигнал: "Мы НьюТайп, наши намеренья благие, нам не нужен военный конфликт". По крайней мере, так было сказано в сигнале, ибо собирающиеся внутри базы военные особи говорили об обратном - далеко не добро выглядели 2хметровые гиганты с пушками, которыми могут позавидовать даже оркские варбоссы. Постепенно вся эта толпа выстроилась в боевое построение, ожидая приказов "высшего разума" к возможной обороне базы.

0

3

После такого вот доброго, прочувственного сообщения о том, что НТ хорошо бы свалить с этой планеты, раса киборгов отправила короткое и понятное сообщение: "Отказано". Сразу, как только НТ удостоверился, что сигнал был послан, был выделен небольшой отряд колонистов, видимо, для планомерной разведки, ибо теперь уже военный конфликт был неизбежен.
Использовав маскировку, а, точнее, просто отправление в варп, отряд, прихватив с собой местный аналог винтовок, тут же ринулся из базы. ПРикрытием их был, соответственно, были два отряда военных особей, по 40 человек, один из которых тащил уменьшенный вариант артиллерии, второй же типичные аннигиляторы для полного уничтожения пехоты. Естественно, пока что это были лишь начальные силы.
Так как первой же точкой, имеющей смысл хоть какого-то преимущества, был лишь каньон клинка впереди, туда, собственно, разведотряд и направился, при поддержке военных особей

--> Каньон Клинка (ВО - 2 отряда, по 40 особей, КО - один отряд, 50 человек)

0

4

<<<Каньон Клинка
<<<База Землян
Первыми прибыли 36 авиалов. Космический истребитель, неплохо выполняющий роль штурмовика на планете, летающий на несусветных скоростях и несущий лазеры, мощность которых измеряется кило- и мегатоннами.
Кораблики буйствовали всего минуту, но с их отлетом турели исчезли, как и приличная часть окружающих скал. Испарились.
Следующими прибыли зоаноиды, разъяренные смертью товарищей и намеренные показать супостату, где зимуют раки на Земле. Турелей они уже не боялись, поэтому, оперативно покинув БТРы, принялись за дело.
Простые пехотницы приняли зоаформы сразу. Преимущественно рамотиты, носящие не рвущуюся при зоаморфинге броню, составили первую линию. Энзаймы, ваморы и грегоры принимать боевые формы не спешили, оставаясь в человеческих и ведя огонь из бластеров и плазмапистолетов.
Зекстоллы, зафиксировавшись на окрестных скалах, вели обстрел всей базы и врагов. К ним вскоре присоединились простые зоаноиды-снайперы с гаусс-винтовками. Рамотиты, не смотря на размеры, очень сильны и ловки, и взобрались на скалы в мгновения. А их выносливость позволяла переносить горячий камень под лапами. Вдобавок, в отличии от биолазеров зекстолла, попадание пули из гаусс-винтовки на вратах не отражается
Остальные рыщущие, кто успел подняться в воздух и не слечь под выстрелами, дали единственный залп из всеми наквадовыми гранатами (каждая мощностью в 350 кг тротила), снеся ближайшие ко входу здания и не вовремя высунувшихся НТ. А потом приняли баттлформы.
Танкрусы, действующие быстрее всех, бегая на сверхзвуковых скоростях и прыгая на десятки метров, успешно нашинковывали НТ, минуя пули и биолазеры. Наученные горьким опытом, они не уничтожали боевых особей полностью, а только отрубали их манипуляторы. А БТРы, длинной в небольшой поездной состав, и бронированные до немогу, успешно использовались в роли таранов, снося все что попалось под их колеса.
Гасторы покрывали базу своими биоракетами, помогая танкрусам в особо "жестоких" местах.
А панадайн, дерзерб и элеген прикрывали мумилзи.
Мумилзи это такая тварь, способная в одиночку, если ему дадут время настроить акустические пушки на плечах, снести городской квартал со всеми его обитателями.
Сейчас их было около 50. Все одновременно открыли соник-пушки и начали настройку, покрывая всю базу. Сначала эта была бессмысленная какофония, но постепенно частота росла. А то, что врата раскрошит - не страшно. Никакого катастрофического взрыва не будет.
Наконец, все зоаноиды и гиперы (кроме мумилзи и их прикрытия) начали массированное отступление с базы.
Потому что от орудий мумилзи на базе пошел трещинами металл. Танкрусы ушли первыми, потом гасторы (ближайшие к выходу), зекстоллы взмыли высоко в воздух а зоаноиды погрузились в БТРы и на полном ходу поехали прочь.
И мощность атаки все росла и росла...

0

5

Тем не менее, НТ, судя по всему, ну очень мало волновала проблема в лице наступающих людей, ибо пока база разрушалась под действием мумилзи, особи Ньютайпа (те, что сражаться не могли в принципе), спокойно уходили в звездные врата. Те же военные, что еще оставались, один за другим активировали варп-бомбы, заставляя некоторых из землян все-же покинуть этот мир. Все же полной победы с такими вот камикадзе добиться было довольно таки сложно.
Когда мощь атаки возросла уже до какой-то странной отметки, яркая вспышка озарила чуть ли не четверть планеты. Подобное явление можно было наблюдать и с довольно таки большого расстояния, так что эту вспышку можно было увидеть даже на соседних планетах. когда "свет", не похожий на тот, что льется по земле благодаря солнцу, развеялся, как туман, вместо базы и, собственно, еще и тех землян, что не успели сбежать, красовался огромный вихрь, судя по всему, подкармливаемый последним уцелевшим на базе генератором. Металл плавился, плоть разлагалась и, казалось, даже небо почернело от подобного воздействия, ибо создавалось такое ощущение, что вихрь уничтожает еще и почву, на которой он находился, медленно сверля к центру планеты.
Около часа этот вихрь держался в атмосфере планеты, а затем рассеялся. Судя по всему, последний генератор на базе окончательно "умер" и от этот места остались стоять только звездные врата, изрядно поломанные, но все же в рабочем состоянии.

0

6

В конце-концов врата, над которыми издевались сначала пулями на субсветовых скоростях, а после соник-обработкой и coup-de-warp, развалились. Понятие "изрядно поломанные" к кольцу из наквады с 8 шевронами не применимо - оно либо есть, либо его нет.
Сейчас на постаменте, из-под груды осколков, выглядывает два сиротливых обломка, в дырах от пуль и трещинах от соник-атаки. Останки врат можно только пустить на накуаду.

Успевшие смыться зоаноиды, наблюдая за атмосферным беспределом на месте базы (разумеется, через визоры БТРов, с расстояния в 100 км), отдали честь павшим героям "Первой Межзвездной" и отправились на базу, рапортовав на орбиту об самоуничтожении противника.
Триарии с выжившими, авиалы>>>База Землян

Отредактировано Алканфель (2009-02-03 19:01:51)

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Атрэй: Звездные Врата