Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Орбита Атрэя


Орбита Атрэя

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

<<<Земля

Флот землян завершил гиперпрыжок на окраинах системы и вышел к Атрэю.
Операция должна была закончиться рутинно. Краткий скан планеты > высадка > обустройство базы > прыжок на Землю. Но, тут вмешалось начинающее становиться знаменитым "везение" землян.
Сканеры нашли на месте Звездных врат хорошо укрепленную базу. Некто уже успел обустроиться на планете раньше землян.
Прошел краткий перебор вариантов, от местных до джаффа.
Хотя, в любом случае, политика зоалордов в отношении чужаков была проста - инкорпорация людей и изгнание ксеносов. Осталось выяснить, к какой категории принадлежат основатели базы.
Корабли вышли на низкую орбиту. Геологический сканер на транспортах нашел залежи хрома, вольфрама и железа в 91, 55 и 122 километрах от Звездных врат соответственно. Просто идеальное место - роботы-шахтеры будут всегда иметь доступ к ресурсам для постоянного расширения базы. Осталось разобраться с чужаками.
Первыми приземлились транспорты. В 150 км от Звездных врат. Дроиды вышли и немедленно начали возведение первичных фортификаций. Ничего сложного - насыпи, бетонные стены и бункера, турели. Небольшая группа начала возводить посадочные площадки и бараки. Поскольку дроидов было около 3000, и недостатка в строительных материалах они не испытывали, процесс шел быстро.
>>>База Землян
Линкор и крейсеры начали выходить на ближнюю орбиту. Корабли выходят в атмосферу, и уже с высоты в несколько километров сбрасывают триарии с десантом. Гравикомпенсаторы и слабые реактивные движки позволяли транспорту элегантно (для 50 метров длины и сотни тонн веса) спланировать на поверхность и тут же вступить в бой.
Выравнивая траекторию, корабли начали приближаться к месту высадки, параллельно пытаясь установить контакт с базой чужаков.
Началась трансляция на общегалактическом и гоа-улдском. Вопросы "Кто ты?" и "Зачем ты здесь?"

0

2

Пролетев в 3 километрах над базой, корабли сбросили десант. Дроиды деактивировали минные поля, и бронетранспортеры с зоаноидами спокойно миновали их, въехав не территорию базы. Солдаты разошлись по баракам, БТРы - по ангарам. В любом случае, даже если бой и начнется, то, учитывая расстояния, никак не раньше чем через 5-6 часов.

Корабли начали набирать высоту, выходя на близкую орбиту планеты. Земляне не решались навести сверхмощные лазеры на пришельцев - при попадании на Звездные врата взрыв может быть катастрофическим. Но авиалы, в случае чего, помогут пехоте транспортировкой.
Получив ответ от НТ, капитан приказал отправить ответные сообщения. В форме ультиматума - пропаганда зоалордов работала неплохо, как и ментальный контроль, и военные поголовно ненавидили нелюдей, обвиняемых чуть ли не во всех грехах против человечества. От "гоа-улды дорого заплатят за наше унижение" до банального "они занимают жизненно важные территории".
Послание было таковым: "Мы требуем полного доступа к Звездным вратам, а также право свободно разрабатывать любые месторождения полезных ресурсов на планете"
Тональность не передается - это же текстовое сообщение; аудиосообщениями не пользововались, так как общегалактический на троих кораблях знали только программы-переводчики, да и неправильное произношение или фонетическая особенность диалекта может случайно обрушить все переговоры.
Но только идиот не поймет, что за такими обширными требованиями не стоит угроза.

0

3

Так и не успев завершить операцию по захвату Кайлона, ван Дейк был вынужден возвращаться в Солнечную. Приказ Бога-Императора, ну, вы поняли...
Покрывая покровителя последними матами, контр-адмирал согласился и повел флот назад

1 каратель, 2 росомахи>>>Земля

-1


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Орбита Атрэя