Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корускант-Газета "Эхо Галактики"


Корускант-Газета "Эхо Галактики"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Собственником данного СМИ является медиа-холдинг ООО "Объективность и неподкупность". Газета распространяется как на Корусканте, так и на других планетах Новой республики. Естественно, что и в ГолоНете номера газеты постоянно вывешиваются.
Правда, распространяется - слишком громко сказано. Пока что ни одного номера не вышло.
Но первый номер готовится к выпуску!
Появление газеты было пропиарено и прорекламировано очень профессионально, и первого номера газеты население республики ждет. Даже те, кто обычно газет не читает, все равно ждут выпуска просто из чистого любопытства.

0

2

Итак, уже длительное время мы с вами живем в новом (забытом старом) государственном образовании, называемым Новая республика.
Пора бы уже нам, гражданам этой молодой страны, подвести некие итоги правления новой власти.
Но для начала надо определиться, чего вправе власть требовать с общества, и что вправе общество требовать у власти.
Обязанности населения очевидны.  Это соблюдение законов, оплата налогов,  добросовестность и активность по отношениям к общественно значимым проблемам.
Обязанности власти можно по сути дела охарактеризовать одним словом – БЕЗОПАСНОСТЬ.
Безопасность в самом широком смысле. Иными словами каждый честный и законопослушный республиканец  должен чувствовать, что его жизни и здоровью, имуществу, а также законным правам ничего не угрожает.
И надо с прискорбием констатировать, что пока что Новая республика является государством – импотентом, бессильным и беспомощным, когда речь заходит о выполнении прямых обязанностей всякого государства.
Мы ДО СИХ ПОР не знаем, кто совершал нападения на Мон Каламари и Камино. Вы просто представьте себе. Неизвестный враг методично бьет по важным стратегическим точкам государства, а государство даже не знает,  кто это!! Все, что мы можем сказать – это то, что враг чрезвычайно опасен.
Казалось бы, эта черта безымянных агрессоров должна была как раз побудить правительство сконцентрировать максимум возможных сил и ресурсов на том, чтобы установить ,кто является таинственный врагом, дабы навсегда обезопасить граждан Республики от нападений.
А вы думаете, что Новой республике до сих пор не удалось найти этих непонятных агрессоров? Вы ошибаетесь!!! Новая республика их даже НЕ ИСКАЛА!!!
Не пойми откуда, возникают неизвестные существа, нападают на две наши планеты, убивают огромное количество людей, а государство, чьими гражданами являются эти люди, даже не пытается узнать, кто это был.
Причем Камино и Мон Каламари далеко не исчерпывается список убедительных доказательств недееспособности властей Новой республики.
Совершенно непостижимая экологическая катастрофа произошла на Татуине. Солнца не гаснут ни с того ни с сего!! Но причины неожиданного угасания нам неизвестны до сих пор. Более того никаких исследований Республикой даже не проводилось. Возможно, что прямого отношения к безопасности граждан данное событие и не имеет. Однако пусть меня ситхи порвут на части, если прогресс науки для развития государства и общества не важен. И только полный кретин может говорить  о том, что возможно развивать науку, не исследуя столь яркие феномены, как угасание татуинского солнца.
Не пойми, что происходит на Беспине. Богатый и процветающий Облачный город лихорадит очень давно. Совсем недавно его обстрелял пиратский корабль «Крылья мантикоры», после чего этот корабль появился на орбите Корусканта!! Вы думаете, что он был задержан властями? Конечно же нет, зачем Новой республике защищать мирных и беззащитных существ от пиратов? Пусть те и дальше продолжают обстреливать города и планеты.
Однако, надо отметить и успехи Новой республики в благородном деле защиты своих граждан. Например, Республика не осталась в стороне, когда эрианцы жгли джунгли Кашиика, родной планеты, возможно, самой преданной Новой республике расы.  В ответ на страшный удар по Кашиику был уничтожен один корабль эрианцев. Подумать только, как много! Целый один корабль. И для этого Новой республике пришлось просить помощи у Империи.  Мощь республиканского флота просто поражает.
Резюмируя, можно сказать следующее.
Мы с вами живем в государстве, в котором в ответ на кровожадные и разрушительнейшие нападения на планеты неизвестной и сильной расы, в ответ на обстрел мирных городов пиратами и уничтожение огнем домов мирных жителей это государство бежит с поджатым хвостом просить помощи у того, кто считается заклятым врагом. И в итоге, с помощью этого врага, все-таки исхитряется уничтожить один не самый мощный вражеский корабль.
Почему руководство Новой республики настолько немощно?
Видимо, дело в том, что бегать по задворкам галактики от Палпатина – совсем не то же самое, что управлять огромным конгломератом рас и планет. Здесь недостаточно изворотливости, хитрости и отваги. Здесь, господа хорошие, надо думать, надо быть мудрыми и решительными одновременно, трудолюбивыми и бережливыми,  мыслить масштабно и не бояться грандиозных задач. А если сказать проще, надо всего на всего выполнять свои обязанности. А последнее пока что, мягко говоря, не получается.
Альянс сумел развалить Империю. Однако, ломать – не строить. А построить сильное государство, обеспечивающее мир и спокойствие своим гражданам, лидеры бывшего Альянса повстанцев, а ныне – руководители Новой республики, пока не могут.
Остается только выразить надежду, что все-таки они научаться хорошо делать свою работу до того, как станет слишком поздно.

0

3

Снесено в ходе перезагрузки вселенной

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корускант-Газета "Эхо Галактики"