Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Иллиа Рил


Иллиа Рил

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

1. Имя, фамилия.
Иллиа Рил/Illia Reel
2. Возраст, дата рождения.
23 год, 1986, 17 июля по земному циклу
3. Раса.
Тви’лек
4. Место старта.
Корускант
5. Внешность.
Высокая, подтянутая, Иллиа дочь своей расы. Ее кожа светло-голубого цвета, на фоне кожи, ее аквамариновые глаза могли потеряться, имей они другой оттенок. Тонкие длинные ногти, как и у всех представителей ее расы.
Как и все представительницы ее расы, Иллиа минималистка – ее одежду можно смело называть откровенно вызывающей. Свои лекку девушка украсила так же, как и Айала Секура.
6. Характер.
Учитель ни раз называл ее своевольной девчонкой, и было за что. Не смотря на то, что Иллиа привержена философии джедаев, что она честна, неискушенна темной стороной, она имеет свое мнение, которое нередко не совпадало с мнением ее учителя. Она слушает свои инстинкты и доверяет судьбе. И как ни раз замечал ее учитель, иллиа была чем-то похожа на одного из великих мастеров – Квай-Гона Джинн, те же суждения, такой же характер.
Но при этом девушка научилась справляться со своими эмоциями, и неизменно повторяет перед сном Кодекс.
7. Биография.
Она родилась двадцать три года назад, маленькая девочка в большой семье. Но она не помнила никого, кто мог бы быть ее родней по крови. Только смутные воспоминания, только далекие силуэты. Детское сознание неопытного ребенка могло дать только краски эмоций, она знала, что ее любили, что ей были рады…
Как и в каждой истории, которая только начинается, есть место случаю, который делает историю не просто очередным типовым рассказом. Так и в ее истории присутствует такой случай.
Иллиа летела вместе с родными летела с родной планеты, но куда и зачем она не могла вспомнить, их путешествие не закончилось, так как предполагалось. Что случилось маленькая трехлетняя девочка не могла рассказать тем, кто ее нашел на пустом корабле, дрейфующем в космосе. Но и без показаний Иллии было ясно – корабль с мирными жителями был подвергнут атаке. И (как бы это банально не звучало), в живых осталась только маленькая девочка тви’лек, судьба которой никого не интересовала. И жить бы девочке где-нибудь у дальних родственников, но она привлекла внимание одного странного человека. Он забрал девочку с собой, а ее пропажу никто и не заметил.
Именно с этого дня и началась новая жизнь Иллии.
Этот человек оказался джедаем, одним из тех, кому удалось спастись после нападения на Орден. Он разглядел в Иллии большой потенциал, и потом оказался прав – мидихлорианы в ее крови были выше нормы обычных существ. Он начал обучение девочки, которая впитывала знания, словно губка. Одно огорчало учителя – его ученица была своевольна и нередко обуреваема эмоциями. Каждый вечер перед сном, Иллиа словно молитву повторяла Кодекс джедаев.
До 15 лет девушка обучалась только общим способностям джедаев, и считалась юрлингом (хоть ее обучение и было начато позже, чем это происходило в Ордене). Иллиа старалась научиться контролировать свои эмоции и научиться быть спокойной и уравновешенной, как ее учитель.  Он давно уже наблюдал за своей ученицей, и решил, что она готова идти дальше на пути познания Силы. После долгой медитации, он внимательно всмотревшись в лицо своей воспитаннице сказал, что с сегодняшнего дня ей стоит быть более усердной, ибо в перечень ее занятий войдут новые уроки. Иллиа поняла, что это означает и еле справилась с душевным волнением, что не ускользнуло от проницательных глаз учителя. «Нет эмоций – есть спокойствие» - после чего они вдвоем продолжили медитацию.
На протяжении семи с половиной лет Иллиа обучалась исцелять с помощью Силы, научилась вводить в транс и освоила технику Моричро.
Однажды учитель сказал ей, что у него есть для нее задание. Чувствуя, что скоро он сольется с Силой, он старался закончить обучение своего последнего падавана, который был слишком своеволен.
«Я обучил хорошую замену», - однажды произнес учитель своей ученице. – «Тебе придется оставить меня. Ты полетишь на Корускант, там тебе нужно будет найти одного человека, он должен был сохранить для меня корабль. Ты заберешь его и присоеденишься к джедаем, которых найдешь. Помни, Иллиа, нет страстей – есть безмятежность». Девушка хотела возразить, сказать что как она может быть без своего учителя, но он поднял руку и вновь произнес: «Ты уже знаешь, что нет смерти – есть Великая Сила, я возвращаюсь оттуда, откуда мы вышли» - улыбка озарила лицо старика, - «Ты больше не мой падаван, Иллиа. Да пребудет с тобой Сила».
Через неделю после старта с Ондерона  девушка была на Корусканте. Вот только того человека ей никак не удавалось найти…
8. Спецспособности.
Иллиа является одним из немногих настоящих джедаев-хилеров. Сила позволяет ей быстро и профессионально исцелять раны плоти, с эффективностью превышающей бакту, сращивать кости и даже восстанавливать поврежденный рассудок. Помимо себя, она так же может воздействовать и на окружающих ее. Если все же требуется операционное вмешательство, она может отключить сознание пациента, или к примеру отправить «в обморок» агрессивно настроенных субъектов. Так же, девушка помимо собственного транса освоила технику Моричро. Сведения о химии мозга позволяют Иллии заставить своего противника испытывать странные желания, появляться галлюцинациям. Так же у девушки имеется излюбленный «трюк» - заставить окружающих замереть на минут десять. Парализацию она проводит тщательно, одновременно сводя мускулы и нервные окончания.
Базовые способности  теликинеза и восприятия.
Умение пилотировать небольшим летательным аппаратом. Ну и конечно танцы – она дитя своей расы – нередко может использовать для отвода глаз, пока погружает в транс.
9. Инвентарь.
Световой меч  - рукоять 20 см стальная, украшена черными росписями, 134 см клинок – пурпурный.
2 виброножа, небольшой бластер.
10. Желаемый статус.
Opium

0

2

Иллиа Рил написал(а):

Тонкие длинные ногти, как и у всех представителей ее расы.

Если часто тренироваться с сабером, то ноготочоки быстро обломаются.

Иллиа Рил написал(а):

Иллиа минималистка – ее одежду можно смело называть откровенно вызывающей.

Вообще-то это называется не минималистка, а по-другому. На, ладно.

Иллиа Рил написал(а):

Не смотря на то, что Иллиа привержена философии джедаев, что она честна, неискушенна темной стороной

Честна и неискушенна темной стороной...  Это и есть вся джедайская философия?? Не слишком глубокая.

Иллиа Рил написал(а):

юрлингом

МОжет, юнглингом?

Иллиа Рил написал(а):

Каждый вечер перед сном, Иллиа словно молитву повторяла Кодекс джедаев.

В течение девяти лет? Да там весь кодекс можно за девять минут запомнить.

Иллиа Рил написал(а):

На протяжении семи с половиной лет Иллиа обучалась исцелять с помощью Силы, научилась вводить в транс и освоила технику Моричро.

Что, и все???
Кстати, Мортичро, все-таки, а не Моричро. и среди джедаев эта техника, если ничего не путаю, была зпрещена. Разве нет?

Иллиа Рил написал(а):

Сведения о химии мозга позволяют Иллии заставить своего противника испытывать странные желания, появляться галлюцинациям

А при чем здесь химия мозга? Она им какие-то препараты воодит? Или какая там метода?

0

3

Дарт Рэнд написал(а):

Кстати, Мортичро, все-таки, а не Моричро. и среди джедаев эта техника, если ничего не путаю, была зпрещена. Разве нет?

Нет, без "т". Она, конечно, не поощрялась, но не запрещалась, тем более, что самая известная её практикантка заседала в Совете Ордена еще в Первом Эпизоде.

Дарт Рэнд написал(а):

А при чем здесь химия мозга? Она им какие-то препараты воодит? Или какая там метода?

Ничего вводить не надо, мозг сам производит достаточно всякой дряни, дисбаланс которой может вызывать интересные эффекты.

Дарт Рэнд написал(а):

Это и есть вся джедайская философия?? Не слишком глубокая.

У ситхов и такой нет. Если вы конечно не называете тотальную жажду власти "философией".

Дарт Рэнд написал(а):

Если часто тренироваться с сабером, то ноготочоки быстро обломаются.

Если часто тренироваться с сейбером, ноготочки можно стричь с пальцев оппонента.

0

4

Дарт Рэнд написал(а):

Если часто тренироваться с сабером, то ноготочоки быстро обломаются.

Ты у нас специалист по твилекам? Нет? Тогда молчи о чем не знаешь. У них это особенности расы, ноготочки. И не важно тренируешься или нет.

Дарт Рэнд написал(а):

Вообще-то это называется не минималистка, а по-другому. На, ладно.

свои намеки можно было и оставить при себе.

Дарт Рэнд написал(а):

Честна и неискушенна темной стороной...  Это и есть вся джедайская философия?? Не слишком глубокая.

это идет перечесление, и если ты это не понял, не мои проблемы.

Дарт Рэнд написал(а):

МОжет, юнглингом?

опечатка

Дарт Рэнд написал(а):

В течение девяти лет? Да там весь кодекс можно за девять минут запомнить.

дело не в том, запомнить или нет, а втом, что она таким образом училась спокойствию и уравновешанности.

Дарт Рэнд написал(а):

Что, и все???
Кстати, Мортичро, все-таки, а не Моричро. и среди джедаев эта техника, если ничего не путаю, была зпрещена. Разве нет?

Может и была запрещена, но учитель был старикашка с тараканами в голове, да и девушка у меня больше приверженица взглядов Квай-Гона, чем Йоды.

Дарт Рэнд написал(а):

А при чем здесь химия мозга? Она им какие-то препараты воодит? Или какая там метода?

Вот тебе бы я чего-нибудь ввела.....

Отредактировано Иллиа Рил (2009-02-14 16:16:55)

0

5

Иллиа Рил написал(а):

У них это особенности расы, ноготочки. И не важно тренируешься или нет.

Но ноготочки все равно обламываются.

Иллиа Рил написал(а):

это идет перечесление, и если ты это не понял, не мои проблемы.

Если анкета составлена так, что тому, кто читает не все понятно, то это минус тому, кто писал анкету. Свои мысли надо излагать ясно.

Иллиа Рил написал(а):

дело не в том, запомнить или нет, а втом, что она таким образом училась спокойствию и уравновешанности.

Я бы от такого способа скорее на стенку полез, чем уравновешенн стал. Понятно, почему девушка приверженница Джинна.

Иллиа Рил написал(а):

Вот тебе бы я чего-нибудь ввела.....

Это, однако, не ответ. При чем здесь все-таки химия мозга?

Иллиа Рил написал(а):

Может и была запрещена, но учитель был старикашка с тараканами в голове, да и девушка у меня больше приверженица взглядов Квай-Гона, чем Йоды

Хочу напомнить, что Мортичро - техника  рискованная, и далеко не всегда юзер остается живым после ее применения.

0

6

Дарт Рэнд написал(а):

Но ноготочки все равно обламываются.

дались тебе эти ногти! Специалист по твилекам сказал, что не обламываются.

Дарт Рэнд написал(а):

Если анкета составлена так, что тому, кто читает не все понятно, то это минус тому, кто писал анкету. Свои мысли надо излагать ясно.

Если уж у тебя проблема с ударениями, это проблема не моя, а твоя. И мысли изложены ясно.

Дарт Рэнд написал(а):

Я бы от такого способа скорее на стенку полез, чем уравновешенн стал. Понятно, почему девушка приверженница Джинна.

Тогда порадуйся, что это не твой удел.

Дарт Рэнд написал(а):

Это, однако, не ответ. При чем здесь все-таки химия мозга?

Кайл тебе ответил, но видимо ты требуешь ответ от меня. Тогда объясняю, зная что и как воздействует в таком сложном органе как мозг, можно натворить очень много интересных дел. Например заставить человека возбудиться, или наоборот "отключить" все его желания. Главное знать, на что конкретно воздействовать. банальный пример с ферамонами.

Дарт Рэнд написал(а):

Хочу напомнить, что Мортичро - техника  рискованная, и далеко не всегда юзер остается живым после ее применения.

И тем не менее, именно Моричро изучала Иллиа.

0

7

Иллиа Рил написал(а):

дались тебе эти ногти! Специалист по твилекам сказал, что не обламываются.

Я просто выступаю за самый банальный реализм и здравый смысл. Это не принципиальный момент, конечно, в анкете, но это указывает на некоторые особенности игрового стиля. У нас тут не РПГшка по Дому-2.

Иллиа Рил написал(а):

Кайл тебе ответил, но видимо ты требуешь ответ от меня.

Естественно. Мнение Кайла по поводу чужой анкеты малоинтересно. Или это Кайл будет перса отыгрывать?

Иллиа Рил написал(а):

Тогда объясняю, зная что и как воздействует в таком сложном органе как мозг, можно натворить очень много интересных дел. Например заставить человека возбудиться, или наоборот "отключить" все его желания. Главное знать, на что конкретно воздействовать. банальный пример с ферамонами.

Можно поподробнее.
Феромоны человеческим мозгом никогда не вырабатывались, так что пример не в тему. Что делает Илиана Рил с химией мозга?
Это, кстати, и из ответа Кайла малопонятно.

П.С. А можно расшифровку указанных в профиле Force Stan и Force Stasis?

0

8

Дарт Рэнд написал(а):

Я просто выступаю за самый банальный реализм и здравый смысл. Это не принципиальный момент, конечно, в анкете, но это указывает на некоторые особенности игрового стиля. У нас тут не РПГшка по Дому-2.

Повторяю еще раз - специалист по твилекам сказал, что ногти даже с сабером есть. А на счет Дома-2, не знаю, тебе видней. Я такое не смотрю.

Дарт Рэнд написал(а):

Естественно. Мнение Кайла по поводу чужой анкеты малоинтересно. Или это Кайл будет перса отыгрывать?

Перса буду отыгрывать я. Но так как Кайл не идет на твои провокации, ты решил зацепить меня. Так вот, будем ждать админов и там говорить, что не понравиться им.

0

9

Дарт Рэнд написал(а):

У нас тут не РПГшка по Дому-2.

Но если ты будешь и дальше насаждать "реализьм", то очень скоро в неё превратится.

Дарт Рэнд написал(а):

Это, кстати, и из ответа Кайла малопонятно.

Ты что-то слишком часто меня не понимаешь. Хотя то, что я могу  редактировать тво

0

10

Я всего навсего попросил расшифровать английские надписи в профиле, и пояснить как влияет Иллиа на "химию мозга"?
Это что, нечто запредельное?

0

11

Дарт Рэнд написал(а):

Я всего навсего попросил

Нет, Ренд, как ты сам признался в "чяте", ты пришел докопаться.
Насчет "Моричро"\"Мортичро" - изначально в "The Emperor's Pawns" абилка называлась мортичро от "Морт" и "Кронос" (кстати именно поэтому мне кажется, что будет правильнее произносить "Морикро", без "ч"). В дальнейшем, после издания Power of the Jedi Sourcebook, абилка стала называться Морич(к)ро, без "т", и так как тираж у сорсбука был большой, такое название и прижилось.

0

12

Кайл Дорнез, во-первых, я порекомендовал бы тебе здохнуть самому, а во-вторых, я ты это к чему??
Я просил расшифровать английские надписи в профиле, и пояснить про "химию мозга". Особенно меня заинтересовало твое загадочное утверждение, что человеческий мозг вырабатывает огромное количество всякой дряни. За твой мозг я, конечно, не поручусь, но мой мозг никакой дряни не вырабатывает.
Кстати, в Галактике огромное количество разных рас со своей биохимией. Рил знает биохимию их всех??

0

13

Дарт Рэнд написал(а):

но мой мозг никакой дряни не вырабатывает.

Тогда зачем ты эту дрянь постоянно-таки постишь?

Дарт Рэнд написал(а):

Рил знает биохимию их всех??

Да.

Дарт Рэнд написал(а):

Я просил расшифровать английские надписи в профиле,

Где? Покажи пальчиком. *Проверил тему, проверил чат, не нашел* *проверил тему еще раз - нашел.* Энивей, учи албанский.

Отредактировано Кайл Дорнез (2009-02-14 17:06:58)

0

14

Ну, если сам игрок отвечать на вопросы по анкете своего перса доверил другому игроу (интересно, кто будет посты писать?), то я спрошу у Кайла.

Кайл, и что все-таки вырабатывает человеческий мозг? Как кую дрянь, и как на это влияет Рил? Или внятного ответа ты дать не в состоянии?

А по поводу английских надписей - то вот: Force Heal, Force Stasis, Forse Stun. МОжешь рповерить тему еще раз, повнимательнее. Видимо, тебе тоже надо каждый вечер почитать кодекс джедаев или еще какой-нибудь, чтобы быт менее торопливым.
Форс Хил можешь не расшифровывать.
Мне будет достаточно расшифровку последних двух услышать.

0

15

Дарт Рэнд написал(а):

Кайл, и что все-таки вырабатывает человеческий мозг? Как кую дрянь, и как на это влияет Рил? Или внятного ответа ты дать не в состоянии?

А потцему ви отвечаети воп'госом на воп'гос?

0

16

Кайл Дорнез написал(а):

А потцему ви отвечаети воп'госом на воп'гос?

Это ты сам с собой разговариваешь?? Я вообще-то вопросом на вопрос не отвечал, я изначально спрашивал.

0

17

Дарт Рэнд написал(а):

Это ты сам с собой разговариваешь??

Уважаемый, ви себе не представляете, но с самого начала нашего разговора меня преследует точно такое же очущение!

0

18

Кайл Дорнез, ты бы не флудил в теме с чужой анкетой.

0

19

Дарт Рэнд написал(а):

Я всего навсего попросил

Ахам: [15:52:00] Александр: Пойду докопаюсь

Дарт Рэнд написал(а):

Ну, если сам игрок отвечать на вопросы по анкете своего перса доверил другому игроу (интересно, кто будет посты писать?), то я спрошу у Кайла.

Я не обязана перед тобой отчитываться когда и куда я отхожу, но для успокоения твоего эго отвечу - я отходила. Теперь вернулась, играть буду я, отвечает почему Кайл, потому что он мне помогал с профилем.

У меня вопрос, тебя задевает мой профиль потому что я выбрала джедая?

Дарт Рэнд написал(а):

Кайл, и что все-таки вырабатывает человеческий мозг? Как кую дрянь, и как на это влияет Рил? Или внятного ответа ты дать не в состоянии?

Сигналы от одного нейрона к другому передают особые вещества (называемые нейромедиаторами) — например, ацетилхолин, который в большом количестве содержится в гиппокампе. Нехватка ацетилхолина в мозге равнозначна нехватке бензина в машине. В этом случае пропадает способность к усвоению знаний и функционирует лишь спонтанная память, основанная на чувственных реакциях организма.
Замедление метаболических процессов головного мозга, сопутствующее старению, — это хорошо известный и важный нейрохимический феномен. Метаболические процессы организма включают в себя окисление глюкозы и жиров для получения энергии, часть которой расходуется на синтез аце-тилхолина в мозге. При гармонично протекающем старении количество синтезируемого ацетилхолина уменьшается, но является достаточным для нормальной мыслительной деятельности. Одним из возможных последствий недостатка ацетилхолина и других нейромедиаторов может явиться торможение мыслительных процессов, наносящее ущерб памяти: у человека наблюдается несколько замедленная реакция на внешние сигналы как во время наблюдения и записи информации в мозг, так и во время извлечения ее из памяти. Для того, чтобы по мере старения не терять способности к нормальной жизнедеятельности, представляется разумным всегда сохранять спокойствие: речь идет всего лишь о нескольких секундах задержки, а начав нервничать, вы только ухудшите свое положение. Чтобы компенсировать снижение умственной активности, вы должны обучиться новым стратегиям мышления, облегчающим и ускоряющим извлечение информации из памяти — таким образом вы обеспечите нормальную работу последней до самой старости (при условии хорошего состояния вашего здоровья).
  Это тебе вводный курс, лапочка.

0

20

Иллиа Рил написал(а):

Ахам: [15:52:00] Александр: Пойду докопаюсь

Ребят, вы шуток не понимаете.

Что касается профиля, то меня раздражают надписи на английском. Ну, правилами форума не запрещено (напрасно, кстати), но все-таки можно их расшифровать? Что такое, в частности, Форс Стан и Форс Стазис?

Иллиа Рил, и как эта копипаста приближает нас к пониманию способностей Рил? Что именно способна сделать девушка с теми же нейромедиаторами?

0

21

Дарт Рэнд написал(а):

Ребят, вы шуток не понимаете.

Нет, просто у тебя чувство юмора ущербное.

Дарт Рэнд написал(а):

Что такое, в частности, Форс Стан и Форс Стазис?

Ты же играл в КОТОР? Вот и посмотри - там же всё написано. А... Погоди... Ты же играл в русскую версию. Тогда ничего не поделаешь. Мучайся неведением.

0

22

Кайл Дорнез написал(а):

Ты же играл в КОТОР? Вот и посмотри - там же всё написано. А... Погоди... Ты же играл в русскую версию. Тогда ничего не поделаешь. Мучайся неведением.

Нет, Кайл, ты уж будь добр объяснить (ну, или Кара пусть объяснит, не знаю, кто из вас анкету писал), что это такое? Потому что употребление иноязычных слов в анкете или отыгрыше есть неуважение к другим игрокам.
Кстати, если ты думаешь, что мне это словосечатния непонятны, то ты немного ошибаешься, но я настаиваю на их расшифровке по указанным выше причинам.
И если ты употребляешь в тексте иноязычные слова или специальные, неизвестные широкому кругу лиц, термины, то следует пояснять, что они означают прямо в тексте, а если не даешь пояснения сразу в тексте - то в любой момент как тебя попросят. Ясно?

0

23

Лапочка, ты своим всем разговором только показываешь, что это не шутка. ИМХО
Что касается перевода - пожалуйста - wwwpromt.ru
А что она способна делать...играть как захочет. С нейромедиаторами например она может инициировать такую биохимическую реакцию, которая позволит ей например контролировать эмоции, в частности (опять же к примеру) ввести кого-нибудь в депрессию. Она может задействовать какие-либо вещества в таком порядке, который нужен ей для своей цели. ввести вас в транс (что тоже происходит благодаря химии), контролировать чувства, состояние физическое, эмоциональное, и в конце концов она может разрушить мозг (что она не собирается делать из-за этических побуждений).

0

24

!@#$%^&*()_+_)(*&^%$#@!@#$%^&*() - выругалась - Я считаю, что ты не прав. Но раз ты как нехороший мальчик прицепился к этим словам, чем заколебал всех и вся, то одно означает парализацию, другое оглушение. теперь отвянь по хорошему.

0

25

Иллиа Рил, стазис означает парализацию?? Это что-то новенькое. Видимо, старенький учитель Рил попутно какую-то свою терминологию выдумал.

А Рил может воздействовать только на нейромедиаторы или еще что-то? И только на чужие или свои также?

Отредактировано Дарт Рэнд (2009-02-14 18:07:36)

0

26

Дарт Рэнд написал(а):

а если не даешь пояснения сразу в тексте - то в любой момент как тебя попросят. Ясно?

Че за наезды на честных людей? Да еще в чужой анкете. Ты что, не уважаешь других игроков? А? Столько слов о взаимоуважении и - пожалуйста. Впрочем, ничего другого от ситха и не ожидалось.

0

27

Кайл Дорнез написал(а):

Че за наезды на честных людей? Да еще в чужой анкете. Ты что, не уважаешь других игроков? А? Столько слов о взаимоуважении и - пожалуйста. Впрочем, ничего другого от ситха и не ожидалось.

Это не наезд, а разъяснение. А ты, Кайл, вообще злоупотребляешь употреблением латиницы и нерусских слов в постах.

Кстати, а почему это ты себя честным назвал???? Я по-моему уже рязъяснял тебе, почему ты не можешь таковым считаться

0

28

Анкеты - место для срача ?

0

29

Зератул, а будто в первый раз анкету зафлудили  :D

0

30

Может не только на них. Ацетилхолин , катехоламины ( адреналин , норадреналин , дофамин ), аминокислоты ( гамма-аминомасляная кислота , глутаминовая кислота , глицин ), гистамин , нейроактивные пептиды. Вроде не полный список, но у меня по биохимии 4, так что надеюсь мы на этом закончим.
Реагирует на нервные импульсы, как свои так и чужие. Банальный пример - парализация, или еще транс.
Стасис в буквальном смысле застой. В фигуральном парализация.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Иллиа Рил