Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Малакор: Пять астероидов


Малакор: Пять астероидов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Малакор - не единственное небесное тело в данной системе. И вот на пяти астероидах начались некоторые работы. Работы эти включают в себя установку маршевых и гипердвигателей, инерционных компенсаторов, генераторов гравитационного колодца, генераторов щита, реакторов, имперской маскировки, турболазеров и ракетных установок. Все это имеет поистине гигантские размеры и огромную мощность.
Ясно, что за пять минут такого не создашь, но самое большое путешествие начинается с маленького шага.

0

2

Работы шли, и уже были установлены реакторы и все виды двигателей. Причем не только установлены, но и опробованы. Астероиды вполне успешно изменили орбиту, все механизмы работали исправно.
И снова гигантская стройка возобновилась, только уже в более быстром темпе, ибо Кузцница успела наштамповать еще энное количество рабочих дроидов.

0

3

По звездной системе двигался фрегат серии «Боец». Надо думать, что командование корабля было немало удивлено тем, что случилось с планетой, носившей название Малакор – 5. Не требовалось спускаться на поверхность, чтобы понять отсутствие тут каких-либо сооружений. Даже если они и были, то вырвавшаяся наружу магма уничтожила даже упоминание о них.
Покружив вокруг планеты, фрегат отправился восвояси. Летел не спеша, не торопясь прыгать в варп, будто бы все еще надеялся, что это мираж, что стоит только зажмурить, открыть глаза, и Малакор вернется в свое нормально состояние.
Увы, этого не случилось. Однако система все-таки не была полностью безжизненной. Или, она не была полностью лишена присутствия хоть какого-то интеллекта.
С одного из астероидов вдруг сорвались четыре ракеты, и только огромное расстояние, чуть ли не в две световые секунды спасло «Боец».
Ушлое судно увернулось от смертоносных снарядов и, более того, отважно пошло на сближение с вооруженным планетоидом.
В следующие мгновения пространство наполнилось летящими ракетами, как спина ежика иголками. Корабль уворачивался, маневрировал, расстреливал подлетающие ракеты из легких противоистребительных орудий.
Наконец, запас ракет астероидом был исчерпан. Фрегат уже по прямой сблизился с небесным телом до расстояния в 700 примерно километров, и из ангара его вылетели два челнока, которые невозмутимо двигаясь мимо зарядом планетарных и тяжелых турболазеров, стабильно мазавших, неумолимо приближались к поверхности астероида.
Однако голубоватая дымка окутала планетоид. У его защитников были и другие козыри – планетарный щит, за мощью которого они, видимо, планировали отсидеться.
Челнокам пришлось отступить. Посрамленные, они развернулись кормой к штурмуемому объекту, выжимая из своих дюз все, что только могли выжать. И когда материнский корабль был уже совсем близко, оба шаттла исчезли. Скрылись с глаз и приборов. Для того чтобы выйти из варпа уже внутри сферы, очерченной щитом.
Беспрепятственно шаттлы облетали на высоте в десяток метров астероид, выписывая круги и петли, дабы не попасть в зону обстрела турболазеров.
Никто не покидал кораблей, и никто не атаковал их. Дроиды, составлявшие команду вооруженного планетоида, не имели даже бластеров. Также и солдаты не могли драться на не имевшем атмосферы небесном теле.

0

4

«Боец» ушел в варп, оставив два своих шаттла в системе Малакора. Но через сутки он вновь объявился здесь, но уже не один, а в компании двух транспортов.
И снова повторился выпуск «Челноков» и безнадежный их обстрел из тяжелых турболазеров. И филигранный варп-прыжок к поверхности астероидов, после чего из шаттлов вылетели группы солдат в «броне защитника». Среди них были навигатор с «Бича», умеющий обращаться с навикомпьютерами, и компьютерщик, присланный Батчем.
Очистив планетоиды от надоедливых дроидов, ситхи занялись подготовкой к гиперпрыжку. Навигатор считал курс, несколько раз обратившись за консультацией к человеку Батча, после чего передавал необходимые вводные своим коллегам, находившимся на других астероидах. Компьютерщик опять же иногда давал необходимые советы.
После почти часовой работы астероиды начали разгон. К сожалению всех ситхов только три небесных тела сумели набрать достаточную для гиперпыжка скорость.
Еще на двух мощности досветовых двигателей для этого не хватило. При этом один из астероидов и вовсе не двинулся с места. Видимо, те двигатели, которые на нем все же имелись, были еще и повреждены.
Но три планетоида все же скрылись в гиперпространстве.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Малакор: Пять астероидов