Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Корабль для тви'лека


Корабль для тви'лека

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название: Блестяшка
Класс: яхта
Функции: кататься с ветерком.

Линейный размер: ~48х8х7 (длина\ширина\глубина)
Автономность полета: несколько недель
Экипаж, минимальный: один пилот и один астродроид
Экипаж, полный: Пилот, второй пилот, навигатор, техник, два астродроида
Мощность генератора: 7 × 10^12 MW
Двигатель: два набуанских Sossen-3 ионных двигаеля
Энергия потребляемая двигателем:
Атмосферный полёт: 6,71M
Гипердвигатель: Class 0.9

Защита
Генератор поля: генератор, разработанный совместно набуанцами и гунганами 200 SBD
Броня: усиленный хромированный корпус – 150 RU

Системы обнаружения: стандартные

Вооружение: никакого, это яхта а не разрушитель.

История корабля:
Жила была красивая Н-тайп яхта, никого не трогала, работала на набуанскую королеву яхтой. И всё было бы хорошо, не положи на неё глаз один не в меру шустрый полудракон. Сие присказка. Сказка будет впереди.
Это та самая яхта, на которой Карнас в самом начале прилетел на Корускант, спасаясь от королевских сил обороны (им не понравилось, что воруют королевские яхты). Тогда полудракон просто проигнорировал космопорты, не желая лишний раз её светить, и спрятал яхту в лабиринте нижних уровней Города. Вскоре он нашел себе более интересные игрушки, так что про Блестяшку, как он успел окрестить её, и думать забыли. Бедняжка стояла, покрывалась пылью. Но хорошие вещи имеют тенденцию находить хозяев. Некто Бракс – механик, алкоголик и, наверное, дебошир, наткнулся на корабль при неизвестных обстоятельствах и переправил в своё заведение с целью поковыряться в начинке красавицы и, возможно, загнать за хорошие деньги. К счастью, визит Иллии вовремя пресёк сие неблагонравное дело.

http://s51.radikal.ru/i132/0903/51/89b1260a66b5.jpg

Отредактировано Kara Thrace (2009-03-11 16:35:29)

0

2

Kara Thrace написал(а):

Атмосферный полёт: 8000 км\ч

Не слишком круто?

0

3

Вообще-то такие скорости измеряются уже не километрами в час, а метрами в секунду или числами Маха.

0

4

Unnamed написал(а):

Вообще-то такие скорости измеряются уже не километрами в час, а метрами в секунду или числами Маха.

В вукипедии было указано в километрах. Ввиду того, что воздух на планетах разный.

0

5

Так в разном воздухе и скорость разная. Если указываем определённую атмосферную скорость, значит расчитываем для конкретной атмосферы. Так что в махах нормально.

0

6

Не, я ниче не хочу сказать, но! Асвад, тебе придраться больше не к чему было? Я не поленилась, полазила в других листах, и ниче-ниче что у тебя самого атмосферный полет в км/ч? А мне надо искать что такое махи и переводить в них?

0

7

Kara Thrace, ну, вот не проще исправить, чем ругаться?

0

8

Дозвуковые скорости измеряются в км/ч. Сверхзвуковые - в махах. А если вам сложно посчитать - могли попросить меня, мне не сложно.
8000 км/ч ~ 6,71M.
Яхта получается гиперзвуковой просто.

0

9

Дарт Рэнд не проще. Ибо я вообще не знаю что такое махи, а когда полезла в других искать сие обозначение, куда не глянь везде км/ч.
Unnamed спасибо. Исправила.

0

10

Гм. Вообще-то это был намёк, что сильно много. Почти восьмикратная скорость звука... Вы эту цифру (8000) из канона взяли, или сами придумали?

0

11

Unnamed написал(а):

Вы эту цифру (8000) из канона взяли, или сами придумали?

Это каноничная скорость яхты Амидалы.  http://starwars.wikia.com/wiki/H-type_Nubian_yacht

0

12

Тогда принята. Не завидую я всем атмосферникам... Повезло ещё, что ЭТО не вооружено...

+1

13

Снесен в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Корабль для тви'лека