Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Фрегат-заградитель "Дарт Маул"


Фрегат-заградитель "Дарт Маул"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s51.radikal.ru/i132/0903/9c/887dde38e264.jpg

1. Название класса
Дарт Маул.
2.  Функции
Заграждение, рейдерство.
3.  Размер.
Длина – 750 метров.
4. Автономность полета
Полгода.
5.  Экипаж минимальный
400 человек.
6. Экипаж полный
745
7. Атмосферный полет
Не предусмотрен.
Гипердвигатель:
имеется.
8. Защита:
щиты – 1050 СБД
броня – 2100 РУ - против механического удара.
800 РУ против теплового "удара"
Резервные щиты
9. Системы обнаружения:
стандартные.
10. Вооружение:
10 турболазерных пушек
20 лазерных пушек
25 ионных пушек
10 пусковых установок
1 проектор гравитационного колодца
10 скорострельных лазерных Borstel RH8
ангар: четыре транспорта. (Комплектация может различаться).
вместимость десантного отсека: 2000 бойцов.
11. Прочие системы и грейды:
шифратор сигнала
возможность удаленного контроля. Удаленный контроль возможен с любого судна данного флота при знании соответствующего кода
направленный луч
Вторичный генератор
Резервные генераторы

История корабля: это класс кораблей, а не сам корабль. Разработан был на Звездной Кузнице Орденом ситхов, при его производстве использовалась новейшая  ситская алхимия.  Причина появления корабля в том, что пиратскому флоту хатта Фильбы требовалось большое количество заградителей для успешного разбоя. Количество «Крей» было слишком мало, и требовался сравнительно небольшой корабль, которых можно было наштамповать в большом количестве. «Дарт Маул» может как самостоятельно заниматься рейдерством, так и участвовать сугубо в качестве заградителя в масштабных баталиях.
За первооснову был взят фрегат СС-9600. Был увеличен корпус, уменьшена вместимость десантного отсека, что дало возможность установить большее количество орудий, в том числе и ионных.
При помощи ситской алхимии была улучшена кристаллическая решетка брони. Прочность материала приближается к теоретической, что в свою очередь позволило уменьшить его вес за счет уменьшения тощины. В листе указана эквивалентная прочность для обычной брони. Поэтому несмотря на увеличенные размеры, масса корабля увеличилась только на 10 % по сравнению с прототипом, так что на скорости это не сказалось.
Также при помощи резервного генератора энергии возможно увеличить мощность орудий или мощность щита. Что касается мощности щита, его нельзя сделать мощнее указанного в техлисте. Но если мощность щита падает, то подключается резервный генератор, постепенно позволяя восстановить щит, порядка 120 СБД в минуту. Также позволяет увеличить мощность любого устройства, потерянную при повреждении или заменить основной генератор в случае поломки. Не может работать на несколько систем одновременно. Орудия могут делать не более трех выстрелов в усиленном режиме подряд, в противном случае стволы перенагреваются. Возобновление возможно при прекращении стрельбы совсем через двадцать минут, при непрекращении - невозможно. Также установлены резервный генератор щита (восстанавливает защитное поле полностью в случае "падения" основного генератора), вторичный генератор, имперская маскировка, кластерные ловушки и кое-какие другие грейды. Системы наведения скорострельных пушек взяты с "ШурСтраКосов", то есть превосходны настолько, что позволяют сбивать ракеты или торпеды противника.
Количество произведенных кораблей этого типа весьма велико.

Отредактировано Дарт Рэнд (2009-03-27 00:55:21)

0

2

Принят.

0

3

Снесен в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Фрегат-заградитель "Дарт Маул"