Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Алейанский космический десант


Алейанский космический десант

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пехота, а если быть точным, десантные подразделения Алейа, как правило, оснащаются специальными доспехами-экзоскелетами. В стандартном списке возможностей доспех - стимуляторы, регенерирующаяся броня и система жизнеобеспечения с возможностью фильтровать и закачивать в запасники чистый, пригодный для дыхания воздух практически всюду - от пустынь и джунглей до морского дна. В этой броне десантник может бегать со скоростью до 20км/ч, а дополнительный ускоритель позволяет совершать прыжки на высоту до 15 метров. В подобных боевых скафандрах можно работать в космосе и на глубине до 900 метров. Время работы в критических условиях - до 30 минут, в обычных условиях космоса/под водой - около 3х часов. Существуют так же навесные устройства, увеличивающие срок работы в указанных условиях.
http://s53.radikal.ru/i139/0901/a8/1c62959a41a0.jpg

Для десантирования может использоваться специальный термо-щит, рассчитанный для управляемого падения с высоты под 1000км и компенсатор отдачи, чтобы солдат при подобном десантировании не погиб, но чаще десантники производят выброску прямо вместе с контейнером дропшипа.

Доспех оснащён стандартным списком вооружения:
-Рельсовая штурмовая винтовка (имеет два режима стрельбы - обычный и снайперский); боезапас - 20 патронов в обойме, до 5 обойм в запасе.
-плазменная пушка (исполняет роль пистолета, но при заряженном выстреле может пройти сквозь броню экзоскелета, как горячий нож через масло); боезапаса не имеет, энергию берёт из батарей доспеха, но не так много, чтобы разрядить их. Время зарядки до полного выстрела - порядка 8-ми секунд
-гранаты разных модификаций (разрывные, зажигательные, кислотные, электромагнитные, плазменные и "мурующие" - при взрыве выбрасывается некоторое количество вещества, по консистенции похожего на слизь, но освободиться от этой гадости очень непросто, а когда она затвердеет (а это произойдёт быстро), тот, кто в неё попал, надолго застрянет.); либо по 2 каждого типа, либо 12 гранат одного типа.
- небольшой противотанковый ракетомёт (у него небольшой боезапас, но не стоит радоваться - ракеты есть бронебойные, пробивающие защиту, фугасные, даже сверхмалые ядерные ракеты(мощность порядка 10-20тонн в т.э.); до 4-х ракет.
-плазменное поле на кулаках и боевой термо-нож (скорее даже - короткий меч) для ближнего боя.

Отредактировано Омега-Энвич (2009-03-25 00:57:15)

0

2

Приняты.

0

3

Снесены в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Алейанский космический десант