Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Другие планеты ЗВ-Цитадель


Другие планеты ЗВ-Цитадель

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Где-то глубоко в тайге, где не ступала нога цивилизации, где природа является полновластной хозяйкой и где, когда-то находилось древний погост. Именно на месте этого погоста была воздвигнута Цитадель – Крепость и убежище некроманта Ладислава. Маг уснул долгим сном, что обрести бессмертия и увеличить границы своего могущества. Цитадель же ушла под землю, возвращаясь в Мир Мёртвых. Но время пришло, и некромант пробудился ото сна, и его крепость вернулась в Мир Живых.  На погосте росла лишь трава и цветы, деревья почему-то не прорастали на этой земле. Зеленоватый туман стал собираться на этой поляне, образуя большой мистический символ. Цвет знака сгущался, становясь тёмно-зелённым. Вдруг из центра символа показался шпиль Цитадели, она  поднималась из земли, гордо возвышаясь среди деревьев. Как только основная часть показалась на поверхности, знак угас. Ладислав открыл глаза и уставился в темноту своей гробницы. Он немного сдвинул крышку и через небольшую щель ударил свет. Некромант понял, что его зрение изменилось, теперь ему достаточно небольшого источника света, что бы хорошо видеть в темноте. Глава привыкли к свету, и тёмный маг сдвинул крышку до конца. Ладислав сел и осмотрел свой склеп, он был точно таким же, как и до этого долгого сна. Некромант встал  на ноги и покинул комнату.  Он странно себя чувствовал: чувства притупились и в то же время стали чётче. Спать совершенно не хотелось, что и правильно, выспался некромант на несколько тысяч лет вперёд. Ладислав прошёл в лабораторию, где  на каменных алтарях лежали человеческие кости. Тёмный маг посмотрел на ресурсы, он хотел испытать свои новые Силы, узнать, насколько сильным стал. Ладислав щелкнул пальцами, призывая свой посох. Тот поспешил на зов хозяина и через пару минут оказался у него в руке.
- Посмотрим... – пробормотал про себя Ладислав.
Некромант сосредоточился и зашептал нужные слова, которые чётко всплыли в памяти, словно он повторял их только вчера. Обсидиановое навершие разразилось энергетическим разрядом, который ударил в кучу костей. Кости вспыхнули зелёным пламенем, и стали деформироваться, скреплять, образуя скелет, словно зелёное пламя делало эти кости мягкими и пластичными как глина. Гончая спрыгнула с алтаря и уставилась горящими глазами на своего хозяина. Тот полюбовался своим творением и посла гончую в лес, на охоту. Ладислав отправился в главный зал, где находилось магическое зеркало. Некромант сел в своё любимое кресло и приказал Зеркалу показать что-нибудь интересное, но на протяжении всего радиуса действия был лишь лес.

0

2

Вид леса в Зеркале быстро наскучил некроманту, и он думал, чем ему заняться. Теперь у него было много времен, а значит можно реализовать все идеи. Ладислав хотел увидеть, как изменилась жизнь в мире, что появилось нового, что навсегда ушло в небытиё. Немёртвый уже решил попробовать поднять цитадель в воздух и увидеть мир, но риск был слишком велик. Некромант не знал, сколько проспал, и как выросла магическая наука, да и вид цитадели в  небе мог быть неправильно понят, а наживать врагов ещё рано. Ладислав поднялся в зал, где хранилась его Книга, которая содержала множество секретов и тайн. Некромант положил ладонь на холодную чёрную обложку, та потемнела ещё больше, и процесс продолжался.
"Мне нужно остаться незамеченным, меня не должны видеть" - думал чёрный маг.
Книга ответила, он резко распахнулась, страницы с огромной скоростью сменяли друг друга. Вдруг всё прекратилось, книга была открыта на странице одного артефакта.
"Интересно. Это как раз то, что нужно. Рецепт непростой, но все ингредиенты должны быть в хранилище"
Сбор нужных ингредиентов не занял много времени, началась подготовка по созданию артефакта. Магический круг был сотворён по всем правилам, его пространство была исписано замысловатыми символами. Центр круга занимала чаша, в которой лежала горсть алмазов. Неподалёку настаивался нужный эликсир, который был должен отправиться в чашу. Чёрный маг прочитал короткое заклинание, граница круга вспыхнула зелёным пламенем, который стал передаваться и символам. Эликсир был готов, Ладислав перелил его в чащу и, отойдя на нужное расстояние, стал читать недавно заученное заклинание. Эликсир закипел, выбрасывая густой чёрный пар. Зелёное пламя встало стеной. Голос Некроманта становился всё громче и громче, пока не оборвался. Огонь угас вместе с последними словами Ладислава. Чёрный маг подошёл к чаше и опустил руку в прохладную жидкость и достал оттуда крупный алмаз, его грани слабо блестели, а в его глубине камня находился густой туман.
- Получилось, - прошептал некромант.
"Вот он, артефакт, что делает зримое невидимым, теперь цитадель не смогут увидеть, а это значит, что мне никто не помешает.
Артефакт невидимости был установлен и подсоединён к общей системе цитадели. Ладислав взял из хранилища три маленьких талисмана, и надел на шею, после чего сел в кресло. Настал час полёта. Цитадель задрожала, Ладислав запустил артефактную систему и стал медленно повышать мощность. Дрожь всё усиливалась, грозя развалить великое сооружение. Наконец мощности стало достаточно, что бы взлететь. Цитадель медленно пошла вверх, подвалы вышли из земли, не оставляя следов. Свершилось, творение некроманта зависло высоко над землёй и медленно плыло на юг, скрываемое магическим артефактом.

Отредактировано Ёжик (2009-04-19 20:52:15)

0

3

Цитадель медленно плыла высоко над землёй, зеркало показывало все, что находилось под цитаделью, но пока эта была лишь тайга. Ладислав наблюдал за сменяющими друг друга деревьями и скучал. Наконец деревья закончились, и ландшафт претерпел изменения. Сначала это были равнины, а затем странный город. Некромант внимательно изучал невиданные строения, пытаясь узнать кто тут может жить.
"Что за безвкусные постройки"- подумал Ладислав.
Зеркало приблизило изображения и стали видны летающие повозки причудливой формы и местное население.
"Интересно.. Сколько же меня тут не было?"
Ладислава посетило плохое предчувствие, что-то тут было неправильным.
"Здесь нет магии, магическое поле спокойно, словно никто не использует магическое искусство! Этого не может быть!"
Некромант взмахом руки погасил зеркало.
"Что же тут произошло?! Как вообще такое возможно?"
Удивлению Ладислава не было предела, он не мог ожидать, что магическое искусство забудут, но потом некромант лишь злорадно усмехнулся, раз магов больше нет, то и угрозы ждать не от кого, и если Ладиславу потребуется сырьё для экспериментов, то он может смело его брать. Через пару часов осмотра города, чёрный маг убедился, что люди забыли мудрость предков и больше не достойны, называться людьми.
"Местной сырьё подождёт, сейчас меня ждёт небо"
Ладислав отдал мысленный приказ, и цитадель поплыла вертикально вверх.
------------>>>>>  Орбита Земли

0

4

Снесено в ходе перезагрузки системы.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Другие планеты ЗВ-Цитадель