Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Тибет


Земля-Тибет

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

http://media.meta.ua/files/pic/0/39/130/yHO4FwLYte.jpg

Тибет - высокогорное плато, загадочное мистическое место, привлекающее своей труднодоступностью и уникальностью. Тибет часто становится самым желанным местом назначения для бывалых путешественников и не зря он именуется "Крышей мира": большая часть территории расположена на высотах, превышающих 4000 метров над уровнем моря.
Лишь несколько лет назад китайское правительство разрешило въезд иностранцев в Тибет. Тибетцы заняты в основном в сельском хозяйстве и животноводстве. Проживающие на территории Тибета китайцы — в управлении, торговле, секторе обслуживания. Связано это с тем, что до включения в состав Китая Тибет отличался малоразвитой аграрной экономикой. Специалистов для новых отраслей, создаваемых китайским правительством, среди этнических тибетцев не было.
После установления власти зоалордов и Императора Тибетский автономный округ пожелал остаться независимой государственной единицей, что, конечно, не было принято. По данным международных правозащитных организаций из 6 тысяч тибетских монастырей 95 % разрушены или полностью снесены. Например, женский монастырь города Шикаце, построенный еще в XII веке, был полностью уничтожен по приказу китайских властей с формулировкой — «строительство монастыря изначально не было согласовано с властями».
Китай содержит на Тибетской территории 1/3 своего ядерного оружия. Только на территории центрального Тибета (автономный район) китайское правительство разместило 3 пехотные дивизии, 6 пограничных полков, 5 пограничных батальонов, 3 артиллерийских полка, 3 полка связи, 3 транспортных полка, 3 транспортных батальона, 4 авиабазы, 2 полка ПВО, воздушно-десантную дивизию, 12 полков народной военной полиции. Общая численность около 350 тысяч солдат. Контролируется центральной императорской властью.

0

2

---->>>> Орбита Земли.

Над высокогорным плато, почти пустынном и тихом, обрисовались два силуэта, постепенно снижаясь в утреннем небе. Один - имперский шаттл, другой - странного вида серебряный кристалл, ярко блестящий в лучах солнца- его размеры определить было трудно. "Кристалл", казавшийся совсем нереальным, словно украшение из бисера, явно пропускал вперед своего спутника.

Приземлившись, Фемидия поторопилась выпустить трап, ей самой был нивероятно интересен собственный мир. Быстро выйдя на поверхность, она тут же взяла в ладони снег, который так близко, видела впервые в жизни. Игра солнца на снегу заставила девушку улыбнуться. Заставляя забыть о насущных делах. Которые нагоняли, канцлер передал на её корабль сообщение с ответом Ландсаарда.
"Кристалл", оказавшийся не таким уж маленьким, завис неподвижно метрах в 5 от поверхности - это было красивое, но чрезвычайно странное зрелище.  На поверхности не появилось ни иллюминатора, ни видимого отверстия - но прямо на снег, лежавший неровно на земле, лег яркий синеватый луч.
В нем через мгновение бесшумно возникла фигура, облаченная в стального цвета костюм. Вполне человеческая, стройная - первое, что сделал гость - опустился на одно колено и провел рукой по камням и островку снега, словно здороваясь.
"Кристалл" взмыл вверх и застыл на высоте метров 200-300, словно неподвижное облако.
Взглянув наконец, на гостя, (а не на его корабль) Фемидия улыбнулась ему и сказала.
- Рада познакомиться, Аэнис. Непонятно, что заставило её так сказать. То ли это было от того, что она впервые увидела гостя, в живую, или от того, что так на неё подействовала красота его корабля. А может, сама планета произнесла это, используя голосовые связки, своей самой мощной в плане Силы, дочери. Тем не менее, после этого Фемидия прошлась по земле в сторону рассвета. До этого момента, она впервые в жизни, ходила не по бетонным или металлическим полам.
- Приветствую вас, Фемидия, - Аэнис поднялся - в своем броне он казался очень высоким. - Я рад что мы с вами видим друг друга, и что встреча - здесь. Это особое место, оно словно...
Голос звучал мягко и отчетливо.
Он сделал еле заметную паузу, подыскал слова.
- Словно бы оно тут прислушивается ко многим голосам, и пульсирует резче и сильнее..
Аэнис озирался с откровенным и приветливым любопытством.
- Да, я не ошибся. Ваш мир живой. Даже как будто он ждет вашей помощи. Да, прошу простить, но моя .. служба безопасности настояла на том, чтобы я оставался в скафандре - я дышу кислородом, как и вы - но здесь есть нечто для меня небезопасное. А они очень ревниво следят за моим здоровьем. Хотя именно здесь..
Он сделал несколько шагов, коснулся каменного валуна рукой.
- Именно здесь это начало слабее.
Голос Аэниса прозвучал необычно. Хотя сейчас, для Фемидии всё было необычно. Необычно было само место, и необычно было невероятное ощущение присутствия Силы. Ни когда ещё Примарх не чувствовала такого.  Она чувствовала Силу в земле в воздухе и в себе. Девушка присела на колени и ладонями прикоснулась к земле.
- Моя планета… после чего, она встала и будто проснулась ото сна.
- Ничего, вы можете оставаться в броне, сколько пожелаете. Улыбка от этого места, не сходила с лица Фемидии.
- А здесь действительно… и я чувствую себя спокойнее.
- Я очень рад, что я вас не смущаю. Но как вы это называете? Силой? - Аэнис задумался, это было интересно. - Я заметил, не все ощущают в равной степени, не все видят... Но сюда ...люди приходят с особыми целями - приходили многие годы. Тут сильны следы тех, кто посвятил себя тому, чтобы стать лучше и благороднее.
Семнадцатый сканировал окрестности - даже он, придирчивый ворчун, сейчас не видел опасности.
- Скажите, а я могу поговорить с местными жителями? Даю слово, что не  причиню им вреда, - полу-Вознесенный был совершенно спокоен. Хотя он не мог не видеть связанные тяжелым узлом за спиной своей спутницы напряженные и зыбкие линии борьбы, но эта минута - на самом деле была оазисом.

Фемидия на мгновение закрыла глаза, а после открыла их и сказала.
- Да, идёмте. Я тоже хотела бы увидеть их.
Аэнис, хотя всего несколько минут пробыл на планете, совершенно не задумался, куда направиться. Спускаясь по каменной осыпи, он протянул руку Фемидии - почти совершенно человеческим жестом.
Они направились по еле заметной и довольно-таки труднопроходимой тропинке, которая вела в низину.  Скопище каменных домов даже было трудно назвать городом или поселком - они вырастали из этой трудной земли так же естественно, как и вытолкнутый миллионы лет назад камень.  Но как раз их жизни...
Аэнис едва не забыл об удержании защиты - только Семнадцатый окликнул его, вернув в реальность. 
Одетые чуть ли не в лохмотья люди с обожженными морозом и солнцем лицами... С ясными глазами, в которых не было страха - и не было жадного щеньячьего любопытства,  с мыслями, в которые вплелась вечность...
Они заметили их, двух чужаков - Фемидия была здесь чуть ли не более инопланетянкой, чем сам Аэнис - но это не нарушило внутреннего покоя, кристаллическая глубина которого оттачивалась и накапливалась веками.
Аэнис даже рискнул чуть-чуть ослабить защиту своего разума, несмотря на предупреждения - чтобы установить Связь. Верелианин не  знал местного языка, но это не смущало - как и не хотелось изучать его привычным образом, без их разрешения.
Полу-Вознесенный прошел по серой от пыли дороге мимо стада неповоротливых животных к пожилому человеку и поклонился ему так, как за миллионы световых лет отсюда он приветствовал с особым уважением Спайта - приложив скрещенные ладони ко лбу.
Выйдя к посёлению, идя за гостем, Фемидия аккуратно присела на каменную скамейку, улыбаясь и смотря как, он приветствует местных жителей. Она прислонилась спиной к стене. Это всё было её домом. Возможно домом не для её тела, но для того огромного количества Силы, что содержалось в ней. Поэтому, прикрыв глаза, она обрела чувство абсолютного покоя. Так, она могла бы провести вечность. Дочь Земли. Сама Земля. Кто знает, что в эти мгновения олицетворяла собой Примарх.

Аэнис отслеживал состояние его спутницы - но ей опасность не грозила. Больше того, Фемидия сейчас была собой в бОльшей степени. чем час назад, в кабине шаттла.
Низкорослый старик, еле доходящий до плеча Аэниса, поднялся с места, опираясь на палку. Первое движение верелианина - протянуть руку, помочь - и лишь потом он понял, что сделал.
Они забавно смотрелись сейчас - седой землянин и высокая фигура полу-Вознесенного. Но установившийся контакт не был достижим ни словами, ни привычной псионикой.
Старик внимательно посмотрел длинными коричневыми глазами на обоих пришельцев, потом - на Семнадцатого, чье внимание было трудно не ощутить. К нему подошла женщина, так же спокойно, с достоинством встретив пришельцев, что-то сказала.
Аэнис опять не сдержал невольного движения - но землянин понял правильно. Взяв полу-Вознесенного за руку, он повел его неспешными шагами вглубь каменных построек.
Всё, что было этой планетой, было самой Фемидией, даже вне твёрдой материи. Атмосфера Земли – была ей. Без слов и движений, её голос тихо и невероятно мягко прозвучал в голове старика и его окружающих.
- Вот он, я привела друга. Вы видите, с ним идущее добро. Вы видите, ему можно верить. Вы зрите в Свет. Дети мои.
В этот момент, её тело даже не нуждалось в частом и среднем по частоте дыхании. Достаточно было лишь дуновения ветра, самостоятельно проникающего в её лёгкие. Будто она сама управляла этим ветром. Искусно манипулируя им, чтобы поддерживать жизнь в её теле.

Все внимание Аэниса сейчас, в этот момент было отдано даже не Фемидии - а этим людям. Он мельком обернулся, кивком поблагодарив, но они знали и без ее слов - что-то знали и чувствовали.
Бритоголовый монах встретил неожиданных гостей таким же внимательным ясным взглядом, как и все здесь, даже дети - на них на всех эта печать. Аэнису захотелось что-то сделать для них всех, но что?.. Он не мог им дать ничего, больше того, что уже сделал.
Его ввели в низкое строение - верелианину пришлось нагнуться, чтобы... Нет, не не ударился бы - а скорее всего пробил бы потолок входа.
Бессознательно Аэнис, войдя в ступу, снова поклонился - в знак глубокого уважения.  Тут был покой - ясный и отфильтрованный веками, тысячелетиями. Именно потому, что они были так физически слабы и бедны, потому что одежду в семьях носили поколениями... Удивительно, невероятно... Со своими возможностями - он, и они...
Кто-то приложил руку, потянув Аэниса вперед. Там ждал - худой бритоголовый человек с поразительно глубокими глазами. Верелианин понял, что он - здесь... Аэнис не знал термина "лама" - но этот человек был тут духовным лидером, он направлял и решал - и скорее умер бы, чем сказал или сделал что-то против того высшего смысла, который нес с собой.
Пришелец был так взволнован, что пространство вокруг него заискрилось и замерцало - опять потерял контроль! Чуть виновато напрягся  - но лама сделал рукой знак - не надо, это ничего. Аэнис не увидел на лицах окружающих ни страха ни осуждения, что он так себя вел - ни малейшей тени.
Улыбнулся - спасибо, простите. Лама поманил Аэниса к себе.
Полу-Вознесенный подошел, уловив намерение - и чтобы не доставлять неудобств, опустил шлем, открыв серебристое лицо. Аэнис не удивился - когда на него направились взгляды  - внимательные - и только. Ни тени удивления его непривычным обликом, ни страха ни отчуждения. Только ясные, добрые, проницательные лица. Это была сцена где-то за гранью этой реальности - или вполне обычная. Аэнис  сдерживал всю свою силу, но скрыть без специальных приборов или помощи извне он сейчас искрение в воздухе не мог.
Снова виновато развел руками -встретив улыбки.
Лама близко вгляделся в тонкое лицо полу-Вознесенного - мерцание, переходящее в вихри света только помогало человеку земли.
И положил руку на голову склонившегося пришельца, а потом, встретив  глаза Аэниса, в которых темный цвет вытеснило бешеное свечение, сам поднялся - и, избегая невольного протеста и безмерного удивления верелианина, сам склонился перед ним.
Аэнис чуть не вскрикнул - зачем, не надо.
Лама улыбнулся ему  - надо, я знаю. И ласковым, почти отеческим жестом - сперва провел ладонью по его волосам, а потом показал - вверх. Я все знаю, все понимаю, одинокий и потерянный пришелец... Иди...
Аэнис был до такой степени поражен, что передал это даже Защитнику - через все расстояния. Эти люди, живущие в первобытных условиях, напомнили ему хелу...

Даже не сам Аэнис, а Семнадцатый, перехватив управление телом хозяина, заставил его вернуть шлем - Аэнису было не до того.

Печально, героически, удивительно... Полу-Вознесенный пронзительно хотел что-то отдать им, самое ценное - но он не мог отдать больше, чем уже дал. Предложить что-то - значило оскорбить. Они в себе, в своем восприятии, как и он сам - но го потребности удовлетворены, его любят и оберегают... Странный, печальный мир. И даже дети не пугаются инопланетянина в глухом скафандре - вот девочка бежит куда-то, наткнулась на него. Аэнис перехватил - чтобы не сделать больно, она подняла лукавое лицо, сбрызнув его радостью - и побежала дальше.
Удивительно - здесь.... Да, этот мир жив, раз в нем есть - такие....

Отредактировано Аэнис (2010-03-13 03:43:05)

0

3

Аэнис, выйдя из храма, шел опустив голову - он думал об этой планете. Слишком много ему напомнили эти люди.  Он вспоминал, как много лет назад перед ним стоял низкорослый крылатый гуманоид, с розовой кожей и печальными глазами...
   
- Нет, Серебряный Великан, - прозвище оправданное, самые высокие из их расы еле доставали Аэнису до груди. - Мы останемся здесь. Такими, как жили. Если нам судьба умереть - умрем, но не предадим себя.
- Уходите! Вы же не виноваты. Я унесу вас...
- Я знаю, - гуманоид смотрел ясными оранжевыми глазами, и вложил свою четырехпалую ладонь в руку верелианина. - Но и на тебе нет вины. Ты несешь жизнь и силу, поэтому тебе не по пути с нами. И ты это сам видишь.
- Вижу. Но и готов остаться с вами, я вас уже полюбил. Вас всех.
- Серебряный Великан, не рви свое сердце. Ты тоже жертва - но ты взял на себя слишком тяжелую ношу. Не надо. Если б ты остался, мы стали бы твоим проклятьем, и этого никогда себе не простим.
Аэнис подхватил своего крошечного собеседника, словно ребенка.
- Я знаю. Тебя есть, кому любить, - жест крылом в небо, на зависшую невысоко громаду Защитника. - Ты не можешь сделать все для всех. Если наши пути не разойдутся, мы предадим тебя или себя.
- Хорошо! - В голубых глазах полу-Вознесеного стояли слезы. - Хорошо, пусть так! Но дай мне слово, перед тем, как я уйду! Ты знаешь, я вернусь позже - но до тех пор - что вы будете использовать то, что я вам оставил. Будете выживать - хотя  бы ради меня.
- Ты добрый... Хорошо, от имени всех о остальных - я дам слово. Но и ты обещай в таком случае - что вернешься к нам только тогда, когда заживет рана в твоем сердце. Иначе ты потеряешь свой путь.
 

Вот это тоже пронзительно вспомнилось Аэнису, когда он, очень медленно поднимался по каменной осыпи. Когда он был в таком настрое, даже Защитник не решался его побеспокоить. Но вдруг что-то верелианина укололо - сработало, почти невольное- его предвидение.
Аэнис очнулся от воспоминаний, нахмурился. Да, он прав. Что-то угрожало этой планете - миру в целом. И он стал искать....

0

4

Аэнис очень скоро конкретизировал опасность, передернулся от отвращения. Увидел, конкретизировал... Семнадцатый, как всегда бдительно, предложил свою помощь.
- "Да, пожалуй"...

- Простите меня, Фемидия. Сейчас я защищаю ваш мир.
Через  секунду полу-Вознесенный и его симбионт по отдельности были на месте падения зловещего метеорита.

---->>>> Италия, Тибр.

0

5

Когда, Аэнис улетел, он сделал это внезапно. Его слова были не услышаны, так как Фемидия прибывала в таком состоянии, что лучше бы к ней обратиться ментально. Открыв глаза, абсолютно умиротворённая Примарх, спокойно направилась к истребителю. Добравшись до него, Фемидия направилась вслед за гостем. Месторасположение столь необычного гостя было найти не трудно, тем более в то же место только что прибывала Кошка, Аль-Асвада.
----->Италия.

0

6

---->>>>> Вашингтон.

Семнадцатый возник в сгущающихся сумерках. совершенно бесшумно.
Он осторожно проверил данные и вздохнул - Аэнис был прав. Такое отношение людей друг к другу было для него таким же диким, как для английской королевы - предложение станцевать стриптиз посреди улицы.
Он осторожно принялся за дело, разблокируя память и возвращая исходное течение времени и восприятия мира. Филигранно, бережно - ибо сам привязался к буддистам. Увезти бы их отсюда на Верель-Прайм, их там никто не тронет... Но нельзя.
Семнадцатый запомнил и проанализировал ноддистов - еще кусочек мозаики лег на свое место. Для начала. 
А потом он вернулся к Аэнису - вся работа заняла около 3 часов, оставив жителей поселения под охраной.

----->>>> Вашингтон.

0

7

<-= Италия
Поиск поселения занял времени не больше, чем в случае с Тибром. Те же методы, такие же действенные и результативные. 
Корабль  сделал несколько кругов над поселением, тут всё было проще – на видео ксеноса и Фемидию видели как будто чьими-то глазами, это давало повод для кое-каких размышлений.
Чтение чужой памяти. Подобные вещи были известны в Империуме 41 тысячелетия, тем не менее, были достоянием действительно очень узкого круга – Высшие Лорды Терры, кое-кто из Инквизиции и Адептус  Механикус.
-Что будем делать ?-поинтересовался Андрей, -опять провернем тот же трюк что и на берегу Тибра ?
-Да, -коротко ответил Серый и дал приказ садится.
«Ястреб» приземлился чуть поодаль, в нескольких сотнях метров от ближайших домов. В этот раз, как и в прошлый, за дело принялись псайкеры – Андрей и Тиберий.  Техножрец остался в звездолёте: наблюдать за местностью с помощью своих сканеров.

0

8

----->>>>  Орбита Земли.

Как только сработала установленная Аэнисом "сигнализация", двое его симбионтов, не снимая маскировки, зависли над Тибетом. Это не совсем то, для чего верелианин установил охрану, но тоже интересно.
К тому же, зонды, даже младшие, недолюбливали Серых. И сейчас Двадцать Девятый с удовольствием заблокировал способности  обоих псайкеров, использовав свеженатренированный прием.

0

9

Двое имперцев, остановились не дойдя до посёлка.
-Ты почувствовал это? - спросил вдруг Андрей. -Я как будто ослеп.
Серый вздохнул, активировал свое оружие. Мощная алебарда, положившая конец существованию многих сотен демонов, ожила. Клацнул затвор на болтера, закрепленного на доспехе.
-Так глупо попасться, теперь ты знаешь, почему никогда нельзя нападать на демона в одиночку.
-Что ? - не понял Андрей.
Серый же не обращая внимания на Андрея, активировал вокс.
-«Ястреб», похоже у нас проблемы, попробуй связаться с местными СПО и запроси помощь… Андрей, укройся где-то в посёлке, всё равно от тебя пользы никакой в обычной, не псайкерской схватке. Делай как я сказал, не спорь.
-Хорошо, Тиберий.
Ученик Императора быстрым шагом направился в деревю.

0

10

Двадцать Девятый не был полным кретином, и просек, что заваривается каша. Лично ему было наплевать на всех этих сумасшедших, пытающихся убить свою собственную землю, но решение и выбор Аэниса были для него святы. К тому же, никто из Отряда не был агрессивным, да и любопытство одолевало.
И он телепатически связался с Андреем - оглушительно связался, надо сказать, чуть не выжег тому мозги - правда, потом силу уменьшил. Как только понял физическую уязвимость гуманоидов - он совсем не хотел причинять вреда.
- "Кто ты и чего хочешь?" - посыл был практически безэмоциональным, только легкая тень любопытства.
Источника не было видно, и определить, откуда шел сигнал, возможным не было.

0

11

К сожалению, псайкер ровным счётом ничего не услышал, ибо был отрезан от Силы.

0

12

НОДы уже были здесь. Вообще они были тут тысячелетия назад, но сейчас их чуть больше чем обычно.
Как всегда, братство скрывалось в тенях, выжидая, исполняя свои таинственные планы. Зонды не заметили их - Братья были слишком далеко, и занимались своими делами. Но Братство включает в себя не только людей.

0

13

Двадцать Девятый это понял - неопытный был еще, молодой. И не выпуская обоих, передал тот же вопрос по-английски. Чтобы принять информацию от старшего собрата, ему потребовалось всего лишь несколько секунд.
- Кто ты и чего хочешь? Чего ты добиваешься от этих людей? - голос из ниоткуда, глубокий и четкий, неуловимо напоминающий голос Аэниса производил совершенно странное впечатление.

0

14

«Ну вот, не успел выйти из дворца, как уже вляпался в…» - от таких оптимистичных мыслей псайкера прервал чей-то вопрос на неизвестном языке, секундой позже язык показался ему странно знакомым…
Андрей нихрена конечно же не понял, ибо английский он знал на уровне «понимаю через слово», а тем более когда в такой-то экстремальной ситуации, когда тебя, вполне возможно сейчас попробуют лишить жизни какие-то мутные персоны… Короче, ничего он не понял. Впрочем, голос доносился откуда-то сверху, так что он машинально посмотрел в небо.
-Чё ? -выдавил он, а потом, уже ,- а можно по-русски ?

0

15

Двадцать Девятый чуть не рассмеялся.
- Please, speak more Russian. I need some new worlds to translate, - он повторил эту фразу медленно и очень четко несколько раз.

0

16

Эта фраза совсем уже порадовала псайкера и как-то расслабила обстановку. (Или это он сам уже пришел в себя?)
«Это что, какой-то ИИ ?»
-Достаточно сложно говорить с тем, кого не видишь. Может покажешься ?

0

17

- Нет причины мне показывать свой вид, - построение фраз было странным и довольно медленным, но зонд без зазрения совести воспользовался информационным запасом юноши. - Я живой, но не подобный вам. Негуманоид, как вы говорите. Кто вы и зачем выслеживаете здесь?

0

18

-Итак, негуманоид,- Андрей уж совсем пришел в себя и никакого дружелюбия, теплых эмоций и вообще, ничего хорошего по отношению к зонду не питал. Слова были сказаны в соответствующих эмоциям тонах.
- У меня к тебе встречный вопрос: по какому праву ты препятствуешь нам ?

0

19

- Вы препятствуете деятельности моего капитана, который помогает вашему миру. Хотя пришел издалека. Вы знаете положение? Опасность видите от ваших людей? Вы усиливаете тех, кто хочет отравить Таури, - Двадцать Девятый использовал толланский термин, так было привычней. - Или вы тоже добиваетесь гибели живой планеты?

0

20

-Меня не интересуют ваши ксеносо-триумвиратские разборки, - жестко ответил Андрей, но тут же решил, что стоило сказать это мягче, - разбирайтесь сами, но по имперским законам мы ничего не совершали, так что припятствие нам, в данном случае: ограничивание нашей свободы - наших сил - будет расценено как нарушение закона. Я настоятельно рекомендую не мешать нам и мы сможем уладить этот инцидент без участия властей.

Отредактировано Зератул (2010-03-17 00:20:57)

0

21

- А мне нет дела до ваших привычек и правил, если вы не понимаете, в какой опасности. Я не понимаю, для чего моему капитану вам помогать, но я выполню его решение. Опасность не там, где вы ее видите. Вы знаете, что метеориты были направлены намеренно? И что связаны с этим - ваши люди, здесь, на этой планете?

0

22

-Пока мы справлялись с опасностями и без всяких невидимых спасателей, явившихся непонятно откуда, - резко ответил Андрей. С его бы это ему слушать россказни того, кто сначала сковал его по рукам и ногам, лишил, можно сказать, части собственного сознания и теперь вот так вот расскаживающему какой он глупый и ничего не понимающий и тем более вдруг преподносящий некие сведнья, которые взяты, вполне возможно из ниоткуда.
-Не думаю, что мне требуется помощь существа, которое как раз не даёт мне всё выяснить и предлагает свои, хм, данные без возможности проверить их достоверность.

0

23

- Сейчас нет дела до ограничений вашего понимания, с этим вы будете жить потом, - фраза довольно неуклюжая, но смысл она передавала неплохо. - Мой капитан вместе с одним из правителей вашего мира пытается спасти вашу планету. С такой опасностью вы еще не сталкивались, но если готовы сотрудничать, я не буду ни в чем вам мешать. Или хотя бы отложите на более безопасное время попытки навредить моему капитану. Если вы хотите жить, а не превратиться в зеленый кристалл, то вам придется сотрудничать с тем, кого вы называете ксеносом. Потому что ему, в отличие от меня, не все равно, что будет с этой планетой.

0

24

Почему-то фраза неизвестного собеседника про то, что им не понять какие они глупые, не вызвала у Андрея никаких эмоций. Он знал что она прозвучит. Да и в общем продолжение беседы было довольно предсказуемо: чужой будет гнуть свою линию, совершенно не обращая внимания на мотивы Андрей или Инквизитора.
-Похоже, всё сводится к примерно такой сути: принимайте нашу сторону, всё равно всё будет по-нашему. Почему-то мне казалось, что всё так и закончится.
Андрей спокойно - во всяком случае пытаясь, ведь этот неизвестный мог спокойно вонзить нож в спину - направился к кораблю.

0

25

Двадцать Девятый, разумеется, не стал убивать парня - смысла не было, и не было желания огорчать Аэниса.
Но он мягко остановил его техническим силовым полем - слабеньким, осторожным, чтобы не напугать.
- Вы ограничены, я сказал. И это ваше дело - верю, что вам так удобнее жить. Мне лично глубоко все равно, что с вами будет, но капитан не может помогать вам против вашей же воли. Я спросил тебя, спрашиваю и твоего... Руководителя - знаете ли вы, что произошло на берегах Тибра, и какую угрозу предотвратил вместе с вашим правителем тот, кого вы выслеживаете?

0

26

Силовое поле, которым был окружён Андрей соприкоснулось с силовым полем неизвестного, раздалось тихое поскрипывание. Псайкер отступил на шаг назад.
-Какое самомнение! - ответил Андрей, не оборачиваясь - он посмотрел на "Ястреб", который виднелся вдалеке, рыцаря который уже, похоже, вернулся к кораблю.-Знаешь, я не знаю какими силами может управлять Чёрный, но я думаю, что он справился бы и сам...
Да, чёрт возьми! Он знал! Алканфель немного затрагивал эту тему, это касалось его обучений весьма косвенно, но достаточно чтобы понять: Асвад - серьезный тип, причем настолько, что даже Алканфель иногда чувствовал себя рядом с ним - как казалось Андрею -  немного неуверенно.

0

27

- При чем здесь самомнение? - Двадцать Девятый все лучше понимал своего старшего собрата, явно имеющего зуб против подобных людей. - Я задал вопрос, известно ли этот вам? Не понимаю вашего недоверия, но это - ваше право, меня оно не касается. Ситуация слишком серьезная, чтобы приносить очень многие жизни в угоду предрассудкам. Поэтому я сейчас и разговариваю с вами, вместо того, чтобы применить силу и оградить моего капитана от вас и вам подобных, когда он слишком занят. Что касается вашего правителя, то он не может быть повсюду, а промедление может стоить многих жизней.

Это был чрезвычайно странный диалог по человеческим меркам.

0

28

-Да какое мне дело до твоего капитана ?!-вспылил Андрей, - я конечно понимаю, что ты, судя по твоему поведению, готов за него в огонь и воду лезть, но я всего лишь проверяю достоверность некоторой информации, которая тебя и твоего капитана-ксеноса касается лишь отдалённо!
Некоторое время Андрей молчал.
-Мы видели падение метеоритов в Тибр и странных людей, которые через некоторое время доставали от-туда зеленоватые кристаллы, люди знали где искать их, прибыли именно с этой целью... Ладно, я поделился с тобой тем, что знал, а теперь дай мне закончить то, ради чего я явился сюда.

0

29

- Я дам тебе такую возможность, даже больше того - помогу. Хотя советую тебе и твоему руководителю запомнить, что если их слово не выше слова двоих членов Триумвирата, то выслеживание их официального гостя, мягко говоря, не приветствуется законами, - учитывая происхождение и возраст Двадцать Девятого, эта его реплика была поистине гениальной. - Так что если ты не хочешь быть обвиненным во многом вплоть до измены, то советую вам всем оставить его в покое. А что касается тех людей...

Двадцать Девятый сильно вздрогнул - до него донеслась острая тревога Аэниса - полу-Вознесенный, хотя и закрыл сейчас наглухо свое восприятие, увидел по вероятностям заражение Нила.
Человек бы в такой ситуации выругался матом - но зонд всего лишь невольно спроецировал эмпатически.
- Ты знаешь, что здесь были люди - они стирали память у местных жителей, после визита Фемидии и моего капитана? Мы восстановили все события, убрали искажения.  Но сейчас случилось...
Двадцать Девятый передал сильным и ярким образом примерные координаты Египта.
- Ты знаешь, где это? Там сейчас случилась беда, связанная именно с вашими зелеными кристаллами. Те же самые люди.
Острое ощущение тревоги, срочности,  несчастья, которого надо предотвратить, СРОЧНО.
- Вызывай своих руководителей, если тебе дорога твоя планета. Я буду вас сопровождать.

0

30

Получив новое подтверждение, Двадцать Девятый спроецировал на Андрея свою тревогу и нетерпение.
- Вызови своего начальника, быстро! Вам нельзя терять времени, а ты можешь стать героем. Скорее!

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Тибет