Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Лист Первого Корабля Класса: Макросс Зеро


Лист Первого Корабля Класса: Макросс Зеро

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Макросс Зеро
Класс: Авианосец, Пре-Макросс-Класс.
Функции: Авианосить Корабль-База, уничтожение больших кораблей

http://mahq.net/mecha/macross/dyrl/macross-cruise.jpg

Линейный размер: ~1210 метров в длину, ~600 метров в ширину и ~ 310 метров в высоту.
Автономность полета: до года.
Экипаж, минимальный: 1000 человек
Экипаж, полный: 7000 человек
Тип генератора: Усиленный гиперматериальный реактор
Мощность генератора: 20 × 10^24 W
Двигатель: Четыре M8.0-StarDrive (двигатели МС-крейсеров), M4.5-StarDrive в качестве маневровых
Атмосферный полёт: возможен
Гипердвигатель: Класс 1, запасной Класс 9.

Защита
Генератор поля: SEAL shielding system 3700 SBD
Броня: 1824 RU

Системы обнаружения:ничего сверхъестественного, те же, что и у МС80.

Вооружение:
20 турболазеров
10 тяжелых ионных пушек
Шесть проекторов тракторного луча

20 торпедных установок, в каждой 5 тяжелых торпед, потом перезарядка. Кроме этих ста торпед в трубах, есть запас на два полных залпа (то есть еще 200)
40 ракетных турелей – как видно из рисунка десятизарядных. После расстрела всех ракет турель прячется внутрь на перезарядку. В общей сложности ракет очень много, примерно четыре тысячи.
http://mahq.net/mecha/macross/sdfmacross/lineart/macross-missilelauncher.jpg
В них используются по большей части ударные ракеты ST2 (мощностью 15 КТ), однако также могут загружаться ионные ракеты класса «Нарушитель», перегружающие генераторы щита вражеского судна. Торпедные и ракетные установки имеют независимое от главного генератора питание, чтобы по мере сил снизить уязвимость после выстрела Главным Калибром.

Главный Калибр: Синхронный гиперлазер (Очень большой лазер с пафосным названием)
Выглядит примерно так:
http://www.new-un-spacy.com/forfansonly/ani-macross-battle25firing.gif

Он жрёт всю имеющуюся энергию, но гарантированно уничтожает корабль сопоставимого класса и выносит более мелкие, практически не рассеиваясь.(и именно поэтому больший упор ставится на ракетное вооружение). Закон: одного залпа хватает максимум на два тяжелых корабля.
На время работы главного калибра вырубается большинство систем корабля, включая искусственную гравитацию. Практически залп ни что иное как прямой перенос всей мощности реактора на вражеское судно. На данный момент это будет самое дальнобойное орудие в арсенале Новой Республики – поражающая мощность залпа сохраняется 100000 километров, а становится безвредным только на семи сотнях. Залп может длиться пять секунд, после чего следует получасовой кулдаун, в ходе которого корабль является практически беззащитным – щит включается обратно только через пять минут.

Вместимость ангара:
Максимальная: 212 истребителей класса «Галланд», 120 ATTE-V, куча разных шаттлов и дропшипов.
В данный момент на борту 72 истребителя и двадцать АТТЕ. 
Вместимость десантного отсека: 1200 человек армии. (АТТЕ входит в это число)

История класса и корабля, как первого его представителя:
Пропихнутый в план Программы по Модернизации Новых Классов, класс авианосцев «Макросс» был отклонён Асвадом Акбаром по причине излишней радикальности – трансформация в Огромного Боевого Робота не вязалась с понятиями здравого смысла. Тем не менее, прототипный корабль был построен на верфях Рендили. Этот экземпляр не трансформируется в боевого робота и имеет иную систему питания Главного Калибра, нежели оригинальный план, поэтому его мощность ниже расчетной. Как и оригинал, он спроектирован полностью совместимым с новыми классами истребителей и предполагается быть первым кораблём, укомплектованным только «Галландами», их производными и, потенциально, мобильными доспехами.

История Гиперлазера:
Жил да был студент. Студента звали Эолия Щенберг, и никто его не знал. Студента это не волновало – он всецело посвятил себя великой цели создать нечто, что сможет искоренить войны по все галактике. И поэтому он решил стать конструктором лучшего в Галактике оружия. Студент рос, наработал себе близорукость и лысину, стал не просто студентом Эо, а Профессором Штейнбергом, светилом науки высоких энергий. Долгие годы он тайно разрабатывал различные штуки, одна другой страшней. В открытую же он был одним из основателей базы «Кольцо-7», в последствии ставшей «Порталом-7», и разрабатывал там штуки попроще. А потом Император построил Звезду Смерти и взорвал Алдераан. Это… серьёзно пошатнуло морально-психическое равновесие профессора. Поэтому он предпочел исчезнуть из этой Галактики, предоставив право другим менять её облик. Так что он создал могучий по своей запутанности ПЛАН. Вычислив, что Корускант так или иначе падёт, Профессор сделал хитрое устройство, которое вывело перед изумлёнными республиканцами запись пожилого дядьки, что-то вещающего об искоренении войн. К видеозаписи прилагался толстый пакет файлов, среди которых оказались подробные чертежи АТТЕ-III, грубые наброски трансформируемых истребителей и работу всей его жизни – гиперлазер достаточно компактный для его установки на обычном корабле основного класса, но в тоже время достаточно мощный для уничтожения звёздного разрушителя за один залп. 
Сделав сие дело, Эолия Щенберг завёл таймер на двадцать лет и заморозил себя в карбоните, надеясь проснуться в Новой, Хорошей Галактике.

Отредактировано Кайл Дорнез (2009-04-17 22:22:26)

0

2

Принято.

0

3

Снесен в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Лист Первого Корабля Класса: Макросс Зеро