Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Глубокий космос: Засада


Глубокий космос: Засада

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Фрилансер вынырнул из гиперпространства. Вокруг не было ничего, только тьма и звёзды. Одна из них была чуть больше и ярче остальных - единственный признак близости к системе Явина.
-Так, мы на месте,- сказал Брайт.- Начинаем подготовку к операции.
Фура с минами отцепилась от кормы Фрилансера и отплыла в сторону, готовая быть разгруженной.
-Сандерс, Кейс, подготовьте мины!- приказал капитан.
-А почему мы?- спросил Чак, с недовольной миной.
-Потому что мы сегодня займёмся этим,- сказал Сандерс, потащив парня за собой.- Я возьму Динамеса, а ты садись в Грендела и следи за всем, что происходит!
- Нужна помощь в установке? - спросил единственный парень-джампер по пути пилотов в ангар.
-Да, не помешала бы,- ответил Сандерс.
- Ок, мы прогреваемся тогда, - кивнул пилот и скрылся в направлении ангара.
Когда Сандерс зашел в ангар четыре истребителя уже стояли на ногах.
-Так, хорошо,- сказал он.- Кейс, забирайся в свою машину.
-А почему мне нельзя на втором Гандаме?- спросил тот.
-Потому что сегодня я на нём буду,- сказал зашедший в ангар Джун, уже одетый в специально подготовленный для него костюм синего цвета.
-Э? Не понимаю, босс же вроде бы говорил, что на Гандамах должны летать опытные пилоты.
-В отличие от вас,- сказал Джун.- У меня больше двадцати боевых вылетов на Гренделе. И успешная операция по захвату Гандама.
-Смирись с этим, Кейс, тебя на тренажёре сбивают в первые пять секунд,- ухмыльнулся Сандерс.
Когда створки ангара открылись в черную бездну, из них вылетело шесть Огромных Боевых Роботов. Внезапно два кусочка бездны мигнюли габаритными огнями и покачали крыльями - дарквинги передавали привет. Тёмно-синие джамперы, тоже сливающиеся с пейзажем, направились к фуре, успевшей отдрейфовать уже на километр.
-Так, ребята, тут докладывают, что наша цель прибудет в течении ближайшего часа, так что лучше поторопитесь,- связался с пилотами оператор.
-Да мы в курсе, что нужно поторопиться...- ответил Сандерс.- Так, ты, как тебя там, парень, давай, помоги мне притормозить фуру!
- Стэн, сэр, Стэн Геррик, - напомнил пилот.
Два истребителя догнали фуру, и упершись руками, погасили инерцию двигателями.
- Можете выгружать, - ответил женский голос - согласно линии вязи это была Джампер-3, Эммма Уотсон.
-Окей, Геррик, берись за тот край, а я за этот... Так. И, открываем...
С душераздирающем скрежетом об окружающий вакуум, створки фуры раскрылись, открывая просвещенному фонарями взору пять шаровидных конструкций метров по пятьдесять в диаметре каждая.
- Блин, здоровенные... - протянул Стэн.
- Отставить жалобы, - отрезала Чень Гай'Ри'Мэнди, Джампер-1.
-Ребята, поторопитесь,- сообщил Эледор.- Капитан говорит, эта штука может оказаться здесь в любой момент. Помните, сперва хватаете их офицера, только после этого, подрываете эту штуку нахрен!
-Я готов,- сказал Джун.- Я займусь захватом.
- Джампер-3, Джампер-4, берите эту, я и Джампер-2 устанавливаем следующую, выдерживайте наиболее эффективную дистанцию, - Ри'Мэнди уверенно отдавала указания, своим пилотам. Истребители аккуратно взяли две гравитационные мины и потянули в противоположных направлениях.
-Кейс, ничего не видно?- спросил Сандерс.
-Ничего, сенсоры пока что молчат,- уныло ответил тот, облетая условный периметр операции.
-Хорошо. Так, мистер Минн, помогите-ка мне с этой миной,- сказал лейтенант.
-Ага, как с этим пацаном, так сразу мистер...
-Он джедай, мать твою, придурошный,- прорычал Сандерс так, что Чак сразу заткнулся.
- Мина два установлена, - отрапортовала Эмма. Спустя минуту Ри'Мэнди добавила:
- Мина четыре установлена, Джампер-3, Джампер-4, берите следующую.
-Мина три установлена,- сообщил Сандерс, когда джамперы подлетели к оставшимся минам. Эмма и Стэн уже тянули "Мину один" вверх относительно Фрилансера, и Чень с Мелани подлетали к фуре с последним шаром.
-Похоже, всё идёт, как по маслу,- сказал Сандерс.
-Да, похоже на то,- согласился Джун.
-И мне это не нравится,- признался Лейтенант.- Как правило, когда всё идёт по плану, обычно что-нибудь да выходит боком...
-Не могу не согласиться,- ответил Джун.
Они уже закончили с минами и теперь Динамес занял позицию на борту Фрилансера а Эксия расположился рядом с кораблём, чтобы до поры, до времени особо не отсвечивать.
Джамперы сложились обратно в истребители, и загрузились во Фрилансер, чтобы в любой момент схватить контейнер с барадием и начать атаку.
-Лейтенант Кейс, доложите обстановку!- приказал Эледор.
-Пока что всё тихо,- уныло отрапортовал Чак.- Если что-то появится, я сообщу немедленно...

0

2

На детекторе истребителя Чака появилось оповещение.
-Корабль почти здесь!- сообщил он.
И действительно, Аркхаммер явился спустя секунды две после сообщения.
Штука была воистину ОГРОМНАЯ. Сухие цифры о десяти километрах не могли и намекнуть о том, как корабль выглядил в реальности. И в данный момент горстке смельчаков предстояло его взорвать...
-Ну нифига себе...- сказал Сандерс.- Я думал, ловим щуку, а попался огроменный сом. Харо, готовься к бою!
-К бою готов! К бою готов!- ответил шарик, развернув бронепластины Динамеса, аки крылья и передав в руки винтовку.
-Терри Сандерс Младший. Гандам Динамес... Готов отстрелять уток с расстояния,- с ухмылкой сказал лейтенант.
-Итак,- сообщил Брайт всем машинам.- Операция Hammerfall начата! Фаза один завершена. Фаза два - запуск!
Джун почувствовал лёгкий толчок в сознании - дарквинги рапортовали о готовности.
-Начинаем распространение GN-частиц,- приказал Эледор Дарквингам по лазерной связи.
На форсаже черные истребители пролетели вдоль корпуса Аркхаммера, оставляя после себя искрящийся след из GN-частиц, распыляемых из небольших капсул под крыльями.
Синхронно развернувшись, заложив два красивых завершающих лепестка, Дарквинги отрапортовали по GN-предатчикам:
- Частицы распылены.
-Отлично, парни,- ответил Эледор.- Эй, сонные Гандамы, вылетайте уже!
-Джун Мин, Гандам Эксия. Выполняю задачу,- сообщил Джун. А как-то рядом с ним незаметно нарисовался и Лоран, вооруживший Белую Куклу такой же хреновиной, стреляющей гелем.
-Лоран Шек, Белая Кукла. Приступаю к выполнению миссии!- сообщил он.
Два Гандама направились в сторону Аркхаммера. В это же время оставшийся Гандам принялся прицеливаться, на случай, если появятся вражьи истребители. А появятся они сразу, как только наглые имперцы отойдут от шока и удивления, что их "непопедимый корабль", как они наверняка считали, остановят таким вот грубым и наглейшим образом!

0

3

Несмотря на то, что экипаж огромного корабля всё еще находился в смятении от пребывания на борту злобных ситхов, три эскадрильи тай-файтеров всё-таки вылетели из ангаров, возможно надеясь просто сбежать
И почти тут же одним истребителем стало меньше. А ещё секундой позже - ещё одним.
-Окей, Харо, запиши на мой счёт, два истребителя,- сказал Сандерс.
-Уже три! Уже три!- сообщил Харо после очередного выстрела.
Каковы бы ни были изначальные намерения бойцов имперского фронта, они явно ощутили, что в ангаре было куда как безопаснее. Окунувшись в щедрое облако GN-частиц они ослепли и оглохли как котята, и даже не сразу поняли, что их стало уже 33.
Впрочем, даже без сенсоров пилоты заметили две стремительно приближавшиеся к Аркхаммеру белосиние человекоподобные фигуры. Хоть они и отличались, но что-то общее между ними всё-таки было... И почему-то пилотам не хотелось знать, что именно... Скомканно, эскадрильи кое-как разделились и заложили атакующий вираж на Эксию и Турн-А.  Потом взорвались два истребителя. А потом еще два, и еще.
- Звено Дарк-1, приступаем к огневой поддержке, - раздался  в GN-комлинке твёрдый голос Антиллеса.  Пилоты Тай-файтеров, кое-как знакомые с Имперской шагающей техникой, были крайне удивлены тем, насколько быстрыми и маневренными оказались эти две машины. А тут ещё и какой-то истребитель сбоку припёкся. Ну и число истребителей продолжало падать на одного раз в пару секунд - Терри не отдыхал, а продолжал методично постреливать из своей снайперки, да и Дарквинги тоже стреляли неплохо.
-Не отклоняться от плана!- сообщил пилотам двух Гандамов Эледор, когда Лоран собрался уже забросить гелевую пушку и захотел открыть огонь по истребителям.- Сперва проведите захват офицеров!
- Мы позаботимся об остальных, - заверил гандамов Дарк-2. Собственно "остальными" являлись жалкие шесть истребителей, поспешно скрывающиеся под брюхом корабля
-Вас поняли,- ответил Джун.- Лоран, к мостику.
-Да,- ответил тот, подняв Белую Куклу повыше.
По мере приближения очнулись и собственные батареи Арк Хаммера. Зелёные стрелы пронзили космос, когда канониры попытались визуально прицелиться по двум мобильным доспехам. Впрочем, удавалось это им очень и очень плохо - природная мобильность Мобильных Доспехов вместе с нешуточной реакцией ньютайпа и джедая делали машины недосягаемыми для вражеских систем ПВО - слишком уж медленно те целились. И тем не менее, они не переставали пытаться...
Лишь затем, чтобы таки получить ответный огонь от приблизвшегося на очень малую дистанцию Эксии - с такого расстояния от брони щиты корабля уже не спасали.Огонь в конце концов прекратился, так как стрелять по чему-то, скребущемуся вдоль брони очень и очень неудобно.
-Лоран, ты как?- спросил Джун.
-Вроде бы в норме... Фух, ну и дела... почему они так слабо стреляют?

0

4

Сбежавшие истребители судя по всему растормошили остальных, потому что из-под брюха супердредноута высыпала почти сотня колёсников. Они держались вплотную к броне, намереваясь отогнать странных роботов от стратегических точек. Впрочем, пальба со стороны снайпера не останавливалась и истребители по прежнему дохли один за другим.  Indeed, they did. Тем не менее, одна эскадрилья, которой удалось вылететь из невидимого облака GN-частиц, смогла засечь Фрилансер, и направилась прямо к нему.
-Чёрт, походу нас заметили,- прорычал Кенар.
-Просто держись заданного курса,- приказал Брайт.- Канониры, огонь по истребителям! Гандам Динамес, переключить...
-Капитан!- вмешался Эледор.- Грендел два запрашивает разрешение на вылет.
-Кто на борту?
-Это я,- ответила Тиш.- Я задержу этих летунов. Пускай наш снайпер продолжает поддержку.
-Доверьтесь ей, капитан,- сказал Серан.- Она знает, что делает.
-Надеюсь. Хорошо. Оператор, даю разрешение на запуск Грендел два.
-Отлично!- ответила Тиш.- Грендел два, Тиш Тер Ави, вылетаю расстрелять уродов!
- Мы тоже поможем, - РиМэнди с ведомой вылетели вслед за гренделом.
- Эй, не увлекайтесь особо, - обеспокоенно передал Стэн, когда два истребителя, перекинувшись боевыми роботами, исчезли в красных вспышках, чтобы появиться в середине строя тай-файтеров и внести в них смерть и смятение, - Ваши УС может и самые высокие, но если переста...
- Я знаю, Стэн! - обе дамы ответили синхронно, успев отправить на тот свет уже три машины противника.
-Эй, не игнорируйте пилотов истребителей!- крикнула Тиш ушедшим вперёд и тут же бросилась на пятёрку истребителей. Те, похоже, не ожидав такой радости, бросились врассыпную,  но троих из них Тиш сбила сама, а оставшиеся двое попали под перекрёстный огонь турелей Фрилансера. Как ни странно, три уцелевших тай-файтера не стали открывать огонь, даже сумев увернуться от турболазерного огня. Вместо этого они передавали отчаянное:
- Бл*, мы сдаёмся, не стреляйте!!!
Оставшиеся семьдесят, нет, уже шестьдесят пять, истребителей, открыли нешуточную охоту на Белую Куклу и Эксию, параллельно пытаясь разобраться, что за невидимая сила продолжает прорежать их ряды. Разобраться не получалось. Всё-таки снайпер палил по противнику очень оперативно, снимая истребитель за истребителем. Да и Эксия, видимо, устав просто уворачиваться, открыл по врагу огонь из спаренного вулкана на левой руке. Впрочем, машины уже приблизились к мостику корабля.

Отредактировано Омега-Энвич (2009-04-20 19:08:28)

0

5

В рубку вошёл солдат-статист.
-Капитан Брайт, захват пленных проведён успешно. Мы отведём их на гауптвахту?
-Погодите,- сказал Серан.- Я хочу кое-что спросить у одного из них. Так что кто там главнее, того тащите сюда.
-Есть, сер!- сказал солдат и скрылся за дверями.
Пилоты были равны в звании, так что пришлось бросить жребий по принципу "на кого бог пошлёт". Бог послал на синеволосого человека среднего роста с немного вытянутыми чертами лица. Несмотря на то, что человек был в наручниках и вообще в незавидном положении, он не выглядел подавленным, скорее наоборот - расслабленным и умиотворённым.
-Имя, звание, назначение,- сказал Серан спокойно, стремясь звучать как можно более равнодушно.
- Рядовой Рикардо Пиренни, пилот седьмой эскадрильи Аркхаммера, - по-военному четко ответил человек, по-привычке вытянувшись в струнку.
-Хорошо,- сказал Серан.- Следующий вопрос: Мы, как видите, ведём бой с вашими машинами. Вооружение Аркхаммера, как я полагаю, намного сильнее, чем наше. Даже, если учесть что вы попали в наше "особое поле", всё равно, что с барражем? Почему нет полноценной защиты? Не думаю, что это - от удивления, что мы так внезапно атаковали, так?
- В данный момент Аркхаммер испытывает кризис командования, - ответил имперец, - Грубо говоря, неизвестные, но могущественные  люди захватили командование.
-Неизвестные, но могущественные?- Серан прислушался к своим ощущениям.- Да, кажется, я понял, о чем ты говоришь. Хм... Сколько их?
- Я не знаю точное количество. Как минимум двое.
-Хм... двое, значит. Так... А вы, значит, особо подчиняться им не хотите, верно?
Человека передёрнуло и он не ответил.
- Ладно, не хочешь отвечать, не отвечай. Капитан Брайт, похоже, наши планы "слегка" меняются. Эледор, свяжи меня с Лораном.
-Сделано, сер!
-Лоран, эй, Лоран, ты меня слышишь?
-Да, мы уже почти... чёрт... мы почти добрались до мостика...
-Ты ведь нас с Марией нашёл с помощью этой штуки... психофрейма, да?
-Да, но...
-Ты можешь найти парочку таких же чувствительных к Силе ребят на борту корабля?
-Так... да, вижу... двое точно есть. Это те, кого мы ищем?
-Похоже на то. А даже если и нет, то всё равно будет неплохо, если захватите их.
-Хорошо. Мы займёмся.
-Отлично. Так, пленный. Ещё что-нибудь, чем вы хотели бы поделиться?
Имперец пожал плечами, явно удовлетворённый тем, что его больше никто не пытается убить.
- Нет, это всё.
-Хорошо,- Серан окинул пилота взглядом, после чего приказал солдату:
-Увести. И считай, что вам троим повезло, пилот. Скоро от Аркхаммера места мокрого не останется.

0

6

Гигантский корабль наконец-то пришел в движение. Видимо, кто бы ни был сейчас во главе командования, ему надоело смотреть, как об него вытирают ноги. Маршевые двигатели вспыхнули, и Арк-Хаммер решительно направился к выходу из облака GN-частиц.
Впрочем, не особо получалось - подлетевший к мостику Гандам Эксия успешно распространял частицы, блокируя по меньшей мере почти все сенсоры, которые были на корабле.
Джун уже видел сквозь транспаристиловые иллюминаторы, как суетятся фигуры в тёмных униформах...
-Окей!- сказал он.- Лоран, ты уже нашёл, где эти двое?
-Да,- ответил тот...
Собственно, Турн-А как раз направлялся к месту расположения новых целей.
Похоже, что ситхи до самого конца не верили, что гандамы сделают то, что сделают. Хотя это чувствовалось в Силе - Лоран был весьма и весьма серьёзен в своём намерении вломиться и хватать. Поэтому когда в иллюминаторе выросла двадцатиметровая фигура Турн-А, тёмная фигура в маске громко матернулась (это отразилось в Силе) и потянувшись к сейберу предприняла попытку ретироваться. Безуспешно опять же. Гигантская пушка пробила бронестекло мостика, как нож фольгу и в обе фигуры влетели два гелевых снаряда. Сначала Ситхов буквально впечатало в стенку, но секунды две спустя они поняли, что находятся в двух зелёных шарах из станной очень не располагающей к движениям субстанции. Ещё миг спустя два луча сделали из потолка мостика аналог крышки на банке сардин и два Гандама, схватив обеих Ситхов и забив на всех, кто вылетел в открытый космос, дали дёру к Фрилансеру. Увидев  сие деяние, дарквинги стукнули куда надо. Четыре истребителя в ангаре фрилансера глубоко вдохнули, взяли по барадиевой боеголовке и, перекестившись, вылетели на свою нелёгкую миссию.
А теперь четыре точки одна за другой исчезли с радаров, появившись внутри Арк Хаммера. Конечно, внутри Арк Хаммера уже были всякие переборки и прочие вещи, мешающие удобному размещению боевых роботов, но броня джамперов, не уступающая танковой смяла препятствия, оставив достаточно места для взрывчатки. Спустя двенадцать секунд джамперы вернулись обратно в космос и, перекинувшись истребителями на всех порах дунули к Фрилансеру.
-Ну что?- спросил Серан.- Может взорвём этот корабль к е**ни матери?
- Теперь только нажмите кнопку, капитан, - последовал ответ Антиллеса, - Только не забывайте, что у барадиевых боеголовок очень большой радиус поражения.
-Тогда всем юнитам - собраться на борту Фрилансера,- приказал Брайт.- Мы уходим отсюда.
Джамперы и на этот раз даже дарквинги погрузились внутрь корабля. Военные явно не горели желанием быть поблизости, когда барадий детонирует - они не по наслышке знали о чудовищной мощности этой штуки...
Последними загрузились Грендел Один и все три Гандама. Конечно, с таким раскладом ребятам пришлось потесниться (Сандерс так и остался в переходном отсеке, закрыв ворота), зато на борт забрались все и то хлеб. А Фрилансер тем временем дал дёру от Аркхаммера, прыгнув в гипер на небольшое расстояние примерно в паре тысяч километров. Всё равно, без главного мостика корабль будет неуправляем как минимум ещё минут пять-десять. И вот тут он рванул. Четыре огромных огненных шара вспухли на корпусе корабля-фабрики, разорвав его на пять неравных кусков, которые в свою очередь расцвели вторичными взрывами. Оставалось только надеяться, что последние минуты экипаж потратил на эвакуацию, хотя последняя детонация главного реактора, сравнимая со вспышкой сверхновой, почти похоронила подобные надежды
-Красиво... и феерично...- с улыбкой Серан.
-Блин,- прорычал Эледор.- ну почему я забыл камеру дома? Такой снимок на память получился бы!

0

7

*позднее*

Серан отправил по заашифрованному каналу сообщение для генерала. Текст сообщения был подобран так, чтобы никто ничего в любом случае не понял. В сообщении было написано: "Подарок доставили, получатель принял. Везём вам две посылочки".
Подтверждения получения не пришло, хотя сомневаться, что оно дошло оснований не было. Джамперы уже оклемались от эффекта своих леталок, и были достаточно бодры, чтобы поддерживать беседу. Дарквинги решили не занимать место и покинули ангар, сказав, что пойдут первыми.
-Итак,- сказал Брайт в начале дебрифинга.- Для начала - поздравляю вас с успешно выполненной миссией.
Девушки довольно зааплодировали.
-Похоже, мы наконец-то сделали что-то больше, чем просто стырили секретный проект, а, Сандерс?- спросил Чак.
-Да...- согласился пилот.- Капитан, что у нас там с пленниками?
-Похоже, с ними всё в порядке,- ответил капитан.- Что ж, пилоты Джамперов, полагаю, вы наработали себе на премию.
-Ну нифига себе!- воскликнул Чак.- Им премию, а нам?
-Тебе - по голове,- ответил Сандерс, стукнув товарища по затылку.- Не выёживайся.
- Да пусть только попробуют не дать повышение, - надулся  от гордости, блин, как там его, Стэн, вот, - Такое не каждый день взрываешь.
-Не забывайте, что нам помог тот факт, что у них были проблемы с командованием,- сказал Джун.  Ри'Мэнди кивнула.
- Нам конечно повезло, что они не начали палить из всех орудий куда попало, но даже так против джамперов у них не было шанса, - сказала она с такой убийственной серьёзностью, словно лично взорвала десятикилометровый корабль. (Хотя подождите... она ведь и взорвала)
-Пожалуй так,- отметил капитан.- Однако наши проблемы в другом. Значит так, я не зря собрал здесь всех членов экипажа. Запомните: так как наш "груз" является крайне опасным, то я запрещаю кому-либо вообще приближаться к капсулам по любому поводу. Все усекли?
- Они, что, прямо сквозь гель укусят? - фыркнула ведомая Ри'Мэнди.
-Укусить не укусят,- резко встрял Серан.- Но вот мозги промыть на расстоянии могут только так.
Девушка явно ощутила, что босс не шутит и замолчала.
-Что ж, скоро мы вернёмся на Корускант, так что остаток времени можете потратить на отдых и тренировки,- сказал капитан.- Надеюсь, все вняли предостережению. Я прав?
- Да, сэр! - четверо пилотов ответили синхронно
-Так точно, босс,- сказал Кейс. Сандерс промолчал. Как и Лоран и Джун.
-Хорошо, тогда - все свободны.
Фрилансер разогнался и исчез в гиперпространстве.

--------------> Гипер --------------> Корускант

Отредактировано Кайл Дорнез (2009-05-02 18:25:51)

0

8

Сдано в архив в результате ребута вселенной игры.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Глубокий космос: Засада