Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Гостевая книга » Вопросы по игре


Вопросы по игре

Сообщений 91 страница 120 из 409

91

Tigellinus
Короче, дядь, шлиб вы лесом. Если умеете читать, прочтете и поймете. А троллей нам тут не надо.

0

92

Альберт Вескер написал(а):

Tigellinus прочитай для начала всё -таки сюжет. Почему по твоему не могут имперцы с гоаулдами воевать и проиграть гаулдам.?

Ресурсы уж больно несовместимы. Рассматривалась такая возможность на ФАИ и англоязычной омеге ЕМНИП. 

Альберт Вескер написал(а):

И вообще -если не нравиться ролевая на что ты сюда записался?

Не надо хамить незнакомым http://s41.radikal.ru/i094/1009/50/297344fb087e.gif А записался поскольку хочу проиграть ситуацию SW vs SG приближенно к реальности, но в тактическом плане. Нужно для творческого проекта да и интересно поучаствовать в ФРПГ (никогда не пробовал), ну и пообщаться с другими любителями фантастики тоже полезно.

Отредактировано Tigellinus (2012-02-14 13:00:23)

0

93

Tigellinus написал(а):

Не надо хамить незнакомым

Вам тоже не следовало бы лезть со своим уставом в чужой монастырь. Мы здесь все люди терпеливые и дружелюбные, но очень не любим, когда нас пытаются учить играть. Игровой кроссовер составлен логично и без "косяков", а если вам что-то не понятно - можете задать конкретный вопрос здесь или стукнуться в скайп к админам. Все объясним и доступно растолкуем, если вы не будете так явно наезжать на нас. Как вы к нам - так и мы к вам.

Tigellinus написал(а):

А записался поскольку хочу проиграть ситуацию SW vs SG приближенно к реальности, но в тактическом плане. Нужно для творческого проекта да и интересно поучаствовать в ФРПГ (никогда не пробовал), ну и пообщаться с другими любителями фантастики тоже полезно.

Ну так давайте, мы всегда рады. У гоа'улдов вовсе не три миллиона планет, а ситуация в гоаулдском космосе описана в истории гоа'улдов (пост 9). Вы можете кратко описать вашу сюжетную задумку, а админы подумают, как вписать ее в общий сюжет.
Может быть, вам попробовать поиграть у наших товарищей на http://crossovergame.80lvl.ru/? Тот же самый кроссовер, только более бредовый с Империумом и сверхсильными персонажами.

+1

94

Kestrel написал(а):

Ну так давайте, мы всегда рады. У гоа'улдов вовсе не три миллиона планет, а ситуация в гоаулдском космосе описана в истории гоа'улдов (пост 9). Вы можете кратко описать вашу сюжетную задумку, а админы подумают, как вписать ее в общий сюжет.
Может быть, вам попробовать поиграть у наших товарищей на http://crossovergame.80lvl.ru/? Тот же самый кроссовер, только более бредовый с Империумом и сверхсильными персонажами.

Спасибо. Прогуляюсь по ссылкам. Новый персонаж сделал. Думаю его можно использовать во многих сюжетах на ваше усмотрение. С сюжетными задумками у меня пока туго ибо временной цейтнот отягощен творческим кризисом.http://s60.radikal.ru/i170/1009/75/585c7ce81929.gif

Отредактировано Tigellinus (2012-02-14 13:46:05)

0

95

Пара вопросов по Галактической Империи вашей реальности.
1. Почему паранормальные способности "не массовы", ведь за двести лет технология Фияра по обогащению крови мидихлорианами должна была охватить всю армию, а один reborn, как известно, легко справлялся с тремя джедаями.
2. Какую опасность для империи с ее флотом могут представлять зерги?

0

96

1. Почему паранормальные способности "не массовы", ведь за двести лет технология Фияра по обогащению крови мидихлорианами должна была охватить всю армию, а один reborn, как известно, легко справлялся с тремя джедаями.

Ну, вукипедия говорит, что дело не в мидихлорианах - выбирались хотя бы минимально чувствительные к Силе, которых искусственно "накачивали" артузианскими кристаллами. Это замечание о деталях - мидихлорианы в клетках не причина, а следствие большой чувствительности к Силе, только приспособление организма.
Общий ответ - потому, что разные останки Империи между собой мало контактировали, а где-то милитаристы предпочитали между собой выяснять отношения, чем с Новой Республикой. Это значит, что Фьяр делил технологию только со своими, вроде Десанна. А поскольку и его самого, и Десанна, и всю их шарагу перестреляли-перерезали, а базы их разнесли или захватили проджедайские республиканцы - судьба этой технологии очевидна и печальна.

2. Какую опасность для империи с ее флотом могут представлять зерги?

Тут постоянно путают зергов и тиранидов (еще на прошлой ролке они были одним и тем же, пока я не разделил их). Внешне схоже, но суть совершенно иная. Империя имеет дело с тиранидами, что хуже. Полноценные многокилометровые боевые корабли в тысячных флотах - это очень сурово и опасно, как показала Юужань-вонгская война, только тираниды будут более развиты, чем вонги, и совершенно бескомпромиссны. Только Звезда Смерти или посудина вроде Затмения или Суверена сможет отбить флот-улей с терпимыми потерями, но их и при Палпатине было мало, чего уж теперь.
Зерги в другой стороне и менее опасны. Но все равно могут выносить ИЗРы массированными налетами боевых особей (да, летающие твари этих существ еще и в космосе спокойно сражаются, способные даже выносить крейсера не только местных людей, но и сверхрасы протосс, по сравнению с которыми Галактическая империя - просто дети).

0

97

Ясно. В конце все умрут(

0

98

Tigellinus написал(а):

Ясно. В конце все умрут(

Как быстро вы просекли стиль мастеринга Кумельгана =). Браво, товарищ, вы мне нравитесь. Наверно, из вас выйдет толк =) Постучитесь ко мне в скайп - alana_jeffries, побеседуем на тему игровых приключений.

0

99

Приветствую всех!
Ненужная предыстория: однажды я кидала заявку на лил в поисках приличной ролевой по Marvel и любезная мисс позвала меня на эту ролевую. С тех пор я хожу вокруг вашей ролевой, шаманю, так сказать, а в голове застряла одна единственная фраза - "как игрок я до такой Вселенной не доросла". И, что самое обидное в моём случае, вряд ли дорасту.
Собственно, читала я читала информацию вашего мира, конечно же, мало что поняла (читать: ничего не поняла). Но пока не унываю всё-таки. (:
Итак, теперь к делу: сможет ли x-men найти место на вашей ролевой? Если да, то каким боком образом? И, конечно же, ему найдётся, что отыграть?

0

100

Kestrel написал(а):

товарищ, вы мне нравитесь.

Вы мне тоже http://s018.radikal.ru/i521/1202/75/2113b5bc11c8.gif

Kestrel написал(а):

Наверно, из вас выйдет толк =) Постучитесь ко мне в скайп - alana_jeffries,.

Не люблю я все эти штучки-дрючки. "Для меня верх прогресса-это замороженная пицца"(C) Предлагаю альтернативный вариант PM здесь часиков в 23 по Москве.

Kestrel написал(а):

побеседуем на тему игровых приключений.

Так со мной здесь никто играть не хочет http://s018.radikal.ru/i520/1202/74/346a1be5be74.gif
Видимо  The Empire long live!!!!!!!!!http://s006.radikal.ru/i214/1009/ec/b3593b40f51b.gif http://s017.radikal.ru/i436/1202/55/52052ea9a9cd.gif
А может персонаж чересчур крутой и портит авторский замысел? Так скажите, я сделаю бабулю, которой на том свете уже лет двадцать прогулы ставят. В инвентаре будет упаковка валидола. Cпособности-падать в обморок при виде ЕТ, а при встрече с хычником она сразу умрет от инфаркта. А шоб старушка не сошла за "фаллометрически озабоченного кадавра" вместо корабля у нее будет субсветовое инвалидное кресло. Так сойдет? Возвращаясь к вопросу о задумках. Мне бы здорово пригодилось схлестнуть нф-реальных гоаулдов с с НФ-реальными имперцами времен Палыча. Однако без авторского произвола, т.е. Галактика должна быть "далекой-далекой" и "давным-давно", да и прочих подводных камней хватает: как им попасть друг к другу, зачем и т.д. и т.п.. При том меня больше не тупое "мочилово" интересует (исход давно разобран страдающими от безделья высоколобыми дяденьками с учеными степенями), а больше НФ-составляющие плюс хоть немного внутренний мир героев. Для вас видимо это неформат. Может хоть подскажете что по психологии гоаулдов, по мотивации их поступков, бытовухе наконец. В общем обо всем том, о чем понаписали-понаснимали до меня.
А что касается "поиграть" так для меня победа персонажа не важна по болшому счету (главное чтоб он мне интересен был да и остальным), лишь бы забавно было и приключения были аккуратно проработаны.

Отредактировано Tigellinus (2012-02-15 15:20:46)

0

101

Tigellinus
Дабл Хант несколько переполнен, а еще один из игроков ударился в революцию. Поскольку у нас свободное посещение... это надолго.
А касательно гоа'улдов и имперцев закроссоверить - выглядит вкусно. Как с Кестрел наладите связь (у меня пока лимит приключений исчерпан) - творите. Особенно учитывая, что она - главная по Системным Лордам.

сможет ли x-men найти место на вашей ролевой?

Найдется, почему нет. Хотя, откровенно говоря, не всякому. Вулканообразная поеб - изыди, Сатана. Уровень Магнето или Профессора Х - только если мастер убедится в адекватности игрока (неадекватов с супергероями за 3 года начитались). Также придется позаботиться о хотя бы подобии обоснуя. Лазеры из глаз а-ля Циклоп или регенерация а-ля Дедпул потребует хоть какого-то псевдонаучного обоснования, помимо "ну так же в комиксах!" и "но это же круто!". "Он же мутант!!!" не прокатит.
И, конечно, канон Х-менов придется либо перепилить под задействованные миры... либо запилить канон Х-мен! Но с последним будет проблематично найти мастера.

0

102

Кумельган написал(а):

один из игроков ударился в революцию

Бедняга... Надеюсь не сильно расшибся?

0

103

Tigellinus, да, я мастер по гоа'улдам. У вас есть какая-нибудь чатка вроде скайпа? Мыло-агент, например? А то на форуме обсуждение пойдет медленно.

Holmes написал(а):

Итак, теперь к делу: сможет ли x-men найти место на вашей ролевой? Если да, то каким боком образом? И, конечно же, ему найдётся, что отыграть?

Добрый день (вечер)! Рады вас видеть. Иксмены у нас вполне впишутся в любое приключение (кроме Battlestar Galactica). Можете примерно написать, какого персонажа хотите взять и что ждете от игры? Может, имеются какие-то предпочтения по сюжету?

0

104

Алана, jackaubrey, но у меня есть контрпредложение. Давайте пока рзомнемся на БзГ по одну сторону баррикад. Заодно и поднатаскаете старика?

0

105

Tigellinus написал(а):

Алана, jackaubrey, но у меня есть контрпредложение. Давайте пока рзомнемся на БзГ по одну сторону баррикад. Заодно и поднатаскаете старика?

Давайте =) С сюжетом знакомы? Кем вы хотите видеть своего персонажа в секторе Battlestar Galactica?

0

106

Tigellinus Эсть предложение поиграть в свободном отыграше.
Тема: неизвестный флот появляется на орбите одной из имперских планет.
Неизвестной расой будут Интары

0

107

Tigellinus, разведка доносит, что вы, оказывается, умный и тонкий тролль  :D  ШСК доносят до моего сведения, что вы нарушили душевное равновесие обителей курилки ХСК и довели их до истерики. Примите мой большой респект, давно ШурСтраКосы так не смеялись). Спасибо вам)) Вы нам нравитесь)

пишу из Израиля, инет тут нестабильный, появляться часто не смогу.

0

108

Господа и дама, жду ваших предложений на агенте jackaubrey@mail.ru ибо битву за гОлактику я закончил.

0

109

Tigellinus, оооокей, ждите Кумельгана сегодня-завтра в агенте.

0

110

Корабли принимаются абсолютно любые?

0

111

Энтони Кольт написал(а):

Tigellinus Эсть предложение поиграть в свободном отыграше.
Тема: неизвестный флот появляется на орбите одной из имперских планет.
Неизвестной расой будут Интары

Уважаемый Энтони, я собственно не против, НО...
1. Необходимо, чтобы мне сначала выделили "уголок" где бы я смог прописать Империю так, как я ее вижу, а заодно сектор с той самой планетой ибо не люблю когда корабли (имперские или чьи бы там они не были) появляются по мановению волшебной палочки.
2. Найти гейм-мастера, который будет настолько безумен, что согласится мастерить данный отыгрыш, так как я профессиональный военный и профессиональный автор, т.е. ему придется в планетарном бою следить за десятками подразделений, действующих, например, на различных участках одновременно, а в атмосферном (космическом) бою учитывать десятки факторов во время посекундной (а то и долесекундной) "тарификации" догфайта, забивать себе голову специальными терминами и пр., а кроме того помнить о десятке-двух скрытых заявок.

Да, и надо убедиться, что вы адекватный игрок и вышли из того нежного возраста, когда виртуальных человечков воспринимают, как собственную родню и впадают в истерику если "победяйство" ну никак не получается. Я уже научен горьким опытом соседнего ресурса. Маленький  Великий Воин сразу впадает в истерику, начинает биться в конвульсиях и угрожать количественно не избалованному админу уходом "к Воронину", и отыгрыш для меня превращается в "я внезапно проснулся, а моя жена-ананас". Мне это не интересно. Вы конечно можете прописать, что ваш герой величайший тактик и стратег, но все равно должны отдавать себе отчет, что в любом случае "новый танк немецкого райха будет драться с руськи кольхозный трактор", если вы конечно прежде, чем написать игровой пост не обложитесь учебниками по тактике, не ознакомитесь с основами аналитической стратегии и не проконсультируетесь на соответствующих ресурсах, что могут ваши зольдатики и ерапланчики, а что не могут. Т.е. если вы хотите поиграть просто, чтобы было интересно-милости прошу, а вот выиграть у вас ну никак не выйдет.

0

112

Да просьба ко всем не обращаться с предложениями "повоевать" со всякими "кислотными" цивилизациями созданием которых так знаменит БзГ. Спасибо за понимание, ибо когда я вижу написанную чушь я об этом говорю прямо, а у хениальных авторов начинается опять же истерика. Если вы что-то придумали, учитесь это обосновывать несколько более глубоко, чем "Я так хочу-значит так оно и будет, а ты тролллль", с такими обоснованиями в ясли к нянечке.

0

113

Вопрос - возможно ли иметь такой корабль? Сразу говорю, некоторые характеристики додумал, так как не нашел в интернете.

http://s40.radikal.ru/i087/0812/66/331d8deb92e9.jpg
http://images3.wikia.nocookie.net/starwars/images/a/a5/Munificentcrosssection.jpg
http://i034.radikal.ru/0812/65/afc92d1fb9ce.jpg

1. Название:
2. Тип: Звездный фрегат, крейсер, крупный боевой корабль
3. Класс/модификация: Звёздный фрегат класса «Щедрый»
4. Функции:Фрегат;
Коммуникационное судно
Судно для поддержки крейсера 
5. Уровень манча: 1-3
6. Линейный размер: 825 метров в длину
426 метров в ширину
243 метра в высоту 
7. Автономность полета: Экипаж - 8 месяцев
Двигатель – 3,5 лет 
8. Экипаж: 200 членов экипажа
150 000 дезактивированных боевых дроидов 
10. Тип генератора: сдвоенный реактор антиматерии
11. Тип досветового двигателя: тахионный
Скорость:
Максимальная - 50 MGLT
Крейсерская - 30 MGLT
Боевая - 8 MGLT
12. Атмосферный полет:да, скорость полета 170 км/ч
13. Сверхсветовой двигатель:звёздный двигатель Рендили: Основной - класс 1.0\протон 3
резервный - класс 10\протон 12 
14. Тип генератора защитного поля: 1639 SBD энергитический щит
15. Броня (материал): уровень 5 — СубПро улучшенный стандартный дюрастил, 819 RU
16. Системы обнаружения:Судно имело четыре сканера широкого диапазона и множество коммуникационных средств, установленных на остове. Один кластер сканеров был расположен на вершине командной башни. Там же расположены орудия для защиты от истребителей
17. Системы маскировки:
18. Вооружение:2 тяжелых турболазера в носовой части (Сдвоенный турболазер был достаточно мощен для испарения ледяной луны в 1 000 км в диаметре или для уничтожения щитов десятикилометровой боевой станции Град III. )
2 дальнобойные ионные пушки
26 сдвоенных турболазерных пушек
20 легких турболазерных пушек
38 лазерных пушек для защиты от истребителей
Гиперволновой глушитель
Истребители 
19. Вместимость ангара:40 000 тонн, В некоторых случаях на внешнюю броню прикреплялись дроиды истребители.
20. Вместимость десантного отсека:150000 дезактивированных боевых дроидов
21. Дополнительные системы корабля:собственная система связи, существенно отличавшаяся от Голонета, которую к тому же сложно было перехватить
22. История корабля:]

Отредактировано COASTer (2012-02-27 21:52:19)

0

114

Tigellinus написал(а):

Да, и надо убедиться, что вы адекватный игрок и вышли из того нежного возраста, когда виртуальных человечков воспринимают, как собственную родню

За меня не переживайте))) Я к таким, которые не знают где реальность а где игра, не отношусь.

Tigellinus написал(а):

Вы конечно можете прописать, что ваш герой величайший тактик и стратег

Ну я такого никогда не писал, ведь эти характеристики измерить невозможно, разве что продемонстрировать их в деле.

Tigellinus написал(а):

Т.е. если вы хотите поиграть просто, чтобы было интересно-милости прошу, а вот выиграть у вас ну никак не выйдет.

Я просто поиграть))) А победа - девка капризная. Часто бывает так что проигравший плачет, а победитель мертв.

Tigellinus написал(а):

Да просьба ко всем не обращаться с предложениями "повоевать" со всякими "кислотными" цивилизациями созданием которых так знаменит БзГ.

Так значит вы небудете играть со мной??

Tigellinus написал(а):

когда я вижу написанную чушь я об этом говорю прямо, а у хениальных авторов начинается опять же истерика. Если вы что-то придумали, учитесь это обосновывать несколько более глубоко

Если у вас есть замечания к описанному мной виду, прошу их в студию или ЛС.

Отредактировано Энтони Кольт (2012-02-27 22:01:40)

0

115

Ну почему же не хочу? Ув. Энтони, как раз очень даже хочу. Приходите на мыло-агент, обсудим, а про вашу цивилизацию не читал дабы в отыгрыше не было соблазна пользоваться послезнанием.

0

116

Придется вас огорчить. Я использую линукс и под єту операцыонку нет мейл агента. Может лучше скайп (redraw13). или пишите ЛС.

0

117

Ой сори нашел как его запустить на компе)))) я на мейле vova-nerysh(собака)mail.ru

0

118

Вопрос - возможно ли иметь такой корабль?

Сможешь обосновать зачем он тебе нужен - получишь.

0

119

Энтони, добавил в контакты-проверяй связь.

0

120

Tigellinus написал(а):

1. Необходимо, чтобы мне сначала выделили "уголок" где бы я смог прописать Империю так, как я ее вижу, а заодно сектор с той самой планетой ибо не люблю когда корабли (имперские или чьи бы там они не были) появляются по мановению волшебной палочки.

Библиотека в вашем распоряжении (тема "Реестр"), и если мастерам понравится, иы создадим вам локацию приключения, в которой будет тема "Техническая". Туда вы сможете скинуть всю вашу информацию.
И корабли у нас из ниоткуда не возникают, ведется строгий подсчет технический средств цивилизаций. С оыгрышем постройки новых кораблей и регистрацией их в технопарке.

Tigellinus написал(а):

2. Найти гейм-мастера, который будет настолько безумен, что согласится мастерить данный отыгрыш

Tigellinus написал(а):

я профессиональный военный и профессиональный автор

Really? В таком случае я рекомендую вам товарища Велиана Форсайта в качестве мастера - профессиональный тролль ведущий специалист форума в области хоррора и садист наиболее безумный игрок из всех ШСК с неисчерпаемой фантазией. А за технической частью будет следить главмастер Кумельган.

Tigellinus написал(а):

Да, и надо убедиться, что вы адекватный игрок и вышли из того нежного возраста, когда виртуальных человечков воспринимают, как собственную родню и впадают в истерику если "победяйство" ну никак не получается. Я уже научен горьким опытом соседнего ресурса.

Вам понравилось у наших соседей?  :D
А если серьезно - не опасайтесь, наши игроки дивнячеством не страдают. Истерик по поводу потери персонажей замечено не было.

COASTer написал(а):

Вопрос - возможно ли иметь такой корабль? Сразу говорю, некоторые характеристики додумал, так как не нашел в интернете.

Можно, конечно, но корабли без концепта приключения и персонажей в игре как бы... неинтересны. Может, вам сначала персонажа придумать и с квестом определиться?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Дополнительные смайлы:



Админские печати:



Админские печати из 41 тысячелетия:


Вы здесь » Горизонт событий » Гостевая книга » Вопросы по игре