Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Приключение 001 - Double Hunt » Эпизод 4 - Смена Начальства


Эпизод 4 - Смена Начальства

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ждал повстанческий корвет (за мзду преступному клану Басаджи примазавшийся, для конспирации, к его боевому флоту) недолго. Несмотря на развернутый Бамбо геноцид, наршаддианцам были интересны и другие новости, особенно в сфере экономики и политики. Не одной же резней и шоу-бизнесом живет луна, тут полно серьезных дядек и теток, ворочающих миллиарды кредитов и десятки тысяч наемников на многих планетах. Прибытие Дарта Ивена как посла Галактической империи обещало будущее сближение между Пространством хаттов и ситами, а это полезно для бизнеса - легче легализовать свои делишки, меньше вероятность спалиться и прогореть. А тут Дарта Ивена - настоящего, да еще высокопоставленного и вроде как могучего сита - не стало, и участок его уничтожен непонятно кем.
Интересно, что находился он сравнительно недалеко от владений Бамбо. И был уничтожен почти одновременно с резней на ногомячном поле. В любом случае, у смены будет много вопросов, и к Бамбо лично, и к местным преступным (по меркам остальной галактики) группировкам. Колких и неприятных вопросов, которыми вполне могут и зарезать, если отвечать неправильно.
И если наметившийся союз между Империей и хаттами никогда не родится, то это значительно приблизит Альянс к победе. А значит, новому ситу также придется умереть. И тогда... что бы ни случилось, Альянс от этого выиграет.

В космическое пространство Нар-Шаддаа прибыл флот сопровождения нового посла - три звездных разрушителя типа "Пеллеон", уже более ста лет исправно служащего галактической тирании. И без того хаотичный траффик близкой орбиты Нар-Шаддаа стал походить на встревоженный рой насекомых - утлые суденышки бежали прочь от планеты или спешили сесть, как потревоженные трупные мухи, фрегаты, корветы и катера преступных кланов спешили оказать почтение закрыв орудийные порты и убравшись подальше.
Корвет повстанцев висел достаточно далеко от флотилии Империи, чтобы никуда не отлетать. Удобная позиция для наблюдения.
Капитан корвета вызвал Асоку на мостик.

Прошла пара дней с момента прилета на корвет. Обучение Мии шло полным ходом, она даже делала успехи, хоть и не большие, но для пары дней было уже не плохо. Во время одной из тренировок к Асоке подошел солдат и сказал, что капитан судна ждет ее.
- Мия, тренируйся, сколько сможешь, а потом отдыхать иди. Я тебя потом проведаю. – сказала Асока, повернувшись к своему падавану. Потом она направилась на мостик к капитану.
Капитан Киблен, мон-каламари, не обратил внимания на вошедшую Асоку, полностью захваченный зрелищем флота ситов.
- Три Пеллеона, Тано, это сила достаточная, чтобы стереть Нар-Шаддаа в труху. Если бы только ситы взяли на себя труд "вынести мусор" - очевидно, капитан был невысокого мнения о важнейшей портовой планете Пространства хаттов - все Внешнее Кольцо миров вздохнуло бы с облегчением. Пока что еще есть возможность восстановить отношения, да и с убийцами Дарта Ивена не все для хаттов и ситов ясно... но ты ведь поможешь ситам прийти к нужным нам выводам?
- Конечно – утвердительно кивнула джедайка, подходя ближе к стеклу. «Да, сила порядочная, с этим не поспоришь» - думала Асока, наблюдая за флотом империи.
- Есть конкретное задание или я просто должна пойти и убить всех? – поинтересовалась Шпилька, повернув голову к капитану и посмотрев ему в глаза.
Киблен ухмыльнулся, насколько позволяла понять его лицевая анатомия. У рыбообразных неочевидная для людей мимика.
- Асока, для джедая у тебя слишком черный юмор. Времена тяжелые, да... но надо же хоть тебе, продолжательнице традиции охранителей Республики, давать нам пример достойного поведения. Было бы идеально, если бы новый сит тоже умер... но не это главное. Главное - стравить хаттов и Империю. Это будет посложнее, чем отрубить голову Ивену.
Асока вспомнила свой поединок с Ивеном, да, это было легко, он ее даже не поцарапал. «Новый ситх значит… Ну хорошо» - пронеслось в голове джедайки. Асока стала размышлять по поводу возможных диверсий, способных стравить Империю с Хаттами. Вариантов было порядочно, но самый очевидный – снова убить ситха вблизи места дислокации Хаттов. Или наоборот, подстроить все так, якобы Империя решила «поиграть» с Хаттами.
- Ну, ситха я убью, да, это проблемой не станет. – начала джедайка. – А вот стравить может быть сложнее… - Тано сделала паузу. – Ведь мы не знаем, где сейчас будет новый ситх? – поинтересовалась девушка.
- Узнаем. Сейчас сит созовет всех "авторитетов" Нар-Шаддаа - и очень многие придут, знают за кем сила - представиться перед ними, утвердить себя как замену Ивену. Такое сборище будет охраняться что военный город, так что диверсия исключена. Тебе и так повезло с Ивеном, и я знаю, что не ты причина разрушения его базы. Но сдается мне, кто-то из сборища останется без голов... Очень странные новости поступают с Нар-Шаддаа. Пропадают криминальные боссы, весьма могучие и отлично охраняемые. Самого Бамбо, говорят, едва не убили. Кто-то методично уничтожает цвет хаттского криминала... и он или они не упустят возможности напасть на сбор и урвать чью-то голову. Я хочу, чтобы ты вступила в контакт с ними. Разузнала, кто они и чего хотят. Сита пока не трогай - гиблое дело, атаковать его в таких условиях; мы потом им займемся. Наблюдай, и когда поймешь кто стоит за ликвидацией боссов - договорись с ними о сотрудничестве... или делай ноги, если они опасны для нас.
Асока задумалась.
- Действительно, они не упустят такого шанса, и это будет мне на руку. Под шумок можно сделать многое. – задумчиво произнесла джедайка, представляя все гадости, которые могла бы учинить.
- Ну, не суть. Хорошо, вступлю в контакт, договорюсь, потом можно будет убить парочку Хаттов, а может и ситха, - чуть погодя Асока добавила. – Если повезет.

0

2

За два дня до этого...

Люди, которые пришли встречать Асоку были удивлены тем, что она прилетела не одна. Скорее даже не этим, а тем, что она прилетела с девушкой, которая была похожа на шлюху.
- Эй, чего уставились?! – воскликнула Асока, привлекая к себе внимание. Дарину было явно не приятно чувствовать на себе чужие взгляды.
- Так, ну с кораблем все нормально, можете его помыть. – предложила Асока и повернулась к Даримиру.
- Так, Мия, - Шпилька сделала ударение на имя, что бы еще раз напомнить Даримиру, что он девушка. – Сейчас пойдем ко мне в каюту, найдем тебе другую одежду. Да оставь ты в покое свою юбку! – воскликнула Асока, хоть последнее предложение и было сказано шепотом.
Руки надо было куда-то девать. Как и глаза. Чтобы деть куда-то и то, и другое, можно было прикрыть глаза руками, например. Но тогда он не будет ни черта видеть, и куда идти, тоже, и вообще… надо успокоиться. «В конце концов, ты же мужчина, вот и веди себя соответственно… Ну, в смысле, без нервов».
Имя Мия Дарину решительно не нравилось. Впрочем, как и любое другое женское имя. Но с этим смириться проще, чем с телом.
- Тише, - шикнула Мия, испугавшись, что кто-то услышит громкий шёпот Асоки. – Идём, - она приготовилась идти, куда поведёт джедайка, по-прежнему не глядя по сторонам.
Мысль хотя бы переодеться грела гладийца. Асока повела своего падавана по коридорам корабля, выбрав маршрут, не самый короткий, но самый пустынный.
- Веди себя естественно. – улыбнувшись сказала Тано, на встречу шли два человека. Асока знала эту парочку, они мимо ни одной юбки не пропустят, особенно такой короткой. Подойдя чуть ближе, они оба хором присвистнули.
- Шпилька! Рад тебя видеть! – возопил один.
- Ты нас не познакомишь со своей подругой? – поинтересовался второй, уже явно мысленно раздевший Мию, парень.
- Так, а нука! – пригрозила Асока.
В целом тело зелтронки оказалось довольно уютным, оно всё же было почти один в один человеческим, это тебе не в хатта попасть, к примеру. Тот же человек… только краснокожий, что вареный рак, и малость другого пола. Но движения давались легко, если не считать лишнего веса груди.
Зелтронка шла за Асокой по коридорам корабля повстанцев и, пока никого не было, с любопытством и знанием дела осматривалась. Всё-таки Даримир был капитаном своего собственного корабля и неплохо разбирался в них, внутреннее устройство корвета его заинтересовало. А ещё это помогало отвлечься от скорбных мыслей.
Но появившаяся парочка вмиг напомнила обо всём. Мия мрачно исподлобья посмотрела на этого второго и сказала Асоке:
- Ты не одолжишь свой меч на минуту?
- Ууууу – завыли парни, после чего расхохотались.
- Мальчики, вам напомнить наш прошлый разговор? – с улыбкой спросила Асока, подмигнув ребятам, которые тут же закончили этот цирк и пошли дальше.
- Давай только без подобных выпадов, хорошо? – обратилась Асока к Мии. Просьба была бредовая и ответ очевиден, как и реакция этих оболтусов. Асока пошла дальше и скоро девушки добрались до каюты Тано.
- Что значит без выпадов? Он на меня пялится, как шакал на кусок мяса, а я должен молчать? – серьёзно спросил Даримир, когда парни скрылись за поворотом и они снова остались одни.
Когда все было позади и Асока с Мией были в каюте, закрытой на замок можно было расслабиться. Мии можно было расслабиться, а Асоке было ништяк с самого начала.
- Я имела ввиду, что бесполезно говорить пустые угрозы. – Асока задумалась и добавила. – Но врезать ему ты все же могла. – задумчиво произнесла Асока и грохнулась на кровать.
Мия вошла в каюту джедайки и, когда дверь была закрыта на замок, с облегчением выдохнула и привалилась к двери спиной, сползла по ней на пол.
- Ну, и что мне теперь делать? – задала она риторический вопрос. Понятно было, что делать. Для начала переодеться. Потом… а что, собственно, потом? Хм. – Я так понимаю, этот корвет не класса люкс и души в номерах в нём не предусмотрены? – Мия огляделась в поисках смежной двери в ванную и ничего похожего не нашла.
- Очень проницательно. – проговорила Асока, закинув руки за голову и залипая в потолок.
- Ну переодеться тебе всетаки надо. – вспомнила Тано и лениво поднялась. – Раздевайся. – сказала она. Хотя куда уж сильнее раздеваться. В шкафу у Асоки лежали кое-какие вещи, которые могли бы подойти Мии.
- Так-так-так… - Тано рылась в шкафу.
- При тебе, что ли? – возмутилась Мия. – Ты не забывай, я всё-таки не девушка.
Она встала и подошла к джедайке, заглядывая ей через плечо в шкаф.
- Только не юбку, пожалуйста, - скривившись, протянула зелтронка.
- Теперь девушка. – отрешенно ответила Асока. «О, пойдет.» - Шпилька выудила из шкафа оранжевый топик и юбку, которая была хорошо подлиннее той, что сейчас была на Мии.
- Давай-давай, не ной! – Асока улыбнулась своему падавану и подбадривающее на него посмотрела.
- Блин, Асока… - Даримир по старой привычке хотел саркастически сложить на груди руки, но грудь была уже не та, и он, смутившись, опустил руки, - я премного тебе благодарен за спасение… да, ты мне жизнь спасла и всё такое, - «хотя, может, лучше бы и не спасала, мда», - подумал он, - но кончай надо мной издеваться. У тебя вон джинсы есть, - «если налезут»,  - снова пронеслось в голове. Асока засмеялась.
- Ну, джинсы так джинсы. – прозвучало это как «На нет и суда нет». Джедайка достала джинсы и протянула их Мии.
- Только на счет размера не уверена.  – проговорила Тано.
- Вот так-то лучше. Спасибо.
Мия с радостью взяла джинсы и, положив на кровать, уселась, чтобы снять чулки. Пришлось с ними немного повозиться, так как этот элемент одежды Дарину раньше как-то не приходилось надевать. Впрочем, как и всё остальное.
- Никогда не думал, что буду просить об этом девушку, но отвернись, пожалуйста, - попросил гладиец перед тем, как снять юбку. Плечи его дрожали.
Ладонь Асоки взлетела к лицу.
- О, боже… - вырвалось у джедайки, но она все же отвернулась. Зачем смущать бедного Дарина? Асока смотрела в стену и ждала, когда Мия переоденется.
До джедайки доносились нечленораздельные звуки. Хмыканье, гмыканье, тяжёлые вздохи, нервные смешки. Это Мия рассматривала то, что у неё было под юбкой. А там были трусики и… ну, то, что под ними и чего у Дарина точно быть не могло.
«Интересно, тогруты там точно так же устроены?» - почему-то подумал он, глядя на отвернувшуюся к стене по его просьбе Асоку. Долго возиться не стоило, у неё могло в любой момент лопнуть терпение. Мия стала проворно натягивать джинсы и неожиданно обнаружила, что они для неё узки в бёдрах.
- Да чёрт… - раздалось ворчание зелтронки в её неуклюжих попытках натянуть их через не могу. Наконец вышло натянуть, но застегнуть их она уже не могла, и сильно давили. Мия поглядела на Асоку так, словно это она была виновата. Лицо чуть потемнело, став краснее обычного, от прилива эмоций. Выдохнув, она зло стала снимать джинсы. – Может, у кого-то из мужчин попросить? – пришла ей в голову не лучшая идея. – Да ладно, можешь смотреть. Думаю, ты такое видела, - Дарин вздохнул. Асока хмыкнула и повернулась.
-Ну можно, но я не думаю, что это хорошая идея. – заверила Асока Мию. – Надень юбку и не мучайся. – предложила Тано, улыбнувшись.
- А, ладно, чёрт с тобой, давай, - зелтронка взяла предложенные вещи, - ну… всё равно спасибо, - тихо добавила она и стала одеваться.
«При первом же удобном случае переоденусь», - решил Даримир. А тем временем он с интересом пялился сверху вниз на холмики грудей зелтронки после того, как снял её чёрный топик.
- Мда, - протянул он и наконец оделся. Топик и юбка оказались почти впору, слегка больше чем надо облегали тело, но неудобств не доставляли. От «родной» одежды остались только трусы. – Слушай, но помыться-то мне надо. Хрен его знает, кто лапал это тело недавно. Противно как-то представить, - Мия скривилась снова и глянула на себя в зеркало. – Мда, волосы у тебя заколоть, конечно, нечем, - поглядела она на «причёску» тогруты. – Постригусь, блин, налысо.
Асока рассмеялась.
- Это плохая идея, будешь не красивой. – через смех выдавила джедайка. - Ладно, мне бы тоже помыться не мешало. – вспомнила Тано. – Идем. – Шпилька быстро залезла в шкаф и достала пару полотенец. После она вышла из каюты.

Отредактировано Асока Тано (2012-03-10 21:01:30)

0

3

- А нафига мне быть красивой? – Мия снова стала мрачной. В депру гладиец не впадал только потому, что был не один и Асока не давала унывать, иначе давно бы уже забился в какой-нибудь угол и переживал бы случившееся.
Зелтронка ещё несколько секунд смотрелась в зеркало, изучая внешность, пока джедайка доставала полотенца. В ушах, спрятанных под волосами, неожиданно оказались серьги. Обычные колечки.
- Мда… - Мия их потрогала, нахмурилась. – Красотка, блин. Всегда мечтал обладать таким телом, но как-то не изнутри, - скептически заметила она. – Ладно, идём, - девушка направилась за Асокой.
- Ну, как зачем? Чтобы… А действительно, зачем? – задумалась джедайка. Сейчас Асока и Мия шли в душевую. По пути встречался персонал корабля, но внимания они на Мию обращали уже меньше, чем раньше – смена одежды помогла. Чаще всего они просто приветствовали Асоку, некоторые и Мию, остальные просто проходили мимо, делая вид, что не заметили девушек.
Мия шла немного вразвалочку, как привык ходить в обычное время Даримир. Какие-то рефлексы зелтронки, конечно, остались, но в целом походка её выглядела неуклюжей.
- Блин, обуться надо было, полы холодные, - уже на полдороге заметила она. – Тут подогрева нет, что ли.
На встречных она посматривала постольку-поскольку, но на приветствия ответно кивала ради приличия. Наконец они дошли до душевой, и Мия поморщилась.
- Дареному коню в зубы не смотрят, - вздохнула она.
Да уж, душевая, похоже, была общая для всего экипажа, ну разве что не для командного состава повстанцев. Даже разделение на кабинки и по половым признакам отсутствовало. Всё как в армии. Мию порадовало, что в данный момент никто не мылся. Пройдя к лавочкам, она снова стала раздеваться, уже не обращая внимание на Асоку. Хотя и здорово смущаясь.
- Ну, да. – подтвердила Асока. Она повесила полотенца и тоже тала раздеваться. Затем она аккуратно сложила свои вещи и направилась к одному из душей. Включила горячую воду, по телу побежали мурашки.
- Вааай, как хорошо то. – простонала Асока. Вода была действительно шикарна.
Зелтронка странно покосилась на джедайку, с таким себе здоровым мужским интересом, но не стала долго задерживать взгляд и последовала её примеру. Выбрав душ неподалёку от Асоки, она включила воду и в первый момент тоже испытала кайф от льющихся струй горячей воды.
- Шикарно, - подтвердила она, подставив лицо под струи. На миг Даримир забыл, в каком положении оказался. Ровно на миг, пока не начал водить по телу мочалкой. Чувствительная кожа приятно отзывалась на прикосновения, тут впору понаслаждаться бы процессом, а ему было противно. Особенно когда дело дошло до интимных мест, но их следовало особенно тщательно вымыть. Так что нельзя сказать, что Мия сильно балдела.
Когда они уже заканчивали мыться, дверь душевой отворилась и там показались двое знакомцев Асоки, тех самых, что в самом начале пытались приставать к девушкам. Судя по их ехидным улыбочкам, они сюда не помыться пришли. Мия дёрнулась и по привычке, типично мужская реакция, прикрыла обеими руками низ живота, оставив груди открытыми.
- Да вы двое следите за нами что ли? – поинтересовалась Асока, уставившись на вошедших. Джедайку они ничуть не смущали, а вот Мию, которая забыла закрыть грудь, видимо очень.
- Мы? Следим? – выдал один из парней, облокотившись на стену.
- Я лично не слежу. – отозвался второй. – А ты? – он повернулся к товарищу.
- И я нет. – пожал плечами первый. Ему явно очень понравилась Мия, и инициатором похода был явно он.
- В таком случае будьте любезны утащить свои задницы подальше отсюда. – любезно попросила Асока.
- Нууу, зачем же ты так? – с наигранной грустью поинтересовался парень, облакотившийся на стену и сложивший руки на груди.
- Мы ведь тоже помыться хотим. – сказал второй и стал раздеваться. Раздевался он медленно, не спеша, будто стараясь повыпендриваться перед девушками своим телом, которое кстати было действительно не плохим, накаченным, стройным.
- Ой-ой-ой, мускулы подбери. – буркнула Асока. Второй парень тоже стал раздеваться.
Сообразив, что теперь ещё и грудь прикрывать надо, Мия так и сделала, но в следующий момент отвернулась от парней и стала окончательно смывать мыло, чтобы поскорее выйти из душа и одеться. Говорить с ними ей было не о чем, и так всё ясно. Они бы ещё камеру с собой прихватили – помнится, в старших классах школы Дарин с друзьями баловался таким немного. Мда, теперь он понимал чувство девушек, застигнутых врасплох. А тогда только удивлялся, считая, что это же весело, чего они грузятся.
Закончив с мытьём, зелтронка бросила взгляд через плечо на лавочки, возле которых тусовались парни. Одной туда идти не хотелось, а Асока ещё не успела помыться – это Мия поспешила.
- Парни, подайте полотенце, - попросила она негромко.
- Полотенце? Какое полотенце? – спросил один из парней, оглядываясь и ища полотенце, которое было уже в руках второго. Намерения его предугадать было сложно. Асока спокойно мылась, не обращая внимания ни на Мию ни на парочку извращенцев.
- Я серьёзно, - Мия говорила, не поворачиваясь к парням, только оборачивалась. Пусть лучше на её гм… спину пялятся, чем на то, что спереди. – Бросьте прикалываться, мне не смешно.
- Ах, это полотенце, - протянул парень, удивлённо рассматривая полотенце в своих руках, будто оно само там оказалось вдруг. – Хорошо, - он подошёл на расстояние нескольких шагов, протягивая полотенце, но вдруг ухмыльнулся и спрятал его за спину. – Только если ты меня поцелуешь.
Его товарищ тем временем разделся и с интересом наблюдал за попытками друга клеить зелтронку.
- Хорошо, - злая Мия повернулась к парню, прикрывшись руками на этот раз как девушка. – Я тебя щас поцелую… кулаком… в морду, - зло выплёвывая каждое слово, процедила она.
Асока стала наблюдать за происходящим и за адаптацией Даримира к мужскому вниманию. Оно проходило… Оно проходило. Асока решила помочь Мии. Она Силой за ногу подняла парня, не желавшего отдавать полотенце.
- Э-э-э! – возопил парень, столь неожиданно повисший в воздухе. – Отпусти меня. – попросил он.
- Окай. – протянула Асока и отпустила его. Бедняга шлепнулся на пол. Его друг истерически ржал, катаясь по полу.
- Воистину я тоже так хочу, - Мия с восторгом пронаблюдала эту сцену и расхохоталась. Пока парень не успел опомниться, она подскочила к нему и выхватила из-под него упавшее полотенце. – Ну что, кобелёк, поцеловался с полом? – ехидно спросила она и отошла к лавочкам, обмотавшись полотенцем и по ходу вытираясь. – Б***е волосы, - ругнулась неожиданно зелтронка, обнаружив, что эту копну надо особенно тщательно высушивать, чем она и занялась, пока Асока домывалась. На парней она внимания не обращала, но из поля зрения не выпускала.
Скоро и Асока  закончила мыться и тоже стала вытираться. Парни «уползли» со словами: «Мы еще вернемся!»
- Напугали. – хихикнула Тано. – Вот так с ними и надо, а распинаться с поцелуями кулаком минимум не интересно. – заверила Асока своего падавана. – Ну или сразу по спине лопатой. – посоветовала джедайка. Лопата всегда была незаменимым атрибутом любой уважающей себя девушки.
- Или коленом куда надо, - поддакнул Даримир, - это успокаивает, уж я-то знаю, - он хмыкнул. – Но Силой я пока не владею, чтобы так лихо с ними разбираться, как ты, а лопаты в шкафу у меня нет. Да и шкафа у меня нет… и вообще ничего нет своего, - гладиец снова расстроился. – Слушай, мне надо со своими как-то связаться, чтобы не ждали напрасно. Пусть ищут себе другого капитана.
Насухо вытершись, Мия оделась, больше не возникая по поводу юбки, и была готова возвращаться.
- А каюту мне отдельную предоставят?
- Предоставят. А связаться можно. Вот только объяснять будем долго. – сказала Асока. Она уже оделась и ждала Мию. Потом они обе вышли из душевой.
- Ну, куда пойдем? – спросила Асока. Времени было пока достаточно, чтобы заняться своими делами.
- Куда скажешь, - вздохнула Мия. – Мне лучше сейчас не оставаться одному. Напьюсь с горя. Покажи мне корабль, что ли… ну, или дай первый урок, - она кисло улыбнулась. – А связаться надо. Я им не скажу, что это я. Назову коды, по которым они поймут, что я якобы связался по просьбе капитана Мирро, и скажу, что он надолго завис на Нар-Шаддаа, а их просит найти другого капитана или продать корабль. В общем, что не вернусь, - грустно закончил Даримир. Видно было, что он дорожил своим кораблём.
- Ладно, пойдем пить. – согласилась Асока и задумалась. «Так, где же взять? А, знаю!» - пронеслось в голове Тано.
- Идем, я знаю, где взять бухло. – сказала Асока, направляясь в одно место, к одному человеку, у которого всегда все есть.

0

4

- Ты серьёзно? – Дарин искренне удивился желанию Асоки напиться. Ему-то понятно, почему хотелось, а зачем это джедайке? За знакомство выпить, что ль? – Ну пойдём, коли не шутишь.
- Да, идем. – сказала Асока. Она знала человека, у которого всегда есть выпить и сейчас она направилась к нему.
- Пьешь ты последний раз, так что нажрись в хлам, а потом забудь о том, что такое алкоголь. – утвердительно произнесла джедайка.
- Не понял? – Мия даже остановилась, недоумённо поглядев на Асоку. – Это почему это в последний раз?
- А потому. Потом начнем тренировки, и от всех вредных привычек придется отказаться. – заявила Асока. – По этому предлогаю тебе убиться так, что бы на всю жизнь хватило. – Асока сделала паузу. – Вобще, сегодня тебе можно все! – воскликнула Тано, повернув голову в сторону Мии. Джедайка улыбнулась своему падавану.
- Но завтра твоя жизнь станет адом. – Тогрутта пародийно засмеялась зловещим хохатом, который перерос в обычный веселый смех.
- Куда уж хуже, - кисло усмехнулась зелтронка, разглядывая лицо своего учителя. – Нет, ну, пожалуй, хуже было бы попасть в хатта или ещё какого-нибудь мерзкого глиста. Во всём нужно находить свои плюсы. Мой плюс в том, что я жив и в относительно нормальном теле. Кстати, надо бы сходить потом к корабельному медику, - задумалась Мия, - бля, это мне теперь к гинекологу надо, что ли? Ну короче, проверить состояние здоровья этого тела. Держали её вроде в приличных условиях.
Девушки двинулись дальше по коридорам корабля в сторону, куда их вела Асока Тано. Даримир решил принять её предложение убиться в хлам. Это поможет расслабиться и снять нервное напряжение. Похмелье, конечно, будет тяжким. А ещё неизвестно, нет ли у зелтронов противопоказаний к употреблению алкоголя. Некоторые расы весьма специфично реагируют на «огненную воду».
- Ну да, время от времени стоит к специалисту заглядывать. – сказала Асока. Скоро девушки добрались до каюты друга Асоки, у которого есть все. Тано постучалась, громко, долго, сильно с диким ором.
- Эй, Бил, открывай! Я знаю, что ты там и я не уйду! А ну тащи свою ленивую задницу к двери! – кричала Асока, дико долбясь в дверь. Через минуту «жесткого» напора дверь открыл человек, явно обдолбаный. Никто не понимал, почему он все еще в команде, наверное потому, что лучшего связиста, чем он не найти ни на одной планете.
- Чего тебе? – бросил он.
- Эй, чего так грубо!? – воскликнула джедайка – Ладно, не суть. Мне нужно хорошего бухла. – заявила Тано. Несколько секунд Бил стоял в абстракции, а потом скрылся за дверью. Через пару минут он вышел и вынес две бутылки.
- Это русская водка, с земли. – произнес Бил. – Убьет. – сказал он, за тем вручил Асоке бутылки и вновь скрылся. Тано повернулась к Мии и протянула ей бутылки.
- Вот и все. – улыбнулась она.
- Его предостережение меня смущает, - пробормотала Мия, которая пялилась на Била как на существо, непонятно как проникшее на повстанческий корабль. На своём он бы такого не потерпел. Видимо, его тут сильно ценили. Может, за умение достать всё, что нужно? Типа как прапорщик в армии. Зелтронка взяла бутылки. – Закуски надо. Иначе точно убьёт.
- Ну закуски и у меня в каюте найдутся. – заверила Тано.
- Пошли. – произнесла Асока.
Оказалось, не так просто пронести по кораблю контрабандную водку и не привлечь ничьего внимания. Встречные косились на них, некоторые оборачивались, недоумённо глядя вслед. Мии пришлось прижать бутылки к себе, чтобы не так заметны были.
- Эй, Асока! – окликнул Тано какой-то знакомый парень, мимо которого они прошли. – Чего это ты удумала? Не время щас!
- Успокойся! – крикнула Асока, не замедляя шага. – Это последний раз для моего нового падавана. – сказала Тано.
- Ого, ты падавана взять решила? – спросил парень уже с другого конца коридора.
- Ну да. – ответила Тано, уже перед поворотом.
- Может, мне не стоит пить? – засомневалась Мия. – Если напьюсь в хлам, похмелья не избежать. Зачем тебе со мной лишние проблемы?
Напиться хотелось. Но пока что Даримир ещё соображал, совесть не позволяла подставлять джедайку по его вине.
- Ты уж сам решай. – сказала Асока, не смотря на Мию. – Я не сомневаюсь, что ты не мало пил раньше, ведь ты наемник. – рассуждала джедайка. – Будет трудно отказаться от прошлой жизни, по этому я советую тебе провести свой последний «свободный день» - девушки уже подходили к каюте Асоки.
- Я не наёмник, ты ошибаешься, - хмыкнул Даримир. – Я - вольный торговец. Подзаработать хотел. Угу, заработал…
Они вошли внутрь.
- Пить я умею, конечно. Но не нажираться в стельку… Ох, ладно, где твоя закуска? – спросила Мия, когда девушки вошли в каюту. Асока быстренько подсуетилась и достала все, что надо из холодильника. Такая роскошь была лишь в двух каютах: Капитана и Асоки. Можно сказать, что этот фригат был исключением, ведь обычно холодильник стоял лишь в 1 каюте, а тут в двух. Тано села на диванчик, перед которым стоял столик с закусками.
- Ну, наливай. – Улыбнулась джедайка.
Довольно умелым и быстрым движением Мия откупорила первую бутылку и стала наливать в две стопки. При этом никакой радости от сего события её лицо не выражало, скорее наоборот, оно было мрачнее тучи. Словно водка была ядом и зелтронка намеревалась выпить его и свести счёты с жизнью.
- Окей. Давай за знакомство. Пьём не чокаясь, помянем моё усопшее тело, - и Мирро опрокинул первую стопку, крякнул, что в исполнении зелтронки прозвучало весьма мило, скривился и стал наливать вторую. – Гладийцы после первой не закусывают, - пояснил он свои действия.
Асока не собиралась пить, ну за потерю тела уж грех не выпить.
- Я выпью только одну и не больше. – предупредила Асока и не смотря на рюмку залпом опустошила ее, после чего зашлась страшным кашлем.
- О боже, какая мерзость! – воскликнула джедайка, но после этого она почувствовала тепло, потом жар в груди, постепенно расползавшийся по телу.
- А классное ощущение! – воскликнула джедайка.
- Угу, мерзость, - согласилась Мия и плюхнулась наконец на стул. Сидеть оказалось неожиданно неудобно из-за подмявшейся сзади юбки. – Твою дивизию, - выругалась зелтронка, приподнялась и села снова, приглаживая юбку сзади так, как Даримир помнил, это делают девушки, чтобы не подминалась. – Ты ещё говоришь, в юбке удобнее? – скривилась она. Взяв вторую стопку, Мия заметила: - Именно поэтому предпочитаю вина, они хотя бы вкусные. Но ими не напьёшься быстро. Эй, ну-ка бери вторую, - другой рукой он взял бутылку и налил в стопку Асоки. – Давай-давай. Что я, алкоголик, один пить?
Асока подумала пару секунд и первая стопка, ударившая в голову приказала джедайке взять вторую.
- Дожила, пью… - сказано это было так, как будто Асока похоронила часть себя, убила ее своими руками. И вновь она залпом опустошила вторую рюмку, сильно скорчившись, но уже не кашляя. Она сразу схватила дольку мандарина, лежавшего на столе и засунула себе в рот. Прожевав ее она заговорила.
- Адская вещь…
- Туземцы некоторых планет называют её огненной водой. Перевозил я такие грузы, - Даримир вздохнул, опорожнил вторую стопку уже без тоста, снова скривился и хапнул со стола колбаски. – Давно я не пил, только чтобы расслабиться. Ну-ну, не грузись, не смертельно, - усмехнулся он, заметив реакцию джедайки. – Ладно, давай знакомиться, что ли. Ведь ничего друг о друге не знаем, кроме очевидного. Меня зовут Дарин Мирро, на Зуантавии называют Даримир, но, кажется, мне об этом нужно забыть… надеюсь, временно, - он налил третью стопку себе и Асоке, поставил бутылку, но в руку пока не брал, пережёвывая колбаску. – Родом я с Гладиуса, планетка такая. Был капитаном своего собственного торгового судёнышка. Вот, как-то так.
Асока улыбнулась. На сколько она поняла – теперь ее очередь рассказывать о себе.
- Меня зовут Асока Тано, я «гость из прошлого» в прошлом была наедена джедаем Куном, в последствии стала падаваном Анакина Скайокера, который стал Дартом Вейдером… - Асока замялась, вспомнив своего учителя, который перешел на темную сторону.

0

5

Выход из гипера вышел не очень удачным. Какой-то идиот разместил свой фрегат прямо в одной из точек выхода. Хотя, это простительно, этой точкой редко пользуются. Но факт остаётся фактом — Фурия на полной скорости неслась на чей-то корабль, готовая разнести его в клочки просто протаранив. Сафф выматерился. Ну, блин, в кои-то веки решил отдохнуть, так нет же, вот тебе радостное появление. Дёрнув рычаг он перевёл крылья в боевое положение — по другому уйти от столкновения было проблематично, и резко потянул штурвал на себя, задирая нос корабля. От столкновения удалось уйти едва-едва — тяжёлый истребитель чуть ли не мазнул хвостовой частью по верху фрегата, обдав того ионным выхлопом двух движков. Зараза. Ещё и имперские крейсера возле доков. Что тут, блин, творится, а? Облава? Хотя, в баре узнаем...
Фурия закрыла крылья, возвращая их в «походный» режим и медленно направилась к луне. Виляя и постоянно прикрываясь кем-нибудь от имперских крейсеров. А то мало ли что. Любимое место посадки Саффа было занято каким-то новичком-наёмником на старом, раздербаненным в пух и прах драндулете, больше всего напоминающим старенький ARC-170 без задней турели. Видимо, он летает в одиночку, потому и снял пушку. А она этому кораблю ой как нужна... Потому что этот истребитель не может похвастаться ни скоростью, ни манёвренностью. Зато он может нести несколько бомб. И почему его назвали истребителем? Он скорее штурмовик. Хотя и на штурмовика не тянет — бронирование и щиты аховые. Эти корабли хороши только в стае, когда каждый прикрывает каждого, а в одиночестве они — лёгкая добыча. Надо запомнить. И расстрелять потом. Что бы чужие места не занимал.
Сафф аккуратно повёл свй корабль к своему же запасному варианту на такие случаи. Не самое удобное расположение второй точки с лихвой окупалось очень удобным расположением корабля — можно было сразу стартовать, не разворачиваясь и не готовясь. Фурия тяжеловесно заняла своё место, грозно уставившись в пространство тяжёлым оружием. Мало кто пытался с ней тягаться в открытом бою — крейсерские батареи в количестве двух сильно остужали пыл большинства. Да и количество торпед на борту говорило о многом. Восемь. Восемь пусковых установок. И по восемь запасных торпед к каждой. Не каждый крейсер вообще выдерживает полный залп этих малышек, что уж говорить о более мелких кораблях...
Сафф повесил винтовку на плечо и сошёл с корабля. Бластер мерно покачивался в поясной кобуре, запасные батареи перезвякивались в сумочках. Наёмник сошёл на «родную» планету. Именно здесь собирались все отбросы общества, криминалитет и прочий сброд. Но именно здесь можно было найти кого угодно — от пилота до мастера по коммуникациям. Да и просто того, кто за деньги готов на всё. Как Сафф, например. Ему один раз предложили такую сумму за такое дело... И он его выполнил. И стал знаменит в определённых кругах. Крейсер... Тяжёлый крейсер был выведен им из строя. Не уничтожен, нет, это особо оговаривалось, но выведен из строя напрочь.
Волкодлак направился к своему любимому местечку, «житейским историям». Название абсолютно не отражало внутреннее содержание заведения. За вполне приемлимым названием скрывалась контрабандистская лавочка, в которой продавали и покупали всё что угодно, заказывали трупы и перестреливались почти по любому поводу. И да, по пятницам выпивка в два раза дешевле.

Отредактировано Sufferot (2012-03-17 11:31:09)

0

6

- Самого Дарта Вейдера? – Мия аж рот открыла в удивлении и недоверчиво осмотрела Асоку с ног до головы. – Хочешь сказать, меня будет обучать ученица Дарта Вейдера? Ну нифига себе, - зелтронка присвистнула. – А что значит гость из прошлого?
- А ты вспомни, из какого времени Дарт Вейдер. Мое время – время войны клонов… - Асока облокотилась на спинку кресла, на котором сидела и задумалась.
- Тогда он был не Дартом Вейдером, а Анакином Скайуокером. Хороший был джедай… - рассказывала Асока.
- Да помню я. Думал, ты гонишь, - Мия все еще недоверчиво таращилась на джедайку. – Но, похоже, что нет. А как так вышло, что хорошо сохранилась? В криокамере пролежала?
- Именно так, - кивнула Асока. - Так случилось, что корабль, на котором я была, потерпел крушение в какой-то дыре, где не было ничего и никого, все системы сдохли, даже сигнал SOS послать не удалось… пришлось лезть в стазис-камеру, – объяснила Асока и посмотрела на Мию.
- Ясно. Сочувствую, - зелтронка помрачнела. – Наверное, хреново было очнуться и увидеть, что все, ради чего ты боролась, попрано, а на осколках старой Республики ситхи создали свою империю. – Мия смотрела Асоке в глаза.
- Ну теперь буду исправлять то, что натворил мой бывший наставник. – заявила джедайка, улыбнувшись. Чертов алкоголь шибанул в голову как кувалдой, ощущения были… Странные.
- Собираешься завалить императора? – Мия улыбнулась, и судя по всему, вопрос был не шуткой, а вполне серьезным, ну разве что с изрядной долей здорового скепсиса. – Но вообще поддерживаю. Давай за успех нашего общего теперь дела, - зелтронка взяла третью стопку и протянула её, чтобы чокнуться с джедайкой.
Тано чокнулась с Мией и опустошила очередную стопку. Это был полный писец. Асока раньше никогда не пила, а тут за такой короткий срок три рюмки.
- Вот сейчас убьюсь сама, и тебе придется убивать императора. – хихикнула джедайка.
- Ты что, пить не умеешь? – Даримир и предположить не мог, что взявшая две бутылки бухла тогрута никогда раньше не пила.
- Не то, что не умею, я никогда этого не делала. – сообщила Асока, скорчив кислую мину.
- Тогда тебе больше нельзя, - справедливо заметила зелтронка, наливая тем не менее себе еще. Она икнула и взяла второй бутерброд с колбаской. Местная крейсерская колбаса чем-то нравилась Мирро. Может, её готовили из коров редкой породы склиссов? – А что ты можешь ещё делать при помощи Силы, кроме как разбрасывать врагов? – спросила Мия заинтересованно.
- Ну, могу запудрить кому нибудь мозги, например. – просветила Асока своего падавана, - могу прыгать высоко и с ее помощью отбивать бластеры во врагов. – Тано задумалась, мозг сейчас работал медленнее, чем обычно, и со скрипом. – Много чего, в общем. – констатировала Асока.
- Что-то меня тоже… развезло, - неожиданно заметила Мия, - наверное, зелтронка не любительница… ик… выпить, - выглядела сиреневая вполне себе пока трезвенькой, если не считать слегка помутневших глаз и лёгкой потери координации движений. – Слушай, а вы, джедаи, что, проповедуете здоровый образ жизни? Не пьёте, не курите, не это… ну, не любите друг друга? Монахи, что ли?
- Ну не монахи, но на счет здорового образа жизни абсолютно верно, – кивнув, сказала Асока. - А любить любим, почему бы не любить? – спросила Шпилька.
- Ну и правильно, а то я эту их… монашескую… как её, блин… - слово вылетело из головы, - ну, их воздержание, в общем, не одобряю. – Мия улыбнулась. – Так, давай ешь, а то с непривычки плохо будет, - она вручила Асоке ещё один бутер.
Зелтронка с любопытством поглядывала на Шпильку, рассматривая её черты лица. Довольно миловидные, между прочим, как для представительницы гуманоидной расы. Был бы Даримир в другом теле… хотя нет, нарочно спаивать девушек он не любил, так не интересно. Да и так делать – себя не уважать.
- Слушай, Асока, а сколько тебе реально лет, без учёта проведённых в стазисе? – неожиданно спросил он. – Просто смотрю, что ты совсем ещё молода, а мечом владеешь будь здоров, любой обзавидуется.
Асока откусила хороший кусок от бутерброда и, прожевав, решила ответить на вопрос о возрасте.
- Мне шестнадцать. – сообщила она. – А мечем владеть Сила помогает, вообще, все делает сила, а я просто проводник, можно так наверное сказать. – Тано сейчас сама пыталась понять, то ли она сказала, вроде все верно, но алкоголь вызывает сомнения. И сейчас Асока силу чувствовала очень слабо.
- Сколько-сколько? – Мия офигела.
А в голове понеслось. «Так, детям больше не наливать… А недурные такие формы для ребёнка… Да ну какой нафиг ребёнок… Б*я, что ж я делаю, кого я спаиваю… Ну, она сама мне водку дала… Да она не знала, что это такое, знала бы – не дала… Надо извиниться… Да ну нах».
- Эээ… я не ослышался? Тебе 16?
Асока так и покатилась со смеху. И через слезы выдавила из себя следующие слова:
- А… ты… думал… сколько? Ахахах. – Тано было очень смешно видеть лицо Мии в момент, когда она узнала, сколько лет джедайке.
- Как минимум лет на пять больше, - зелтронка как-то разом притихла, виновато жуя колбасу. – Скажи, что ты шутишь. 16 лет – это же… А во сколько у тогрут наступает совершеннолетие? – вдруг спросила она.
- Нефига я старой выгляжу! – глаза у Тано сейчас были по пять рублей. – В одиннадцать совершеннолетие. – успокоила она Мию, которая явно занервничала.
- А, фух, - зелтронка смахнула со лба несуществующие капли пота. – Вы, тогруты, рано взрослеете, значит. И мало живёте, выходит? – задумалась Мия. – Не, нифига не старая, - она улыбнулась. – Ты выглядишь как человеческая девушка в самом сочном возрасте… ну, на мой вкус, - она склонила голову набок, многозначительно разглядывая Асоку, но затем глянула вниз на своё тело, смутилась и залпом выпила очередную стопку. Лицо сразу стало кислым. – Бредовая ситуация. Скажи мне, что я сплю или яду зергов мне подсыпали и я брежу.
- Ну, могу тебя заверить, что это не сон, – начала джедайка. – Но не расстраивайся, так даже веселее, – хихикнула она. Асока была рада, что Мия ей больше не наливает, еще стопка ее бы убила.
- Тебе веселее, ага? – Мия посмотрела на Шпильку с весёлой злостью в очах. – Нууу, раз ты у нас уже такая взрослая, значит, тебе не вредно, - слегка дрожащей рукой она наполнила на этот раз обе стопки. – Ты, главное, закусывай, - напомнила Мия.
«Весело ей, блин. Угу, засунуть бы её в тело… да хоть Дарта Ивена, посмотрел бы я, какую песню запела бы эта пташка».
- Учись пить, пригодится, - прокомментировала зелтронка свои действия и подняла стопку.  – За что выпьем?
Джедайка неуверенно взяла рюмку. «Да ты издеваешься?» - мысленно спросила Асока своего падавана.
- Не пригодится, тут я уверена… Я сейчас-то пью только, чтобы тебе было не так скучно проводить свой последний «свободный» день. Давай за твою новую жизнь, – предложила джедайка.
- Проклятье, за это грех не выпить… но я всё же тебе скажу, что не сдамся и буду искать этот чёртов… как его… рациопортатор, во, - Мия чокнулась с джедайкой и выпила. На этот раз водка показалась горькой, она скривилась и закашлялась.
Асока тоже выпила и ощутила обжигающее чувство в горле. Глаза заслезились, теперь она видела все в расплывчатом изображении. Она откусила еще один кусок от бутерброда.
- Ну, может, тебе повезет, но все же лучше привыкай, Мия, – сказала Асока и вновь откинулась на спинку. Она вытерла слезы с глаз, но все равно все вокруг плыло.
- Как ты до такой жизни докатилась? – спросила Мия, решив не спорить с джедайкой по поводу того, в чём сама сомневалась. – Ну, в смысле, зачем убила Дарта Ик… Ик… Ивена и что за операцию вы тут проводите? Нар-Шаддаа вроде не центр Ик… Ик… Империи.
«Хотя меня тоже сюда отправили, как ни странно… исследовательская база ситхов? Может, и повстанцы тут поэтому?»
- Скоро мы захватим Нар-Шаддаа. Сейчас готовим полномасштабное вторжение, – объяснила Асока. Соображать, зачем они тут, она уже не могла, хоть и знала, когда была трезва, но сейчас ее унесло далеко-далеко.

0

7

Сейчас Лиин напоминал больше пианиста нежели пилота, его пальцы бегали по наборной панели готовя корабль к выходу из гипера.
- Двигатели истребителя прогреты, и он готов к старту, - сообщил Грей, старший помощник.
- Система гипердвигателя синхронизирована с камуфляжем, - ответил приятный женский голос младшей помощницы.
- Так, сколько там осталось? Оооо, - протянул пилот, - Юри начинай отсчет.
Женский голос набрав на себя нотки строгости начал:
- Десять, девять, …
Лиин откинувшись в кресле задумался, сейчас все должна была сделать автоматика, и у него было немного времени: «Два года с одним капитаном, а теперь фрегат передают под командование какой-то неизвестной джедайки. Я то не имею ничего против, но смена командира перед началом операции... Пока к ней привыкнет экипаж, пока она притрется к нам пройдет время, которого у нас нет»
- Один. Фраза девушки вырвала его из размышлений, размытый вид гипера на экранах сменился статическими звездами.
Грубым голосом Грей доложил:
- Истребитель запущен, камуфляж включен. Теперь если нас и засекут, то подумают что это вышел из гипера истребитель с старым гипердвигателем.
- Хорошо, - с усмешкой ответил Лиин, - Где корвет? - обратился он к Юри.
- Сейчас... Вот... - на главном экране появилась карта системы на которой мигала точка обозначающая положение корвета повстанцев.
- В системе замечены тяжелые имперские корабли, - сообщил старший помощник.
- Пока они не знают что именно нужно искать — мы невидимы.
- Установлен защищенный канал связи с корветом, - раздался голос связиста.
«Вот и славненько»:
- «Тенебрис» запрашивает корвет «Тантив». Как слышите? - на мостике на миг воцарилась тишина. Все ожидали ответа, только Вон был немного отвлечен, легким наклоном штурвала он выводил Тенебрис на параллельный до корвета курс.
На мостике корвета слегка засуетились, услышав голос новоприбывшего корабля. Персонал не сразу понял, что канал защищен, но довольно скоро все устаканилось и капитан решил лично ответить.
- Говорит Тантив. Приветствую вас, Тенебрис. Слышим хорошо. – проговорил капитан.
"Вот и славненько", - подумал Лиин.
- У нас мало времени, и много роботы, поэтому перейду сразу к делу. Мы выходим на параллельный курс. У нас буде окно в пять минут чтобы вы смогли отправить Асоку Тано к нам на борт.
Капитан задумался.
- А зачем вам Асока? – поинтересовался он, переминаясь с ноги на ногу.
- У меня приказ от командования. Она должна принять на себя управления фрегатом. И приглушив передачу сказал:
- ВИСИ сбрось им приказ.
Буквально через пару секунд один человек с мостика сказал, что информация верная и Асока назначена капитаном Тенебриса. Капитан кивнул.
- Ну что ж, не вижу причин не выдавать вам ее.
- Тогда слушайте план такой, мы подлетаем к вам, так чтобы ангары истребителей были один напротив другого. Снимаем камуфляж. И Асока на истребителе перелетает из одного ангара в другой. Вы согласны?
- Да, полностью с вами согласен. Сейчас мы позовем Асоку Тано и сообщим ей радостную новость. – сообщил Капитан и многозначительно посмотрел на одного из своих подчиненных, который стал звонить в каюту джедайки. Асока, мотыляясь из стороны в сторону добралась до панели радиосвязи и нажала кнопку.
- Я вас слушаю. – выдохнула она.
- Асока Тано, вас вызывают на мостик, срочно. – затараторил человек «по ту сторону».
- Иду… - с обреченностью выдохнула джедайка.
- Что там такое? – зелтронка вынуждена была прервать медитацию, которая, впрочем, и так не особо получалась, и открыла один глаз.
- Надо идти на мостик. – сообщила Асока. – И как я в таком виде попрусь к командованию?! – истерично спросила Асока, повернувшись к Мии.
Лиин плавно повел корабль нагоняя корвет:
- ВИСИ, расчитай спряженную траекторию, нам не нужно сильно светится во время обмена, пусть лучше думают что помехи вызваны поломкой на корвете.
- "Тантив" пожалуйста не включайте двигателей. Мы сами все сделаем. Вам нужно только подготовить перелет.
- Вас понял. – ответил капитан.
- Спокойно, - Мия поднялась, выглядела она намного трезвее Асоки, хотя, судя по всему, тело зелтронки тоже было непривычным к алкоголю. – На меня пеняй, если что. П-пошли, - она подошла к Асоке, приобняла её за плечи и, поддерживая, повела к выходу. – Тебе умыться надо холодной водой, поможет.
Асока решила поверить Мии. Они вышли из каюты. Пошли слегка привести себя в порядок и скоро они были на мостике. Асока пыталась вести себя естественно и это у нее более менее получалось. По крайней мере еще никто не обнаружил то, что она убитая в хлам. К девушкам подошел капитан.
- Асока, я поздравляю вас с получением назначения капитаном фрегата Тенебрис. Это гордость повстанцев. – заявил он.
Даримир молча стоял возле Асоки, но при словах капитана удивлённо поглядел на джедайку. Кажется, она такого сама не ожидала.
- Так, вы, две пьяницы. Быстро приводите себя в порядок и марш на истребитель. Я компьютер бортовой уже запрограммировал. Всё что надо - нажать кнопку и сидеть смирно
Тенебрис легко нагнал корвет.
- Вот сопряженная траектория, - сказала слегка металическим голосом ВИСИ, и перед Воном загорелась голограма положения двух кораблей с расчетными точками для компенсации паразитных скоростей которые могут возникнуть при сближении.
- Управления двигателями на меня. Начинаем сближение. Лиин слегка потянул джойстик управления маневровими двигателями и начал почти вплотную приближаться к корвету.
- Дистанция тридцать метров. Дистанция двадцать пять метров, - опережая Юри начала сигнализировать ВИСИ и одновременно менять голограму положения двух кораблей.
- "Тантив", минутная готовность, - передал Лиин на корвет.
Асока, схватив Мию за руку, стремглав понеслась к ангару. «Тенебрис!» - название ее нового корабля это все, что сейчас крутилось в голове джедайки. Она слышала об этом корабле, он был уникальным: самый быстрый, самый маневренный, маскировка очень мощная и хороший ВИ. Мечта! Скоро Асока и Мия уже сидели в истребителе Асоки. Как и было сказано, она просто нажала на кнопочку, хоть такая весть и заставила Асоку отрезветь, сейчас она бы уже могла вести истребитель.
Командир утёр лоб своей фуражкой. Фух, наконец-то избавились от этой ненормальной. Стоп. СТООООП!
- ОТКРЫТЬ АНГАР СРОЧНО!!!
- Открытие ангара на корвете, - сообщила ВИСИ в промежутке между цифрами. Дистанция пять метров.
- Стоп, - громко сказал Вон, - открыть ангар. Снять камуфляж. ВИСИ - принять стабилизацию корабля на себя.
- "Тантив" мы готовы. Корабли развернутые днищами один к одному сейчас больше напоминали неправильный бутерброд или сендвич. Мельчайшая ошибка могла быть фатальной.
С обеих сторон открытие ангара задержалось и Асока это видела. Траектория полета истребителя на автопилоте сулила столкновение с переборкой ангара корвета и джедайке пришлось взять управление на себя. Она снизила скорость и потянула штурвал на себя, повышая угол наклона истребителя. Первая переборка позади и сейчас несколько метров отделяли ее от переборки ангара фрегата, не спеша открывавшего свою «пасть». Открывалась она слишком медленно, а истребитель летел слишком быстро Асока включила маневровые двигатели. Еще пара манипуляций и истребитель влетела в свой новый фрегат, едва не ударившись о его «пасть». Действительно, расположение ангара и его переборка очень напоминала пасть монстра.
Командир корвета наконец-то расслабился. Теперь можно отдохнуть. Избавился от огромной проблемы, при чём так легко. Главное что бы его не приписали к этому фрегату сопровождением
На короткое время между двумя кораблями возник истребитель. По цифрам которые сразу же возникли возле него, Лиин понял что возможно столкновение и рефлекторно посмотрел на состояние щита. "Сто процентов. Ничего страшного не будет, если …", - но додумывать что случится не пришлось. ВИСИ включив маневровые фрегата подставила щелку ангара под истребитель и тут же закрыла его за ним.
- Грей ты за старшего. ВИСИ - активировать камуфляж и уводи нас нас на симметричную орбиту, относительно имперских тяжей. Юри ты со мной. Мы пойдем встретим нового капитана. Лиин окинул взглядом полусферу мостика. Кроме них тут было еще двое: связист и спец по энергосистеме. Глаза пилота уперлись на пустое место капитнаа на небольшом возвышении у себя за спиной. "Лучше ей не знать что случилось с старим капитаном, и почему у нас пол команды набраны неделю назад с разных кораблей. Так, я что-то задержался...".
- Давай Юри, не тормози. Быстрым шагом он зашел внутрь лифта, и дождавшись девушку, нажал кнопку. Лифт плавно поплыл на  нижний уровень, туда где размещался ангар истребителей.
Асока вылезла из истребителя и стала осматриваться. Ангар был хорош, хоть и не очень велик, но вполне хватает места на 4 истребителя, а больше и не надо. В конце ангара был лифт и джедайка направилась к нему.
Тоже порядком протрезвевшая зелтронка выбралась следом за Асокой. Когда корабль чуть не впиливается в створки ангара - трезвеешь мигом.
Ощутив легкий толчок, Лиин понял что они на месте. «Вот сейчас и увидим кого к нам прислали». Тяжелая бронированная дверь беззвучно отползла в сторону, открывая вид на истребитель и двух пилотов, стоявших возле двери лифта. «Двое??», - вид на двух девчонок привел Вона в ступор.
- Асока Тано? - вопросительно спросил парень чисто для галочки. Ему уже давно передали ее фото и небольшой набросок про нее.
- Да, это я. – кивнула Асока парню, стоящему в лифте. – Это Мия. Она - мой падаван. – представила Асока свою подругу. За тем она вошла в лифт. – Как я понимаю нам на вторую палубу? – поинтересовалась джедайка.
Мия только кивнула, приветствуя встречающих, когда Асока назвала её новое имя. Мысленно кисло усмехнувшись. Она следовала за джедайкой тенью.
- Меня зовут Лиин Вон я пилот этого корабля, «Дико звучит если учесть что фрегатом в одиночку никто не управляет. Но пусть привыкает наша птичка особенная» , а это, - он указал на темноволосую невысокую девушку, - младший помощник Юри Миони. Со всеми вопросами обращайтесь к ней.
- Вы немного, ошиблись. Сейчас ми на четвертой палубе, здесь у нас как вы уже заметили ангар, немного далее , -Лиин указал пальцем, - арсенал. На третьем этаже если брать от носа корабля — жилой отсек, медблок, мастерская, и реакторный отсек. На втором — мостик, разные вспомогательные отделы и двигательный отсек, и на первом ваша каюта.
Сделав небольшую паузу он внимательно оглянул нового капитана и ее спутницу.
- Смею предложить вам подняться в свою каюту и там отдохнуть. Сейчас корабль выполняет выход на геостационарную орбиту. Поэтому у вас есть много времени. У нас есть только маленькое замечание. Мы не знали что с вами будет спутница. Поэтому у нас на текущий момент нет места где ее разместить, но не переживайте в течении получаса мы его приготовим. Он застыл в ожидании ответа, чтобы знать точно куда отправить лифт.

0

8

Асока пару секунд подумала, а потом заговорила.
- Все данные о корабле и команде скинуть мне на терминал прямо сейчас. – приказала Асока. - А сейчас я хочу попасть на мостик. – заявила она.
"Он что, унюхал что-то?" - Даримир заподозрил неладное и старался поменьше дышать, чтобы не распространять по кораблю запах русской водки. Чистый перегар.
- ОК, - коротко и нарушая правила субординации ответил Лиин. Юри, поняв, что сказал парень лишь немного искоса посмотрела на него, но как ей показалось он даже и сам не понял что ляпнул. Но это только показалось: «Проверим ее на счет знания устава», - мелькнуло в голове пилота. Быстрым движением он нажал на кнопку, и лифт, плавно закрыв тяжелую дверь, пополз в верх. Джедайка не собиралась требовать от команды, что бы они ходили по струночке, напротив, она хотела подружиться с персоналом Тенебриса, но сейчас она все еще была зла из-за того, что выпила, хоть обычно эффект полностью противоположный.
- Не «ок», а есть. – поправила Асока пилота. Завтра, скорее всего, она уже будет говорить с ним на ты.
"Есть... есть... поесть бы чего-нибудь. И поспать", - Мия с трудом удержалась от зевка, это было бы сейчас неуместно. А может, они с Асокой уже тупо спят и им снится этот бред с новым назначением?
- Вам пилоты нужны? - нарушила субординацию зелтронка.
- Извиняюсь, - Лиин подтянулся, - Есть мем. Четко, как на параде, ответил он. Юри тихонько хихикнула и сражу же постаралась скрыть эмоции. Пилот молчал, не в его правилах было начинать разговор. Но его начала Мия. На ее вопрос, он коротко ответил:
- Спросите капитана, - легкая улыбка отразилась на лице. «Чего-то мне сегодня очень весело. Не к добру это..», - подумал он оценивая свое поведение. Лифт легко дрогнув остановился - «Вот и приехали», подумал Вон когда дверь мерно поползла в сторону открывая вид на небольшой корабельный мостик.
- С тобой, Мия, мы потом поговорим. – отрезала Асока и первая вышла из лифта. Быстрым шагом она дошла до возвышения и включила громкую связь. «Так, надо собраться» - подумала джедайка.
- Приветствую, экипаж, меня зовут Асока Тано и, с этого момента, я принимаю командование Тенебрисом на себя. – четко сказала джедайка и выключила громкую связь.
"У, какие мы грозные". Тем не менее. на джедайку Мия смотрела с уважением. Особенно после того, как узнала о её возрасте. В 16 лет командовать такой махиной - это говорило о многом, для того, кто сам в космосе чувствовал себя как рыба в воде. Сложив руки за спиной, зелтронка стояла возле возвышения и ожидала дальнейших решений Асоки. Как только новый капитан попробовал сделать свой первый шаг на мостике на нее сразу же уставились вопрошающие взгляды экипажа бывшего там. Лиин лишь успел кивком успокоить всех мол: «Вот наш новый капитан». Действия девушки были немного дерзкими, но похоже она не была наивным дитем. Хотя это утверждение могло вызвать споры.
- Можно я займу свое место. Мем, - спросил он джедайку когда та закончила говорить по громкой связи.
- Да. – бросила Асока и, развернувшись, направилась назад к лифту.
- Все данные мне на терминал в каюту. – напомнила она уже из лифта. Дождавшись Мию, она нажала на кнопку верхней палубы, где располагалась каюта капитана. Дверцы не спеша закрылись, лифт поехал наверх.

0

9

Мия не отставала от джедайки. Разговаривать с экипажем фрегата ей было не о чем, так что она сразу за Асокой вошла в лифт. «Не нравится мне, как тот тип на меня смотрит», - мрачно подумал Даримир, поймав на себе неоднозначные взгляды одного из членов экипажа.
Как только створки лифта закрылись, оставив девушек наедине, Мия спросила:
- Ты понимаешь, что происходит? Я – не очень.
- Все банально просто. Сейчас нас будут проверять на прочность, – сказала Асока, посмотрев на своего падавана. – Сейчас сплетничают уже наверняка, – догадалась джедайка.
- Э, я не об этом, - Мия махнула рукой в отрицательном жесте. Благо, лифт был достаточно просторный – не танцплощадка, конечно, но руками помахать места хватало. – Ты знала о назначении? Ведь мы собирались на корвете остаться, если мне память не изменяет.
- Я сама не ожидала, но сюрприз приятный. – Асока улыбнулась. – Вот только твой последний «свободный» день не получился уж таким здоровским, – джедайка хихикнула.
- Ничего, надо будет, устрою себе свободный день, - честно предупредила зелтронка. – Не в ущерб общему делу, конечно. Ты как, уже лучше себя чувствуешь?
- Ахах, я-то лучше, надеюсь, не унюхали этот дикий перегар, которым от меня перло. Стыд-позор… - сказала Асока, опустив голову. – Глупо получилось.
- Не переживай, это у тебя было в первый и последний раз. Обещаю тебя больше не спаивать алкоголем, - пообещала Мия, будто случайно позабыв уточнить, что сама она тоже пить не будет. – Если экипаж понятливый, проблем с ними не будет. А если непонятливый, то проблемы всё равно будут возникать, что бы ты ни делала. Говорю тебе как капитан своего судёнышка, пусть и экипаж состоит всего из нескольких существ.
Лифт остановился на верхнем уровне, створки разъехались в стороны.
Асока первая вышла из лифта. На этаже была лишь одна переборка. Джедайка подошла к ней и переборка разъехалась. Перед Асокой открылось большое помещение, в котором было много чего полезного и… «Двуспальная кровать!» - пронеслось в голове Асоки.
- О боже, роскошь, как это прекрасно! – воскликнула Тано. На столике была панель,  на которой высветилось непрочитанное сообщение. - Так, ну данные мне скинули, уже хорошо, – сказала Шпилька.
Увиденная роскошь не сильно взволновала Мию. Она молча порадовалась за довольную подругу и понадеялась, что ей тоже предоставят нормальную каюту. Вовсе не обязательно со всей этой роскошью, которая, скорее всего, только в капитанской каюте и имелась. Двуспальная кровать, надо же. Интересно. Какая забота о капитане, однако. Мия хмыкнула.
- Ну так что, сделаешь меня пилотом? – осведомилась зелтронка, осматривая помещение отсутствующим взглядом.
Асока села за стол и открыла первое сообщение – Личное дело Лиина.
- Ты мой падаван, буду тебя за собой таскать, но и полетать сможешь, обещаю. - Глаза забегали, читая о парне, который встретил ее.
- Ну не круглыми сутками же учиться, - возразила зелтронка. – Да и у капитана полно других забот, помимо обучения падавана премудростям владения Силой. В это время мне чем-то надо заниматься. Не люблю бездельничать, когда все вокруг заняты делом.
Мия села рядом с джедайкой, положила руки на стол и расслабленно уронила на них голову. Накрутив прядь волос на палец, приподняла голову, придирчиво посмотрела на накрученную прядь, вздохнула и снова упала головой на руки.
Не отвлекаясь от чтения, Асока сказала следующее.
- Не любишь сидеть без дела – принеси мне кофе. Я тут надолго зависла, – с обреченным видом сказала Асока. Информации было действительно немало и без чего-то бодрящего не обойтись.
- Я тебе что, секретарь… ша?
Мия фыркнула, но поднялась с места и, слегка пошатываясь, отправилась в другой конец каюты, отведённый под мини-кухню с холодильником, мини-баром (Дарин заценил его наличие), небольшим кухонным столом и несколькими приборами на нём вроде тостера, кофеварки и ещё какой-то ерунды, названия которой Мирро не знал. Довольно скоро свежий кофе был заварен и зелтронка вернулась с подносом, на котором стояли две чашки крепкого чёрного напитка, источавшего непередаваемый аромат, сахарница и тарелка с бутербродами, на выбор с колбасой, сыром и красной икрой.
- Ваш кофе, мисс Тано, - шутливо провозгласила Мия, ставя поднос на стол. Шлёпнувшись на стул, она цапнула бутер с икрой и с аппетитом принялась уплетать, запивая кофе.
- Спасибо. – Асока взяла чашку и хлебнула кофе. – Мм, вкусно, – констатировала джедайка. Сейчас она читала личное дело Юри.
- Штаралашь, - с набитым ртом ответила Мия, привыкая говорить о себе в женском роде. В конце концов, стоило начать, чтобы избежать впоследствии ненужных оговорок при экипаже или ещё где-нибудь. Раз уж они решили не рассказывать никому о случившемся. Хотя, может, зря решили. Ну что уж теперь. – Кофе, кстати, и от алкоголя помогает.
- Да, я слышала, – отрешенно произнесла джедайка. – У нас тут целый фейерверк темпераментных людей, – сообщила Асока и сделала еще глоток.
- Да ты что, - без тени удивления отозвалась Мия. – Почему я не удивлён… не удивлена? Что за люди? И только ли люди?
- В большинстве своем. А пилот наш так прямо ах, – проговорила Асока. – Но мастер своего дела, тут никто не поспорит. Лучший. Мне нравится здешний ВИ. Редко такие качественные встретишь.
- Благодарю, – вырвалось из динамиков.
«Твою ж мать!» - мысленно ругнулся Даримир. Эта штука их всё это время подслушивала, значит. «Чёрт, придётся следить за языком, поведением и вообще… гррр…»
Мия сильно помрачнела, услышав голос из динамиков.
- Подслушиваешь? – недовольно спросила она. – А что пилот? – заинтересованно уточнила у Асоки. Мирро был пилотом по специальности и ему были любопытны особенности других пилотов.
ВИ промолчал на вопрос Мии.
- Насколько я поняла – он помешан на кораблях и ему плевать на все, – сказала Асока, повернувшись к Мии. – Потом сама почитаешь, если захочешь. А корабль действительно шикарен. Ты только посмотри. – Асока пробежалась пальцами по панели и вышла вся информация о корабле. - Почитай этот шедевр.
Зелтронка увлечённо и явно со знанием дела изучала выведенную на панель информацию. Глаза Мии, потускневшие после выпитого спиртного, снова разгорались.
- Чтоб я так жил, - выдохнула она. – В общем-то, я тоже планировала оснастить свой кораблик сверхсовременным оборудованием. Для его класса, разумеется. Эх, завидую белой завистью, - она восхищённо поглядела на Асоку. – Ну, ты-то сама рада? Хотя чем больше наворотов, тем большая ответственность на плечах капитана.
- Спрашиваешь! Да я счастлива феерично! – воскликнула Асока. – Ну а теперь сравни свои пилотные навыки с навыками нашего пилота, – пальцы Асоки вновь забегали по панели и скоро на экране появилась информация о пилоте.
Мия скептически изучила предложенную информацию.
- Ну, я истребители не водила, а в управлении этой махиной, может, и составлю ему конкуренцию. Знаешь, когда выходишь из гиперпрыжка и на тебя кидается стайка пиратов, невольно научишься маневрировать. Защитные экраны недолго продержатся, если их подставлять под пушки. Лиин Вон, значит… Встречал он тебя прохладно, мне показалось. То ли учуял запашок, то ли ты ему не понравилась, - хмыкнула зелтронка. – Ну-ка покажи мне эту его помощницу, - вдруг попросила Мия.
- Хм… Сейчас, – вновь Тано стала перебирать пальцами клавиатуру. – Вот.
Мия бегло пробежалась по досье Юри и, склонив голову набок, с интересом стала рассматривать её фото, прикреплённое к делу. Лицо зелтронки приобрело довольно-мечтательное выражение на какой-то миг.
- А ничего так девочка, - выдала она.
- Эй-эй-эй, ты лесбиянкой заделаться решила? – поинтересовалась Асока. Побегав немного по клаве, она блокировала доступ ВИ к каюте, так что теперь можно было нормально говорить. - У тебя на самом деле есть два варианта: стать лесби и быть собой внутри или поменять свою ориентацию и быть нормальной девушкой.
- Асока! - Мия зло бросила недоеденный бутер на тарелку и хлопнула себя ладонью по лицу. – Твою мать. Ещё утром я был… была… ну ты сама знаешь кем. И теперь ты мне предлагаешь взять и поменять ориентацию? – передразнила она джедайку, рассерженно выглянув глазом из-под пальцев. Убрав руку, зелтронка хмуро добавила: - Естественно, я выберу первое. А вообще… вообще хотелось напиться и забыться. А вышло чёрт знает что.
Мия встала, подошла к Шпильке, обхватила её за плечи, наклонилась и впилась в её губы своими со всей злой страстью, которая сейчас охватила зелтронку.

0

10

Уж чего-чего, а такого поворота событий Асока никак не ожидала. «Что делать?» - подумала она. «Смешанные чувства. В душе он парень, а на деле… Ладно, пускай попробует…» - решила Шпилька и ответила на поцелуй.
Мия скоро прервала поцелуй и отстранилась, удивлённо глядя на Асоку.
- Ты что, бить меня не будешь? – на полном серьёзе спросила она.
- А смысл? Тебе сейчас просто нужно разобраться в себе. – спокойно сказала Шпилька. Она выключила терминал.
- Теперь просто спроси себя сама. Хочешь ты этого или нет. Так же подумай о том, как это будет выглядеть. Даримир совсем растерялся. Выглядело это действительно не очень, в глазах других, кто не знал правды о Мие. Не то чтобы ему самому никогда не нравились лесби, но вот геев, например, он… не презирал, но не переваривал. Терпеть не мог, короче. А лесбийство по сути то же самое, только между женщинами. И всё-таки это лучше, чем…
- По-любому лучше, чем второй вариант. Я не переживу, если в меня станут тыкать… чем попало, - выдала Мия. – А ты… ты мне нравишься.
Она резко отошла от джедайки, массируя виски пальцами, будто это поможет собраться с мыслями, и упала на кровать лицом вниз. «О боги, как же мне хреново… никогда так хреново не было, даже когда нажирался в юности… и не от водки, а от всего этого… что же делать? Или вообще забить, остричься и уйти в монастырь… женский, угу. Твою дивизию!»
- Выглядеть это будет х*е*о, - заявила зелтронка, не отрывая голову от кровати, - но что мне делать? А ты бы сменила ориентацию, внезапно став парнем?
Асока хмыкнула.
- Я не знаю. Почему бы и нет? Ведь это было бы… Логично что ли. – Асока задумалась. – Ну если бы не сменила то это был бы… Анал. А это ужасно. – в голове джедайки предстала эта картина. – Очень ужасно. - Она облокотилась на спинку кресла и посмотрела на Мию.
- Да уж, - Мия поморщилась от представшей мысленно картины, правда, Асоке её лица видно не было, - но для меня это не лучше, чем… нормальный секс. Веришь?
Зелтронка повернулась на бок, лицом к Шпильке, и задумчиво смотрела на неё.
- Так ты всё-таки лесби или на тебя так водка подействовала?
- Я еще ни разу не занималась сексом. – вдруг выпалила Асока.
Лицо зелтронки вытянулось.
- Оп-па, - выдала она удивлённо. – Не шутишь? Ну, в 16-то лет не странно, если не считать, что для твоей расы совершеннолетие наступает намного раньше, чем у людей, - вспомнила Мия. – Пипец, а я ещё тебя развращаю. Извини, - Мия закатила глаза и перевернулась на спину.
- Да ладно, какая разница. – улыбнулась Асока. – Зачем извиняться? Ты сделала то, что хотела и это меня не убило, значит все хорошо. – рассуждала Тано, весело глядя на Мию, валяющуюся на кровати.
- Убей меня, - простонала Мия, глядя на потолок. Хуже всего, сейчас после поцелуя по телу разлился приятный жар, похожий на тот, который она знала, будучи мужчиной. Немножко по-другому, но ощущения знакомые.
- Вот этого я точно не сделаю. – отрезала Асока. Она встала и не спеша направилась к кровати. Легла рядом с Мией. – Хватит негатив излучать, все будет нормально. – Асока улыбнулась. – Лучей добра тебе.
- Лучей добра? – зелтронка удивлённо повернула голову и улыбнулась. – Красивое пожелание, запомню. – Она чуть отодвинулась. – Не приближайся ко мне близко сейчас, если не хочешь… ну ты понимаешь… я могу не сдержаться. Мне забыться надо, а тут могут помочь три вещи: выпивка, женщина или сон. Ещё наркота может помочь, но я не употребляю и не буду, это гадость. А спать не хочется. Хотя можно снотворного выпить…
Асока хихикнула и повернулась к Мии.
- Ну с выпивкой мы завязали однозначно. – проговорила Асока. – Не сдержаться? Хм… А это так трудно? – Тано весело улыбалась, глядя на свою подругу. Сейчас ей мог помочь нескончаемый позитив, который излучала джедайка. Асока всегда была веселой и умела подбадривать людей. Мия задумалась над последним вопросом. Сдержаться таки было трудно, когда симпатичная девушка, пусть и другой расы, но вполне гуманоидного вида и с миловидным личиком, лежит рядом - руку протяни - и, кажется, совсем не против. «Ещё и девственница, млять. Да меня за растление малолетних в женскую колонию упекут… угу, только вот она уже давно совершеннолетняя».
- Мужчиной было труднее, - честно призналась зелтронка. – И вообще всё как-то по-другому, более мягко… но у меня от тебя мурашки по коже… в хорошем смысле, - Мия улыбнулась, глядя в весёлые глаза Асоки. Джедайка и правда излучала позитив, который успокаивал, не давал схватить бластер и прожечь себе дыру в мозгу.
Она всё-таки не сдержалась, протянула руку… провела кончиками пальцев по щеке тогруты, спустилась к шее, призывно глядя ей в глаза. Асока спокойно лежала и смотрела в глаза Мии. Ей самой было интересно, что будет делать Дарин, будучи в теле девушки. Тано действительно интересовал только один вопрос, ответ на который получить было не возможно – секс с девушкой, в теле которой мужчина это лесбийский секс или нет? Тот же самый вопрос беспокоил и Даримира, правда, со своей, противоположной позиции. Биологически это действительно был лесбийский секс, а вот психологически… хороший таки вопрос.
Мия придвинулась ближе и смотрела в лицо Асоке. Её ладонь остановилась на шее девушки. Тёплая, почти горячая. Зелтронка чуть дрожала от волнения.
- Асока. Что ты сейчас чувствуешь? – спросила она.
- Приятно… Тепло. – Асока мило улыбалась и не предпринимала ровно никаких действий, что бы остановить Мию или же напротив. Она просто смотрела ей в глаза и ждала, что будет дальше. В конце концов это у Дарина была жуткая дилемма, а Асока лишь могла предоставить выбор. Мия улыбнулась и подалась вперёд, отбросив все сомнения. Потом будет жалеть. Хуже уже случившегося просто быть не может. А возможно, и жалеть не придётся. Интересно, когда-нибудь у джедаев были любовные отношения между учителем и падаваном? А однополые любовные отношения? Зелтронка поцеловала Шпильку и больше не отстранялась…

0

11

Вон легкой походкой пошел на свое место. «Посмотрим из чего ты сделана. Если справишься со мной все будет Ок. А если нет — тебе здесь не место», - размышлял он над ситуацией. Грохнувшись в свое кресло, он посмотрел в отражение на мониторе точно ли новый капитан поехал в свою каюту. И убедившись в онном начал:
- ВИСИ режим тайного совещания. Звуконепроницаемые перегородки перекрыли лифт и другие входы на мостик, а синхронно загоревшиеся лампочки на панели связи свидетельствовали что мостик изолирован и все что будет сказано здесь не выйдет за его пределы.
- Ну и как вам наш новый капитан, - он крутился в кресле на все стороны чтобы увидеть всех собеседников.
- Для чего ты меня взял с собой, - нахмурив милое личико спросила Юри, - на лифте покататься?
- Тихо, - ласковым голосом сказал Лиин, - Я думал что будет стандартная процедура, встречаем, ты делаешь ей маленькую экскурсию по корабле. Она идет к себе в каюту и все довольные. Вон сделал виноватый вид:
- Если бы знал не брал бы тебя. Прости, - по его виду было видно что он действительно сделал бы так как  говорил.
- Не знаю, она мне пока не очень нравится, - подключился к разговору Грей. Так никто не знакомится с экипажем. Нужно было бы собрать всех в ангаре, чтобы каждый лично увидел ее. А потом собрать отдельно старших и с ними оговорить правила по которым будет жить фрегат.
- Тут я с тобой согласен, - Лиин слегка кивнул головой, в знак согласия с Греэм. Но возможно она все это сделает, чуть позже.
- Все возможно, - с широкой улыбкой на лице, протянул старпом.
- А что за девушка была с ней, - спросил связист Виктор, снимая с блокиратора свое кресло и поворачиваясь к компашке.
- А ты только о девушках и думаешь, - кольнула его Юри.
- Боюсь она уже занята, - Грей не мог не удержаться чтобы не вставить свои пять копеек.
- Та ну, - возразил Виктор.
- А почему такой скепсис. Прилетает новый капитан... капитанша... не столь важно, привозит с собой девушку. Ничего про нее не говорит, разве что только ее имя. И забирает ее в свою каюту - тут вариантов много может быть. Посмотрев на выражение лица Виктора, Лиин добавил:
- Мия ее зовут.
- Она тебе не понравится, - слегка дрожащим голосом протянула Юри, - от нее тянуло спиртом. А я знаю что у тебя аллергия на такое. Виктор вообще скис в своем кресле, похоже все его воздушные замки рухнули.
- Та не переживай ты так. Весело начал Грей свою речь:
- У нас три вакансии для истребителей, вот и вызовем с базы тебе парочку летчиц.
- Входящее соединение, - прервала разговор ВИСИ, переводя мостик в стандартный режим, и тем самым прервав сплетни.
- Что там у нас Виктор? - спросил Вон.
- Приказы, - безразличным тоном протянул тот.
- Скинь их капитану на терминал и еще то что она там просила.
- А тебе? - Виктор развернулся в кресле чтобы посмотреть на Вона.
- А зачем мне? Я командование уже передал, и теперь могу делать все что хочу, - и в подтверждение своих слов заклал ноги на наборную панель.
- Быстро ты наглеешь, - Юри сняла, с ноги башмак и метнула ним в пилота. Лиин только и успел поставить блок.
- А если бы в голову? - спросил он девушку поднимая башмак.
- Заслужил, не наглей! И верни мне, - Юри показала пальцем на свою обувь в руках Вона.
- А если не верну? - пилот улыбаясь смотрел на младшего помощника.
- У меня есть второй.
- Все боюсь! На держи, - Лиин аккуратно бросил башмак обратно девушке. И сменив улябку на серьезное лицо сказал:
- Так. Все! Отставить игры. Работаем.
Все развернулись к мониторам и занялись работой. Лишь изредка переглядываясь между собой.
Но эта тишине не судилось затянутся на долго и уже через пару минут Юри повернувшись в кресле сказала:
- Лиин, а у нас проблемы.
- Какие, - безразлично спросил тот не отрывая своего взгляда от экрана, на котором отображалась информация про текущее положение корабля и выполняемый им маневр.
- В каюте для гостей еще не закончен ремонт, и там попросту жить невозможно. В каюте для пилотов отказали воздушные фильтры. Их конечно поменяют, но это будет явно не сегодня.
- И что, - голос Вона так и не менялся, казалось ему вообще параллельно до того что где-то там не закончен ремонт, а где-то воздух не фильтруется.
- А то! Что у нас нет места где разместить Мию! - младший помощник подняла голос стараясь чтобы суть ситуации все таки добралась до мозга пилота.
- Ну... - он потянул в ответ, - посели ее у меня. Моя ведь каюта двухместная. - оторвавшись от экрана он разлёгся в кресле. Коварная улыбка венчающая его лицо била направлена в сторону девушки.
Ответа не последовало, Юри, рассердившись, просто отвернулась от пилота, имитируя крайнюю степень занятости. А Лиин не унимался:
- У нее вроде немного вещей, то есть вообще нету... На мостике воцарилась гробовая тишина, никто не понимал шутит ли пилот, или же его слова правда. Сделав короткую паузу Вон добавил:
- Да. Так и сделаем. Скажи капитану что разместишь ее в моей каюте. Ааа... - он снова потянул время растягивая удовольствие, - … а мои вещи отправь Грею в каюту. Я пока на мостике поживу.
- Грей, ты ведь не против? - спросил он старпома.
- Да нет, ты ведь и так здесь живешь, - ответил тот, вновь разворачиваясь к пилоту.
- Вот и славненько. Юри. Ты все слышала?
- Да, - коротко ответила девушка, ее ответ буквально прозвенел. Лиин уже давно знал что та запала на него, но он также знал что муж помешан на всем летающем врятли сможет ее осчастливить. И вот в такие моменты он проверял остыли ли ее чувства или нет.
- Виси, как там наш капитан? - с вновь безразличным тоном продолжил он.
- Она меня отключила, - послышался короткий ответ из динамиков.
- А ты что?
- Сделала вид что отключилась, - после этих слов ВИ весь мостик застыл в изумлении, только одна Юри так и продолжала работать.
- Юри, может объяснишь, - спросил Грей, заметив нетипичную реакцию младшего помощника.
Юри, вновь развернулась лицом к экипажу, и было решила что-то соврать, но увидев вопросительные взгляды, и слегка покраснев в ответ на них, начала:
- Ну Виси всегда была похожа на компьютер, и месяц назад я подключила к ней библиотеку от ИИ, - девушка говорила тихо будто была напугана.
- И?, - вопросительный взгляд пилота лишь сделал вопрос более требовательным.
- И она теперь умеет шутить и знает что  такое вранье, - на одном дыхании выпалила она.
- Отлично, - Лиин аж хлопнул в ладоши, все эмоции буквально смешались в нем, вылившись непонятной гримасой на лицо. Он не знал что делать, хвалить, ругать или еще что. Юри же только ниже виновато опустила голову.
- Ладно, что сделано то сделано. На какие системы это повлияет? - лицо пилота не сменило своего выражения.
- Только модуль общения, все остальное так и останется, - ответила Юри, на ее щеках уже буквально горел пожар, хоть и слегка потушенный последней фразой парня.
- Если мы не заметили знач действительно не повлияло, - думал себе под нос Лиин, - только в следующий раз ты предупреждай о таких вещах, - спокойно добавил он.
- Хорошо, -по слогам сказал он.
- Вернемся к роботе, - он пилот сделав несколько движений плечами, разминая их, - Грей переводи системы активного наблюдения в пассивный режим, Виси — дай точку где мы можем зависнуть на геостационарной орбите, Юри — позаботься об моем переезде. Вроде все. Корабль на ручное управление...

0

12

Детям до 16-ти не читать х)))

Асока ответила на поцелуй и закрыла глаза. Она порадовалась тому, что отрубила ВИ от каюты, можно было поразвлечься. Шпилька сама еще не разобралась, стоит ли это делать, но она знала одно – Дарину это нужно, чтобы понять, что все уже не так, как было раньше. Какая-то часть внутри джедайки хотела, чтобы он прекратил, но эта часть была послана далеко и надолго, хотя бы на часик.
Всё это ненормально. Нет, это очень ненормально. Слегка затуманенное алкоголем сознание прояснилось после умывания холодной водой, прогулки на фрегат и выпитого кофе, и Дарин соображал, насколько всё бредово. Да, он сейчас хотел Асоку. Как иначе объяснить будоражащий жар по телу и приятное чувство внизу живота? Эти ощущения были сходны с прежними, которые он бы испытал в такой ситуации. Хотя и очень непривычны.
Они лежали и целовались довольно долго, прежде чем Мия решила перейти к другим действиям. Уже какое-то время она ласкала талию и спину Асоки, теперь же попыталась стащить с джедайки топ. Для этого пришлось прервать поцелуй.
«И о чём я только думаю. Это ведь закончится… ничем», - мелькнула несвоевременная и унылая мысль. Мия поспешила её отогнать.
- Ты волнуешься? – спросила Асока, как ни в чем не бывало. Топ отправился в свободном полете куда-то в сторону. Шпилька ловко стянула с Мии ее оранжевый топик и улыбнулась.
Мия чуть-чуть отодвинулась, задержала взгляд на бюсте джедайки, потом взглянула на свой и закатила глаза.
- А ты как думаешь? – она вздохнула. - Мне странно, почему ты спокойна, как удав, - заметила зелтронка. - Словно ты этим часто занимаешься. Для первого раза удивительно.
Асока хихикнула и посмотрела в глаза Мии.
- А чего волноваться-то? – поинтересовалась джедайка, наклонив голову вбок. – Ситуация бредовая, но никак не опасная.
«Угу, точно, не опасная, - быстренько сообразил Даримир, - со мной она получит удовольствие и не потеряет девственность. Да я просто мечта девственницы, блин!»
Мысль была одновременно отчаянной и весёлой. Дарин Мирро был по жизни оптимистом и умел находить положительные моменты, в какой бы за… затруднительной ситуации не оказывался. Так что долго унывать было не в его привычке. А выгода текущей ситуации была очевидная, лежала перед ним. Мия улыбнулась, потянулась к Асоке и продолжила прерванные ласки.
Асоке было чертовски приятно, сердце забилось быстрее, дыхание участилось.
А вот это Мии понравилось. Она наконец почувствовала, что не только ей этого хочется. До этого джедайка казалась холодной, а всё происходящее рассматривала словно любопытный эксперимент. Мия не хотела, чтобы было так. Хорошо, что Асока реагирует. Это видно по мурашкам на её коже, которые волной пробегают от жарких прикосновений ладоней зелтронки. Не останавливая ласок, Мия повернула Шпильку на спину и легко оказалась сверху. Длинные волосы и грудь определённо мешали. Вернее, не то, чтобы мешали, но были непривычны и отвлекали. Мия поцеловала Асоку в губы и продолжила её ласкать, целуя шею, плечи, постепенно спускаясь ниже. Не хотелось думать, что будет потом. Было приятно уже сейчас.
Было просто офигенно. Такого джедайка еще не испытывала. От каждого поцелуя Мии по телу пробегала новая волна возбуждения, а Мия спускалась все ниже. Интерес к тому, что будет? Нет, эта стадия уже прошла, теперь Тано просто наслаждалась, было видно, что Дарин был парнем, что надо.
Правда, без того, что надо, ну да это не беда. Своё удовольствие они всё равно получат. Хотя на данный момент его больше получала Шпилька. Мия вдруг поняла, что ей чего-то не хватает. А не хватало ответных ласок.
«Ну, ты у меня дождёшься», - весело подумал Даримир и добрался в своих ласках до груди тогруты. Отличавшейся от груди человеческих женщин только цветом кожи. Нежные ладони, чуть более строгие пальцы и требовательные губы делали своё дело. Соски джедайки затвердели и она, похоже, испытывала полный кайф. Мия, заметив это, лукаво улыбнулась.
Столько кайфа вынести было невозможно и Асоке нужен был небольшой перерывчик, поэтому настало время принять эстафету и поласкать Мию. Сделав резкий разворот, джедайка оказалась сверху.
- Моя очередь, – заявила Тано, усмехнувшись, и прильнула к губам Мии.
Оп-па. Вот это было неожиданно. Меньше всего Мия ожидала, что Асока перехватит инициативу. Ведь до этого она лежала спокойно, позволяя себя ласкать. «Э, нет, так не пойдёт. Я чувствую себя девкой, когда она сверху». Зелтронка от неожиданности опешила и хотела возмутиться, но первые же слова утонули в поцелуе, и ничего не оставалось, как на него ответить. Мия растворилась в нём и забыла, что она хотела сказать. Наконец и Асока показала своё желание дарить удовольствие, а не только его получать. Руки легли на плечи джедайки, чуть скользя по ее коже, слегка задевая тентакли.
«А вот сейчас будет внезапно», - решила Асока и про себя ухмыльнулась. Медленно, почти незаметно рука Шпильки проскользнула в трусики Мии и пальчик оказался внутри бывшего парня.
Это было внезапно. Почувствовав незаконное вторжение под юбку, Мия напряглась, но когда последовало продолжение, она не выдержала и заорала:
- Ты что делаешь?
Сейчас бы отпрыгнула, не лежи она снизу. Мия завозилась, пытаясь избавиться от пальца джедайки. Было неприятно. «Жрала бутеры, а теперь немытыми руками…»
Тано весело засмеялась, глядя в глаза Мии.
- Привыкай, – сказала джедайка, продолжая движение. Она снова засмеялась, вспомнив, что она была парнем. – Нравится? – поинтересовалась она.
Судя по глазам, Мии не нравилось. Они были круглые и недовольные.
- Ай, прекрати, дура! - зелтронка выгнула спину, но не помогало, и тогда она просто с силой оттолкнула джедайку, выползая из-под неё. – Это неприятно, - пробурчала Мия. – Как вы это только терпите.
Асока вовсю веселилась.
- Не знаю, еще не пробовала. – Джедайка задумалась. – А говорят, приятно. – Тано зависла, думая о чем-то.
«Нефиг зависать». Мия тут же воспользовалась ситуацией, чтобы перевернуть джедайку на спину, и снова оказалась сверху. Так она чувствовала себя намного уютнее.
- Когда просто возишь там пальцем – это неприятно и даже больно, - попыталась она объяснить Асоке с таким видом, будто была специалистом в этом вопросе. – К тому же если пальцы грязные, это ещё и может быть опасно для здоровья девушки. Другое дело – когда знаешь, что ищешь и где это находится. Я имею в виду клитор. Вот это должно быть приятно, по идее. Хочешь попробовать? – зелтронка нагло улыбнулась. – Только не на мне. Тебе ещё учиться надо, если собираешься стать лесби или би.
- Бла-бла-бла, – проговорила Асока, мотая головой из стороны в сторону. – Сейчас позову кого-нибудь из команды, чтобы я поучилась. Оно мне надо? – Шпилька мило улыбнулась. Она не собиралась становиться лесбиянкой, зачем оно ей надо? Цель сегодняшнего «мероприятия» состояла в другом, ну да ладно.
- Не хочешь – как хочешь, - тем не менее рука Мии скользнула под юбку Асоки, но целью её было другое. Лаская бедро девушки, Дарин продолжил прерванные было ласки.
Было приятно, но Тано уже начала привыкать, она хотела больше.
- Неужели тебе это по приколу? – поинтересовалась она, глядя на Мию. Девушки созданы, чтобы получать удовольствие, а не доставлять его, хотя, опять на ум приходит лесбийский секс.
- Что именно? Тебе не нравится? – прервалась Мия.
- Мне-то все нравится, а вот тебе? – спросила Асока, улыбнувшись. – Ты тут всячески удовольствие мне доставить пытаешься, а я тут просто вот так лежу, наслаждаюсь. Это как минимум неправильно, – предположила джедайка.
- Знаешь, именно то, что ты наслаждаешься, и приносит удовольствие от процесса, - улыбнулась зелтронка. – И кстати, в этом теле это особенно чувствуется. Наверное, какие-то остатки зелтронской эмпатии. А может, женское тело чувствительнее, не знаю… Хотя я бы не отказался от ответных ласок. Но только не тех, что ты… пыталась делать, - Мия хмыкнула. – Я всё же попробую кое-что, - хитро добавила она, сползла чуть ниже и проворно стащила с Асоки юбку, приспустила трусики и стала нежно ласкать там язычком, явно со знанием дела.
- Ах… - вырвалось у Асоки, сейчас ей было действительно хорошо, да кого обманывать, ей было хорошо, как никогда раньше, она впервые в жизни стонала от удовольствия, извиваясь на кровати. - Ай, Мия… - Тано явно пыталась что-то сказать, но не могла, слишком было хорошо.
«Мия, значит? Значит, Мия?! Ну ладно, сама напросилась!» Ласки становились интенсивнее. Мия её не слушала. Вроде бы Асоке не больно. Или это она от боли так сладко стонет?
Стоны не прекращались, напротив, становились все сильнее. Надо было остановить это дело, иначе Асока умрет от передозировки эндорфинов. Она была уже мокрая и не могла контролировать свое тело, это был финиш, джедай не может контролировать тело, не говоря уже о Силе.
Словно почувствовав желание тогруты остановиться, Мия прекратила ласкать её там, подтянулась выше и обняла, прижавшись губами к её губам, украла её последний стон, поделилась её вкусом. Ладони зелтронки скользили по телу Асоки, но ласки стали мягче и спокойнее, переходя в стадию умиротворения. «Что же, не всё потеряно, в этом теле можно жить».
Отдышаться Асока не успела, хорошо хоть жива осталась. «Что дальше? - Шпилька действительно не знала. - Стоит ли делать то же самое?» - да, Тано была в этом деле новичком, а тут еще ситуация такая нестандартная.
Как бы там ни было, а Мия не чувствовала себя удовлетворённой. Асоке-то она сделала приятно, птичка словила свой кайф, а вот Дарину теперь тяжеловато было с этим. Мия слезла с Асоки и легла рядом, на спину, глядя задумчиво в потолок и чуть поглаживая свою грудь.
Асока перевернулась вместе с Мией. Снова инициатива у нее, но только что делать? Юбка Мии улетела далеко, следом и трусики. Была предпринята еще одна попытка ласк, уже более успешная.
«Какого чёрта. Похоже, в этом теле надо учиться получать удовольствие по-другому… по-женски. Ну ладно…»
В этот раз Мия не стала сопротивляться, но и терпеть боль не была намерена. Она стала, прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, словами направлять действия Асоки в нужную сторону. Левее, правее, выше, ниже, глубже… Сначала зелтронка выгибалась и стонала от боли, но джедайка оказалась понятливой и очень скоро стоны Мии вдруг приобрели иной оттенок. Теперь и она наконец получала кайф.
- Вот… умничка… ты нашла… - вставляла она в паузах между стонами.
Асоке было весело и странно одновременно. Следующие несколько минут тишину нарушали только стоны Мии.
- Ну, девушкой быть лучше? – поинтересовалась джедайка, наконец закончив «теребить» Мию.
Мия как-то странно поглядела на Асоку, не очень-то довольно. Откинула голову и вздохнула.
- Это забавно. Но хуже, - призналась она. – Слишком сложно это.
Асока откинулась на вторую половину кровати и залипла в потолок.
- Хм… Не знаю, сложно или нет, однако так. Тебе бы с мужиком попробовать не мешало, – сказала Асока.
- Иди ты, - отмахнулась Мия, - ещё чего не хватало. И вообще, вполне можно жить без секса. Других удовольствий полно. Вот верну себе своё тело… ну, не своё, так другое мужское… эх, - зелтронка отвернулась к стене. Настроение стремительно падало.
- Не боись, что-нибудь придумаем, - подбадривала Асока своего падавана. – По идее мне бы еще экипаж весь собрать и речь толкнуть… - наступила пауза. – Аррр, что же сказать-то?!
- А ты забудь одеться и говорить ничего не придется, всяко впечатлишь экипаж, - заржала вдруг Мия. Плечи девушки затряслись от смеха. – А если вместе пойдём, произведём фурор! - Она дико гоготала, в истеричном приступе смеха, в конце концов стала стучать лбом о ковёр, висящий на стене возле кровати.
Асоку также пробрало на ржач и она уже каталась по полу, стараясь не допустить остановки сердца.
- ААААА, да! И это будет новой формой одежды! – выдавила Асока сквозь смех.
- Эй, ты куда? – не переставая смеяться, Мия свесила голову с кровати и глянула на валяющуюся по полу Асоку. Отсмеявшись, она перевернулась на спину, раскинула руки на широкой кровати, сейчас всецело принадлежащей ей. – Спасибо тебе. За поддержку. – Зелтронка вздохнула.
«Мда, ничего из этого не получится. Заделаюсь-ка я асексуалом. Хотя, наверно, это будет ой как непросто рядом с Асокой».
Тано, как труп из могилы, вытащила руку из-под кровати и потянулась наверх, стараясь подавить свой смеховой рефлекс. Вскоре она смогла опереться о кровать уже локтями обеих рук. Подперев голову, она посмотрела на Мию, раскинувшуюся на кровати.
- А ну, моя кровать! – с этими словами Шпилька схватила Мию за ноги и утянула за собой на пол, дико хохоча.
Мия не ожидала такого подвоха, поэтому не успела ни за что ухватиться и соскользнула с кровати, шлёпнувшись попой на пол. Ноги её неожиданно оказались на плечах у Асоки.
- Какого ты творишь? – засмеялась испуганная Мия, не въезжая в нескромность момента.
- Я ве-се-люсь, – отчеканила Асока, улыбнувшись, однако положение Мии было внезапным даже для Тано, которая собиралась просто стащить ту с кровати. В голове промелькнула мысль продолжить недавнее занятие, но стоит ли?
Тут до Мии дошла неудачность её приземления, она смутилась, подтянула ноги к себе и села на полу у кровати, обняв колени. Зелтронка погрузилась в задумчивость. С Асокой было неплохо, но чего-то не хватало. Может, она не чувствовала от джедайки того, что испытывала сама. Во всяком случае, в отличие от Асоки, ничего похожего на оргазм не было. Что-то близкое, очень близкое… но довести до конца джедайка не смогла.
- Хочу вина, - вдруг выдала Мия, не поднимая головы.

0

13

Взгляд пилота нервно метался между голограмой нагрузки висевшей перед ним, на которой отображались точками нагрузки на корабль, навигационным экраном справа, где отображалось положение корабля и расчетная точка которую должен был занять фрегат, и стандартный экран управления. Руки Лиина крепко сжали джойстики управления, во время ручного управления, любое неловкое движение могло завалить корабль в атмосферу планеты и тогда уже никакие щиты и броня не спасут его.
Дверь лифта издав приглушенный свистящий звук отползли в сторону, в ответ на что ВИСИ сразу же отразила перед пилотом еще один маленький экран, на котором красовалась распахнутая дверь лифта и выходящая из него Асока. «Капитан», - коротко мелькнуло в его голове. По правилам субординации он должен был встать, также как остальной экипаж, но он этого не сделал, сейчас у парня была серьезная отговорка: ручное управление. Грей и Юри покосившись взглядами на Лиина тоже остались на месте, только связист Виктор и энергетик Тори поднялись и быстро отсалютовав вернулись за роботу. На главном экране перед капитанским креслом ВИ предупредительно зажгла таймер на котором отсчитывалось время до завершение маневра.
Асока не спеша дошла до возвышения и оглядела все вокруг. Все сидели по своим местам и занимались делом. Большая часть даже не обратила внимания на джедайку, но ее это даже слегка порадовало. Железная дисциплина? Ну ее. Тано обратила внимание на время до завершения маневра и стала ждать, когда наконец можно будет отвлечь экипаж от его работы.
- Вот и все, - синхронно с появлением четырех нулей на екране викрикнул Вон, и начал пританцовывать сидя в кресле.
- Ну и кто тут папочка? - спросил он стараясь необращать внимания на капитаншу.
- Лиин, безсомненно ты, - с ухмылкой неотрываясь от сказал Грей.
- Ты деб.. , - решылась викрикнуть Юри, но тутже оборвала фразу и вновь развернулась к монитору. Остальные только хихикали. "Ех как сейчас нехватает фразы старика: Молодец, ты снова доказал что умеешь делать тоже что и автопилот", - при этой мысли улыбка слегка смылась с лица парня. "Как же его нехватает", - закончил мысль пилот.
- Молодец, Лин, я бы лучше не сделала. – похвалила Асока своего пилота, потом прокашлялась и вновь заговорила.
- Хочу вам сказать, что рада стоять тут, как бы пафосно это не звучало. – наступила небольшая пауза, Асока бегала глазами по лицам экипажа и весело улыбалась, в глазах горел огонек.
- Знаете, - Тано сошла с возвышения и пошла по мостику вокруг голограммы корабля.
- Я могла бы сейчас промывать вам мозги, заваливать вас не нужными словами о том, что было раньше и как будет сейчас, но смысла делать этого я не вижу. – пол круга было позади и Асока вновь повернулась к персоналу корабля.
- Скажу только одно. Ни один имперец не посмеет сказать, что он лучше нас, ведь все, кто был лучше уже мертвы! – воскликнула джедайка. Она была на эмоциях, это выражалось в ее горящих глазах и слегка наглой, самоуверенной улыбкой.
Вислушав речь джедайки, Лиин безразлично повернулся в кресле лицом к голограме.
- Империя, повстанцы пираты - какая разница. Меня волнует только одно, на пришли приказы. Что в них? Куда лететь? И поймав грозный вид Юри слегка улыбнулся.
Шпилька вновь вернулась на свое место.
- Ну а теперь немного о задании. – небольшая пауза появилась для того, что бы некоторые люди, которым сильно уж пофиг тоже могли прислушаться к словам своего капитана. – Как вы наверно заметили, над Нар-Шада сейчас висит три тяжелых корабля, про мелочь говорить смысла нет. Думаю вы догадались, что они тут не просто так. – джедайка пробежалась по лицам экипажа.
- Империя хочет союза с Хаттами, наша задача не допустить этого и попутно нанести максимальный ущерб империи и, если получится, окончательно поссорить их с Хаттами. – вновь наступила пауза, Асока села в свое кресло и слегка расслабилась.
- Скоро у них намечается встреча в одном весьма не плохо защищенном месте, к тому же там будет ситх. Еще на Нар-Шада бродит кто-то или что-то, что тоже не очень любит империю, второстепенная задача – выйти на связь с этим нечто. – Тано облокотилась на спинку кресла.
- Ваши предложения? – поинтересовалась она.
- Пойти поспать, - зевнув, потянулся в своем кресле Лиин. Остальные только хихикнули в ответ на дерзость пилота.
- Придурок, - через зубы процедила Юри и метнула в лиина башмаком. Снаряд наткнувшысь на блок парня упал возле кресла пилота.
Джедайка тоже хихикнула.
- Идея мне нравится, однако было бы не плохо по существу и… Юри, пожалуйста, перестань швырять в пилота сапогами, есть электрошокеры.
Акуратно бросив назад обувь девушке Лиин, вальяжно разсевшысь начал:
- Извиняюсь что не познакомил сразу, - улибка отразилась на лице, - Я Лиин - пилот, Грей, - старпом поднял руку, чтобы на него обратили внимание, - старшый помощник, инженер корабельных систем. Юри - младшый помощник и главный програмист. Виктор - инженер связи, Тори - инженер енергоснабжения.
И выдержав небольшую паузу добавил:
- Здесь все спецы по космическому бою, и в наземных операциях мы мало что понимаем. Голограма корабля сменилась голограмой планеты с отметкой места встречи.
- Прикол в том, что мыслить сейчас нам надо не стандартно. На лобовую атаку сил у нас так и так нет, даже небольшой отряд с воздуха не высадить, собьют ко всем… Ну вы поняли. – задумчиво проговорила Тано. – Виктор, поищи скрытые каналы. Мне нужна связь с этим нечто. – отрезала Асока.
теперь уже пришла очередь Грея улыбаться:
- Кругом планеты такой шум по связи что мы врятли сможем определить, да плюс к томуже здес куча частот шыфрованых на которых общается всякий зброд. Если начать их всех перебырать только на расшыфровку уйдут годы.
- Капитан, что или кого мы конкретно ищем, - прервал  исповедь стапрома Лиин.
Тано медленно повернула голову в сторону пилота.
- Хотела бы я знать… Могу сказать лишь то, что убивать они умеют, как и незаметно проникать в самые охраняемые места. – Асока вспомнила базу Ивена.
- Они умудрились вырубить все электричество на базе имперцев и уничтожить ее в считанные минуты, сама ноги еле унесла. – поведала Асока.
- Вот те случай, - протянул Грей.
- И не говори, - подтвердил Вон.
- Вы мне скажыте только одно, мы собираемся сорвать переговоры или поймать этих неизвестных. Вон перекрутился в кресле так чтобы видет капитана, он тянул время, поскольку уже отправил меленькое послание командиру абордажной группы, чтобы тот явился на мостик. А пока тот добирался сюда, Лиин мог в волю оторваться на капитане.
- Первостепенная задача – сорвать переговоры, – подтвердила Асока. – Получить новых союзников задача второстепенная. – констатировала она, посмотрев в глаза пилоту.
- И кто пойдет срывать переговоры? У нас в наличие только твой истребитель и еще Актис Эта четыре, который должен вскоре вернуться. Это максимум трое! - Возразил Вон.
На лице Тано медленно появилась ехидная улыбка.
- Нам ровно столько и нужно. – проговорила она, склонив голову набок.
Дверь лифта открылась и на мостик зашел шырокоплечий штурмовик.
- Знакомтесь Дон. Командир штурмового отряда. Дон, это наш новы капитан, - с улыбкой сказал Вон.
- Капитан, - скептически переспросил штурмовик.
- Именно, - с улибкой подтвердил пилот, - мы тут какраз обговаривали что пойдет в наземную операцию. Нужно три кандидата.
- Не совсем так, - поправила Асока пилота. – От вас мне требуется лишь один человек, с виду смахивающий на сутенера, у вас есть такой? – поинтересовалась она, поворачиваясь к Дону.
- Ну есть парочка отморозков, - мерным голосом сказал штурмовик.
- Мне нужен наглый сукин сын. – отрезала Асока. – Вызовите его. – приказала джедайка.
- Ти Рекс, дуй на мостик живо, - коротко приказал Дон в маленький передатчик на запьястье. Лиин лишь только наблюдал за всем происходящим. Его услуги понадобятся вконце, когда троица самоубийц попробует вырваться из лап бадюков.
- Где Мия черт возьми?! Вызовите ее кто-нибудь а? – попросила Тано.
Намостик вошел еще один амбал с явным недовольством на лице.
- Рядовой Ти Рекс прибыл.
Асока оглядела Рекса с ног до головы и одобрительно кивнула. Встав она подошла к нему и еще раз оглядела.
- Ну что, орел, будешь у нас теперь сутенером. – Шпилька посмотрела Ти Рексу в глаза и усмехнулась.
И снова лифт просигналил о чьём-то прибытии. На этот раз из него вышла Мия, продолжавшая пребывать в странной задумчивости, в которой и была, когда Асока её покинула в каюте.
- Ну а теперь капитан может вы всетаки обясните суть плана и кто чем будет заниматся. По выражениям лиц на мостике похоже всех волновал этот вопрос. Но внимание пилота отвлек неболшой екранчик прямо перед носом. На котором высветился короткий рапорт ВИ о том что Актис вернулся и за него взялись техники.
- Все банально просто! – воскликнула Тано, поворачиваясь к голограмме. – Наш Ти Рексик выступит в качестве сутенера, а в последствии в роли повара. Мы с Мией пойдем на праздник Хаттов в очень откровенной одежде. – в такой мягкой форме она сообщила о том, что они идут в качестве проституток. Шпилька повернулась к Ти Рексу. – От тебя требуется: во-первых, выглядеть… как сейчас, когда будешь брать деньги за нас с Мией. Во-вторых, когда получишь деньги, проникнуть на кухню и положить наше оружие в блюдо, которое подают Хаттам. Ну и в-третьих, просто выйти живым.
Мия подошла к Асоке, выслушала её и удивлённо подняла брови.
- А смысл мне в этом участвовать? - как говорится, она чуяла подвох.
- Ну один истребитель будешь пилотировать ты, - он посмотрел на Асоку, и твоим пасажыром будет Рекс. А кто поведет второй?
- Мия, дорогуша, куда же я без тебя? – Асока усмехнулась и упала в свое кресло. – Второй поведет Мия. – отмахнулась джедайка.
- Ты не могла бы рассказать подробнее, что мы будем делать? - пока ещё вежливо попросила зелтронка.
Весь персонал корабля дружно уставился на Мию, на их лицах читалось сожаление. Даже у Вона слегка отвисла челюсть.
- Ну ладно. Пускай. - теперь все взгляды перекочевали на Лиина, - только знай ты политишь на картонной коробке. Быстрая и маневренная но без щитов и брони.
- А что подробнее? – спросила Асока, посмотрев на подругу. – Нам надо там провисеть лишь до обеда, потом мы получим свое оружие и убьем Хаттов. Ну что, рискнешь вести картонную коробку? – спросила Шпилька.
- Без вопросов. - Картонная коробка не волновала Мию. Разберёмся. Волновало другое. - Меня больше беспокоит, чем мы будем заниматься до обеда.
- А до обеда мы будем старательно ублажать Хаттов, по крайней мере делать вид. – улыбнулась Асока. Ей эта идея тоже не особо нравилась. До обеда торчать с этими воняющими жирными тушами – умереть можно, но пока это лучшая идея.
- Мне бы лучше штурвал в руки или бластер и на передовую, - пробормотала Мия. - думаешь, я справлюсь с этой ролью? - исполненная мрачного скепсиса, спросила она.
Она чувствовала себя неуютно под взглядами экипажа.
Лиин понял что его вмешательство больше ненужно и повернулся назад к роботе. Эго примеру последовали и другие члены мостика.  Парень достал небольшое преговорное устройство и зацепив его за ухо, начал:
- Знаю я такие операции. Грей нужны сводки погоды на планете и прогнозы по солнечной активности. ВИСИ расчитай траектории екстренного ухода с нашей орбиты  и возможные варианты столкновения с имперцами. Юри передай техникам пускай установлят на истребители маяки и аварийный сигнализатор, чтобы мы знали когда прийти на помощь. Закончив раздавать указания он посмотрел на Мию и обратился к ней:
- Аспис легкий перехватчик, и я тебе рекомендую когда тут все закончится пойти к техникам в ангар пусть они тебе все детально про него роскажут.
- Я так и собираюсь сделать, - кивнула Мия и иронично улыбнулась. - Не волнуйся, я по профессии пилот. Правда, на истребителях не летала. Но я быстро учусь.
- Ах, да, - вспомнила Джедайка. – Ломаните систему Хаттов и измените заказ. Нам надо что бы нас приняли за вип девочек. – сказала Асока.
Юри посмотрела сначала на Вона, но неувидев никакой реакции тихонько сказала:
- Уже работаю.
- И что бы это значило, - саркастически протянула зелтронка, недобро поглядев на Асоку.
- Это значит, что сперва мы идем «начипуриваться» - сообщила Асока.
- Только по-быстрее давайте, девчёнки. А то, чую задницей, будет нам весело там, а я пропускать развлекуху не хочу.
- Ну раз вы совсем разобрались - прошу разходится у нас здесь куча роботы. твердым голосом сказал пилот предлагая всем дружно разойтись и занятся своими делами. - Правильно. – Асока встала и захлопала в ладоши. – Все по местам, работаем, начинаем через пол часа, к этому моменту я хочу что бы все было готово, включая нас, Мия, так что идем, необходимо выглядеть… Ну ты поняла, идем. – Тано направилась к лифту.
- Мне обязательно в этом участвовать? - Мия двинулась за Асокой.
- Хорошо. Поскольку мне ничего делать, по сути. не надо, то я жду вас в шаттле. Давайте, не подкачайте - бросил Ти.
- Да, Мия, или ты думаешь, что я Асвад? – поинтересовалась Тано, войдя в лифт.
- Говоришь, там ситх будет... - Мия задумалась. - Ладно, тогда мне надо в ангар, - как-то очень легко согласилась она.
- По ходу с истребителем разберешься, нам еще краситься и переодеваться. – сказала Асока и нажала на кнопку верхнего уровня – каюта капитана.
- Да мы и так неплохо выглядим, - буркнула Мия.
- Ха-ха, по твоему мы на проституток похожи? Тем более на вип. Еще надо посмотреть, что в каюте есть. – лифт доехал, дверь открылась. Войдя в каюту Асока тут же полезла в шкаф, яростно разыскивая необходимую одежду.
- Прежняя одежда зелтронки не подойдёт? - Мия остановилась на пороге. Ей это всё очень не нравилось.
- Если у тебя там найдется что-то подходящее проститутке, я больше слова ни скажу, - хмыкнула Мия. А ничего хорошего джедайка так и не нашла. Пришлось импровизировать – отрезать половину топа и укорачивать юбку до невероятно мелких размеров. Выглядело это сносно, но уж очень развратно.
- Действительно как шлюха… - выговорила Асока, крутясь перед зеркалом.

0

14

Аккуратно посадив истребитель, Асока вылезла из корабля и потопала к бару, не дожидаясь Мии с солдатом, которые летели следом. Выглядела она как истинная шлюха, но вполне себе дорогая. Ей даже было немного стыдно за свой вид, а ведь она и так одевалась весьма не скромно, но сейчас это было выше всяких границ. Она открыла дверь и вошла в бар.
Сафф так и застыл с кружкой местной выпивки у морды. В бар вошла... Нет, не так. В баре появилась тогрута. Да ещё какая! Одетая, будто совсем недавно с панели, или просто зашла найти нового клиента. Зрелище не слабонервных, скажем так. Хотя, все гуманоиды для Саффа казались слегка уродливыми. То ли дело покрытая мехом самочка... Или самец.
Бар был не стрип, потому появление откровенно шлюховатой тогруты смутило местный мужской (кое-где гермафродитный) контингент. Ненадолго. Вопросов "туда ли ты зашла, девочка" ни у кого не возникало - тут Нар-Шаддаа, а не Корускант или Тарис, все всем ясно изначально. Оставалось выяснить выгоду пришельцев от возможного группового изнасилования и соизмерить свои желания с возможностями противостоящих других любителей нежной девичьей плоти.
Пока никто не трогал джедайку и даже не присвистнул. Но десятки голодных глаз неотступно следили за ней.
Джедайка огляделась. «Ну и че вы уставились?» - девушка прошагала к барной стойке и уселась.
- Мне пожалуйста чего-нибудь безалкогольного. – попросила Асока.
Четырехглазый бармен посмотрел на тогруту как на цветочек.
- Воды что-ли?
Сафф аж закашлялся от фразы торгуты. В баре, где пили абсолютно все заказывали что-то безалькогольное. Это был не просто нонсенс. Это было просто самоубийством. Даже не так. Это было просто идиотизмом. Больших шансов по сведению счётов с жизнью можно добиться только прыгнув в открытый космос без защиты. Или просто пустить себе заряд в лоб. Хотя после последнего можно выжить, случаи бывали. Интересно, тогрута понимала, что её щас минимум пристрелят?
Сафф поболтал остатками выпивки в стакане. Можно, конечно, сыграть, но это потом ему здесь припомнят как-нибудь, местные посетители имели очень хорошую память.
- Ей того же, гррравк, что и мне. И, гррх, мне ещё стакан этой буррррды. - бросил волкодлак бармену. После чего бросил осуждающий взгляд на торгуту.
Верхняя пара глаз всмотрелась в Саффа, нижняя продолжала следить за Асокой. За Асокой сейчас вообще много кто следил, не сказать - весь бар.
- Что за денек... - Тихо пожаловался он в пространство, наливая тогруте того же. От взгляда Асоки (у Саффа глаза уже слегка косили от выпитого бырла) не укрылось то, как бармен украдкой достал и спрятал под барной стойкой бластер.
Внезапно у Асоки появилась компания. Видавший виды человек (или преждевременно старящийся от алкоголизма) со спутанными волосами, нездорово желтоватой кожей и прикидом третьей свежести. И двумя бластерами в кобурах.
- Да ладно, детка, не бери эту мочу банты, я тебе поставлю чего получше.
Бармен флегматично наполнял бокал Саффа, предоставив троицу самой разобраться в деле заказа.
Асока сидела как на иголках, заварушка сейчас была абсолютно ни к чему. Можно было конечно использовать Силу, но не тот момент.
- Нет, спасибо, - Асока повернулась к алкоголику и улыбнулась. – Я вообще не пью, - джедайка с кислой миной посмотрела на пойло, которое ей дал бармен.
- Ну, красавица, тогда что ты здесь забыла? Может, прогуляешься? ... - Алкоголик выдержал многозначительную паузу. Несколько зловещую. - Сюда не посидеть заходят, понимаешь ли.
Очевидно не стоило проводить время на Нар-Шаддаа в таких-то местах с таким-то нарядом.
Асока почувствовала за спиной присутствие. Два... нет, три дружка наглеца рядом. Двое прямо за спиной, один еще в зале наблюдает. Она их не видела, только слышала, но чувство Силы дало ей понятие об этих ребятах - минимально разумные, максимально несдержанные стайные животные, с любовью пользоваться силой и брать чужое. Или чужих.
Сафф оскалился, увидев подошедшего. И даже тихо зарычал, когда ещё несколько обступили тогруту. Ну что за день, а? Сначала место на парковке заняли, теперь это... Перестрелка возникала буквально на пустом месте. А её ой как не хотелось. Потому Сафф просто снова приложился к стакану с выпивкой, незаметно правой лапой открыв кобуру бластера. Винтовка осталась на корабле, потому ничто не сковывало его движений. Ну, кроме плаща. Который, кстати, можно будет и использовать...
Волкодлак в который раз приложился к стакану с бурдой. Надо было выпить, пока всё тут не превратилось в маленький филиал ада, который разнесёт всю выпивку в ближайшем доступе. Интересно, каковы эти трое на вкус... Волкодлак мотнул головой. Вот чего чего, а таким заниматься на людях Сафф себе не позволял. Хотя...
- Ну что, гррррх, вы к девушке пррррристали? Пррррришла, ждёт кого... Может тот, кого она, грррравк, ждёт — дружок хаттов. А этому баррррру ещё рррработать...
Щелк! - опустились металлические ставни, спрятав за собой емкости с горячительными напитками. Прихватив с собой бластер, четырехглазый бармен скрылся в сортире. Через пару секунд оттуда вылетел, в полете придерживая хозяйство, родианец. Щелк! - замок закрылся.
Карт бланш на беспредел выдан. И беспредел начался.
И первой жертвой беспредела стал "подкативший" и его дружки. Точнее, пал жертвой, после попадания плазменного выстрела бластера в висок. За спиной Асоки немедля появилась какофония выстрелов, хруста костей и стекла, рева и визга.
- Не приставать к женщине, дерьмо ккоктрумпса!!!
- Да, внатуре! 
- Я сам к ней пристану!!
- Пацаны, наших бьют!!!
К счастью Саффа, лично к нему никто не приставал. Зато тогрутка затылком ощущала как мигом поделившиеся на боевые товарищества завсегдатаи бара сражались за право ее отыметь.
Асока сидела и пялилась на действо с каким то отсутствующим выражением лица. Она уже подумывала, как свалить под этот шумок. «Зачем я вообще сюда приперлась?» - спрашивала себя она, не рыпаясь и выжидая чего-нибудь.
Перестрелка завязалась нешуточная. Точнее, началось мордобитие и постреливание в стиле «дай в глаз ближнему своему, и не забудь про дальнего». Не любил волкодлак такие заварушки. Надо было выбираться. Сафф схватил за руку тогрутку и потащил к выходу, не говоря ни слова. Вот только выход перегородила довольно массивная фигура, держащая наперевес довольно увесистый, но бесполезный в такой ситуации станнер. Сафф просто прыгнул, увлекая за собой тогруту. В прыжке он поднял левую лапу вверх. Что-то тихо дзинькнуло и лапа, оканчивая прыжок, опустилась на грудь фигуры. Завсегдатай захрипел и стал заваливаться назад, хватаясь да пробитую грудь, из которой медленно текла кровь. Сафф оскалился. И чуть шевельнул лапой, возвращая клинок в маскировочное положение.
На попытки утащить приз из-под носа сражающихся самцов эти самые самцы отреагировали максимально агрессивно. В пьяном раже большинство не подумало, что предназначающиеся Саффу выстрелы и броски кружками и табуретами могут задеть девушку. Просто в пару начали палить, швырять ножи и утварь половина присутствующих в баре.
Пара кружек успешно окончила свой полёт вполне в ожидаемом месте — на затылке Саффа. Благо хоть вскользь. А вот радостный луч лазера очень даже весело прошёл в опасной близости от уха волкодлака, оставив после себя неприятный запах палёной шерсти. Это, да ещё и стул, «мягко» приземлившийся на спину Саффа, добавил ему скорости. Всего каких-то десять метров превратились в довольно экзотичную полосу препятствий. Но сбегающие всё-таки смогли пробраться через них и выбежать на улицу. Сафф дёрнул тогрутку в сторону, что бы её не задело со входа и припустил к своему кораблю, дабы захватить винтовку и остудить пыл особо горячих. Тогрутку он, конечно же, не отпускал
Асока бежала за Саффом, периодически незаметно отклоняя всякие предметы, летящие в нее Силой, но вот бластерный выстрел без меча не отклонить и угодил этот выстрел точно в плече тогруты. «Блять» - мысленно выругалась джедайка и схватилась за раненное плечо.
Борьба в баре тут же притихла. Энергия боя не пропала, а перешла в новое русло, и вслед Саффу полетел шквальной огонь десятка бластеров. Кто-то самый умный растолкал стрелков и вывалился на улицу, поспеть оттащить Асоку с линии огня... не без выгоды для себя!
Сафф рвался к кораблю со всех сил. Но, то ли сил был многовато, то ли тогрута была больно медленной, но нарастить достаточную дистанцию, что бы скрыться, не удавалось. Да что там скрыться, нормально оторваться не удавалось тоже. Росчерки бластерных выстрелов проносились совсем рядом, но подвыпившая компания даже с такой дистанции попасть решительно не могла. Что было очень хорошо.
До корабля беглецы добрались довольно быстро. Сафф просто швырнул свою ношу внутрь, в «гостевой» отсек а сам рванул в кабину, резко нажав по пути кнопку поднятия трапа. Счас будет весело. Броня корвета выдержит, конечно ж,попадания бластеров. Но вот что если они решат... Нет, не надо об этом думать. Сафф просто потянул два рычага, разогревая движки, после чего просто резко потянул на себя штурвал, резко поднимая нос корабля вверх. А затем он просто нажал кнопку и втопил ещё два рычага до упора, разгоняя корабль до орбитальной скорости...
- Ну твою же мать... - выдали десятки ртов на десятке языков. Бармен наконец-то вышел из толчка и поднял ставни, открывая выпивку.
Все вернулось на круги своя.

0

15

Асока времени не теряла и тут же принялась лечить свое ранение. «Сила это круто» - в очередной раз подметила она, чувствуя облегчение. «Так, а теперь надо сказать этому парню, что бы летел к Хаттам, а то я опаздываю уже» - вспомнила джедайка. Сафф довольно быстро вывел корабль на орбиту. Так, в его любимый местный бар его больше не пустят, это было пянятно и дураку. Надо, значит, будет искать новое место для времяпрепровождения. И новое место парковки, поближе к новому бару. В принципе, на Нар-Шадаа было множество заведений подобного рода, даже подобного класса, но везде очень долго привыкали к новичкам... Пару раз даже придётся набить кому-нить морду. И даже не пару, а раз десять. Сафф зафиксировал движки на нужную тягу, оставив корабль медленно вращаться вокруг орбиты и пошёл проверить нежданную пассажирку.
пассажирка занималась непонятно чем. Но её рана затягивалась на глазах. Сафф аж гавкнул от неожиданности.
- А теперрррь говорррри, грррравк, что тебя прррривело на Нар-Шадаа, джедайка.
Почему джедайка? А кто ещё сможет затягивать рану только силой мысли?
- Не понимаю о чем ты, - заявила тогрута. – Джедаев давно не осталось, все это знают, - бросила она.
- А теперь доставь меня во дворец Хаттов, у них заказано, - говорила Асока резко и пренебрежительно, ставя полуволка в статус нищего никому ненужного бродяги, а вот она – вип-персона и сейчас у нее заказ, сделанный самими Хаттами. И она думала провести практически зверя? Хотя. джедаи, говорят, могли и не такое. Во всяком случае, когда старались. А сейчас... Сейчас она, видимо, надеялась, что перед ней простак, который ничего не заметит.
- Я гррх, выдел, как тебя рррранили. И я вижу, что сейчас, грррравк, ррррраны нету. Так могут только джедаи, грррравк. Во всяком случае, гррх, за такой коррроткий сррррок. Предлагаю рррравноценный обмен - ты выкладываешь каррррты на стол, гррравк, а я, в свою очеррррредь, не буду пррросить денег за твоё спасение, и доставлю, гррравк, куда нужно. Асока задумалась. Она чувствовала, что этот получеловек не враг, да и карты сильно спутать у него не получилось бы в любом случае. Джедайка выдохнула.
- Ладно, это задание. Мне нужно попасть к Хаттам, там меня уже ждут остальные. Сафф оскалился. Не врёт. Запаха, который, обычно, сопровождает гуманоидов, когда они врут, не было. Но в то, что джедайка так просто сдастся волкодлак не верил тоже. Уж слишком всё складывалось - недавнее убийство, джедайка... Всё слишком хорошо собиралось. Жалко Сафф не видел тела убитого, так можно было определить, кто его убил. Хотя, судя по двум Имперским крейсерам, можно было догадаться...
- Чего ты скалишься? Вперед за штурвал, опаздываю я, чего непонятного? – поинтересовалась Асока, подходя ближе к волкодлаку.
- Гррравк, может всё рррраскажешь? - прорычал Сафф, опуская обе лапы вниз. - Мы, грррх, пока на орррбите,  ничто нам, грррравк, не угррррожает. Зачем спешить?
- Да потому, что меня там ждет мой падаван, - отчеканила джедайка. – И солдат.
- И что? Гррравк. дождутся, ррррано, или поздно. Не к спеху всё это... Хотя...
Сафф медленно вошёл обратно в рубку. Как раз вовремя, что бы увидеть входящее сообщение от одного хорошего друга. Прочитав его, он ухмыльнулся уголком рта. Да, это будет совсем интересно. Заказ. Давно он их не получал, хотя это был его основной профиль. Да не на кого-нибудь... Главное чтоб джедайка не узнала. Сафф перехватил штурвал и повёл корабль к богатому району, где проживали хатты. Там всегда было место для парковки, ведь парковаться там смели только те, кто имел дело к хаттам. А Сафф теперь имел.
- Выметайся. - рявкнул он джедайке, закидывая винтовку на плечо и опуская трап.
- Да с удовольствием! – воскликнула Асока и выпрыгнула из корвета. «Теперь надо найти Мию»

0

16

http://sd.uploads.ru/t/vo6tI.gif

0


Вы здесь » Горизонт событий » Приключение 001 - Double Hunt » Эпизод 4 - Смена Начальства