Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Малина


Малина

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Планета землеподобного типа с умеренным климатом. Три материка и большой океан. Единственный населенный пункт, представляющим по сути, большой космопорт с кучей складов и комплекса жизнеобеспечения для обслуживающего персонала.
Планета эта есть перевалочный пункт и биржа для товаров незаконного происхождения, "Тортуга" современной Галактики, объединяющая ребят из НР, Империи и гоуалдского космоса. Здесь отдыхают, заключают сделки, оставляют товар на реализацию многочисленные контрабандисты, пираты и прочие представители организованной преступности.
Формально планета находится в собственности Трололо-куна, который благосклонно смотрит на оккупацию ее уголовниками, ибо сам не лишен некоторых связей с представителями теневой экономики.

0

2

С Нар-Шаддаа

Алекс Рэнд сидел в центре паба, заполненного многорасовой публикой, лениво общаясь с барменом-джаффа, перекрикивая громкую музыку.
- Так чего, ты базарил, за кипеш на Нар-Шаддаа? - спросил землянина его чернокожий собеседник, возвращаясь к беседе, прерванной заказом очередного клиента.
- Государство они строят, - пояснил контрабандист, глотнув бледно-зеленый напиток из широкой кружки. - Что это за бухло такое?
- Это коктейль "Радость гоа`улда", брат. Только для конкретных пацанов, вроде тебя. А что за государство на Нар-Шаддаа?
- Я особо не вникал, что там за государство, но теперь туда просто так, на голом васаре не заедешь. На орбите шмон, по улице копы болтаются. Хотя, может, и правильно, всякую урлу разогнать не помешает. Всяких отмороженных уродов, которые мешают нормальным людям бизнес делать, слишком до хрена по Галактике шароебится. Так что жди, шнырек, скоро у тебя прибавиться бакланья среди клиентов.
- Да ну, в жопу, - произнес что-то неопределенное бармен. - У меня бесогоны не задеживаются, тут их сразу, либо на парашу, либо перо в бок.
- Ну-ну, - процедил Алекс, потягивая сквозь зубы гоа`улдскую радость.
Он кого-то высмотрел в толпе и заорал на все помещение:
- Антонио!
Антонио оказался молодым мужчиной, чуть моложе тридцати, с изрытым оспинами лицом, невысокого роста, но очень мускулистого телосложения.
- Здорово, братское сердце!
- Здоровей видали!
Обменявшись приветсвиями с Рэндом, Антонио занял соседское кресло, чего-то заказал выпить и перешел к деловой части разговора.
- Белый в трюмах?
- А то. Все как просили, флот Ее величества свое дело знает.
- А покупать его у тебя некому, - огорошил Алекса его приятель.
- То есть некому?
- Убили парней. Балканские цыгане. Разнесли к чертям хазу из гранатометов. Так что его никто у тебя не купит.
- Антонио, я свое бабло вкладывал, развести меня не получиться, цену я скидывать не буду..
Закончить он не успел, так как Антонио его перебил, причем с немалой горячностью, свойственной выходцам с Аппенин.
- Да нет никакой разводки, Алекс, реально говорю, вальнули пацанов, девой Марией, заступницей нашей клянусь, - он перекрестился, - век воли не видать, да жопой отвечаю, что правду говорю. Реально, кончили парней, которые тебя на дело подписывали.
- Вечно я в блудняк какой-нибудь влезу, - растроенно протянул Рэнд, закуривая.
- Ну не моя вина, друг, - также растроенно сказал Антонио. - У них на Балканах еще с Милошевича одни отморозки гоняют.
- А откуда знаешь, что это балканские цышане?
- Ну мы своих, итальянских, прессанули немного, они же все эти черножопые друг с дружкой связаны. Те и раскололись, что это балканская банда ребят порешила.
- Антонио, помоги спайс толкнуть.
Но тот лишь пожал плечами.
- Спайса переизбыток, тут знаешь сколько таких, кто не знает, куда эту ботву девать.
На этом их разговор и закончился.
Они молча, сосредоточенно допили содержимое стаканов, и Антонио встал, собраясь уходить.
- Подожди, - остановил его Алекс. - Помоги нитку дернуть, хочу на Землю попасть.
- Зачем?
- Затем. Я, Антонио, терпилой работать не собираюсь, если твои кореша макинтоши деревянные одели, пусть мне убытки возмещает тот, кто их нарядил в эти плащи.

Отредактировано Дарт Рэнд (2010-05-25 03:49:24)

0

3

Организовать перелет на Землю - совсем несложное занятие. Он же не сбегал с зоны, а условно-досрочно освободился, и был у него тот же паспорт, что и у всех землян. А до запрета на возвращение в родную юдоль судимым ни Император, ни Триумвират не додумались. Так что Алекс Рэнд на одном из судов Моритани, оставшемся после глобальной национализации как личная собственность, долетел до Марса, после чего вполне официально купил билет на Землю.
И в те же сутки добрался до Италии.

Сербское побережье Дуная

0

4

Каменная скрижаль, к сожалению, не могла рассказать ей больше, чем рассказал тот олух, у которого бывалая воровка украла и ее, и Кара Кеш гоа’улда Нут. Пара лечащих устройств пока мирно покоились у нее в карманах кожаных брюк, но планшет со священным текстом Вала не выпускала из рук до тех пор, пока не поняла, что ничего толком узнать из него не сможет.
Все, что сказал тот незадачливый купец, это то, что скрижаль является своего рода картой к некой сокровищнице древней расы. Прочесть иероглифический текст Вала, конечно, не смогла, зато последние шесть символов в самом низу таблички явно были адресом планеты.
Вале Мал Доран прежде никогда не приходилось бывать на Тау’ри – третьей планете в забытой всеми богами системе девяти миров – поэтому она трижды подумала, прежде чем соваться в незнакомый мир. Однако подумала скорее для «галочки» - решение было принято ею интуитивно еще до того, как скрижаль попала к ней в руки.
Позади был жестокий мир, полный безлюдных пустошей и уголовных банд, от которых Вала едва сбежала, похитив ал’кеш – сейчас он стоял в двадцати метрах от Звездных Врат, надежно скрытый маскировочным полем. Нелегкая жизнь очередной случайностью занесла космическую амазонку на планету со слабо развитой цивилизацией, однако в данном случае это было Вале только на руку.
Прикинув все за и против, она сжала в руках каменную скрижаль и решительно шагнула к наборному устройству. Большого вреда не будет, решила она, ведь по жизни Вала была куда удачливее других космических скитальцев. И попадая в различные переделки, она не раз выходила из них целой и невредимой. А привычка выходить сухим из воды, как известно, весьма подрывает осторожность.
Вспомнив случай примерно годовой давности, когда ей впервые пришлось столкнуться с людьми-тау’ри, Вала усмехнулась. Та встреча, когда ей почти удалось украсть боевой крейсер, названный тау’ри «Прометеем», кое-чему ее научил. Например, что в этом мире она, несомненно, хитрая, но есть люди хитрее, поэтому, как долго ни сияла бы ее звезда удачи, надо быть всегда начеку.
«Эти тау’ри явно будут рады меня видеть, - подумала она. – Особенно если мне посчастливиться встретиться с их командованием».
Вала провела ладонью по древнему устройству. Техническое совершенство Звездных Врат всегда приводило ее в священный трепет. Долгое время, еще до того, как она стала носительницей гоа’улда Кетеш, Вала не могла поверить в то, что гоа’улды смогли создать такую совершенную технологию. Они умны, несомненно, но никак не могла она поверить в то, что эти пафосные, гнусные и лживые твари могли додуматься до такой потрясающей транспортной Сети. Нет, это был явно не гоа’улдский почерк… От самой идеи сети Врат сквозило изящество, могущество и совершенство – не сравнить с теми же громоздкими и пафосными ха’таками с этническим дизайном. Только позже, избавившись от Кетеш, она поняла, что гоа’улды – раса крупных воров технологий.
Мал Доран еще раз глянула на иероглифический текст. Несомненно, Тау’ри. Пока у нее был только адрес, и она понятия не имела, что будет делать, когда окажется в пункте назначения. Планировать на будущее она не любила, считая, что проблемы надо решать по мере их поступления и никак не раньше, поскольку, как ты планы ни строй – судьба изменчива.
Но Вала не верила в судьбу. Зато верила в удачу и закон подлости – по этим двум основным законам и протекала вся ее жизнь.
Отбросив последние сомнения, Вала последовательно нажала семь клавиш на наборном устройстве. Медленно пошел процесс набора…
… Звездные Врата – уникальное устройство и настолько сложное, что разобраться в его работе смогли лишь единицы в огромной Вселенной, передав потом свои догадки большему количеству существ, населяющих ее. Рассказывая генералу Хаммонду принцип работы Звездных Врат, Дэниел Джексон – тогда еще молодой сумасшедший египтолог – предположил, что полный набор адреса совершается последовательно, как на телефонном аппарате. То есть, сначала в наборное устройство вручную вводится адрес пункта назначения (шесть ближайших планет в созвездии и собственно планета, на которую космический путешественник планирует попасть), а затем наборный кристалл обрабатывает запрос, сверяя каждый символ с базой звезд и планет Млечного Пути в той последовательности, в которой они были введены «пользователем». Если ошибок нет – открывается гипертуннель, если один символ в последовательности адреса не совпадает – происходит «сброс». Впоследствии эта гипотеза подтвердилась.
... Вала терпеливо ждала, пока закончится обработка данных – на Вратах, стоящих посреди бескрайней пустыни, один за другим вспыхивали оранжевые шевроны. Третий символ… поворот кольца… четвертый символ… снова поворот…
Внезапно Вала ощутила легкое беспокойство, никак не связанное с предстоящим ей путешествием. Она на всякий случай обернулась – не преследуют ли ее те бандиты, у которых она ловко украла ал’кеш. Нет, горизонт чист, но волнение не покидало ее. За свою безумную жизнь воровки и контрабандистки Вала привыкла доверять интуиции – та не раз спасала ее в самых разнообразных ситуациях. Однако сейчас она не могла никак понять, что является источником этого беспокойства. Внутренний голос не предостерегал ее отказаться от перехода или бежать куда подальше – нет… Просто девушка чувствовала приближение какой-то опасности.
- Космический ястреб ничего не боится! – громко сказала Вала по-гоа’улдски, стараясь подбодрить себя. – Кто сказал, что я боюсь? Покажите мне этого глупца!
Громко расхохотавшись для придания себе уверенности, Вала захлопала в ладоши, и тут подвижная окружность Врат, испещренная древними символами, повернулась последний раз…
… Вы, ШурСтраКосы, наверное, думаете, что сейчас произойдет тот самый «сброс», о котором говорил Дэниел Джексон? Конечно, в чем-то вы правы: по логике, на последнем символе – символе планеты Тау’ри – Врата должны отключиться и послать тем самым нашу героиню куда подальше, так как земные Врата давно покоятся в отключенном состоянии в сокровищнице под Императорским дворцом. Именно по этой причине не знающие адреса Меркурия джаффа Чулака и Хак’тила не могли никак связаться с земным командованием и ломали головы в поисках ответов на вопрос, что случилось с Землей. Но что, если Врата работают, как прежде? «Невозможно, - скажете вы. – Врата отключены и хранятся в сейфе – это канон вселенной БзГ». Вы снова правы, друзья мои, но если предположить на миг, что Врата, принявшие вызов Валы, находились действительно на Земле, но вовсе не во вселенной БзГ? «Невозможно, - снова скажете вы. – Мы не открываем гипертуннели на другой форум». Конечно не открываем. И вероятность того, что некая случайная хроноаномалия забросит Валу в другую квантовую линию, тоже низка. Но как быть с влиянием событий, происходящих за тысячи световых лет отсюда, где самонадеянные Кейн и Хайне, в очередной раз решив испытать терпение Вселенной, решились на отчаянный эксперимент?... Вале не повезло (или повезло – это как посмотреть) – предпоследний шеврон был успешно проверен компьютером как раз в тот момент, когда истерзанная энергетическими штормами ткань Вселенной начала частично разрушаться и видоизменяться, стирая Империум со страниц истории…
… Довольно хмыкнув, когда вихрь небесно-голубой субстанции оповестил ее об успешном открытии гипетуннеля, Вала со всех ног припустила к Вратам. На полпути она обернулась, показала горизонту, над которым слабо дрожал горячий воздух, неприличный интернациональный жест, и гордо поднялась по каменным ступеням. В этот момент контуры девушки смазались, но  она, ничего подозрительного не заметив, уже нырнула в гипертуннель.

Вала Мал Доран ----> Земля 2230 года.

0

5

Сдано в архив в результате ребута вселенной игры.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Малина