Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Сербское побережье Дуная


Земля-Сербское побережье Дуная

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://i080.radikal.ru/1005/0c/baa24c169ee1t.jpg

0

2

Закупив ещё больше выпивки, в соседнем селе Дадан закупил новую партию спиртного, загрузив всё в свой лимузин с поднятой подвеской для езды по просёлочной дороге.  По дороге до места празднования, чего-то. Именно чего-то, так как день рождения они уже отпраздновали, но дедушка Грга потребовал продолжения банкета, а дед Зарие его поддержал.
Добравшись до небольшого теплохода с пристанью, у которой стоял дом, Дадан вынес первую бутылку и понёс её Грге, который в этот момент сидел и смотрел на спокойную речку. Поднеся ему, первый стакан виски Дадан сел рядом. Выпив Грга улыбнулся и оценил выпивку на отлично. В этот момент на проезжающем катере с мотором танцевал Зарие, на небольшой лодке был он и 10 человек оркестра, вдруг лодка сменила курс и впилась в берег, Зарие упал на песок, но быстро встал и продолжил веселиться, за ним проследовали и неуклюжие музыканты. 
Из дома донеслись выстрелы, это Грга младший развлекался - паля по яблочку на голове Грги Маленького, за этим наблюдал Матко Дестанов и ещё несколько ромал. Заре же в этот момент отдыхал на теплоходе.

0

3

Во время гулянки, когда уставший от танцев Зарие сел рядом со своим другом Грга Питичем, у второго зазвенел телефон, припаянный к креслу, подняв трубку, он начал говорить с ромалами из Италии. После чего резко опустив её, он кликнул своих детей.
Когда все Грги собрались вместе, к ним присоединились и Матко с Даданом. Питич ткнул пальцем в небо и произнёс.
- В Италии какой-то новый арбитр требует с моего друга денег, за то что нашёл в его доме подброшенную наркоту. Езжай туда Грга младший, и возьми с собой брата, Дадана и Заре. Если не получится организовать этому арбитру несчастный случай, то лучше попробуйте накопать на него доказательств и выдать властям. Рисковать попусту не стоит. Грга младший улыбнулся, сверкнув двумя золотыми зубами и ответил
- Да дедушка, мы всё сделаем. После чего боевики метнулись к грузовичку, на котором и отправились в Италию, по дороге захватив себе перекус.
-----> Грги дети, Дадан, Заре в Италию.

0

4

----->Италия

Возвращение боевиков было встречено очередной гулянкой. Измученный оркестр вынужден был играть вдвое активнее и их измотанные физиономии придавали колорит окружающей обстановке. Помимо ритмичной музыки и речевых выкриков населения, по дому дедушки Гргы распространялись дивные звуки выстрелов.
Грга старший кровожадно улыбался и кивал головой, когда Заре ему рассказывал о произошедшем в Италии. Дадан набрал где-то продажных девиц и, улёгшись на диване, нюхал последний кокс и слушал свою любимую музыку. После «доклада» Заре отправился к жене, которая была неподалёку, а Грга старший и Зарие решили обсудить дела насущные. Все волнения и опасения Зарие были пресечены одной фразой.
- Видишь вон те колья, дружище. Они давно не использовались по назначению.
На что Зарие улыбнулся, и протяжно констатируя,
- даа, - оба закурили сигары.

0

5

Малина

В Италии Рэнд разузнал местонахождение балканских гопников, после чего отправился на живописное дунайское побережье.
Конечно же, Алекс не был таким уж уверенным в себе парнем, чтобы соваться в одиночку в разбойный вертеп и кое-какие меры предосторожности принял. Но в село он входил один.
Входил в населенный пункт, облюбованный сербскими бандитами, Алекс в тот момент, когда жители его решили устроить разухабистую гулянку. Астронавт не знал, был ли праздник отмечанием удачного налета или имел другой повод, но в любом случае большое количество пьяных людей могло как облегчить, так и осложнить задачу Рэнда. Праздник просто создавал некоторую специфику.
Размазав окурок подошвой кроссовки по пыльной земле, Рэнд вошел в дом, увидев Гргу-старшего и Зарие.
- Общий привет, - флегматично поздоровался с этой колоритной парочкой Алекс на криминальной пиджин-лингве наиболее распространенных среди уголовников Империума языков.

0

6

Зарие развернулся и взглянул на гостя с вопросительным видом. После чего, не спеша развернул своё кресло и Грга старший. Взглянув хищным взглядом на гостя, через стекло своих полутёмных очков, Грга погладил небольшой выступ, в подлокотнике пристально озирая Рэнда. Подозрение вызвал язык, на котором в основном общались уважаемые авторитеты, а это значило, что перед ними не какая-нибудь шпана. Переменив свой взгляд с хищного на хитрый, Грга спросил.
- Привет тебе, гость наш. Раз ты зашёл в мой дом, я задам тебе два вопроса, - фразу «прежде чем отстрелить тебе голову» Грга вырвал из контекста, - Кто ты такой, и за каким делом здесь?
- Да есть тут одна тему для беседы, - таким тоном, каким говорят о состоянии погоды, ответил Рэнд.
Он присел в подвернушееся кресло, при этом пола его ветровки как бы случайно сдвинулась в сторону, обнажив на некоторое время оружие, чтобы, с одной стороны, никто не подумал, что Алекс безоружен и не соблазнился мыслью с легкостью закончить разговор, если он, разговор в смысле, окажется неприятным. А с другой стороны Рэнд давал понять, что пришел поговорить, - хотел бы убить, то ствол есть, долго бы не рассусоливал. Кажущаяся слабость одиночки никого не должна была вводить в заблуждение, вполне возможно, что перед ними заоноид в человеческом облике, а  природные способности этой расы вполне способны нивелировать численный перевес.
Алекс взял со стола бутылку вина:
- Отец, ты не возражаешь, если я себе шмурдяка твоего налью?
Грга еле заметно кивнул и произнёс.
- Моё виски очень славится во всей восточной европе. Он по-прежнему ждал ответов на свои вопросы. В этот момент сверху выскочил полупьяный Дадан жонглирующий тремя гранатами, заметив гостя, Дадан выронил все гранаты и взглянул на него взглядом бывалого гопника, к счастью рядом как обычно был Матко, он быстро поднял одну из гранат, (у которой вырвалась чека) и вышвырнул её из окна. Взрыв прозвучал незамедлительно, с потолка немного просыпалась штукатурка. Грга поднял руку и произнёс на сербском с цыганским диалектом.
«- Ээ Дадан у нас гости, прекрати заниматься чепухой.»
- Как скажите дедушка Грга, сказал Дадан и удалился во двор, за ним проследовал Матко. На улице снова зазвучал оркестр и выстрелы в воздух. А Зарие обращаясь к гостю, сказал.
- Говори, мы тебя слушаем.
Алекс Рэнд, конечно, не думал увидеть тут дисциплинированные ряды подобные студентам Оксфорда, но такой отъявленной махновщины он не ожидал. Его брови приподнялись, когда он увидел упражнения Матко и Дадана с боевыми гранатами, и опустились только когда он совершил первый глоток так нескромно расхваленного Гргой вискаря. Несмотря на удивление, он заметил, что гранаты были устаревшие, еще с тех, старых добрых времен, когда о зоалордах и Императоре и слыхом никто не слыхивал, и сразу же в голове Алекса возникла идея предложить этим ребятам приобрести несколько волын с Новой республики, оружие более мощное и разрушительное, чем их архаичные игрушки. А заодно можно будет их опрокинуть на этих поставках, настоящих-то цен эта деревенщина, наверняка не знает. Заодно и потерянные деньги можно будет отбить.
- Я смотрю,отец,  вам "аргументы" нужны, верно? Могу поставить вам несколько инопланетных волын, посерьезнее тех, с которыми ваша братва ходит, - мотнул Алекс головой в спину уходящему Дадану. - Намного посерьезее. Не хуже тех, с которыми нынешная армия Земли бегает.
Гость упорно не называл себя, и это начинало раздражать Грга и его товарища. Когда тот сделал предложение искушённым торговцам оружия, это сняло напряжение и заставило их улыбнуться.
- Ты думаешь, что мы совсем дикари, Безымянный? У меня целый фургон лазганов на перепродажу стоит. А товар, как известно не для собственного использования, да и потом эти старые эстетические вещи, - он достал из подлокотника свой позолоченный Смит&Весен, - всё ещё не плохо убивают людей.
- Эти земные лазганы - говно, - заявил Алекс.
Представляться он и не думал, у каторжан, что бывших, что настоящих, как-то не принято было ни сообщать свое имя, ни спрашивать чужое.
- Е-11, посохи, наплечные ракетометы - вот это, я понимаю, оружие. Ну и всякие гаджеты еще могу предложить, плюс дроиды-разведчики или дроиды-диверсанты на антиграве. Последние, правда, дороговаты.
Мотнув головой, Грга мотнул пистолетом.
- Нам не нужно подобное вооружение, справляемся без него, да и потом. Пушки мощнее, чем армейский лазган будут быстро вычислены нацистами из Чёрных Отрядов, которые не тащат на суд, а составляют приговор прямо на месте и приводят его в исполнение, так же на месте. Это всё, что ты хотел предложить, Безымянный?
- Да нет, это походу дела такая маза всплыла. Не хотите - не надо, наше дело - предложить. А я вообще за другое потолковать хотел. Твои бойцы, отец, недавно за морем бомбили, вот с этим вопросом надо было бы внести ясность.
В ответ Грга мотанул рукой, жестом показывая, что он слушает и чтоб гость продолжал...
- Дошло у твоих пацанов, папаша, до мокрого, как ты и сам, наверное, знаешь. Ваши земные разборки мне по боку, я за макаронников кипиш подымать не собираюсь, но я с теми терпилами добазарился толкнуть им спайса, вложил в дело свои бабульки, и теперь, по вашей, выходит, вине, я на эти бабульки попал, так как ребята, с которыми мы всю эту грязь мутили, теперь уже с небесным прокурором разговоры говорят. И эту ситуевину надо как-то решать, отец.
Улыбка Грги снова стала хищной, а когда Зарие достал обрез, Грга ему мотнул головой со словами
- Нет не надо. После чего, обращаясь к гостю, он спросил
- и что ты предлагаешь? Что бы я возвращал тебе деньги?
- Ну что ты стволом здесь машешь, как урла дешевая? - спокойно так задал вопрос Алекс Зарие. -  На понт меня брать не стоит пытаться, я пуганый, сильнее не напугаешь. И если что, то люди, которые за меня разбор учинят на Терре имеются. Астронавт я центровой, и Моритани, - слыхал за таких? -  и русские пацаны, вроде Славы Северного, - слыхал за такого? -  огорчатся до невозможности, если я отсюда живым не выйду.
Закончив эту тираду, Рэнд неспешно, даже демонстративно неспешно, выпил виски, закурил и продолжил, обращаясь уже к Грге.
- Можете, просто капусту вернуть. Можете спайс купить. Можете, предложить что-то еще, что загладит понесенный мною ущерб.
Слова гостя рассмешили Гргу, в его холодных глазах не читалось ничего, и только улыбка говорила, что он не очень-то обеспокоен.
- Ты думаешь напугать меня этими именами? Видимо ты давно не был на Земле. Да и в Югославии ты явно не работал. Тебя впустили, только потому, что ты показался мне серьёзным человеком, иначе ты бы был снят снайперами за пять сотен метров от этого посёлка. А это уже говорит о том, что я не собираюсь убивать тебя, не ссы. А теперь по делу, сколько ты хочешь за товар?
У недавнообращенного в православие Рэнда, - хотя ревностным христианином он не стал, - слова старика вызвали чувство легкого полупрезрения, которое Алекс, впрочем, постарался скрыть. Он считал, что настоящие сербы, да и другие балканцы, сейчас парятся на Сихире в других местах ссылки верующих, а осталась в этом, всегда релизиозном регионе, лишь накипь человеческая, легко отказавшаяся от своей веры. Но вслух своих мыслей о современной Югославии и ее убогой нынешней сущности он высказывать не стал, а вместо этого, не тратя попусту слов и времени назвал цену.
Вполне пристойную, нормальную такую цену за несколько тонн спайса, накинув еще двадцать пять процентов сверху.

+1

7

- Допустим. – Кивнул Грга,
- только вот сумму мы ещё обговорим. Я должен узнать, что за товар, какого он качества. А вдруг ты решил наколоть меня? Далеко ли твой спейс?
- На Малине, - лаконично ответил Рэнд.
Бандит развёл руками и спросил.
- И где эта Малина?
Тут уже развел руками Алекс.
- В космосе. Это планета.
Улыбка сошла с лица Грги, он провёл рукой по своему подбородку.
- Мне нужно проверить товар, где бы он не находился, у тебя наверняка есть корабль. Я отправлю своих ребяток, они глянут, что ты мне хочешь продать. И достойно ли это что-то такой цены.
- Не вопрос, поехали. Ребята чистые, в розыске не находятся, ксивы в порядке?
И вновь золотозубая улыбка
- О чём речь. Ребятушки чистой воды. Хэй ромалы! – Шестеро рыл показались у двери.
- Заре, Дадан, Матко. Для вас будет работёнка, собирайтесь. Дадан, подойди. Гангстер быстро протрезвевший наклонил ухо к барону и тот на цыганском ему поведал.
- «Мне нужно, чтоб вы проверили товар, который этот человек хочет мне продать. А после убейте его и доставьте товар и его корабль ко мне. Я пока подсуечусь над документами на корабль. Есть у меня пара друзей». Дадан покорно кивнул и ответил,
- «Понял дедушка Гырга, я всё сделаю.» Потом, когда Дадан ушел собираться Грга произнёс.
- это три одарённых парнишки всякий в своём деле. Думаю, проблем не будет, и надеюсь, сделка пройдёт успешно, - после Грга пару раз недобро хохотнул, сверкнув своими золотыми зубами.
Не то чтобы Рэнд был лишен чувства опасности, но он был весьма уверен в себе в этом деле, ибо на Земле пытаться причинить ему вред никто не будет, так как давно причинили бы, если хотели. А на Малине уже пойдет игра на поле Рэнда. Это как в Кубке Солнечной - одна игра дома, одна на выезде. Если первый матч не на твоей поляне, то главное - отбиться в гостях. Хотя уж слишком духариться балканским цыганам Алекс тоже не собирался позволять, и решил немного подосадить разошедшегося дедульку.
- Не обещаю, что для всех троих найдется каюта.
- Эти сорванцы ни когда не бывали в космосе, не думаю что у них будет желание торчать по каютам.
В этот момент вышли трое экспедиторов, Грга качнул головой.
- Мои ребятки готовы, только смотри... Безимянный ты известен на земле и если ты устроишь западню, ты пожалеешь у меня тоже очень много друзей среди многих мировых авторитеров, я не один на один со своим табором. После, снова улыбнувшись, Грга попрощался по цыгански с сынками и те вышли во двор в ожидании гостя.
- Обижаешь, отец, ни в сексотах, ни в гнидах я не ходил, - заявил Алекс. - Значит, так, давай стрелканемся на Дагоне через три дня, лады?
- Идёт, на общественных транспортниках по Солнечной льготы. - Зарие рассмеялся, так как деньги у них были и о льготах уж не им говорить. А Грга продолжил
- За одно, своих друзей закрытых проведаю.
- До встречи.
Рэнд поднялся.
Грга и Зарие взглянули друг на друга и Зарие перетасовал карты...
На том и разошлись.

= = > Алекс Рэнд отправляется на Тритон.

0

8

Детектив Шульц Крамер был когда-то заслуженным коммисаром криминальной полиции Вены, и многого навидался, а уж сербских цыган и вообще, гостей с балкан он знал особенно хорошо. Так же он знал их повадки. Проблема в задержании Гырги и его людей состояла в том, что когда была очередная облава на его хутор, у него всё было чинно и спокойно и ничего не давал обыск. Но на этот раз, наконец-то детектив вымолил у правительства последние технологии, которые могли бы ему помочь. Конечно для адептус арбитрес официально не были переданны образцы приборов трофейной стигиумной маскировки, однако для арбитрус Земли, Фемидия сделала небольшой подарок. Двадцать бойцов, под маскировочным прикрытием с прослушивающим и записывающим оборудованием притаились у хутора. Около часа, предъявить обвинения можно было лишь в хулиганстве, создании ситуаций с риском для жизни граждан, не санкционированные массовые гуляния, но ничего серьёзного, чтоб усадить цыганского барона за решётку. Арбитры продолжали наблюдение.
Дедушка Гырга был крайней степени опытен, за всю его жизнь за ним постоянно следили полиции разных стран и даже спецслужбы, именно поэтому он ни когда не кричал по среди своего хутора, что-нибудь аля "покупайте героин, покупайте кокаин". Однако в своём хуторе всё же было по спокойнее, именно поэтому тут бойцы позволяли себе палить по тарелочкам, воздуху и изредка друг по другу, а так же распивать спиртные напитки. Гыргу внезапно окинуло странное чувство, которое было у него всегда, перед облавами. Встав он прошёл к выходу и глазами искал кого-нибудь свободного от кутежа, глядя на него старый Зарие спросил.
- Что не так, друг мой?
- Мой золотой зуб зудит, друг. Эта фраза и обозначала интуитивное предчувствие легавых. Зарие соскочил с серьёзным видом и взяв помповое ружьё, со словами
- Я сам проверю... - вышел из дома. Гырга зашёл обратно и поднялся на второй этаж, по специальной лестнице для его каталки. Там он достал пакет с наркотой со стола и открыл тайник в кресле, после чего спрятал наркоту именно туда. Тем временем, Зарие вышел в поле.
На счастье полицейских и детектива Крамера, бандит вышедший из хутора с винтовкой, никого не видел, однако помня слухи об интуиции цыганского барона, Шульцу стало не по себе. Сканеры же продолжали следить за всем происходящим в домах и дворах, внезапно один из следящих, заметивший перекладывание пакета из шкафа в кресло, на своём тепловизоре арбитр шёпотом произнёс.
- двадцать три- девять. Шульц улыбнулся, наконец-то что-то стоящее, если оружие им разрешали как фермерам, то вот хранить наркотики, это было слишком. Бойцы побежали к хутору под прикрытием стигиумной маскировки, оглядывшегося Зарие повалили на землю и отбросив винтовку в сторону начали его сковывать.
Ошалелый Зарие упал, но ни смотря на то, что он выронил ружьё он не выронил другое оружие свой голос, заорав на весь хутор
- Облава!!! Он в очередной раз проявил себя отлично. Цыганская шпана резко протрезвела и лишь улыбчиво озиралась в поисках глазами полицейских.
Однако Арбитры не спешили снимать стигиумную маскировку. Не став врываться в хутор, они унесли Зарие в сторону леса где усыпили на время операции. После чего стали снова ждать.
Зарие куда-то пропал, а облавы о которой он кричал не было. Парни вышли на выход из хутора и никого не увидели, даже Зарие. Это было странно и жутко, некоторые суеверные даже плюнули через левое плечо и со страхом оглядывались в поисках кого бы то нибыло. Гырга выехал к ним и тоже начал оглядываться, предчувствие легавых его не покидало.
- Это частная земля, мы честно купили бумаги, выстрелите в каждое место которое вам кажется странным братки. Бойцы открыли огонь по подозрительным местам.
Бандиты ранили одного офицера и полицейские открыли ответный огонь в считанные секунды были растреляны молодые парни с оружием, остался только гырга, которому невидимый офицер ударил прикладом винтовки по челюсти.
С ужасом наблюдая как из пустоты вылетают пули и кладут его парней Гырга закричал, а когда что-то сломало ему челюсть он достал потаённый пистолет и падая с кресла выстрелил куда-то в пустоту.
Благо преступник не смог ни кого убить и его быстро одели в наручники. Открыв тайник в кресле арбитры достали пакет наркотиков. После чего с ордером на орест, который был передан Шульцу по голограмме, арбитры прошлись по хутору и орестовали всех его людей. Зарие, Гырга Питич, Гырга Питич Маленький были орестованы, Гырга Питич младший был ранен и доставлен в тюремную больницу, остальные были обложены штрафом, боевики стрелявшие по арбитрам скончались при задержании в колличестве 8 человек. Ранен один офицер Адептус Арбитрес, лёгкое сквозное ранение из пистолета-пулемёта старого образца. Шульц написал рапорт о задержании и приготовился к премии за орест цыганского барона.

0

9

Снесено в ходе перезагрузки вселенной

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Сербское побережье Дуная