Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Тритон - Дагон


Тритон - Дагон

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s54.radikal.ru/i146/0812/e0/7093956f0b9c.jpg
Купольное поселение, где каторжники со всех планет отрабатывают право на свободу. Также место ссылки для неудачливых солдат и полицейских (временный перевод на Дагон считается полулегальным наказанием за серьезные провинности).
Экспорт - символический. Импорт - более половины составляют уголовники с Земли и колоний (кроме Венеры, имеющей собственные тюрьмы). Практически за любой более-менее серьезный срок вы отрабатываете на рудниках, добывая железную руду, которая не способна конкурировать с тихуанской или меркурианской, и вообще почти никому не нужна. Индустрия - производство только самого необходимого, никакого экспорта товаров за границы планеты: себе нужнее.
Количество добровольных переселенцев минимально - не более 10% в городе с населением в 200 000. Все - те же неудачники, которыми являются и невольные колонисты.
Биолаборатория отсутствует. Если тритонец желает пройти зоаморфинг, он должен лететь на Титан.
Космопорт... просто серия площадок в нескольких километрах от города. Почти никакого обслуживающего персонала (порт полностью автоматизирован).
Из "рекреации" можно отметить только католическую церковь, небольшой стадион, маленький бассейн, да станцию слежения, большую часть времени перехватывающую спутниковые передачи с других колоний.
Угрюмое местечко.

0

2

Население города выросло многократно. До трех с половиной миллионов человек и зоаноидов. За счет ссыльных христиан и иудеев, слишком бурно выступавших против рациональности Империума и притеснения религий. Город живет экспортом легких металлов и силикатов, а также местной, пускай и ущербной, легкой промышленностью. Также, в роскошный дворец (единственное здание на Тритоне, на которое стоит посмотреть) в центре города переселились Моритани.
На деньги Моритани Тритон бомбардировали кометами с пояса Койпера, поэтому атмосфера немножко уплотнилась, появились облака, озера и дожди. На планете стало легче жить. Самую чуточку.

http://s57.radikal.ru/i157/0909/42/9b09ece1cae4.jpg

0

3

С Терры, с сербского побережья Дуная

На Тритоне Рэнд был уже на следующее, после разговора с балканцами, земное утро, хотя на планетоиде была ночная темень, когда Алекс ступил на бетон маленького космопорта.
Забросив свой легкий скарб в номер маленькой гостиницы, Рэнд отправился в католическую церковь, что, вообще говоря, было удивительно, если взглянуть на православный крестик, что покоился на груди контрабандиста, но на счастье Алекса, подданные Триумвирата, в подавляющем своем большинстве в религиях Терры понимали, как чукча в выращивании кокосовых пальм, так что удивляться странному визиту православного было некому, ибо те, кто был в принципе способен этому удивляться, был приучен не выдавать без лишней причины своего недоумения отдельными поступками братьев своих во Христе или же поступкам, - термин тут зависит от контргосударственной ориентации, - честной братвы.
В церкви Алекс долго молился, после чего опустил несколько купюр в прорезь сделанного из дешевой пластмассы ящика для пожертвований.
Когда короткая ночь закончилась, и рассвет начал всходить над Тритоном, толстая добродушная мулатки из Бразилии, передвигаясь с поразившей бы всех на Земле с ее «ж» в 9,8, вскрыла ящичек, после того, как закончила прибираться, то среди различных банкнот и монет, она и нашла записку, написанную на английском, которого она не понимала, а потому и не прочитала, но отнесла ее священнику. Если бы мулатка понимала язык родины футбола, то прочла бы она следующее:
»Пожалуйста, помолите за меня, святого Никола-угодника, покровителя всех путешественников, о моем полете предстоящем. Не ради денег, что я положил сюда, хотя я мог бы и больше в пять раз, но ради любви христианской, а также попросите святого Николая о заступничестве за товарищей моих, что будут сопровождать меня. По гроб буду вам благодарен и молить Бога и Богородицу за вас буду, и если вы выполните мою просьбу, а Николай услышит вас, то, я уверен, знак мне будет об этом послан, где бы я ни был, ибо всесвятый Николай сможет утешить меня, где бы я ни был, а я знак свыше не пропущу, то точно. А если же знака не будет, то я все равно буду снова просить вас об этом, в этом же храме святом, в котором так все неизменно с момента основания, и все также взирает на нас икона Божьей Матери.
Аминь»
Священнослужитель внимательно прочитал переданный ему листок и перекрестился.
Алекс Рэнд в это время смотрел футбол в баре для астронавтов.
Если Никола Легроталлье на Тритоне, то он теперь найдет Алекса, и вывезет его и балканцев с Тритоне, благо цену Рэнд предложил за это вполне пристойную. Если же нет, то придется думать другие варианты.
Но пока же Алекс будет каждый день ходить в католическую церковь, и если не получил  бывший туринец его малявки или же возникли какие-то сложности с вывозом Рэнда с планетоида, контрабандист всегда узнает об этом по некоторым изменениям в убранстве храма, намек на то будет в проповеди, а, быть может, в музыке.
Конспирация и еще раз конспирация, браться и сестры. Тем более, что конспирация, по крайней мере, до сего дня, отлично работала.

0

4

----> Земля, побережье Дуная

Когда балканцы прибыли вместе с Рэндом далее их пути на время разошлись, парни были впервые вне планеты Земля. Однако как это не удивительно, то что они видели не доставляло им дискомфорт, наоборот, парни чувствовали себя на много свободнее, ещё бы ни тебе глаза дедушки Грга, ни Чёрных Отрядов Терры ни странных гигантских кораблей, которых видно было с Земли, ни чего что внушало бы давление со стороны государства, лишь небольшие посты арбитров. Гуляя по улицам города, парни раздобыли старую и разваливающуюся машину заплатив за неё пол цены, вторую половину заплатил продавец этой рухляди.
К сожалению, обычная магнитола не ставилась на этот транспорт, а потому Матко держал её в руках, а Дадан подсоединил её к  источнику питания. Дальше парни поехали с музыкой, несколько раз в местах отсутствия арбитров превышали скорость и подрезали редкие транспортные средства едущие по пути…

0

5

Гостиница на Тритоне была всего одна, хотя и очень большая, а потому найти балканских товарищей, прибывших на Дагон отдельно от Алекса, ему было несложно. И вот, когда братья вернулись после своего гуляния в отель, в фойе они увидели Рэнда, который кивком головы предложил им следовать за собой, куда - то вглубь тусклого коридора.

0

6

После весёлой гулянки братья сербы всё-таки разбили свой автомобиль, но перед появлением патрульного арбитра вовремя смылись, оставив дымящееся транспортное средство. Трудно сказать, что это было, смесь гравитационных технологий с бензиновыми колясками второй половины XX века, тем не менее, это чудо вышло из строя. Весёлые цыгане вернулись в гостиницу, и не успели они добраться до своих номеров, как вдруг увидели Рэнда. И когда тот повёл их за собой, быстро приняли серьёзные лица и отправились в коридор.
Вместе с англосаксом они прошли в один из унылых номеров Дагонской гостиницы, где за обшарпанной дверью их ждали двое мужчин, один  - улыбчивый брюнет под сорок, открывавший бутылку дешевого "Кьянти", скорее всего, поддельного под "Кьянти", другой - гораздо моложе, лет 25-ти крутил колки на гитаре, свободно рассыпав по плечам свои длинные русые волосы.
- Никола, - представился брюнет, жестом приглашая цыган присесть на кровать.
- Миша, - назвал свое имя его товарищ.
Когда балканцам предложили сесть те не особо скромничали и расселись весьма вольготно, Дадан тут же схватил свободную рюмку, Матко осматривал помещение, а Заре осматривал новые лица, не слишком пристально, чтоб не вызывать неприятности.
После чего, Дадан произнёс в ответ.
- Дадан Карамболо, а это Заре и Матко. Выпьем, для начала!
К сожалению, набора фужеров в этой далеко не лучшей в Солнечной гостинице, причем отнюдь не в люксовом, даже по меркам этой дыры, номере, не было, так что бутылка пошла по кругу.
Миша после глотка начал что-то напевать, тихонько бренча на своем инструменте. Пел на неизвестном языке балканской троице языке, хотя явно на славянском, некоторые слова были очень похожи на сербские.
- Ребят, а вы что, все трое нитку рвать намылились? - спросил Никола.
Дадан сверкнул золотым зубом и своим фирменным оскалом.
- А что? С этим есть трудности?
- Еще какие, - заявил Никола. - Больше двух на борт взять не получится. И то, только потому, что навигатора нашего арбитры заластали, и поэтому Алекс пойдет как навигатор
Братцы переглянулись и улыбка сошла с лица Дадана, после чего он произнёс на цыганском «сейчас разберёмся» глядя на своих соплеменников. Взглянув на собеседников он спросил.
- Я уверен можно всё-таки что-нибудь придумать. Я уверен дело стоит лишь за ценой.
- Не, пацаны, я вас не развожу и цену не набиваю, на лодочке всего два тайника для живых грузов, - возразил Никола.
- Я предпруждал, что на всех мест может в этой командировке и не хватить, - это уже Рэнд до той поры молчавший подключился к разговору.
Дадан почесал небритый подбородок и взглянул на братцев. После чего заговорил по цыгански.
« нужно оставить одного, это хорошая планетка, здесь можно начать бизнес, Матко ты больше приближен к предприимчивости, ты и займись делом, Заре, мне понадобятся твои боевые качества» братья кивнули, и Дадан ответил.
- По рукам, поедем вдвоём.
- Кто едет? - осведомился итальянец.
- Еду я, - начал Дадан,
- И Заре, - он указал на парня рукой и тот кивнул.
Миша без лишних слов закончил играть и, заявив, что отправится проверить, как идет погрузка, покинул комнату.
Никола поставил на пол опустевшую бутылку и достал новую.
- Нравится футбол, парни? - спросил Алекс, включая телевизор. Там как раз шел какой-то матч.
- Конечно, ответил радостный Дадан,
- Ведь на спорте можно поиграть в тотализатор, либо поиметь, много денег с его организации, далее последовал коварный смех.
- Тотализатор? - улыбнулся Рэнд. - Даю 1,5 на победу Челси. Принимаешь?
- Не советую, - порекомендовал Никола. - Я бы меньше, чем с коэффициентом 2 не принял.
По экрану пошли полосы, и Алекс с силой принялся дубасить по телевизору кулаком.
В таком вот духе они и провели ближайший час, когда Николе позвонили.
- Майкл говорит, что груз в порядке, можно ехать. Собирайесь, молодые люди.
- Добро, заметил наконец Заре серьёзным голосом. Парни встали и отправились по своим номерам. Сборы длились не долго, только два номера было освобождено. Заре и Дадан вышли в холл мотеля и сели на обшарпанный диван в ожидании своего знакомого, Алекса.
- Добро, заметил наконец Заре серьёзным голосом. Парни встали и отправились по своим номерам. Сборы длились не долго, только два номера было освобождено. Заре и Дадан вышли в холл мотеля и сели на обшарпанный диван в ожидании своего знакомого, Алекса.Ждать Рэнда и Николу им долго не пришлось, скоро они пявились с плечевыми сумками. Вся компания отправилась во флаере в космодром.
Рэнд рулил, Никола же, сидевшей на заднем сиденье, передал братьям небольшие устройтсва.
- Генераторы невидимости, - пояснил он. - Оденьте.
Братцы одели генераторы, Дадан был особенно осторожен так как он побаивался сломать современную технику.
Флаер приземлился в космопорту, если это сооружение можно назвать этим словом. Несколько огромных плит, на которых стояла парочка кораблей, и ни одного человека вокруг – только в отдалении будка с вечно поддатым диспетчером да парой таможенных чиновников.
Цыгане уже активировали генераторы невидимости. Рэнд и Никола покурили возле флаера, не закрывая его дверей, давая незримым своим подельничкам вылезти из транспорта, чтобы со стороны не выглядело, будто Алекс и Легротталье тупо стоят у раскрытых дверей, чего-то дожидаясь.
- Сейчас полетите? - крикнул таможенник с края космопорта.
- Да, - проорал в ответ бывший спортсмен.  – Только протестируем.
Рэнд уже был внутри судна.
- Отключайте генераторы, - сказал он балканцам.
Встретивший их Михаил и присоединившийся к ним Никола провели своих гостей внутрь небольшого транспортника мимо рядов клеток с гомонящими волнистыми попугайчиками и серьезными надувшими щеки хомяками.
Миша отодвинул в сторону несколько вольер, Легротталье же присел на корточки и после сказанных им слов: «Форца Юве» в стене открылась ниша, внутри которой валялся деактивированный робот невиданной модели.
- Залезайте, - сказал цыганам Никола.
Вдвоем они еле поместились в узкий тайник, улегшись друг на друге, после чего для них пошло долгое ожидание.
Несчастные представители кочевого народа уже тбыли близки к обмороку, вызванному недостатком воздуха, онемением всех членов и общей усталостью, как темнота их вынужденного заключания была нарущена искусственным корабельным освещением.
- Вылазьте, контрабандисты, - улыбался Михаил.

= = > Гиперпространство

0

7

Тем временем Матко вовсю развернул бизнес на Дагоне. Он вовремя почувствовал, когда мимо него будет производить целая партия табака и алкоголя и быстро сманипулировал от слова мани. Предприимчивый цыган, нашёл людей,  у которых он занял денег и перекупил товар, успешно его позже перепродав. А после того, как он отстегнул процент тем, кому он был должен, о нём пошла хорошая репутация в «определённых кругах». Всё больше и больше влияния набирал Матко за несколько месяцев пребывания на этой планете. Покупая и продавая нелегальные товары, он хорошо поднялся и раскрутился. Нелегальный бизнес был хорошо устроен, и каждая его деталь была невероятно грамотно спланирована.  И буквально неделю назад с ним связались более влиятельные люди, которые предложили его бизнес, который сравнительно с всесистемным бизнесом – очень мал, присоединить к из теневой финансовой империи. Это были экономисты и один коммерсант М. Байсона. Осознав все привилегии и поднятие на новый уровень, Матко согласился.

0

8

http://s40.radikal.ru/i087/1009/fe/6d53fed9b6e3.jpg

На Дагоне было проблематично с нормальным становлением партии, однако яростные партийцы и активное вступление было именно здесь. Арбитры не всегда и не везде успевали, в этом криминальном мире. Именно поэтому партия, защитница от бандитов была принята на ура. Однако адептус арбитрес относились к активистам и их помощью со скепсисом.
Форма для детей и подростков была принята так же на ура, у местных уличных бандитов появилась новая гроза, отряды по 10 – 15 человек в униформах новой партии с электродубинками в руках. Так же координаторы партии часто имеющие право на ношение оружия, будучи арбитрами по совместительству помогали в рейдах партии по улицам города. Уже в первый вечер было значительно тише, чем раньше.

0

9

Пара недель работы отрядов из Фортитудо Гладиус, приводили людей к общей мысли, идеология партии ЦИК превосходна и за ней они видели защищённость от всех вызовов, которые бросали им тяготы жизни на этой планете. Каждый вступивший в партию чувствовал себя на много сильнее, чему способствовала идеология ЦИК, а так же единство партийных товарищей. Вместе с тем, не было ни какой, а уж тем более достойной альтернативы партии, поэтому тут весьма сильно ощущался поток людей вступающих в партию проявляющих себя как истинные граждане Империума…

0

10

Снесено в результате вайпа.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Тритон - Дагон