Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Другие планеты ЗВ-Чазва


Другие планеты ЗВ-Чазва

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20090730022930/starwars/images/8/8b/Planet19-SWR.png

Чазва

Регион: Внутреннее Кольцо.

Сектор: Орус

Система: Чазва

Солнце: одно (белый карлик)

Сутки: 26 стандартных часов.

Год: 369 местных дней.

Ландшафт: равнины

Коренное население: люди.

Основной язык: Галактический базовый.

Численность населения: 3,5 миллиарда.

Главный город: Ирица (столица).

Основные статьи импорта: пишевые продукты, медицинские препараты и приборы.

Основные статьи экспорта: информация, агрокультуры и продукты агропромышленности, средние технологии.

Политическая принадлежность: Империя.

Краткая история: будучи в составе Старой республики, Чазва продолжала оставаться в составе Империи после реформ Палыча. Однако, после переворота, совершенного Альянсом, эта холодная планета не вызвала интереса со стороны новых властей, и потому спокойно живет под властью одного из вечно сменяющих друг друга постимперских басмачей.

0

2

Отсюда

В космическом околопланетном пространстве Чазвы из гиперпространства вышел Звездный разрушитель типа "Победа". Хотя и несколько устаревшее, но все еще очень грозное боевое судно на досветовых двигателях летело в сторону планеты, не переставая вызывать Чазву.

0

3

На связь с "Победой" вышел "Император-I", флагман (и, собственно, единственный линкор и вообще крупный корабль) во флоте местного варлорда Империи. С его борта интересовались кто, от кого и зачем пришел.
Траффик в системе рассеялся. Кто-то поспешили на Чазву, кто-то - прочь от нее, вон из системы. Большая часть все же рискнула продолжить путь, облетая военные корабли по огромной дуге. Среди них были как и торгаши, которым откровенно не нравилось такое вторжение, так и контрабандисты, которые были рады что вояки заняты чем-то помимо их.

0

4

Ответ был следующий.
"Мы представляем силы гранд-адмиралов Батча и Гранта, Чазве  наряду с Корулагом, Каридой и Макам Те оказана честь послужить тем плацдармом, опираясь на которой мы начнем возрождение истинной Империи. Приготовьтесь к встрече наших представителей. Через полчаса на планету вылетит челнок".
Голос капитана "Победы", звучащий из субсветового трансивера, был властен, тверд и жесток. И хотя любой капитан такого крупного судна излишней мягкостью характера не страдает, кэп ПЗР ошарашил своим тоном своего коллегу с "Императора", ибо говорил с ним, как с подчиненным. Уважаемым подчиненным, уровня старшего помощника или главного навигатора, но все же не как с ровней. Особо следует заметить, что здесь не было бравады, офицер искренно считал, - по крайней мере, судя по интонации,  - что ИЗР обязан подчиниться, и других вариантов даже и быть не может.

0

5

- Что там с Каридой и Корулагом?
- Никаких вестей от первой. Второй... хм... нужно запустить анализатор, слишком много данных для однозначного ответа. Но там явно что-то серьезное.
- Макем Те?
- При всем уважении - дыра на окраине. Там не может быть чего-то, угрожающего вашей власти.
- Как там анализатор?
- А вот и сводка наиболее упомин... гхм... Если бы это была Лусанкия, полагаю республиканцы не подняли бы такой паники в голонете.
- ЧТО?!
- Это СЗР той же серии, что и "Палач", и "Лусанкия"... Начальник?
- ... Позвольте "Лямбде" сесть. Пошлите моего представителя, нам надо обговорить... м-м-м... условия вхождения.
- Мы сдадимся? Но ведь ИЗР намного лучше ПЗР...
- Рео, даже гражданский поймет, что, если тебе грозит СЗР, лучше сыграть в руусанского прыгуна. Надо обсудить условия сдачи, пока они не начали обсуждать наши экзекуции.

0

6

Мимо многочисленных гражданских судов, что сновали по орбите и в атмосфере Чазвы, на главный космопорт призмелился посланный с "Победы" челнок. По трапу молодцевато сбежал мужчина средних лет в форме флотского офицера в окружении десятка штурмовиков. Вскоре состоялся судьбоносный разговор.
- Временно управление планетой принимаю на себя я, - заявил офицер. - Впрочем, это формальность. Все остается на своих местах, полиция охраняет покой граждан, докеры чинят корабли, астронавты летают, пешеходы ходят, все радуются. Я здесь для того, чтобы вы не выкинули никаких фокусов. В ближайшее время я получу конкретные инструкции от своего командования, скоро будет назначен и представлен вам уже постоянный руководитель Чазвы. Могу обещать вам, что никаких репрессий и расправ в отношении лояльных Новой Республике элементов не будет. Но если будут иметь место случаи саботажа, диверсий, хищений имущества, без последствий это не останется. Сейчас на планету высадится сравнительно небольшая группа штурмовиков. Также мы берем на себя управление Звездным разрушителем, для чего на его борт будут направлены наши астронавты в сопровождении солдат. Есть вопросы?

0

7

Вопросов не было. Руководство Чазвы волновало уже только то, что случится с ними самими после смены государства. В-первую очередь, физическая неприкосновенность, во-вторую, сохранение руководящих постов. Взявший на себя командные функции офицер пояснил, что этот вопрос не в его компетенции, но в ближайшее время наступит полная ясность. Бюрократическая элита Чазвы попросило его передать своему начальству, что было бы неплохо определиться с этим, как можно быстрее, после чего высшие чиновники перебрались на ИЗР, чтобы, в случае чего, иметь возможность молниеносно свалить с планеты.
Также на ИЗР переселились пара офицеров и столько же навигаторов с "Победы", которых сопровождала сотня штурмовиков. Хотя полноценным захватом это все же нельзя было назвать. Находящиеся на разрушителе воины оружия не складывали, и количеством превосходили своих коллег с ПЗРа.

0

8

С Кариды

Так как очной аудиенции с Фэганом у Гранта не было, хотя таковая и планировалась, обстоятельной беседы с руководством Чазвы также не вышло. Просто в этом случае Фэган чувствовал бы себя оскорбленным, на него, дескать, времени не хватило, а на какую-то Чазву Октавиан запланировал не менее стандартного часа. Поэтому с представителем элит этого равнинного мира, вращающегося вокруг белого карлика гранд-адмирал общался также как с правителем Кариды, глядя на своего визави с помощью голопроектора. Грант заявил, что вопрос с будущим моффом пока открыт, шансы у собеседника занять этот пост хорошие, Грант изучит материалы, личное дело, в скором времени Чазву ждет процветание, как крупного порта, ибо имея суперразрушитель найти инвесторов будет несложно, и победа вообще будет за нами. Лидер Чазвы остался с неопределенностью, надеждой на лучшее и сразу несколькими страхами.
А Грант уже летел на Макем Те.

0

9

Как ни странно, претендент на моффство (Керек Нантай, капитан ИЗР-2 с Денона) решил сыграть в пазаак. Если выставить себя в правильном свете, то... все шло намного лучше. И вообще ему подвалила невиданная удача. До того он был варлордом шаткого положения, с одним линкором на второсортной планете. Сейчас он остается варлордом, но уже с СЗРом за спиной, да еще он может нагреть лапки на кредитах, которые центр новой Империи выдаст на развитие планеты...
Примерно о том же думал Рео Отаси, его личный секретарь, а по факту - заправляющий всем на Чазве, кроме ИЗРа, СИБ и штурмовиков. Керек никогда не смыслил в управлении планетой, потому изучил все ровно настолько, насколько военные мозги среднего качества и время позволяли (то есть едва достаточно, чтобы понимать хотя бы частично процесс и отдавать более-менее разумные общие указания), спихивая большую часть на секретаря. Рео же решил подставить своего былого начальника и самому стать моффом. Большая часть бюрократов была на его стороне, а меньшая станет стоит ей слегка повысить жалование. А значит, что приказ Нантая о составлении отчета о его деятельности на Чазве для Гранта выполнят, но так, что Керек предпочел бы сбежать когда у него было время.
Конечно, в любом случае огрехи хапуг от Остатка Империи постараются смазать или вовсе убрать из отчетов и не поминать никогда, а также в лучшем виде обставят все новое, что на Чазве ввели и построили при Нантае. Вот только отчета будет два. В одном огрехи Керека замалчиваются либо преуменьшаются, в другом подчеркиваются, с выделением персоны личного секретаря как персоны дававшей правильные советы по восстановлению после ошибок либо изначально отговаривавшего от дурных идей. И вообще человека, судя по описанным действиям, исполнительного и надежного. В целом, местная бюрократия с еще старореспубликанскими корнями внесла такие коннотации - "заберите на Дальнее Кольцо эту вояку-хапугу и дайте руководить тем, кто нормально это делал при Республике и Империи до самопровозглашенных протекторов и ИО моффа от флота".
Разумеется, и у Нантая, и у Отаси были компроматы друг на друга. Но у Керека подборка неважная. Ему, в общем-то, было достаточно приказать расстрелять секретаря, если уровень подозрений к нему превышал уровень его полезности, но Рео старался, можно сказать жопу рвал, чтобы Керек внезапно не решил заменить серого кардинала на кого помоложе и с тайными амбициями поменьше. Потому Керек не озаботился вопросом самолично, спихнув все на начальника службы внутренней безопасности, которому было пофиг на обоих (точнее Рео его умеренно проплачивал, а Нантая он просто боялся), но который собрал небольшую папку, для галочки.
Отаси же с самого начала, как только стал доверенным лицом, мысленно конспектировал все особенности начальника, в том числе и неприглядные. Потом доверие к нему упало, а проплачивать шпионов было затратно и боязно, но едва ли Нантай сильно поменялся.

А чтобы за такую прыть Отаси не получил виртуальных частиц в хитрую рожу, чуть что вскроется, он давно сидел на Чазве, незаметно подставив вместо себя двойника, разыгрывавшего клоунаду перед Кереком (за отдельную, и весьма значительную, плату) на ИЗРе.

0

10

Снесено в ходе перезагрузки системы.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Другие планеты ЗВ-Чазва