Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Номинация "Самый тупой фильм"


Номинация "Самый тупой фильм"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На каждом втором ролевом форуме обязательно есть различные флудные темы типа «Наши любимые фильмы» или «Какие книги мы читаем», а иногда даже «Ваши интересы». Но поскольку все эти вопросы так или иначе освещались в личных делах игроков, то предлагаю на этот раз показать всему рунету, какие мы все дофига оригинальные.

Объявляем открытым конкурс на звание «Самый тупой фильм»!

Правила просты: опишите сюжет самого тупого в мире, по вашему мнению, фильма, и поясните, почему вы считаете его самым тупым. А после НГ мы устроим маленький опрос-голосование и узнаем, какой же шедевр современного кинематографа является самым отстойным по мнению покорителей Галактики.

Поехали!

0

2

Подам пример. Всем бугурта.

"Смешались в кучу кони, люди" (с) Лермонтов о фильме "Фонтан".

Выдвигаю на звание самого тупого фильма человечества "Фонтан" (The Fountain, 2006, США-Канада, реж. Даррен Аронофски)

http://www.poleznoe.ru/images/201208/poleznoe.ru_10797.jpg

С этим БЕССПОРНЫМ ШЫДЭВРОМ!!11 я познакомилась благодаря а/к "Трансаэро". 10-часовой перелет, большая видеотека, делать особо нечего, ну и... Ну вы понимаете, что там ничего достойного не было, только всякая лажа типа очередного сезона «Супернатуралов», всех серий «Сумерек» и еще какого-то комедийного говна. Каким-то чудом я нашла один из моих самых любимых фильмов – «Хищники» - и еще раз посмотрела его. Но фильм кончился, а полет продолжался, для чтения освещение было тусклое, и я стала копать остальные фильмы.

После просмотра «Индианы Джонса» мой выбор пал на фильм со знакомым названием – «Фонтан». Пару лет назад кто-то из моих друзей прожужжал мне все уши этим фильмом и очень рекомендовал посмотреть – мол, мне понравится. Не помню уже, кто это был и при каких обстоятельствах, но тогда я благополучно забила после прочтения аннотации – и правильно сделала. И вот, найдя этот фильм в видеотеке Трансаэро, решила от нечего делать посмотреть хотя бы начало – вдруг это не такое уж дерьмо. О, как я ошибалась!

Короче, не буду вам пересказывать сюжет, ибо я даже не знаю, как ЭТО можно пересказать. Впервые встречаю фильм без сюжета. Самым правильным комментарием будет что-то в стиле: «Что-то ни о чем». Уже через 10 минут мне захотелось выключить эту лажу, но я заставила себя досмотреть до конца, чтобы потом по полному праву говорить: «Я смотрела – и осуждаю». Нашумевший в 2006 году фильм на самом деле ни о чем. Смешали в кучу любовь-морковь, индейцев майя, альтернативную историю Испании, инквизицию, какую-то несуществующую войну в Европе, иммортализм, реинкарнацию, любительскую астрономию, перевранное предисловие к Библии, сахарные сопли, больных обезьянок и космическое садоводство. Сказать, что «смешались в кучу кони, люди» - значит, ничего не сказать. Это просто дикая мешанина какой-то фигни с якобы глубоким философским смыслом – в типичнейшем стиле Коэльо и прочих сопливых пейсателей. Ванильные девочки и гламурные мальчики (и просто всякие деграданты), наверное, в восторге, хоть и не поняли нифига. Мне вообще сложно представить человека, который понял смысл, идею и сюжет этого фильма, с интересом смотрел его до самого конца и хотел бы пересмотреть еще раз. И еще смог бы объяснить такому бездуховному быдлу, как я, в чем же там гребаный смысл. Наверное, моя духовность не прокачана до такого высокого левела, чтобы я могла понять весь истинный глубинный смысл, вложенный в это гениальное кинематографическое произведение искусства.

Сценарист явно не читал на Википедии, что такое Шибальба, а потому нарисовал "в сердце умирающей звезды" (лол) теплое местечко с уютным садиком и каким-то дубом черешчатым посередине. У нас на игре тоже есть Шибальба, но это отнюдь не райское местечко. Бляяяя… меня уже от одного лишь краткого описания Шибальбы трясет, а главгерои рвутся туда с упертостью идиотов (или бывалых садомазохистов). Что уж офигенно глубокого и философского хипстеры находят в этом фильме – хоть убейте, не могу понять. Даже типичный американский боевичок "Хищники" - и то умнее! В "Хичах" присутствует хоть какое-то смысл, проблематика социального общества, эмоциональное напряжение... "Фонтан" же просто унылое занудство, которое возможно смотреть только с прикрытыми рукой глазами.

И название уж совсем не в кассу – причем тут фонтан? Но это уже наверняка переводчики накосячили, ибо надо было переводить как "Источник" (источник вечной жизни и все такое). Хотя, если честно, от смены названия суть не изменится - точнее, ее отсутствие, этой самой сути. Короче, я воспринимаю сие творение как очередную бездарную попытку выдать говно за философский шедевр. А уж количество положительных отзывов на Кинопоиске меня прямо-таки напугало. Впрочем, что уж тут удивляться, пипл схавал и добавки попросил  :D

0

3

Я добавлю в рейтинг фильм "Чужой против хищника 2. Реквием"
http://kinogo.co/uploads/posts/2013-07/thumbs/1373299925_avp2.jpg
Сюжет ... Ну, с точки зрения чужих все просто размножатся, убивать и жрать.
С точки зрения всех остальных участвующих его нет.
Все начинается с того что на корабль хищники проносят тело своего павшего братка.
Не проведя карантин, не просканировав его. Все наверное думали что чужие брезгуют хищниками, а оказалось нет.
Позже также оказалось что системы корабля хищников также не умеют распознавать сторонние объекты,  не умеют подавать сигнал SOS и не умеют самоуничтожаться в случае гибели экипажа или аварийного пиздеца (хотя судя по первой части хищники спокойно расставались со своими жизнями). Ну а то что дальше началось и описать невозможно ...

Для меня это отстой и порча всей линейки про хищников и чужих.

0

4

Серия фильмов "Обитель Зла":
Сам фильм следует назвать "как запустить в мир игры хорор-экшена мерисью похлеще Вескера".Неубиваемая дамочка по имени Элис с крысиным лицом Милы Йовович.Особенно клюквозомби-танкисты в четвёртом фильме,вообще не знаю зачем они,главный гад оказывается не Вескер(ну да Вескер гад но не сильно видимо) а девочка-комп,арклейская лаборатория-"Улей-муравейник" и так далее....А персонажи которые были в игре намеренно сделанны пресноватыми(а то Элис на их уровне затеряется ,ага).Вообщем дело Уве Болла живёт и здравствует... Или это намеренная реклама Милы?
http://i968.photobucket.com/albums/ae165/majestad666/A99/00000m2ts_snapshot_002843_20121207_001858.jpg
Смотрит на тебя как на Пола Андерсона...

Отредактировано Альберт Вескер (2015-12-26 15:14:58)

+1

5

Альберт Вескер написал(а):

Смотрит на тебя как на Пола Андерсона...

А разве он не её муж?

0

6

Плохое продолжение фильма У холмов есть глаза
Сюжет банален и прост, группа новобранцев отправляется в холмистую местность, кинуть своим товарищем оборудование (которое фиг знает что делает на учебном полигоне) Новобранцы приезжают, и никого не находят, и начинают искать.
О тупости которая происходит в фильме можно говорить долго много и нудно.
Я предлагаю вам самим оценить этот фильм как этот товарищь.
https://www.youtube.com/watch?v=YZboaL1zslo
(Смотрим на свой страх и риск)

Отредактировано Ганс (2015-12-26 16:44:11)

0

7

Голосование завершено.
http://savepic.org/1126898.gif

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Номинация "Самый тупой фильм"