Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Штаб-квартира ООН


Земля-Штаб-квартира ООН

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

За трибуной стоял Барка. Подле него стояли два брата - Пургштарл и Гиот. "Надо быть готовым к неожидоннастям".
Речь человека (или вонга?) делегаты всех стран Организации слушали внимательно, не то что не перебивая - казалось, они боялись вдохнуть слишком громко. Чем то напоминало "Немой сойм" 1773 - когда панству Польши, Беларуси и Литвы российский посланник рассказывал, что же решили с ними делать соседи дальше; утвердил раздел державы и фактическую потерю суверенитета Речью Посполитой. Ни один из крикливых, самодовольных своими обильными политическими правами шляхтичей, не возразил. Вообще не издал громкого звука.
Амникулус, если задуматься, делал то же самое.
Обсудить сотрудничество с пришельцами предлагалось на заседании Совета Безопасности. Но Рубэо сказал, что ничего обсуждаться не будет - делегаты будут извещаться решениям "Двенадцати Священных Воинов".
Возражений не было. Вообще, все проходило столь быстро и гладко, как никогда ранее в галактике.
Двумя днями назад были уничтожены американские Звездные врата. Был уничтожен город Колорадо-Спринс и прилегающие территории. Чудовищное существо покинуло Мертвое море, забрав с собой миллионы людей, находившися словно под гипнозом. Взрыв Луны вообще ни в какие рамки не лезет. Катастрофа на Марсе. Необычная деятельность у Плутона. Русские врата утеряны.
Словно начался долгожданный конец света. Высадка пришельцев на Землю дополняла список как нельзя кстати.
Все спокойны. Лордам начинал нравиться контроль населения в планетарных масштабах.

- Это будет первым днем новой эры. Эры Света. Эры, когда земляне отправяться к дальним звездам и покорят Галактику.
Два дня назад Земля была атакована множеством пришельцев, прошедших через Звездные врата. С их действиями связана как потеря Врат, так и уничтожение Колорадо-Спринс. Мы были вынуждены взять часть землян - для блага планеты. Луна была уничтожена - увы, необходимая жертва.
- Гамилькар промолчал, что в этом виноват развевелившийся Ома.
- Но более не бойтесь. Системы была очищена от враждебных чужаков - с этим связана катастрофы, постигшая Марс (минус черный) и Плутон (минус Сокар). Многие погибли. Часть пришлось изменить, чтобы они могли построить Ваш флот и оснастить Вашу армию.
Но более в них нет надобности. Мы в течении суток вернем миллионы ваших соотечественников. Будут возвращены все воины и измененные, если они того пожелают.
Их жертвы были не напрасными. Не смотря на наши и ваши потери, чужаки были повержены, а человечество готово заявить свои права на Галактику.
Отныне.

Все государства Земли упраздняются. Двенадцать Священных воинов, а также уполномоченные ими люди, отныне управляют планетой.

Единым языком Земли объявляется классическая латынь, на которую перейдет все население планеты к 20 году Новой эры.

Все армии Земли расформировываются. Их оружие и техника подлежит утилизации. Монополией на постройку и содержание космических кораблей, а также на создание и содержание армией, обладают Двенадцать Священных Воинов.

Более не будет никаких войн между людьми. Любой военный конфлит на Земле против собратьев по расе отныне является преступленим против всего человечества и будет наказан соответственно.

Любой человек, достигший 20-летнего возраста, может подать прошение на бесплатную перестройку в представителя Высшего человечества и бесплатное переселение в будущие колонии Человечества.

Цели нашего строя - обеспечение безопасности Человечества, и его полного доминирования в галактике Млечный Путь и всей вселенной.
Тем создана Империя Истинного Человечества.

Окончание речи Гамилькара Барки сопровождалось овациями членов Генеральной ассамблеи. Половина делегатов ликовала истинно, от всей души. Другой половине зоалорды "помогли". Реакция землян, наблюдающих за прямой трансляцией по телевизорам, была различной. Однако - не без контроля лордов - подавляющее большинство было, как минимум, удовлетворено.

После началась трансляция. Любой землянин, при наличии доступа в интернет, мог получить ВСЮ техническую (но выкладывать свои биотехнологии зоалорды еще не спешили - только захваченные у Республики и Гоа-улдов; были только "презентации" возможностей биотехнологий лордов), навигационную и историческую информацию о галактике, собранную зоалордами за четыре столетия.
Земля совершила технологический скачок на тысячелетия вперед.

Отредактировано Шин Рубэо Амникулус (2008-11-06 17:46:20)

+1

2

В зале было шумно. Представители разных групп и государств соблюдали внешнюю видимость благопристойности, но поглядывали друг на друга с большим подозрением. У каждого дипломата была охрана из элитных зоаноидов (порой даже гиперов), со звёздным оружием нового поколения, часто гоа'улдским или имперским. Многие представители сами были зоаноидами. Великобритания и вовсе умудрилась где-то откопать и послать на переговоры протозоалорда в боевой форме. Достаточно было одного неосторожного слова, чтобы зал взлетел на воздух.
Поэтому появление чёрного человека вообще без охраны повергло всех в шок. Безымянный шёл так, будто ему сам чёрт не брат, спокойно улыбаясь делегатам, иногда обмениваясь с ними парой слов, будто не подозревая, что на него направлены десятки стволов. Когда он оказался на трибуне, все автоматически замолчали.
- Дамы и господа, - негромко сказал Утнапиштим. С его первыми словами отключились все микрофоны в зале. Каждый из собравшихся слышал слова Мага, как будто тот стоял рядом, причём на родном языке.
- Представляться не буду, у нас нет для этого времени. Доказывать свои полномочия - тоже. Я - Великий Визирь, и этого достаточно. На время чрезвычайного положения, вызванного предательством зоалордов, на Земле временно объявляется деспотия восточного типа со всеми вытекающими последствиями. Уважаемый представитель США, не надо на меня так смотреть. Установлением демократии мы займёмся позже... если выживем. В данный момент моя власть абсолютна. Кто желает опротестовать этот факт дипломатическими методами - может подойти ко мне после окончания выступления, поговорим. Любая попытка силового сопротивления моей или Императора тирании будет караться мучительной смертной казнью.
Никто не усомнился, что угроза будет приведена в действие без колебаний.

0

3

Отсюда

Двери зала распахнулись, и внутрь въехала печь.
- Привет, ребята, - помахал рукой Дионис. Он взмахнул руками, и из стен полезли виноградные лозы. Бог поднял вверх бокал с вином. Этот парень руководствовался правилом "Какие-то вещи приходятся кстати, какие-то - нет, но кружка хорошего вина никогда не помешает".
Данте немного остраненно улыбался, типа "А чего это я здесь делаю. Я вообще трахаться хочу". Верджил был нахмуренн, типа "Какая-то куча ничтожеств опять".
А вот все остальные изрядно прижухли. Особенно Емеля. К зоалордам он уже кое-как попривык, но вот тот факт, что на свете бывают абсолютно черные люди, его немного выбил из колеи. Он три раза сотворил крестное знамение, увидев Асвада. Мысленно попросил у щучки защиты при этом, видимо, посчитав, что на Бога надеяться надо, но и щука в случае чего не подкачает.
Прочиъ вид Асвада из колеи не выбил, но в целом они понимали, что тут нехилые парни собрались, и уже подумывали о том, что слушать Верджила было не особо хорошей идеей.
Зато сам Верджил смущен не был ни капли.
- У меня пара уточняющих вопросов.  - сказал сын Спарты уверенным, при этом нисколько не нахальным, а именно сверхуверенным голосом.

0

4

- Я вас слушаю, - невозмутимо сказал маг, словно он только и ждал этой делегации.

0

5

Главный был большим поклонником Чехова, этоя чувствовалось в каждом слове.
Вергилий нахмурился, типа "Какое невозмутимое черное ничтожество".
ПОка он хмурился, в разговор вступил Дионисий.
- Надо выпить за знакомство, - полез он на трибуну к Асваду с бутылкой вина.
- Успеем выпить, - немного одернул Денису Вердж, после чего повернулся к Асваду. - Так как ты тут главный, то я хочу сообщить тебе, что вообще-то главным на Земле хотел быть я, так как все остальные - редкие ничтожества. Если у тебя есть возражения, то я бы на твоем месте их высказал сейчас, пока я согласен выслушать.
- Я не уверен, что это лучшее начало, - вставил Успенский. - Может быть, лучше для начала было представиться?
- Дионис и хотел проставиться, - поправил Олега Емеля.
- Представиться, а не проставиться. Вот я, например, единственный на этой планете астронавт, имеющий нехреновый опыт космических сражений, - скромно заявил Рашен.
- А я бы хотел видеть Президента США, - вдруг прорезался Кейдж. - Мне с ним надо поговорить.
- А я бы выпил бутылочку холодного пивка, - мило улыбаясь попросил у Асвада Данте.
Только Гекко и Емеля пока не ничего не попросили и не затребовали, хотя Емеля на всякий случай еще раз перекрестился.
Вергилий нахмурился, типа "Как же достали меня эти ничтожества". Вердж начинал немного закипать, а закипающий Вердж - это не есть безопасно.
- Короче, - блондин в синем плаще глядел на Асвада. - Говори что-нибудь умное, и такое чтобы мне это понравилось.
- Я бы мог возглавить земной флот. Я адмирал с двадцатилентим опытом ведения войн в космосе, - Рашен снова начал перечислять регалии.
- На Земле надо возродить мой культ, - Дионисий тоже решил не отставать, и добавил, хлопая Асвада по плечу.  - А ты можешь быть верховным жрецом!
- Дайте же уже и ему сказать! - воскликнул Вергилий.
- И распорядись, чтобы мне пивка холодного принесли, - Данте решил оставить за собой последнее слово, но это у него не получилось.
- Да сейчас все будет, - это Денису наскучило видеть вокруг себя одни серьезные лица, и он решил органищзовать небольшую вакханалию.
От него начали исходить по залу определенные флюиды, отчего присутствующие начали ощущать пока еще слабое желание выпить и повеселиться.
- Устроим тут попоечку! - проинформировал Дионис Асвада.
- Попойка - это хорошо, - согласились в один голос Емеля с Гекко.
- Никаких попоек ближайшие полчаса!! - воскилкнул Вергилий, выхватвыая меч и со звоном вонщая его в пол, отчего ровная поверхность украсилась веером трещин.
Ошеломленный Дионис прекратил свои деструктивные действия. Остальные как-то прижухли.
- Но бутылочку холодного пивка мне пускай принесут, - только на Данте действия брата не оказали никакого действия.
- И бутылочку пивка ему принесите, - голос Вергилия как-то смягчился, когда речь зашла о любимом братике.

+1

6

- Значит так, - голос Мага легко перекрыл возникший шум. - Адмирал Рашен, останьтесь, мне действительно пригодится ваш опыт. Кейдж, президент США не здесь, вас проведут. Против культа я возражать не буду, при условии, что вы, Дионис, будете держаться в отведённых вам рамках и не спаивать мне всю планету. Что же касается вас, господа демоны, с вами я хотел бы побеседовать отдельно и в более спокойной обстановке.

0

7

Вергилий нахмурился, типа "Какое проницательное черное ничтожество".
- А откуда ты знаешь, что мы демоны? Мы не представлялись.
- Но поговорить можно, - изящно соскочил с печки Данте, улыбаясь. - Кстати, где мое пиво. Холодненькое.
Остальные были все и так довольны.
Дионис успокоил Асвада тем, что если все слишком быстро сопьются, то и культ закончится. Довод был логичен. В общем-то все уладилось. Только Вергилий и Данте пока ничего не решили.
Вергилию это все почему-то не понравилось. Однако, доводы Асвада были вполне логичны.
Но Вердж не видел никаких оснований доверять черному, а кроме того... А кроме того Вергилий испытывал аллергию на решения, которые принимал не он.
- Они все пойдут с нами, - заявил он. - На этой планете я могу доверять только им, больше некому.
И он еще сильнее нахмурился, типа "Какое-т ничтожество еще и не подчинятется мне".

0

8

- Я много чего знаю, - улыбнулся Безымянный. - И с демонами имел дело довольно часто. Хорошо, пройдём в соседнее помещение все, кроме Кейджа, который отправится на встречу с президентом, и Диониса, которого я хотел бы попросить занять оставшихся. Пусть лучше пьют, чем стреляют друг в друга. Только чтобы к нашему возвращению они ещё были на ногах и могли связно изъясняться, хорошо? Вам ведь это несложно, а мне очень пригодится.

0

9

Тут даже Вергилий, как ни хмурился, не смог ничего возразить.
Дионис только обрадовался возможности очередной вакханалии.
- Все будет красиво, брат, - успокоил он Асвада.
Все остальные участники группы  "ДМТЕЕВМ", кроме братьев и Кейджа, который уже уходил на встречу с Президентом, от которого он и сам не знал, чего ему надо,  посмотрели на Диониса с завистью, ибо им тоже хотелось поучаствовать. Данте улыбнулся парням своей заразительной улыбкой, говоря при этом: "На самом деле мы боимся, что они с вами что-то сделают. Промоют башку, например".
После этого все успокоились.
Кейдж Спартиадам особо не был нужен,  Рашен был гораздо более ценынм кадром, чем Кейдж. А за Диониса они не волновались.
Из стен начали вылезать виноградные лозы, аудитория зашевелилась. Дионис приступал к действиям.
- Пойдем, - заявил Вердгилий Асваду, нахмурившись.
- А как вас зовут? - поинтересовался Успенский и черного.

0

10

- У меня много имён, но на этой планете меня знают, как Утнапиштима. Относительно вашей дальнейшей карьеры, адмирал - сразу флот я вам предоставить не смогу, но корабль с группой сопровождения - пожалуй. С возможностями повышения, конечно. Вы предпочитаете работу в пределах Солнечной Системы или поможете нам осваивать Дальний Космос?
Он слегка виновато улыбнулся спартиатам, - дескать, сейчас быстро закончим с вашим товарищем, и тогда перейдём к главному.
- Я решу, чего лучше, - заявил Вергилий. - Не надо нас разлучать.
- Я согласен, - ответил адмирал. - Я доверяю только тем, с кем прибыл, как и они. И я не знаю, может, вы меня прирежете как только я на корабль поднимусь.
- Вот-вот, - протянул Данте. - И останемся без выхода в космос.
Под словом "мы" он очевидно подразумевал себя и братца.
- Расскажи как нам про общий фон, на котором сейчас происходят события, - продолжил Вергилий. - Из общедоступных источников стало известно, что тут какой-то Император. Это ты?
- Кстати, и мне лучше принимать решение будет, если я узнаю что происходит в той же Солнечной. Сепаратизма не намечается?
- Намечается, но это контролируемый сепаратизм. Мы даём колониям формальную независимость, чтобы сохранить с ними хорошие отношения, и как следствие - экономическое единство. И колонии, и Земля, как независимые административные единицы, подчинены Императору Алканфелю. Это не я. Император сейчас на Венере, а я занимаюсь Землёй.

0

11

- Наверное, это правильно. Лучше, чем воевать с такими же людьми, - поделился своим мнение  Рашен. - Не то что мы.
- А мне с братом ты что предложить хотел. У меня у самого уже есть предложение, даже целых два. Либо мы остаемся на Земле, а ты отправляешься помогать своему Императору. Либо даешь вот этому пареньку флот Дальнего действия,  - ткнул Вергилий на Успенского, - и мы летим колонизировать новые планеты. Все что колонизируем - наше. Флот мы возьмем в аренду, потом заплатим. Как колонизируем.

- А если останетесь на Земле, что вы будете здесь без меня делать? - уточнил Маг.
- Управлять, - просто ответил Данте, у которого все всегда было просто.
- Нет, если вас интересует власть, проект с колонизацией лучше. Заодно уведёте из системы самые "взрывоопасные" корабли.  Адмирал, вы согласны возглавить колонизационный флот?
- Ну... В принципе - да. Но не хотелось бы покупать кота в мешке. Но в целом согласен.
- Договорились. В таком случае, я выпишу адмиралу пропуск на авиал, вместе с пятью любыми сопровождающими. Осмотрите в космосе флот, прикинете, сколько вам понадобится для колонизации, скинете раскладку мне. А сейчас извините, у нас тут внутренний кризис, так что надо ещё работать.
Вергилий и Данте уже поднялись, и собрались выйти. Но Рашен не спешил.
- А что за кризис?- осведомился он. - Земле и человечеству что-то угрожает?
- В плане выживания - нет. Но пару миллиардов потерять можем легко. У нас, понимаете ли, постгипнотическое голодание и распад экономики.
- Тогда я хотел бы остаться и помочь. Падение всех ресурсов снизит популярность Земли среди колоний. а там... Может быть, они возьмут и на бывшую метрополию нападут, пользуясь слабостью. Или "чужие". У вас тут есть "чужие"?
Олег говорил очень твердо и непреклонно. Почувствовалась вдруг в этом мужчине какая-то несгибаемая сила. И даже Вергилий только нахмурился, временно ошалев, и не возразив сразу.
- В избытке, - невесело улыбнулся Асвад. - Как отдельные расы, так и галактические империи. Причём с половиной мы уже успели поссориться. Именно поэтому с кризисом надо разбираться ударными темпами - иначе нас возьмут голыми руками.
- Так давайте набьем им морду заранее! - заявил Рашен. - Кто тут ближайшая сволочь?
- В принципе мы можем и захватить какую-нибудь планету, - вдруг заявил Вергилий. - Необязательно колонизировать необитаемую. Порабощать всегда интереснее.
- Летс рок, бля! - вставил Данте.
- Да, и это более по мужски, - уголовник Гекко также решил вставить словечко.
Только Емеля испуганно молчал.
- У нас не хватит ресурсов, чтобы атаковать первыми, - покачал головой Чёрный Человек. - Вы изучали тактику, адмирал, и знаете, что потери атакующих всегда выше, чем у защитников. Мы можем размолоть в порошок оборонительный флот одной-двух систем, но у врагов их сотни. Атаковать сейчас одного противника - значит обнажить Систему для другого.
- Да, но направлять колонизационный флот такое же распыление ресурсов. Так тоже не делается. Можно применять полупартизанскую тактику, нанося неожиданные удары по узловым местам инфраструктуры. По принципу ударил -убежал.
- На самом деле достаточно только выкинуть нас с братцем на планету, а потом - суметь забрать. А вдвоем мы - как дивизия спецназа. - продолжил Вергилий.
- Однако если у вражины сотни систем, а у нас одна - то как вы вообще собираетесь выстоять? - задал риторический вопрос астронавт.
- У вражины, как вы выразились, также сотни противников, подобных нам. Крупная галактическая империя может уничтожить любую из независимых систем поодиночке, если сосредоточит на ней все силы. Или хотя бы десятую часть своих сил. Но для них, как и для нас, это значит оголиться для посторонней атаки. Поэтому они будут слать сотые части, сравнимые по размеру с нашими флотами, а если мы их отобьём - решат, что нас лучше пока оставить в покое. Слишком много хлопот. Представьте себе огромного тигра, который решил перекусить мелкой ящерицей, а та его вдруг больно ужалила. Конечно, тигр может ящерицу размазать, но добытое мясо явно не стоит такой боли.
- У вас тут все на противовесах и в равновесии. Ну раз так… - протянул Успенский.
- - То мы остановимся на варианте с колонизацией, а то еще полчаса трындеть будете, -закончил нетерпеливый Данте.
- Идемте, - заключил Вергилий.
Великий Визирь кивнул, и написал на специальном бланке разрешение использовать авиал.
- Свяжемся через двенадцать часов, господа.

0

12

Вскоре вся группа "ДМТЕЕВМ" покинула здание ООН, в котором оставались поддатые и счастливые заседатели.
Все изъявили желание следовать пока что за Данте и Вергилием, а там, дескать, посмотрим. На самом деле всем хотелось поглядеть на корабли.
Все отправляются на орбитальную верфь.

0

13

Тысячетонный челнок с грузом фруктов осторожно протиснулся среди небоскрёбов Нью-Йорка и навис над парком, распугав своей тенью случайных посетителей.
- Спайт, - прогремело из динамиков. - Просим отозваться Императора Спайта.
Маха выступил из многомерья вслед за Чимом - и, задрав на призыв голову, одним гигантским прыжком взвился в воздух. И заревел, как некогда ревели его дикие предки на давно преображенной в узел  планете, призывая своих. Раскаленный воздух в его глотке рванулся вверх полупрозрачным факелом.
Чим тут же свернулся вокруг Аэ угрожающей тенью из шипов и бдительности. Помедлив и оценив его состояние - осторожно осмелился помочь Аэ сесть и опереться на себя.
- Половина массы, да?... - сипло осведомился тот, едва шевеля губами.
"Чуть больше, " - сочувственно-ровно. - "Но тебе не грозит смерть от истощения...разве что я сам тебя разорву." - Когтистая лапа Стража осторожно сжала плечо Ара.
Челнок даже подпрыгнул вверх, словно испуганное животное. Потом пилот, видимо, сообразил, что это не нападение. Или связался с командованием, чтобы получить объяснения.
Машина зависла на высоте пяти метров и спустила аппарели, открывая дорогу к своим трюмам, полным продуктов.
Маха молча скользнул в трюм и тут же вылез обратно, неся в горстях первую порцию фруктов: тех, что посочнее, потому как Аэ в первую очеедь была нужна жидкость. Выглядел Аэ, прямо скажем, вполовину себя прежнего.
Присев прямо перед Импером, Маха молча же протянул фрукты брату: Чим тут же выбрал апельсин посочнее, молниеносно, мастерски избавил его от шкурки и протянул Аэ. "Ешь," - прямо на ладони фрукт рассыпался на дольки. - "Начинай."

0

14

Собственно, Спайт и начал.
Сначала - медленно, через усталость, а после - уже более уверенно, когда запас жидкости стал восстанавливаться...
Через полчаса Спайт встал. Сам.
Потом вошел в челнок, груженый продуктами. Там что-то вспыхнуло - предположительно, многомерная преобразованность Спайта дала о себе знать - и через час Спайт медленно вышел наружу, уже достаточно лениво погрызая яблоко. Поднять его сейчас составило бы труда даже Чиму, несмотря на то, что визуально - Спайт никоим образом не увеличился даже в районе талии...
- Домой, парни, - только и бросил он своим. Спать хотелось неимоверно...
Он отпустил челнок восвояси, послал мысленную волну Магу: "Я прошу прощения, но я, кажется, предпочту вернуться к себе на корабль...Подожду своего шаттла - и вернусь."

Улегшись наземь, он укутался остатками силовых полей - и заснул, чтобы на закате братья-телохранители внесли его в его собственный шаттл и устроили в левиполе его "трона"...

--------> Лунное Кольцо, корабль Спайта

0

15

Снесено в ходе перезагрузки вселенной

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Штаб-квартира ООН