Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » "Дарк Лорд № 5" ака "Гоп-стоп"


"Дарк Лорд № 5" ака "Гоп-стоп"

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://s58.radikal.ru/i160/0903/66/8627b4e5f34a.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/0903/36/e2bbafe365c5.jpg

Это один из кораблей, переданных ситхами хатту Фильбе. Произведен он был на Звезднйо Кузнице, и каким он был по счету - очевидно. Он был пятым. Пиратам не сообщалось о данном факте, но должны же они были его как-то называть. Вот и назвали они его "Гоп-стоп". Трудно сказать, что побудило их дать кораблю такое название. Возможно, дело в так называемой профессиональной деформации личности.

Отредактировано Дарт Рэнд (2009-03-31 01:48:34)

0

2

Всё произошло как и было сказано мисс Коннор, даже как показалось Ивану - минута в минуту.
"Хмм...однако дисциплина здесь есть...как никак, даже мне вспомнился мой клан "Клинок Свободы" - после этих мыслей Иван сразу изменился в лице, воспоминания как видеоповтор начали возникать в голове. Многолетняя суровая закалка бойца сразу же вернула сознание в нормальное мышление не давая "раскисать".
Корабль на котором предстояло, как ни крути первое задание фримена в роли командира десанта оказался внушительного размера, да и когда Иван уже был внутри и увидел количество экипажа десантников которыми предстоит руководить, то еще больше был под впечатлением.
"Чувствую себя маршалом...но ничего справлюсь, на то они и трудности чтобы их решать и преодолевать".
- Вот сюда...располагайся здесь! - произнес один из проводников которые встретили фримена в доке.
Иван вошел в отсек, который был довольно просторным и уютным, в общем своя каюта.
- Что тут располагаться, то же что голому одеваться! - через минуту Иван вышел из отсека и столкнулся с Карлом.
- Во! Карл...и ты здесь...интересная у вас лидерша однако, мы с ней так мило беседовали, она даже мне позволила себя называть на "ты" и приглашала обсудить дела за бокалом коктейля в романтической обстановке при фосфорных свечах. - Иван говорил это с веселой улыбкой на лице.
- Хорош заливать, знаю тебя...шутник епть... - Карл закашлялся.
- Ничего не заливаю всё так и было...а ты уже как вижу стареешь...
- Кхе...ладно тебе пошли в десантный отсек ознакомлю тебя с несколькими сержантами, сам понимаешь муторно будет знакомиться с каждым если нас тут до чётырех персоналий.
- Слов то таких откуда набрался? ты же самых матерный из всех нас боевых псов был...
- Время...меняется время меняются взгляды...вот сержант Рид, сержант Гибс, сержант Мортон и сержант Дженикс! - войдя в десантный громадный отсек - Карл начал представлять  тренирующихся членов экипажа как сержантов.
- Иван Олгрен, ваш только что назначенный командир десантной группы. - Представился в свою очередь фримен.
- Вот вам и жопа ребята нынче назначают кого не попадя...мы тебя вовсе не знаем...командир я тоже командир - дерзко заявил один из сержантов отрекомендованный как Мортон.
- Карл Рэйден! к капитану... - раздался голос по передатчику.
- В общем вижу вы найдете общей язык...мне к капитану... - Карл вышел из отсека.
- Слушай...сержант а как думаешь...на войне надо думать? - спросил фримен продолжая рассматривать присутствующих.
- Не понял, к чему эта байда...мужик?
- Ну так как надо думать, ты ведь командир...ответь
- Конечно надо...для чего и даны мозги... - всё таки ответил Мортон.
- А вот и не нада, врядли мозги будут способны соображать когда над головой где они расположены будут свистеть пули и шипеть бластеры...думать надо до войны, а на войне надо выживать... - Иван подошел ближе к сержанту.
- Не надо становиться врагами с тем кто может спасти твою жизнь...всякое может быть..."тёрки" тут не уместны, я же не сам себя назначил командиром...не нравиться иди жалуйся мисс Коннор, и скажи ей то что ты мне только что сказал...
Мортон слегка засуетился.
- Ладно...увидим каков из тебя командир, языком чесать ты горазд это все поняли надеюсь...
- А не зачем смотреть каков я командир, мы должны быть как одна команда, командир - подчиненный это не то, солдат должен знать то что знает командир и наоборот, тогда будет толк в отряде...а если каждый будет за себя, то в итоге любая операция обречена на поражение даже не начавшись. - Иван немного устало вздохнул.
- Рад знакомству товарищи сержанты, хотя я очень сомневаюсь в обратном. - Иван направился к выходу из отсека.
- Ну на первый взгляд знает что говорит, и если мисс Коннор его назначила значит он того видимо стоит! - произнес кто-то из сержантов, но Иван этого не слышал.
- Эээ...солдат...где здесь кают-компания? - спросил Иван мимо проходящего человека идущего по корридору.
- Вон навигатор...там все есть - кратко ответил тот.
- Угу..., - через минуту Иван уже немного изучил план корабля, хоть чуточку запомнив у навигационной панели общий план лайнера.
- Вот и кают-комп...ания - Иван вошел внутрь отсека.
- Надеюсь я верно зашел...приветствую всех...Иван Олгрен, назначен мисс Коннор на должность командира десантного отряда. - Представил свою личность присутствующим в отсеке фримен...

Отредактировано Чёрный_Лотос (2009-02-08 02:37:58)

0

3

В кают-компании сидело за столом несколько человек и экзотов. В том числе и Карл.
- Заходи, Иван, - заявил крепкий невысокий брюнет средних лет. - Карл о тебе уже рассказал вкратце. Я - капитан этого кораблика, Калин Бёрд. Это наш старпом - Гарви.
Ивану кивнул родианин в комбинезоне.
- Старший навигатор - Курт (молодой человек двадцати пяти примерно лет, кореллианец, судя по виду), канонир - Огл (забрак), старший техник - Алисия (молодая женщина, очень полная), командир истребителей - Энди Коул.
Процесс представления завершился.
- Познакомился с десантниками своими? - продолжал Калин. - Жестянка, налей выпить парню. Ты что пьешь, Иван?
Капитан закурил, а слово взял Карл:
- Капитан, я введу в курс дела Ивана? - не дожидаясь ответа, так как он был и так очевиден, продолжил. - В общем, общее количество десантников - 3000. Существ - 2000, да тыща дроидов. Дроиды хренвые - Б-1, Торговой федерации. Сам знаешь, какое это дерьмо. Но в хорошем состоянии. Хотя вру, 850 Б-1, и 150 дройдеков. Дройдеки - штука хорошая, а Б-1... Ну, стрелять они умеют. Зато техника есть. Я, правда, понятия не имею, на хрена абордажной команде танки, но - жрать не просят. Ну, техника опять же, старых моделей. ААТ - щестьдесят штук, МТТ - пятнадцать, "Убеждающие" - опять пятнадцать, - вот это, кстати, хорошая машина. И еще "Огненные грады" - десять машин.
- Вообще на ИЗРах база быстрого развертывания полагается, но здесь ее, я так понимаю ,выкинули, и техники побольше нагрузили, - пояснил капитан. - База  нам действительно ни к чему, но на фига танки абордажникам?
- Ну, запас карман не тянет, - заявил Карл. - Зато тут шикарные доспехи дали. Иван, ты даже не представляешь какие это шедевры. Даже у императорских спецотрядов такого чуда техники не было.
В кают-компанию вбежал вестовой.
- Сэр, вам сообщение оп голосвязи, - обратился он к капитану.
Тот вышел, а вернувшись через пятнадцать минут, сказал:
- Астронавты, пьянка отменяется. Вместо нее, завтра в десять-ноль будет постановка задач. Нам дали работу. Чтоб никого с похмелья не было. Совещание здесь же. Иван, вам тоже надо быть, причем обящательно. Насколько я понимаю, основная работа - десанту.-
- Хоть что делать-то? - спросил Коул.
- На Татуине каким-то парням задницы надрать. - краток пояснил кэп. - Все, парни. Расходимся. Баиньки.
Иван с Карлом вышли из кают-компании.
- Идем, Иван, я тебе доспехи покажу. Штука потрясающая. Правда, на всех не хватит. "Джо" - семьсот штука, а "Бешеных быков" - триста.

+1

4

- ...Да действительно впечатляет! а ведь такие штуковины мы ведь ни разу не пробовали, только легкую броню, наше же прямое назначение было разведка, ну и иногда вступать в прямой огневой контакт, по ситуации, - Иван пару раз слегка толкнул один из доспехов.
- Согласен...эти жестянки тяжелы и жутко не поворотливые, но зато броня оставляет желать лучшего...-ответил Карл
- Ты как хочешь, а я не буду его надевать, мне и в своем сардукаровском не плохо, всё равно ведь их на всех не хватит, вот я буду одним из таких кому не хватит...
- Как знаешь...ладно пошли че нить пожуем и спать...завтра трудный денек может быть...
- ТЫ прав...жрать действительно охота...пошли - Иван еще раз посмотрел на доспехи и вышел следом за Карлом в отсек приема пищи.
Спустя полчаса фримен зашел в свой отсек и сняв с себя костюм - рухнул на кровать...не прошло и десяти минут как Иван уснул.
Проснулся фримен по привычке в шесть часов утра как по команде подъем, трудновато забыть этот рефлекс когда глаза сами открываются и тело на "автомате" подымается с койки...привычка, хоть часы сверяй.
- К десяти ноль ноль...значит будет сбор...ну что же пока разомнусь немножко, - Иван начал делать физические упражнения, несмотря на мускулистое тело, фримен был очень подвижен и ловок. После пары разогревающих мышцы ног упражнений Иван сел на шпагат и в этом положении принялся делать упражнения с наклонами корпуса в разные стороны...
"- интересно всё же...кому это надрать задницы на Татуине? бывал там однажды с ребятами, очень интересно, думаю на сборе это скажут..." - Фримен прекратил делать размин-упражнения и поднялся в полный рост.
Немного причесавшись у зеркала он экипировался в свой привычный костюм и стал проверять своё личное оружие...всё было в отлично, потому как Иван держал оружие всегда в идеальной порядке, но никогда не на предохранителе, его глаз - вот его предохранитель, привычка  еще одна была такая у него.
Закончив с поверкой оружия и укладкой костюма, Иван вышел из отсека и направился в кают-компанию. Время было близкое к указанному. По пути он встретил Карла и обменявшись парой фраз - они зашли в кают-компанию где все как не странно были в сборе.
"Дисциплина есть...хммм...надеюсь никто не проштрафился по поводу пьянки как было предупреждено капитаном..." - Иван про  себя улыбнулся.
- Капитана еще нет...скоро будет! - произнес старпом Гарви.
- Да вижу что нет...будем ждать - зевая произнес Карл.
Иван сел на одно из кресел и положил правую ногу на голень левой.
- А что за парни которым надо надрать задницы? - спросил фримен смотря поочередно на присутствующих...
- Скоро узнаем...капитан у нас молчалив, все время спирается на то что, не всегда и всё можно говорить... - ответил Огл.
- Это правильно... - согласился фримен.
- ДА конечно если дело не коснется дележа...
- ОГЛ! - предупреждающе произнес Гарви, давая понять ОГлу чтобы тот заткнулся.
- Что Огл! забыл нашу последнюю вылазку...
- Не время говорить об этом...и вообще придержи свой язык.
Иван само собою не понял о чем речь, но не стал вникать в суть и задавать вопросов...
Карл сел рядом в соседнее кресло.
- Вот так вот...не все и всегда можно говорить...помнишь? - обратился он к Ивану.
- Ну конечно...что за вопрос...девиз... - задумчиво ответил фримен, думая о том что ему предстоит взять руководство над довольно внушительным количеством солдат.
- Начальство опаздывает! - громко произнес Карл взглянув на часы.
- Начальство не опаздывает, начальство задерживается - с некой усмешкой произнес Гарви не отрываясь от монитора компьютера, за которым что-то усиленно делал щелкая пальцами по клавиатуре.

0

5

Вскоре в кают-компанию вошел капитан судна, Д. Коннор и еще несколько существ.
- Общий привет, - заявила Коннор. - Если кто не знает, то это ребята с фрегатов, которые составят вашему громиле компанию.
Она представила руководство фрегатов и продолжила.
- Значит, так. Суть задачи в следующем. На Татуине находится база каких-то мутных парней, не пойми откуда нарисовавшихся, и нам надо им популярно объяснить, что они не правы. В идеале их всех завалить надо. Татуинские уже пробовали, но не получилось. Это они татуинским насовали, и еще добавить пообещали.  Вот мы и должны этим ребятам рыла и начистить.  Не бесплатно естественно.
Джейн озвучила сумму, которая у всех собравшихся вызвала полное одобрение.
- Но парни там лютые, - возобновила речь девушка, - упакованные… Короче, дело не простое.
Она извлекла карту из небольшого кейса, которую разложила на столе. 
- Вот Мос-Эйсли, вот их база. Километров триста пятьдесят. 
Она положила новую карту поверх.
- А это сама база. Радиус, как видите, два километра, но базу накрывает щит, который уже побольше.   – Пунктирная линия, показывающая на карте границы щита, замыкалась в кольцо раз в десять шире, чем кружок базы. – Щит мощный. Татуинские хатты целый Звездный разрушитель нанимали где-то  для  бомбардировки. Он по щиту сутки бомбил, - как слюной по дюрастилу. ЗР в итоге улетел, а эти потом весь Мос-Эйсли по камушкам перебрали. Вот генераторы.
Генераторы, красными точками изображенные на карте,  располагались преимущественно на базе, но порядка тридцати их находились за пределами самой базы, образуя расширяющиеся по мере удаления от базу круги.
- Мы не знаем, какие именно генераторы питают щит, но думаю, что все генераторы, находящиеся за пределами базы питают проекторы щита. Всего вражьих морд порядка тысячи. Танков нет, но техника имеется, и техника, я вам скажу, не слабая. Артиллерия, конечно же.  Можете на карте глянуть – где именно огневые точки расположены. Артиллерия не тяжелая, противопехотная в основном. Крупных кораблей у них нет, но сколько-то истребителей найдется. Потому два «ШурСтраКоса» вам и даются.
Закончив говорить, Коннор уселась, прикурив тонкую сигарету, со словами:
- Какие у кого предложения будут, граждане бандиты?

0

6

"Бандиты? скорее джентльмены удачи..."
Иван посмотрел на карту затем на следующую...
- Не думаю что будет вот так легко высадиться и надрать их пятые точки...хоть их и меньше, судя по карте они в выгодной позиции и наше преимущество в количестве на моё мнение ничего не даст...штурм будет провален...при подходе к базе мы окажемся в тире в котором нас проще простого перебить...
Иван вздохнул...посмотрев на карту затем на мисс Коннор.
- Предлагаю высадить диверсионную группу человек в десять, до прибытия корабля к нужному месту...так сказать подготовить плацдарм, потому как вслепую идти на штурм это глупо.
Фример похлопал Карла по плечу.
- Нам с Карлом понадобится пятеро ваших лучших солдат...потому как я предлагаю возглавить эту группу и вырубить генераторы, но вам естественно не ждать готового а высадить десант в этой точке - Иван указал на тыл базы, - и в эту...- палец фримена указал в лобовую часть базы...
- Разделить тыловую группу на две части...это заставит врага задуматься что же мы затеваем и по любому они выдвинут основные силы к лобовому отряду. Так мы получим "краба"...тыловой отряд - голова а разделенные тыловые группы - это клешни...когда генераторы будут отключены...сообщим по связи...и тогда штурм сразу со всех направлений...а диверсионная группа, т.е мы попытаемся пробраться в базу и сделать там "диско"...надеюсь Карл не против! - Иван покосился на рядом стоящего Карла, тот лишь кивнул головой...
- Если вас господа моё предложение не устраивает, тогда у меня других нет.
- Только есть одно, условие...диверсионная группа должна быть заброшена на планету раньше прибытия корабля, потому как его больше чем уверен враг засечет и будет ожидать любого подвоха, а о том что диверсанты уже на базе...подумают вряд ли...а там как хотите... - Иван еще раз посмотрел на карту.
"Нам бы найти хоть один генератор, а другие по логике найдутся, как говорится: если начало есть...конец - будет".
Фримен почесал лоб и немного отошёл от стола ожидая комментариев на его слова и предложения...

0

7

- Идея с отвлечением мне понравилась, - заявил капитан Бёрд. - Только, Иван, совершенно незачем пробираться на базу, да шутрмовать ее. Достаточно уничтожить несколько генераторов, после чего пехота откатывается назад, и мы разносим базу с орбиты. Сначала посадим щит, который не будет иметь достаточной подпитки, а потом - и саму базу.
- Не факт, что отключение одного генератора даст плоды, - произнесла Коннор. - Но после уничтожения одного генератора - группа будет сразу рассекречена. Хотя, конечно, идея с отвлечением хороша. Может быть, ударить в одном месте, чтобы потом заслать с противоположной стороны истребителей?
- Мы не знаем, сколько у них истребителей, - возразил капитан одного из фрегатов. - Возможно, что их хватит на то, чтобы вести борьбу на нескольких направлениях.
- Стоп, - возразил Бёрд, - им же необязательно уничтожать генераторы по одному. Можно каждый из них заминировать, потом взорвать сразу несколько. И совсем без разницы, что их рассекретят.
- Однако и те не дураки, должны понимать, что без генераторов у них нет шансов, - заявила Джейн. - Уж пару человек найдут, чтобы возле генераторов выставить.
- Можно использовать несколько групп, - заметил, кажется, Гарви.
- Дело не в этом, - продолжила Джейн. - Дело в том, что Татуин - это сплошная пустыня. Как они смогут пробраться незаметно? Там даже кустика нет, чтобы укрыться.
- Действительно, Иван, как ты собираешься незаметно брести по ровной, как это стол, пустыне, при условии, что у каждого генератора - пара часовых. И хорошо еще, если не платформа с лучеметом.
- А уж датчики движения, - что угодно ставлю, - стоят, - добавила Джейн.

0

8

- Я вот только не понимаю зачем пиратам уничтожать базу если вместе с ней уничтожится и добыча...я ведь думал что базу надо будет ограбить, поэтому и предложил штурм...не понимаю какой смысл уничтожать добро...которое может представлять ценность...поди в базе не мало того что может заинтересовать пирата...- Иван снова подошел к столу.
- Что касается вопроса о пустыне...датчики движения...можно хоть и не заглушить, но сделать завесу...вы же сказали что там пустыня...вот и поднимем с помощью турбин столбы песчаной пыли, чем вам не дымовая завеса, что кстати можно еще прибавить...задымить местность с помощью дальнобойных гранатометов дымовыми гранатами, так мы сделаем врагов "слепыми" и намного увеличим себе шансы...
Иван немного задумался.
"Песчаный червь...это идея, но об этом никто не должен знать"
- И вообще если база подлежит уничтожению, не вижу смысла в высадке десанта...высадить артиллерию и прочее дальнобойное вооружение и взять базу под осадный обстрел как из артиллерии, так и с воздуха...и стрелять покуда от нее камня на камне не останется...
Фримен положил на стол свой лазерный пистолет.
- Вот пистолет...что он может? поди ничего...а если много таких стволов, да одновременно стрелять?... - Иван убрал пистолет обратно в кобуру.
- Если уж будет штурм десантом, то лишь атака одновременными залпами даст нам шанс...теснить противника...и не давать ему возможности отвечать, а тем временем другим группам можно будет подойти к базе...в общем сделать огневое прикрытие для подхода...надеюсь поняли мою мысль...только пожалуйста уточните цель...базу подлежит уничтожить? или захватить?..
Фримен снова взглянул на карту.
- Неужели вам не приходилось вести бой на открытой местности? в этом поди нет ничего нереального и страшного...главное скорость, собранность и решительность действовать всех точно по командам и не самовольничать...

0

9

Окружающие фримена дружно рассмеялись.
- Тут тебе не армия!
- Ты бы еще поддержку запросил…
- Может нам пару ИЗРов для подмоги вызвать?
Первым закончил Берд.
- Иван, тебе кто-то сказал, что у нас тут куча тяжелой артиллерии? Есть несколько десятков танков, устаревшей конструкции, да и те совсем не тяжелые.
- А против наших танков – у них свои пушки есть, - продолжила Коннор. – А захватывать военную базу, кстати, совершенно беспонтово. Кроме оружия ничего хорошего там не будет. Но дешевое оружие – на хрен не нужно, а дорогое – тем более.
- А вот боев на открытой местности мы на самом деле никогда не вели, - вставил Гарви.
- Вот поэтому на вас с Карлом такие надежды, - поддержала Коннор. – Там будут солдаты, а мы – не военные.
- В принципе, можно навалиться и как Иван предлагает, но это крови слишком много будет, - проговорил капитан одного из ШурСтраКосов.
- А что если вас задействовать? Спуститесь и дадите пару залпов.
- Истребители нас собьют. В атмосфере мы им уступим.
- Все упирается в ихние истребители, - резюмировала Коннор. – Надо попереть на них, они засветят, сколько у них истребителей, а там – можно и фрегат в атмосферу спустить, и своими истребителями попереть с другой стороны.
- ТЫ предлагаешь, - уточнил Бёрд, - начать атаку, связать сражением их истребители, а в идеале – уничтожить их. А после этого – спустить с орбиты фрегат и дать залп с другой стороны. Фрегат выносит кучу генераторов, после чего отступаем – и разносим базу с орбиты.
- Можно вместо фрегатов пустить истребители, - предложила Джейн.
- Истребители скорее всего будут нужны для прикрытия с воздуха наземных войск.
- Это смотря сколько воздушных машин у них. Может быть, все наши истребители и не потребуются. Иван, что скажешь?

0

10

- Ну что же если мой вариант как пиратский захват вызывает смех, то тогда я буду в пешках...десанту собственно работа так сказать самая грязная а планировать для руководства...и если у врага воздушная техника, то у наземных войск шансов мало, нужно равенство...истребители в раз перемелят всю живую силу с нашей стороны, так что если у врага истребители и хорошоукрепленная база у десанта нет шансов без воздушной поддержки, да и танки не помехой будут...хоть и старые...если уж громить базу то всеми имеющимися средствами а не выгадывать...
Иван отошел от стола и положил руку на плечо Карлу.
- Обстрел перед атакой, разведка перед боем...они так не думают...
Фримен сел в кресло и стал ждать дальнейшего разговора.
- Десант пешка, куда поставят туда и пойдем...разыгрывайте свой гамбит я согласен с общим планом... - Произнес Иван скрестив руки на груди.

0

11

Повисла пауза. Ничего более путного никто не предложил.
- Ладно, собираемся, и вылетаем, - завила Джейн.
- А ты с нами? - удивился Бёрд.
- Да, - ответила Коннор. - На истребителе.
Капитаны фрегатов отправились восвояси. На "Гоп-стопе" было объявлено походное положение. Вскоре три корабля будут возле Татуина.

0

12

- Вот и прибыли...ну что же начнёмс... - Фримен подошел к капитану корабля.
- Я ознакомился с содержимым судна и то что в моей компетенции, поэтому делаю запрос... - Иван пару раз прокашлялся дабы улучшить тон голосовых связок и продолжил:
- Две тысячи солдат, 150 этих жуков на ножках...забыл точно как называются...все имеющиеся "Грады", 50 танков и ракетные установки, что касается остальной тысячи солдат...я решил сделать их резервом...данный резерв возглавит Карл...
Капитан молча кивнул головой.
- Значит так...........мою группу со всем сказанным десантируете за пять километров от щита...позывной моей группы будет "Корсар", у группы Карла  позывной "Клешня" в его группу войдет 20 единиц танков и вся тысяча солдат будет в доспехах...мои же люди экипируются в оставшиеся доспехи...так теперь конкретно о высадке...повторюсь, - Иван сделал глубокий вдох, затем медленный выдох.
- Группу "Корсар" за пять километров от щита, группу "Клешня высадишь за два километра от щита, их задача будет принять бой, танки будут на передовой...и так - Иван повернулся к Карлу.
- Твоя задача...в общем ты знаешь этот прием... - Карл слегка улыбнулся..
- Так вот...задача заключается в следующем: "Завязать бой...и отойти на расстояние не досягаемое для выстрелов вражеских орудий...ваша главная цель это разведка боем, нам нужно узнать где их огневые точки и скрытые редуты...уверен таковые у них есть...после десанта, сразу же в бой пойдут танки, им предстоит первым ощутить удар, так сказать отдадим малое чтобы взять преимущество...людей беречь и нив коем случае, повторяю нив коем случае не "кучковаться"...завязал, засек и мне все увиденное передал...ясно?
- Да что не ясного, то на живца...это по мне - Карл задумчиво и соглашающе покивал головой.
- Что касается порядка высадки, то мою группу высаживаете первой, после того как мы на земле перегруппируемся для марша - десантируйте группу Карла в заданное место, коим будет левый фланг базы, я же пойду в лобовую...после того как группа Карла отойдет и доложит о результате "дерзкой" разведки, после втягивании моих людей в бой, группа Карла будет прикрывать наш тыл, бо нюхом чувствую, что при таком втягивании можно оказаться в кольце...думаю ясно всё изложил... - Иван вытер ладонью пот со лба, все же как-никак а фримен волновался, но вел себя уверенно.
- Солдаты внимание! - Обратился Иван по передатчику.
- Боевая готовность...всем вооружаться и экипироваться! костюм-доспехов для всех как вы знаете не хватит, поэтому тем кто без спецдоспеха - держаться поближе к броне - используя ее как прикрытие...после высадки - не мешкая идем маршем, стрелять только по команде, даже если враг откроет по вам огонь...без команды не отвечать...надо озадачить противника...войдя под щит мы получим защиту с воздуха от ихних же авиации, то что нам мешает, то нам и помогает!..уяснили? главное - это форсированно и быстро оказаться по щитом...там уже начнем перегруппировываться и готовиться к осаде базы...время идет и терять его глупо...вперед ребята и удачи всем...она нам понадобится ведь кто мы?...МЫ ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ! - Последние слова Иван выговорил очень громко с неким вдохновением и боевым настроем, которое перешло на всех солдат.
- ДА!!! надерем из задницы! мы хозяева галактики! - Восторженно закричали многие солдаты и принялись вооружаться и экипироваться...
Иван весело заулыбался смотря на офицеров.
- Карл...тебя здесь не должно уже быть...иди толкуй нужные указания своей группе...удачи! - Фримен протянул руку...
- И тебе...увидимся...хех...Лотос...кодовое имя... - Карл взаимно пожал руку фримену с улыбкой на лице.
- Да ладно тебе...Чёрный лотос это миф...увидимся и поговорим еще об этом! - Иван также улыбчиво посмотрел на своего боевого друга.
- Конечно! удачи...еще раз.......братан... - Карл быстрыми шагами направился инструктировать свою группу...
Иван немного был печален, ведь никогда не знаешь...вернешься ли с такого задания, да и правильно ли поступаешь...вот от чего всегда возникает страх, от того что и чего мы не видим, не знаем и не может объяснить либо понять...это и есть страх.
"Всегда кто-то повержен...война без потерь это не война"...
- Ну а наши истребители-развалюхи - Иван слегка засмеялся, - Будут дозорными и контролировать и конвоировать десант до того пока он не подойдет под колпак...думаю отключать щит нет резона, он нам одновременно и мешает и помогает...не станут же они бомбить свой же щит или отключать его, хотя это не исключено...так что авиации тоже работы хватит...
Иван вздохнул и сжал пальцы, от чего послышался хруст хрящиков.
- Капитан...надеюсь вы все сделаете как надо...от точного десантирования тоже многое зависит...

0

13

- Все-таки ты будешь чужеродным телом, - говорил командир истребителей Энди Коул. – У нас слетанная эскдрилья, у истребителей главное взаимодействие.
- Зато у меня «железо» шикарное, - возражала Джейн.
- Зачем тебе вообще это?!
- Надо!! – отрезала Коннор.
Она не хотела признаваться, что после того, как она ни с того ни с сего оказалась на Беспине в больнице, все провалив – ее уверенность в себе пошатнулась, и для восстановления ей требовалось ощутить вкус победы. Победы в открытой драке. А потому она и рвалась сейчас в битву. Впрочем, истребитель у нее на самом деле был шикарный, да и пилотировать она умела.
- Готовность один! – приказал Коул, задраивая крышку кокпита.
Вскоре ангар открылся, и истребители рванули вперед.
- Понеслось дерьмо по трубам! – сказал на мостике капитан «Гоп-стопа», отдававший команду на старт.

= = > Лагерь космодесанта

0

14

Километровое судно было слишком маленькой целью для гравитационных волн, поэтому тряхнуло его едва заметно. Все устояли на ногах. А вот приборы просто взбесились.
В ближайшие полчаса гиперпрыжок из данной системы будет невозможен. Как и в неё...

0

15

На мостике корабля было получено сообщение с Нар-Шаддаа.
- Там внизу наши, - заявил капитан.
С "дарк лордом" связывались "ШурСтраКосы". Их капитаны сообщали о том, что им, видимо, все-таки следует лететь на Нар-Шаддаа.
Это было резонно. На обоих фрегатах тестировали оборудование перед тем, как уйти в гипер. Если все будет хорошо, то они "ШурСтраКосы" вскоре покинут систему.

0

16

Системы в целом были исправны. "ШурСтраКосы" двинули подальше от планеты, выходя из гравитационной "тени" и набирая скорость для гиперпрыжка.
Наконец, оба корабля исчезли из околотатуинского пространства. Вскоре они выскочат возле Нар-Шаддаа.

0

17

- Они отключили щит, - воскликунл вдруг один из офицеров на мостике. - И еще там какой-то корабль.
- Идиотов не сеют, - прокомментировал сообщение Гарви.
- Вперед, к новому кораблю, - приказал Берд, капитан "Гоп-стопа". - Одним тяжелым турболазером в сорока пяти километрах от ихней базы со стороны противоположной десанту - огонь. Настроить орудие на минимальную мощность и на причинение радиоактивного ущерба. Свяжитесь с челноками, пусть забирают Ивана.
Корабль рванул вперед, по направления к "Молоту", при этом один из турболазеров ухнул смертоносный заряд.

0

18

Щит потерял 11000 СБД, что, конечно же, не порадовало команду корабля. Что творилось на поверхности планеты сказать было невозможно. Высокий радиационный фон затряднял работу радаров и сканеров, поднявшаяся песчаная буря не позволяля визуально оценить ситуацию.
Потому капитан "Гоп-стопа" не знал, что половина базы ушла под землю после начавшегося землетрясения. Хотя радиационный фон и так делал невозможным дальнейшее проживание там.
- По вражескому кораблю протонные торпеды дублетом  - пуск! - скомандовал Бёрд. - По поверхности повторить. В ту же точку. Активировать дополнительный генератор, направить энергию на восстановление щита.
В "Молот" полетели 12 тяжелых протонных ракет.
- Взяли челноки в ордер, - сообщил Коул на "ДаркЛорд". - Следуем к вам. 10 истребителей осталось. Транспорта в норме, погрузку произвели успешно.
- Погодите, - ответил капитан. - Уходите в гипер. Мы отвлечем вражеские истребители.
Два корабля сближались.

Оффтоп: пока техлисты "Фурий" и "Ястребов" не пропущены в игру, они могут только для красоты там полетать.  :flag:

0

19

Щит был снят. Впрочем, не бесплатно. В итоге "Гоп-стоп" ощутимо тряхнуло. Две торпеды ударили уже по броне, проделав в ней довольно существенный кратер глубиной почти в четверть всего слоя.
- Генератор щита не функционирует, - сообщил электронный голос бортового компьютера. - Подвтердите включение резервного щита...
Берд подвтердил включение тут же, одним движением.
- Коул сообщает, что осталось пятнадцать секунд до ухода в гипер, - сказал кто-то из астронавтов.
- Курс - левее на пятнадцать градусов и выше сорок, - приказал капитан "Дарк Лорда". - Выстрел из всех орудий, в том числе ионных. Максимально возможное ускорение.
Громадный корабль разгонялся. Они пронеслись мимо "Молота", задав тому напоследок.
Но так как находились под углом, то стреляли лишь 75 стволов тяжелых турболазеров, и пятнадцать ионных пушек.
С другой стороны теперь заряды ложились уже не только на нос, но и на переднюю часть боковой части противника.
К тому же ионные пушки, не неся существенного урона броне, при попадании по самому кораблю вырубали к ситховой матери электронику, затрядняя, а то и вовсе деля невозможным, управление судном.

0

20

- Транспорта ушли в гипер, - раздалось на командном мостике произнесенная подчеркнуто ровным голосом фраза Гарви.
В этот момент ИЗР снова тряхануло. Это отзалпировался "Молот".
Бортовой компьютер своим бесстрастным, неживым голосом озвучил цифры урона.
- Включит маскировку, - скомандовал Берд.
- Маскировка включена.
Все мониторы, отображающие окружающую среду, радары, сканеры отключились. Корабль ослеп.
- Взять 20 градусов вверх, - продолжал командовать капитан.
Судно резко сломало курс, дабы обезопасить себя от выстрела наудачу.
- Полный вперед, - продолжал Калин. - Разгоняемся для гиперпрыжка.
Последнюю фразу он произнес уже в полголоса, обращаясь к ближним офицерам.

0

21

Отсюда

Обычная после боя дрожь успела уняться, пот просох, и влажный, пропотевший комбинезон отлип от спины, когда Коннор вылезала из своего истребителя. Она нервно сглотнула, глядя на десять машин, - то что осталось от шести эскадрилий. По привычке начала Джейн подсчитывать в уме хватит ли полученных за выполненную операцию денег для покрытия расходов,  приобретения новых истребителей, поиска новых пилотов. Вроде получалось, что хватит.
К ней подошел Коул, глядя перед собой совершенно безумными, ужасными глазами. Такой же страшный взгляд был и у самой Джейн, и у других пилотов, и будет держаться еще довольно долго.
- Попадет тебе, за то что ты с нами на Татуине была, - просветил он Коннор.
Она лишь отмахнулась рукой, держа вместе с другими «истребителями» курс к душевым кабинам.
Через час, не меньше, добралась Коннор до кают-компании, но успев только узнать потери, вынуждена была покинуть корабль.
Шеф ее, весьма взволнованный недавними Нар-Шаддааскими событиями, требовал Джейн под свои хаттские очи.
Коннор покинула корабль, отправившись на поверхность планеты..

0

22

>>> Космопорт

Фримен проследовал к своей кают-комнате на корабле и закрыв за собою двери, принялся снимать с себя оружие, следом за ним он начал снимать и свой костюм. Боль в плече не прекращалась и как казалось фримену: ещё более усиливалась, но это лишь самовнушение, когда человек своими лишними мыслями, лишь усугубляет свое положение.
Наконец сняв с себя все "латы", он оказался в одной рубахе, в которой была дыра в районе левого плеча и в кожаных штанах.
От лазера одного из многих космодесов, которых фримен уничтожил не один десяток.
Аккуратно сняв с себя рубаху, Иван подошел к зеркалу и начал осматривать ожог, невооруженным глазом было понятно: ожог третьей степени, потому как область вокруг раны покрылась пузырями и было выжженное отверстие в самом плече, однако не слишком глубоко, кости обожжению не подверглись, значит ожог третьей степени...так поставил себе диагноз опытный глаз бывшего члена спецназа сардукаров.
- Хех...обычная царапина...щас обработаю, - Иван взял со столика мини пульт и щелкнул на кнопочку - в помещение не громко заиграла музыка.
"Итак...что мы имеем...да поди ничего...ладно...для начала промыть рану, да и вообще душ принять не будет лишним" - с этими мыслями Иван направился в душевую, благо...на этом корабле были все условия, чтобы жить как в самом что ни есть люкс условиях.
Через полчаса Ивана вышел из душа, вытирая полотенцем волосы.
Переодевшись в чистую одежду, он начал искать хоть какие-то лекарства, однако, он их не нашел...
"Хммм...лазарет...надо туда сходить..."
Одевшись в военную форму сардукара и причесавшись у зеркала, фримен вынул боевой нож из спецкармана своего костюма и поместил его в чехол на военных штанах, на правую голень - такая была у фримена привычка, всегда носить с собою хоть какое-то оружие и делал он это не думая о том, что надо взять оружие, а делал это механически, интуитивно.
Зачехлив нож, Иван вышел из своей каюты и направился к лазарету.
По пути он встретил некоторых офицеров с которыми накануне высадки на Татуин планировал атаку.
- Эй...Лотос...отличное было сражение, не правда ли? - весело произнес один из офицеров.
Иван замедлил шаги, - Да...не могу не согласиться...эти космические десантники нас запомнят надолго, если конечно вообще там осталось кому помнить, - фримен слегка заулыбался.
- А то...мы там их нехило поджарили...жаль конечно Карла... классный был солдат...и...
- Лучший...из солдат, - прервал офицера Иван и ускорив шаг, направился дальше по коридору по направлению к лазарету, прислонив руку к плечу.
- Не ну...конечно...кто же спорит...а вообще, в общем ладно, - проговорил в след Ивану второй офицер, не успев сказать то, что хотел, потому как фримен дал понять что не желает о чем-либо разговаривать...по крайней мере, на данный момент.
Войдя в лазарет, Иван даже не стал ничего говорить, опытный врач тут же всё понял, ему даже хватило одного взгляда чтобы оценить состояние фримена. Вскоре врач наложил Ивану бактоидную повязку.
- Через сутки все будет как буд-то ничего и не было вообще... - заканчивая с повязкой проговорил доктор.
- Благодарю....док, - Иван почувствовал что боль начала утихать.
Через несколько минут, Иван был уже у себя в каюте и развалившись на койке, практически сразу же уснул...

Отредактировано Чёрный_Лотос (2009-03-26 01:30:45)

0

23

Десантники спали, как убитые. Собственно экипаж корабля в затяжных и изнурительных боях не участвовал, и разве что нервы были немного взвинченны. Потому астронавты продолжали сдавать и принимать вахты, контролировать работу различных систем, одним словом, продолжать привычный образ жизни боевого и не находящегося в походе судна. "ДаркЛорд" был отведен к одной из расположенных на орбите ремонтных станций, дабы ликивидировать урон, нанесенный броне попаданием артиллерии "Молота".
Мимо десантных отсеков лишний раз старались не ходить, а когда были вынуждены сделать это - то делали очень тихо. Хотя прекрасная звукоизоляция все равно не нарушила бы покой измотанных бойцов, но сугубо подсознательно астронавты очень не хотели тревожить отдыхающих десантников, ибо толпу отмороженных на всю голову ребят боялись. Раненые спали в лазарете, прочие в десантном отсеке. Кое-кто, впрочем, умотал на поверхность планеты пробухаться, но, наверное, и там они спали.
Впрочем, ничто не вечно, и сон тоже.
В кают-компании собрались офицеры судна.
- Как там фримен? - поинтересовался кто-то.
- Не надо будить его, - заявил Берд. - Пусть парень отоспится. Я отправлю ему сообщение на датапад, как проснется - прочитает.
"Иван, как проснешься, идем к нам, в кают-компанию. Рассчитаемся, побазарим и все такое. Капитан".

0

24

Иван осматриваясь по сторонам не спеша двигался к высокому холму, вокруг густые заросли, изредка слышно крик какой-то птицы. Пистолет как верный друг - всегда в руке и наготове.
Внезапный хруст и тут же на фримена набросилась огромная тварь.
- Ааааа, - Иван резко вскочил с постели весь в холодном поту.
- Фуу...ты...дрянь...приснится же такое! - Фримен вытер ладошкой мокрый лоб.
Раненое плечо уже более не ныло от боли. Иван снял повязку и тут же обнаружил что раны будто и не бывало.
- Отлично! - Лотос поднялся на ноги, первое что ему попалось на глаза, это сообщение на мониторе.
Зевая, фримен подошел к нему и кликнул "прочитать".
"Иван, как проснешься, идем к нам, в кают-компанию. Рассчитаемся, побазарим и все такое. Капитан".
- Капитан...ага...момент, - Фримен направился в душевую, где умыл лицо дабы вместе с водой, смыть остатки сонливости.
Вскоре он был одет в форму сардукара и как всегда прихватив с собой боевой нож - направился к кают-компании.
Войдя в помещение, Иван по приветствовал всех присутствующих лишь слегка наклонив голову.
"Расчитаемся...чтобы это значило...слово однако многозначимое", - Фримен потер ладошками лицо, потому как сонливость все еще присутствовала.
- Утро доброе, коллеги-офицеры!

0

25

Не надо думать, будто когда корабль в порту, команда только и делает, что виски пьет и шлюх снимает. Работы на самом деле хватает.
И сейчас в кают-компании находились только капитан Калин Берд и навигатор Курт. Остальные занимались той повседневной, скучноватой, но очень важной деятельность, что готовит корабль к будущим победам.
- Привет, Иван, - заявил Калин. - Номер твоей карточки мы не знали, а будить не хотели. Вот тебе новая, гонорар переведен туда.
Он протянул фримену кредитную карточку с запечатанной капсулой кода.
- Возможно, что в будущем гонорар увеличится, если кто-то из раненых пацанов не выкарабкается. Но я думаю, что выживут все, по крайней мере так врачи обещают.
- Кстати, а какие сейчас точные потери у десанта? - спросил навигатор.

0

26

Иван почесал затылок.
"Вот блин, причесаться забыл...прическа будто упал с холма и тормозил головой" - с этими мыслями фримен взял карточку и кратко взглянув на нее - спрятал в спецкарман.
"Интересно сколько там...хотя не важно, думаю сумма не обидчивая".
Иван немного задумался когда последовал вопрос от навигатора.
- Знаешь, трудно сказать точно, в той суматохе всех не подсчитаешь, Татуин покидало до тысячи вполне боеспособных десантников, раненых было около тысячи - как сказал мне Мортон, хотя цифра явно не точная, плюс около двухсот бойцов поддались панике и убежали восвояси когда мы попали под огонь танка и ассаутов, точно не знаю, не буду врать - примерно до тысячи убитых, это точно...но опять же: цифра "хромая", - Иван подошел к монитору на котором мерцали какие-то цифры и формулы.
- Хотел бы узнать...что за атака была с неба по нашей позиции...кто это так угостил наш десант? я уж грешным делом подумал что это обстрел из Гоп стопа...

0

27

- Какие-то друганы тех лохов, которых вы на поверхности драли, - ответил Лотосу Бёрд.
- Теперь пополнение надо будет набирать, - заявил главный навигатор. - Вместо погибших.
- Иван, выясни какие точно потери, я организую, а ты наберешь бойцов.
- Кстати, а чего ты броней нашей понтовой не пользовался, - поинтересовался Курт. - Вот лежал бы сейчас на Татуине.
- Да, это не дело, Лотос. Командир без нужды под выстрел лезть не должен, - подтвердил кэп. - И чего ты с пистолетами бегаешь? Взял бы себе какой-нибудь винтарь путёвый.
- Могу помочь, кстати, - подхватил навигатор. - Знаю, несколько парней на Нар-Шаддаа, котоыре эксклюзивный ствол подогнать смогут. Хотя недешево.
Капитан достал откуда-то из-под стола бутылку кореллианского бренди и три стакана.
- Сейчас главное - новых ребят набрать. Но с этим проблем не будет, - говорил Калин, разливая. - На Татуинском деле мы неплохо поднялись. Теперь народ к нам повалит.
Он отставил бутылку в сторону, и поднялся.
- Ну, давайте, братва, не чокаясь.

0

28

Фримен взял наполненный стакан.
"Выпить бы не помешало, а то что-то весь на нервах"
Лотос молча выпил стакан, и слегка искривившись - поставил его обратно на стол.
Приложив ладонь к носу, как-бы занюхивая - Иван произнес:
- Что теперь говорить...если бы, абы, чего, почему...это не важно, это уже в прошлом и от смерти не спасет и самая понтовая броня, меньше веса - больше движения, винтари использовал вражеские, против их самих же, но это я уже бахвальствую, - Иван взял бутылку бренди и снова наполнил пустой стакан, который выпив залпом - со стуком поставил обратно.
- Думаю винтарь мне не понадобится, я себя уверенней чувствую когда бегаю с пистолетами, - Фримен покосился на капитана.
- Насчет потерь выясню, думаю это не составит хлопот...а как там наша доблестная воительница Джейн? - Иван чуть заметно улыбнулся, - Думает еще какую-нибудь базу имперских войск осадить? или какое дельце замутить?
"Странно...такое чувство что я в организации восстания или группы сопротивления...нежели в пиратской шайке, тому подтверждение Татуинская битва, никакой добычи, а только нападения на базу без выгодных мотивов и целей...хммм" - Фримен покосился на пустой стакан. "Неплохое бренди..."

0

29

- Жива, - лаконично просветил фримена капитан. -  Что думает, не знаю, мне без разницы. Своих проблем хватает. Судно чинить надо.
Последнюю фразу Калин произнес, словно бы разговаривая сам с собой. Берд погрузился в себя, раздумывая над тем огромным множеством забот, каких всегда полно у руководителя такого уровня.
- А чего это она тебя заинтересовала? - подмигнул Ивану Курт, по новой наполняя пустые стаканы.
Кэп, тем временем, поднес к губам комлинк, связываясь с камбузом. Под бульканье льющегося напитка он велел принести три порции каши из бурмилетта с тушеным мясом и кувшин айты.
- Хватит квасить с утра, - заявил командир, залпом выпивая бренди и пряча бутылку. - Иван, как похаваем, выясни потери и доложи. Ясно?

0

30

- А может она мне понравилась, вот и заинтересовала, - беря наполненный стакан ответил фримен с веселой улыбкой на лице.
После несколько секундой паузы, стакан был возвращен в исходное положение, но уже пустым.
- Понял командир...сделаю, хорошее бренди однако, - ответил Иван на распоряжение капитана.
Вскоре заказ кэпа был доставлен в кают-компанию и подкрепившись сытным обедом, Иван покинул помещение и направился выполнять поручение капитана о выяснении потерь.
Через пару часов хождения по отсекам Гоп-стопа, фримен возвратился в кают-компанию
- Фууухх...ну и огромен же это корабль, немножко затрахался, пока все разузнал и навел справки, с ранеными пообщался и тэ- -дэ и тэ-пэ, - Иван подошел к капитану.
- В общем так командир...потери следующие: все железо при десантировании было потеряно, а о его обратной эвакуации не могло быть и речи...дроиды или как там их...все уничтожены, плюс танки, ну в общем железо, как я сказал. Две тысячи четыреста наших десантников, остались навсегда в песках Татуина, восемь сотен ранены, и были эвакуированы отрядом Мортона в составе двухсот бойцов...ранения как сказал врач - совместимы с жизнью, жить будут, - Иван провел ладонью по лицу и продолжил:
- Еще четыреста пиратов сложили головы на преграде вместе с Карлом, - Фримен на несколько мгновений замолчал и осмотревшись по сторонам, продолжил доклад:
- Двести поддались панике и покинули поле боя...их судьба неизвестна, шестьсот человек включая меня оставались еще боеспособными и были готовыми продолжать держать оборону преграды, но пришло время покидать планету. В общем итог: на базу вернулись тысяча шестьсот пиратов...из них восемьсот пребывают в лазарете, еще восемь сот в полном здравии хоть устали как морально, так и физически...у меня всё капитан, доклад завершил командир абордажной команды: Черный лотос, - Иван по привычке служения в имперских десантниках, отдал честь.
- Хее...привычка, - фримен отстранил руку и заулыбался.
- Потери конечно болезненны и ощутимы, но радует что потери не напрасны, задание все же было выполнено, - Иван сел на стул.
- И что будет дальше? пойдем в бар и надеремся до полной отключки...или к девочкам, выпустить пар, так сказать...кстати капитан, у вас бабы тут хоть есть? - Иван вопросительно посмотрел на капитана, затем на остальных офицеров.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » "Дарк Лорд № 5" ака "Гоп-стоп"