Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Нар-Шаддаа-Космопорт


Нар-Шаддаа-Космопорт

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

В этот момент перед глазами Биомеха встало слепящее пламя, а в ушах зазвенел невыносимый вопль умирающих. Нар Шаддаа была достаточно далеко от Корусканта, поэтому киборга не скрутило болью, но всё же дезориентировало на пару минут. Где-то произошло нечто ужасное.

0

32

-Аааарррр! Проклятье! - громко воскликнул киборг, пошатнулся, но устоял. На него накатила чудовищная волна силы, которая однако не смогла полностью проникнуть в его разум. Такая волна могла возникнуть только от взрыва планеты... нет, даже нескольких планет... Что черт возьми здесь творится? На некоторое время киборг был оглушенным, и не видел и не слышал ничего. Поэтому первых слов своих гостей, если они были, он не расслышал.

0

33

- Ты, полудурок! - орал синекожий твилекк, поигрывая внушающих размеров бластером. - Освобождай площадку от своей посудины, пока мы от тебя Нар-Шаддаа не освободили.
Он стоял в окружении нескольких дюжих и суровых парней. За их спинами виднелся давеча встреченный Биомехом то ли диспетчер, то ли хозяин площадки.
Лицо его было такого же цвета, как и рожа разговаривавшего с Биомехом алиена с той разницей, что у первого это было не от природы, а от синяков.
- Не связывайтесь с ними, сэр, - проблеял избитый, обращаясь к ситху. - Это люди Фильбы, отгоните свой корабль.
Не стоит думать, что им двигала забота о Биомехе. Просто меньше всего он хотел конфликтов на площадке, за которую отвечал. По горькому личному опыту несчастный знал, что в конечном итоге проигравшая сторона будет отыгрываться на нем.
- Я ему говорил, но он не слушал, - скороговоркой выпалил человек, обращаясь уже к твилекку. - Я ему сказал, что люди Фильбы здесь свои корабли ставят. А он сказал, что ему все равно.

0

34

Киборг окончательно пришел в себя. Ладно, колебания в Силе могут пока подождать. Узнать что взорвали он всегда успеет. А пока... Ситх пригляделся к посетителям.
- Ха, говоришь, вы люди Фильбы? Ха. Мне сегодня чертовски везёт... - зловеще произнес Биомех. - Ты, твилекк, перестань махать своей пукалкой как камнем!
киборг поднял свой тяжелый бластер, и тот на две трети высунулся из складок между плащом. Бластер твилекка был внушительных размеров, но все-таки это была легкая модель для руки. Тяжелый бластер что был у Биомеха пологалось носить только двумя руками, а в некоторых модификациях его вообще стоило приделывать к опоре. А киборг мог держать его на одной вытянутой руке, хотя стрелять из такого положения было довольно сложно.
- Так хватит ли у вас силенок, от меня Нар-шаддаа освободить? - так же зловеще и скептически произнес ситх.  - Вас же здесь всего семеро... Ты, твилекк, у них главный, я прав?

0

35

Твилекк слушал Биомеха с терпеливо-веселым видом человека, который общается с душевнобольным, и надо только не спорить с ним, а внимательно слушать, - тогда можно услышать много забавных вещей.
Когда ситх закончил, то шайка еще какое-то время молчала, ожидая, продолжения. Поняв, что дюрасталевый адепт Темной стороны больше говорить не будет и новых удачных шуток от него не дождешься, все семеро дружно, словно по команде, заржали.
Утирая выступившие от смеха слеза, твилек нажал на спусковой крючок.
Ошибка Биомеха заключалась в том, что он только продемонстрировал оружие, не наведя ствол на конкретную мишень.
А ребята ему попались шустрые. И вслед за выстрелом главаря в туловище Дарта полетело еще семь болтов.

0

36

"Достаточно предсказуемо. Хотя жаль, не получилось эффектного разоблачения. Будет разоблачение обычное" - думал Биомех, уходя от выстрелов вниз и влево. Одновременно с этим, его бластер навелся на цель и выплюнул сгусток энергии в одного из участников шайки. Не дожидаясь повторной атаки, киборг метнулся вперёд, ближе к людям и распахнул плащ, доставая световой меч. Кроваво-красное лезвие с гудением возникло в воздухе, и тут же встретилось с грудной клеткой одного из бандитов. Биомех действовал точно и быстро. Сначала нужно разобратся с шестёрками, а затем можно будет спокойно поговорить с твилекком.

0

37

Сабер Биомеха выступил в роли мощнейшего орудия психической войны. Его одного хватило, чтобы вся группа бросилась врассыпную, беспорядочно и лихорадочно стреляя в киборга. Удирал и твилек с яростным воплем: "Здесь джедай!!"
Кто-то швырнул в Биомеха плазменную гранату.

0

38

Чего не ожидал от наемников киборг, так это такой реакции. Они бросились от киборга, как дикари от огромного ранкора, беспорядочно стреляя назад и даже не оглядываясь чтобы проверить, попадают ли они. Один из них точно так же, не оглядываясь, швырнул за спину гранату. Та упала под ноги киборгу, но тот всё ещё был в движении, разворачиваясь после последней атаки. его нога зацепила гранату, и та благополучно вылетела с посадочной площадки куда-то в пропасть между зданиями.
Киборг быстро встал. С остальными разбираться теперь нет смысла, врят ли они вернутся, раз настолько трусливы. Биомеху встречались наемники, которые продолжали дерзить и ухмыляться даже когда тот приставлял лезвие светового меча к их горлу. Они в своей безрассудной смелости чем-то напоминали ситху его самого. Киборг нашел глазами убегающего твилекка, потянулся к нему Силой, и дернул назад. Того подбросило в воздух, и совершив невысокий полет над площадкой, тот шлепнулся почти к самым ногами киборга. Его бластер остался валяться где-то дальше.
Биомех шагнул к твилекку, взял рукой за шиворот и поднял главаря, чтобы тот оказлся на одном уровне с лицом ситха.
- Куда же, куда же ты так побежал? - С издевкой вопросил киборг, слегка наклонив голову, - не ты ли только что грозился избавить от меня Нар-шаддаа?
Ситх слегка встряхнул своего "заложника", дабы тот получше осознал ситуацию, в которой оказался.
- Я, кстати, ситх, а не джедай, однако тебе в данном случае от этого будет не намного легче, - продолжил Биомех. - Советую ответить тебе на следующий вопрос. Так вы люди Фильбы. И ты у той убежавшей шайки главный. Насколько близок ты к Фильбе?

0

39

Твилек дрожал, будто холодец.
- Н-н-нинасколько, - выдавил он из себя, наконец. - Я от Фильбы да-да-далек. Не убивайте меня, пожалуйства, я вам все расскажу.
Твилек не врал и не хитрил. Страх полностью парализовал его волю, и Биомех мог ни на йоту не напрягаться, чтобы, используя Силу, определить правду ли говорит твилек или нет. Никакого препятствия ментальному проникновению в свой разум сломленный аллиен не мог создать.
Он от Фильбы был на самом деле далек примерно также, как рядовой армии Новой республики от канцлера. И о Фильбе эта мелкая сошка имела только самые общие сведения. Происходи все это на какой-нибудь Сицилии, и твилек даже не знал бы о том, кто такой Фильба и был бы удивлен, узнав, что в конечном итоге работает на него.
Однако преступные организации на Нар-Шаддаа не опасались правоохранительных органов, а потому внутри их организаций не было стремления свести всю нисходящую с верхних этажей преступной пирамиды информацию к нулю. А коллеги Фильбы прекрасно знали и так всякие общие сведения о Фильбе и его синдикате. Понятие коммерческой тайны существовало и здесь, конечно же, но объем попадающих под это понятие данных был такой же, как и у вполне легальных корпораций.

0

40

- Не убивайте меня, пожалуйства - промямлил заложник, готовый свалится в обморок.
- Хм-хм... Посмотрим, как пойдёт... - рассеяно сказал Биомех. Его теперь занимала задача, каким образом вытянуть из шестерки больше важных сведений, и как действовать дальше.
Киборг узнал у твилекка о том где чаще всего можно найти Фильбу, как он выглядит... Об его охране несчастный не смог сказать ничего конкретного.
Ситх уже хотел было выкинуть заложника, как тут на связь вышел Феникс. Биомех перевёл вызов на внутренние системы тела - твилекк не мог услышать что говорит Райт (равно как и наоборот), но мог слышать то что говорит киборг.
- Да, слушаю. Нашел что-нибудь? Я тут как раз, хм, разговариваю, с одним из работников Фильбы... - ситх задумчиво покачал рукой с телом в воздухе. Затем он к нему обратился - скажи, раз уж на то пошло, кто самый близкий к Фильбе человек которого ты знаешь?

0

41

- Ты все это в любой кантине мог узнать, - жалобно проблеял твилек, который уже успел выложить ситху о том, где живет Фильба, что его наверняка охраняет куча народу, а также сообщить о его принадлежности к расе хаттов.
- Мы лично не знакомы, - дрожащим голосов говорил алиен, отвечая на последний вопрос Биомеха. - Ее Джейн Коннор зовут, не знаю, где найти ее. Я все сказал, отпустите меня, пожалуйста.
Более любопытную информацию киборг получил от Феникса.
- Фильба сейчас затеял какой-то сходняк всех крупных шишек. Вроде как чтобы перетереть пару вопросов по теме общей безопасности. По поводу тех отморозков, что в космопорту войну недавно устроили. Но я могу поставить тысячу кредитов против протухшего яйца, что у этого хатта что-то еще на уме, кроме заботы о благе Нар-Шаддаа, - говорил Феникс. - А "Серебряная звезда" сейчас в рейде. Бомбят лохов на центровых гипертечняках, рубят бабло без горя, и ни за что не гонят.

Отредактировано Дарт Рэнд (2009-10-01 23:59:48)

0

42

Бэзил и Ин.Ан.На, после шестичасового, утомительного перелета на шаттле, в компании хмурых и суровых алиенов, прибыли на корабль класса "Сэбэот", раскрашенный в белый и синий цвета.
Довольно крупное, особенно для пиратского корабля, судно длиной примерно с километр, изнутри оказалось не столь красивым. Стены нуждались в свежей покраске, а пол - в дроиде-уборщике.
Бэзила и Ин. Ан. На провели до объемного лифта, который поднял их в командную рубку, где пару встретил капитан корабля в присутствии нескольких астронавтов, наблюдающих за данными бортовых компьютеров. С первого взгляда на их безразлично-расслабленные позы были видно, что они здесь лишь в качестве статистов, и разговор будет идти с самим капитаном, который оказался красивым, представительным, несмотря на некоторую неопрятность, мужчиной лет сорока пяти.
После нескольких приветственных фраз кэп приступил к основной части разговора.
- На этом корабле планируется встреча наиболее влиятельных персон Нар-Шаддаа. Точный состав участников сейчас уточняется, хотя уже известно несколько личностей, которые обязательно будут. Вы и сами понимаете, что каждый из них опасается убийства и всяких каверз от других участников встречи. Мне предложили предоставить корабль как место для организации сходки, так как я совершенно нейтрален и плести заговоров точно не буду. Есть договоренность, что оружие на судне будут иметь только члены моей команды и больше никто. Смысл этой договоренности понятен, но теперь гарантом безопасности выступаю я. Для этого вы мне и нужны. Есть вопросы?
- Когда будет составлен список участников - сообщи, - заявил Бэзил, после чего взглянул на анунака с ожиданием. Дескать, ты тут главный охранник, спрашивай, что тебе нужно.

0

43

Киборг отшвырнул твилекка в сторону. Тот чуть не соскользнул с площадки, остановившись в паре сантиметров от края.
- Давай, вали. Кстати, если ты решишься сказать Фильбе об этом случае, можешь передать что я ищу его не с целью убийства.
Ситх отвернулся от твилекка, но не забыл об его существовании, следя за ним через Силу. Впрочем, киборг был почти уверен что твилекк сначала немного полежит, а потом бросится наутёк.
- Благодарю за информацию. - сказал Биомех Фениксу. - В этом деле всё пригодится. А теперь, не мог бы ты разыскать мне сведения о Джейн Коннор? В частности, какое она занимает положение у Фильбы, как выглядит и где её найти? Однако если найдешь больше, выкладывай всё что есть.

0

44

То Darth_Biomech

- У Фильбы она вроде министра обороны, - отвечал Феникс. - Человек, чувиха, молодая, симпотная. Черные волосы, стройная. Погоняло - Джейн-беда. У нее кодла в 500 стволов, "Злые клинки", слыхал, может? В свое время у них с Фильбой какие-то терки были, она там даже Фильбу чуть не мочканули на хрен. Фильба тогда еще в серьезных авторитетах не ходил, да и "Клинки" только борзотой выделялись. В общем, Фильба над ними мазу держать стал. А когда Фильба поднялся, и "Клинки" неплохо поднялись. Ну и Коннор приподнялась нехило. Базары ходят, что она даже в доле с Фильбой в кое-каких делах. "Клинки" ей сейчас уже побоку, наверное. А где ее найти я без понятия. Могу сказать, где босс ее обитает, но я не знаю, часто ли она там мелькает. Слушай, ты выйди на кого-то из основных в "Клинках", там и на Джейн-беду выйдешь. Клинику доктора Дренуса знаешь? Вот ее как раз "Клинки" крышуют. А ты что задумал?
Если до этого Феникс непринужденно и свободно болтал в трубку, то последний вопрос он задал весьма настороженным тоном. Видимо, до него как-то не сразу дошло, что Биомех интересуется не из праздного любопытства, а когда сообразил - то взволновался.

Отредактировано Дарт Рэнд (2009-10-08 00:41:25)

0

45

- А ты что задумал?
Голос его информатора был явно встревожен. За кого он волновался, за свою шкуру, или за Биомеха (вот это уже врят ли, но вдруг?), киборг сказать не мог.
- Если короче и ближе к делу, - киборг помолчал и убедился что тивилекк благополучно изчез из этого района сверкая пятками, - я хочу узнать, не работает ли Фильба в сфере работорговли. В частности, не занимается ли он бизнесом на маленьких мальчиках. Разумеется, я считаю что самый короткий путь выяснить это - войти в кабинет Фильбы, и спросить его об этом лично.
Последняя фраза прозвучала как-то немного зловеще.
- Ну, а если он не при чем, я извинюсь и займусь Серебряной Звездой... Ибо не так давно эти двое передрались, пороняли груз... А после этого нашли перепуганного беглого мальчишку-раба. Которого использовали не только в качестве дешёвой рабочей силы. Comprende? Меня и наняли выяснить кто занимается таким бизнесом на Нар-Шаддаа.

0

46

- Вот насчет этого - ничего не скажу. На "Серебряной звезде" вроде правильные ребята ходили. Фильба - хатт, от него все можно ждать, но ничего такого за него я не слышал. Но вот входить в кабинет Фильбы я бы не советовал, если не хочешь в жмура сыграть. Решать тебе, конечно. Удачи.
На этом Феникс закончил разговор.

0

47

"Если у Фильбы большинство шестёрок такие как эти, мне не только нечего боятся, мне ещё и красную дорожку расстелят" - усмехнулся про себя ситх. Биомех не знал где находится эта "клинка доктора Дренуса", но голонет за пять минут предоставил ему точный адрес, историю, часы работы и расписние приёма, и кучу пазнообразного хлама не иеющего ценности.
Прикинув как добратся до клиники, киборг включил потивоугонное устройство, остановился перед дверью в кладовую... Немного размыслив, ситх заменил тяжелую пушку на легкий бластер, который сунул в один из карманов плаща. Таскать за собой эту большую бандуру было не сложно, но неудобно и не слишком логично.
Биомех спустился по трапу, поднял его, и двинулся в сторону "клиники Доктора Дренуса"...

Отредактировано Darth_Biomech (2009-10-08 22:07:28)

0

48

=========Кантина
Горм пришёл в космопорт, осведомился о рейсах на Коррускант и Набу, и свалил в своё временное пристанище в доках.
Переход=======Доки

Отредактировано Альберт Вескер (2010-03-07 13:05:14)

0

49

=========Доки
В космопорту Горма "обрадовали" : рейс откладывался на неопределённое время. Горм печально вздохнул.

0

50

Пока Горм ждал своего рейса - а ждал он весьма оригинально, сидя на каком - то ржавом ящике - он начал вспоминать свою жизнь.
Вот маленький ребёнок - яка вырываеться из рук двух арканианских учёных. Психи от науки не хотят его отпускать и делают укол со снотворным. Проснёться малыш Горм первым киборгом -яка...
Толпа дроидов. Горм методически уничтожает их, распыляя на моллекулы. Один из дроидов пытаеться его убить.
Кантина на Татуине, ныне уничтоженном. Вечный лузер Гридо стреляет Горму в голву...
Щщет!
Горм очнулся от воспоминаний.

0

51

Поразмыслив Горм решил направиться в Коррускант - на планете - городе легко затеряться.

0

52

Сунув "на лапу" какому - то куаррену Горм на корабле контрабандистов улетел через пространство
===========Околопланетное пространство Корусканта

Отредактировано Альберт Вескер (2010-03-16 11:54:57)

0

53

Алекс шел по помещениям гигантского космопорта Нар-Шаддаа, пребывая в недоумении и смятении. На орбите диспетчер космопорта вдруг потребовал от него сообщения цели визита, отсылки ИД-кода судна и каких-то еще формальностей. В общем-то ничего странного, не считая того что для Нар-Шаддаа это было такой же дикостью, как гей-вечеринка в костеле. Поэтому первому же встреченному человеку Рэнд без промедления задал несколько вопросов насчет непонятных нововведений. Человеком этим оказался Зербубус, по каким-то своим делам отирающийся в космопорту.
Юрий обернулся и с недоумением оглядел незнакомого пилота.
- Приятель, ты откуда вообще прилетел, извини за нескромный вопрос?
- Из гиперпространства, - ответил Алекс, поправляя выбившийся из расстегнутой на груди рубахи крестик. - На этой луне я давно не был. Так с какой радости на орбите шмон устраивают?
"Крест?! Землянин? Вот чёрт... Если зоалорды вышли в галактику, то я влип..."
- Видишь ли, здешние большие шишки решили воспользоваться смутным временем и легализоваться. Часть братвы в честный бизнес, часть на нары, часть в Неизведанные регионы, а самые упрямые... - Юрий выразительно провёл ребром ладони по горлу.
- И что, миллионы бродяг теперь без своей пайки останутся? - подивился Рэнд. - Тут же вся луна живет гоп-стопами и тем, что нитки рвут?
- Ну, боссы как раз сейчас армию набирают, там из гопов дурь быстро выбьют. А остальным да, придётся или работать, или с гоп-стопами в другое место идти.
Рэнд почесал затылок.
- Всю малину обосрали. А боссы откуда бабульки стричь собираются, есливсю шапну отсюда тусанут?
- Ну, никто же не говорит, что ВСЁ будет полностью законно, - Юрий насмешливо посмотрел на возвышающийся неподалёку дворец Хатта. - Теневые операции по-прежнему будут, как же без них. Контрабанда в особо крупных, укрытие для беглых преступников за бабло, вербовка и сдача наёмников... Но чтобы это проворачивать без помех, внешне должна быть тишь да гладь - а для этого надо призвать к порядку всю шпану.
- Захороводили вы тут делов, - философски произнес землянин. - Ну, удачи, друг.
Попрощавшись с собеседником, Рэнд отправился дальше, продолжать знакомство с реформированным Нар-Шаддаа.
Зербубус проводил его крайне подозрительным взглядом. Когда землянин скрылся из виду - подозвал одного из подчинённых и попросил, не поднимая шуму, навести сведения о корабле - откуда сам звездолёт и откуда владелец.

0

54

Алекс Рэнд закончил свои дела на Нар-Шаддаа, приобрел партию спайса, вложив, между прочим, свои деньги. После чего астронавт с Терры покинул подвергающийся непонятным реформам преступный мегаполис, дабы перебазироваться на планету, где хоть и поменьше народу терлось, но и житуха была не в пример спокойнее. И где Алексу было гораздо уютнее, чем на луне хаттов, ибо там, куда он сейчас собирался, никто и не думал вводить даже фиктивный таможенный контроль, да и пацанов своих, давно знакомых, было поболе.
Итак, с грузом наркотика на борту модифицированный продукт кореллианских ветвей по имени "Фарт" покинул сначала космопорт, потом атмосферу, а потом и наше пространство, упрыгнув в гиперпространство, по координатам, введенным в навикомп контрабандистом из Солнечной. Однако точка выхода из гипера былы вовсе не во владениях Империума, а в космосе гоа`лдов, в феоде Системного лорда которого ребята с Терры называли не иначе, как Трололо-кун.

= = > Малина

0

55

Солнца бывают  разными.  Солнце, светившее на туманном небе Нар-Шаддаа, было как раз подходящего спектра. Тускло-желтая звезда, однако это был нужный спектр...
Яхты-"солярисы" отличались высокой глассиновой "второй" рубкой - в которой Янтра Нор-Вик сейчас и сидела, бездельничая и попивая напиток, напоминавший минеральную воду - единственное питание, доступное в инсолированном режиме, когда прием твердой пищи был и ненужен, и затруднен физиологически - пищеварительная система в режиме инсоляции атрофировалась, как и некоторые другие органы...впрочем, особо распространяться на эту тему не стоило - стоило лишь сказать, что для даксамитянки уйти в наемницы означало практически со стопроцентной гарантией лишить себя возможности иметь детей.
Дети...дети не играют под дюзами космических кораблей. А вот там, в районе складов (зрение даксамитянина, даже неинсолированного, было устроено как у земного сокола или беркута, потому представители этой расы бил идеальными стрелками), похоже, имелось исключение от этого правила. Кто-то с огненно-рыжей шевелюрой, и кто-то этот явно не желал, чтобы его нашли...
"Развлечение... хоть какое-то..."

Контракт телохранителя еще не был подписан, и пока что молодая женщина могла позволить себе скучать. И развлекаться как вздумается. Вот и сейчас, легко выпрыгнув из люка "соляриса", женщина направилась к подозрительному рыжему субьекту. Кто-то явно не угодил правящим властям. И этот кто-то не очень-то умел прятаться. Оставалось надеяться, что это не какой-нибудь обычный пьяный контрабандист, а действительно достойное развлечение.

0

56

Собственно данное положение вещей оставляло желать лучшего.
Их поступок был морально правильным для народа всего Тамарана. Но... они бы видели, на что они оставляют еще только входящую во взрослую жизнь молодую Кори'андр, которая была вынуждена отказаться от своего настоящего имени в пользу несчастного прозвища, лишь бы избежать ужасной участи - быть послушной и верной женою самого обычного мерзавца, который даже не знал и уж тем более не любил ее.
Молодая тамаринка не выдержав такого отношения к себе, решила взять свою собственную судьбу за жабры, и не позволить себе провести всю свою последующую жизнь в качестве увеселительного объекта.
Для этого она просто сбежала, вырвалась из-под стражи, метнулась, куда глаза глядят. Однако не все так просто, тамарианку легко бы смогли бы обнаружить, окажись она в воздухе. Надо было искать иные пути выхода.
А пока приходиться скрываться за этой грудой ящиков, в надежде не попасться под взор рыщущих и мечущих хатов. Эта планета просто ужасна, как бы принцесса хотела вернуться и помочь своей родине... но она уже понимала, что предает свою планету, сбегая от тех, кто предоставил спасение. Но... она просто не могла выйти замуж, за отвратительного бандита. Так нечестно.
Дабы ее не могли узнать по имени, Кори взяла себе прозвище Старфайр. Облачена она была в то, в чем и сбежала из-под венца. Достаточно удобный наряд тем не менее.
Старфайр забралась под крупный и пустой ящик, чтобы ее не увидели идущие сюда наемники. Обхватив руками колени, она опустила голову и постаралась не падать духом, чтобы было тяжело при таком раскладе.

0

57

- Ну и от кого мы тут прячемся, да еще и так неумело, а?- подошедшая темноволосая женщина оглядывала принцессу. - На побродяжку или попрошайку ты непохожа,  а вот на человека, который попал в беду, очень даже.

Голос у женщины был достаточно высокий, не вяжущийся с строгим обликом.
-Если ты прячешься от кредиторов или тебя пообещал изнасиловать какой местный царек - сразу так и скажи.  Ты явно не местная и у тебя явно проблемы... А еще на тебе достаточно побрякушек из всякого редкоземельного бараха, чтобы оплатить услуги элитного телохранителя. Кто бы ты не была... я тебя не выдам, в обмен на пару колечек или браслетиков. Прятаться в грязном портовом пакгаузе красивая девушка с броской внешностью и в дорогой одежде... да вдобавок не умеющая особо прятаться, не станет никогда. Правда, прежде чем мы заключим сделку, скажи мне, милочка, одну вещь. Я привыкла знать имена моих будущих клиентов.

0

58

Услышав непонятный голос, тамарианка в тихом ужасе повернула голову туда, откуда исходил этот самый голос и увидела... то ли землянку, то ли еще кого-то отдаленно на него похожего, глаза слегка иначе построены, а так близко.
Она стояла рядом, как-то то ли с жадностью, то ли с удовольствием смотря на Старфайр. При этом она что-то балаболила без остановки, потому тамараинка ни слова понять не могла.
Что-то она не сильно похожа на одного из сподвижников хаата, это чувствовалось, хотя и не очень четко, потому что Старфайр никак не могла отойти от чувства опасности со стороны.
Она немедленно схватила девушку за руку и рванула на себя, загнав ее к себе в укрытие.
- Татун нага талка, дасбурин клорбаг, венно ава тюда нар ша?! - пробубнила она на своем достаточно взволнованно, вроде пытаясь что-то спросить.

0

59

"Инопланетница... даже не понимает стандартного галактического. И от кого ж она тут прячется? Найдут же вмиг...А еще - сильная, даже по меркам инсолированного даксамитянина сильная. Интересный экземпляр..."

Разговор покамест не клеился, а сюда, кажется, уже шли... Что же, хорошая драка была хорошим развлечением. Но пока следовало ее избегать и сидеть тихо. Янтра прижала палец к губам - универсальный жест тишины (правда, эта странная инопланетчица могла истолковать этот жест совсем не универсальным образом).

0

60

Хм? Тамарианка слегка удивилась подобному жесту... видимо эта девчонка тоже от кого-то прячется... и наверное хотела спрятаться в этом же месте.
В общем выдавать Старфайр она была явно не намерена... ну так казалось.
Старфайр сделала аналогичный жест и утвердительно покачала головой.
Интересно, она понимает тамарианский?
- Тунага вар шотон? - шепотом спросила тамарианка, удивленно хлопая глазами.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Нар-Шаддаа-Космопорт