Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Самое необходимое » Плюсы и минусы нашей игры


Плюсы и минусы нашей игры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Почему есть смысл играть на «Горизонте событий»?

http://sa.uploads.ru/t/Z0B2z.jpg

1. Форум «Горизонт событий» полностью открыт для просмотра гостям.
Да, мы не придерживаемся этой дурацкой моды на закрытие игровых локаций и анкет, чтобы стимулировать гостей зарегистрироваться у нас. Мы придерживаемся мнения, что закрывать форум от гостей – последнее дело, и каждый наш потенциальный игрок перед регистрацией имеет полное право почитать анкеты, посты и внеигровые темы, чтобы понять, тратить на нас свое время или пройти дальше. На настоящий момент от гостей закрыт только раздел «Флудилка» - из-за расположенной в ней темы «Кубомёт», чтобы исключить возможность подделки бросков дайсов. Поверьте, в этом разделе нет ничего интересного.

2. У нас нет дебильных конкурсов и розыгрышей призов.
Мы знаем, что на многих ролевых играх существуют различные конкурсы «на лучший рассказ», торжественное вручение каких-то бонусов и прочие пляски с медведями. У нас этого бедлама нет и не будет. Вы ведь пришли на игровой форум? Тогда - только игра, только хардкор.

3. У нас нет обязаловки активно общаться с игроками во флудилке.
Раздел «Флудилка» у нас по большей части неактивен, и все внеигровое общение сводится к разговорам в общем чате в скайпе. Общение в реальном времени намного удобнее, чем на форуме. Если же у Вас нет желания устанавливать скайп и общаться с игровым коллективом – никто Вас к этому принуждать не будет.

4. Наши игровые темы не состоят из постов в три строчки.
Обычно отыгрыш у нас ведется в реальном времени в скайпе между двумя-тремя (и более) игроками, а потом участники квеста по очереди скидывают написанные совместно посты в игровую тему. Читать такие темы гораздо приятнее, нежели листать двадцать страниц, наполненных трехстрочными постами. Конечно, Вас никто не обязывает ставить скайп и писать посты вместе со всеми. Вы можете писать за своего персонажа отдельный пост в игровой теме, но, как показывает практика, через некоторое время Вы заметите, что игра по скайпу идет намного быстрее и интереснее, чем ожидание ответа на Ваш маленький пост в течение трех и более дней.

5. На «Горизонте событий» красивый дизайн, создающий ощущение космического антуража.
Благодаря одному нашему талантливому игроку (Ha’Tannah, он же Hentai_Hunter и Hungry_God) на «Горизонте событий» с недавних пор стоит новый «космический» дизайн. Нет, мы не претендуем на лучший дизайн Рунета. Да и вообще дизайны на вкус и цвет все разные. Но, согласитесь, в общечеловеческом смысле на наш форум смотреть гораздо приятнее, нежели на пестрящие огромными кнопками и подвижными картинками форумы про упырей и всякий реал-лайф. Играя на нашем форуме, Вы не рискуете испортить себе зрение, а также стать нервным и раздражительным. А если и рискуете – то не благодаря нашему дизайну.

6. У нас эпизодическая система игры.
Конечно, локационка и эпизодичка на вкус и цвет, кому что больше нравится, однако в таком большом мире, как наш, все-таки логичнее будет смотреться эпизодичка. Локациями охватить весь космос довольно сложно, и обычно попытки превратить космос в локационку выглядят довольно жалко. У нас каждая форумная локация представляет собой отдельное приключение, разбитое на последовательные эпизоды. Чтобы вникнуть в суть того или иного квеста, достаточно прочитать пару тем, а не рыскать по всем локациям в поисках начала перемещений того или иного персонажа.

7. Мы ведем хронологию событий игры.
Порой, приходя на новый форум, Вы теряетесь, не понимая, в каком направлении движется сюжет. У нас же достаточно заглянуть в тему «Основные события игры» и найти пост с интересующим Вас квестом. Все, что отыграно на форуме, кратко пересказано в этой теме. Не понравилось ни одно приключение? Пожалуйтесь мастерам – придумаем Вашему персонажу что-нибудь новенькое.

8. Мы не тупые.
Внезапно, да. Если Вы боитесь, что попадете в общество 16-летних задротов, воображающих себя космическими пиратами или повелителями Галактики, а сами тупые, как дрова, не знающие школьного курса физики, то можете быть спокойны. Игровой коллектив состоит по большей части из людей адекватных, успешных, имеющих не одно высшее образование (преимущественно техническое) и без пяти минут ученую степень. Пожалуй, наших игроков действительно можно назвать обществом интересных и необычных людей, чего-то добившихся в жизни, кроме прокачки эльфа до 80-го левела. Поэтому избавляйтесь от стереотипов, что в космическую фантастику играет одна тупая школота =). И не пытайтесь доказать админам, что Ваша убер-пушка, созданная по убер-технологии особо древней расы, не является антинаучной фигней. Школьный курс физики здесь знают почти все.

9. Мы не помешаны на рекламе.
Существует огромное количество форумных игр в Рунете, где пиар значится чуть ли не обязаловкой для каждого игрока. Или игроков намеренно толкают рекламировать форум, обещая за это всякие бонусы, плюшки и печеньки. Каждый день кликайте по баннерам для накрутки, постите текст рекламы на всякие форумы со схожей тематикой – и будет вам +200 «золотых монет»!... Поверьте, мы этим сумасбродством не страдаем. Мы не пиаримся вообще. Вас никто не будет заставлять нажимать на кнопочки и перед принятием анкеты обязательно скинуть наш рекламный текст на «как минимум 3 аналогичных форума». Не то чтобы нам не нужна реклама… Просто мы этим не заморачиваемся. Нас рекламируют сторонние пиарщики с других форумов – и нам достаточно. Кому надо – те про нас и так узнают волей Тзинча =)

10. У нас нет рейтинга.
Всякие там NC-21 и прочие непонятные буквы-цифры у нас отсутствуют и никогда не были в наличии. Возрастных ограничений нет никаких, поскольку администрация форума считает абсурдным их назначать – как Вы можете проверить реальный возраст Вашего нового игрока?... Зато у нас есть правило «Антиидиот», которое гораздо эффективнее всяких фейс-контролей. И да, возрастная категория участников форума колеблется от 13 лет до 36, и все общаются на равных. Никаких запретов, никаких ограничений, никаких расшаркиваний перед «старшими».

11. У нас не банят за нецензурные выражения.
Действительно – игроки и админы довольно либерально относятся к понятию свободы слова. Вы можете сказать крепкое слово, и Вас за это никто не осудит и не забанит. А если оно было сказано в неглупом контексте и по делу – возможно, даже согласятся. Но если Вы будете выражаться в адрес других игроков и админов – не обижайтесь, если Вас в ответ пошлют трехэтажным выражением =)

12. От нас не уходят игроки.
Специфика нашего нестандартного игрового мира понравится далеко не всем, поэтому форум не может похвастаться круглосуточно активной флудильней, посещением в овер 50 человек и прочими радостями популярных текстовых игр. И в этом есть своеобразный плюс: наш игровой состав не большой и не маленький, игровая скорость никого ни к чему не обязывает, Вы не потеряетесь в бессчетном количестве участников, и Вам всегда будет с кем поиграть. Эдакая «золотая середина». Однако факт остается фактом: игроки, пришедшие к нам однажды, в большинстве случаев остаются с нами навсегда. За очень редким исключением – например, кто-то обзавелся семьей и детьми, и времени на форумные игры совсем не осталось. В наш форум можно или сразу влюбиться, или сразу пройти мимо. Если Вы чувствуете, что нашли наконец-то свой уголок научно-фантастического счастья с нешаблонным подходом к организации игры – значит, скорее всего, Вы – наш новый ШурСтраКос!

13. У нас есть альтернативный вариант кроссоверного форума для тех, кто на «Горизонте событий» никак ужиться не может.
Ситуации бывают разные. Порой желания потенциальных игроков не совпадают с форматом игрового пространства, и для реализации их творческих потребностей мы предлагаем посетить локационный форум наших друзей, называемый «Битва за Галактику». Это тоже кроссовер, созданный из различных фантастических миров, со схожей структурой мироздания. БЗГ – это своеобразный отстойник мир-фантазия, куда впишется почти любой персонаж, даже сверхсильный манч. Играть на БЗГ гораздо проще, чем у нас, однако у них тоже есть свои плюсы и минусы.

0

2

Это были наши плюсы. А теперь поговорим о минусах!

Почему не следует играть на  «Горизонте событий»?

http://se.uploads.ru/t/VIr2W.jpg

1. Гостям открыты все форумные локации.
Гость, пришедший на форум, видит полностью открытую главную страницу с длинной полосой прокрутки, кучу локаций, кучу тем – и совершенно теряется во всем этом хаосе. Лучше было бы закрыть от посетителей игровые темы и всякие ненужные архивы, оставив только самое необходимое. Это сократило бы длину главной страницы и сосредоточило внимание гостя на самом важном, на основе игрового мира. Кого заинтересует основа – тот наверняка потратит пару минут на регистрацию, чтобы ознакомиться с игровыми локациями.

2. Админы не награждают своих игроков никакими бонусами и не стимулируют их интерес к игре.
Не считая дебильного ежегодного голосования «Мудак Года», на форуме полностью отсутствует внеигровое общение, конкурсы, розыгрыши и система игровой валюты. Скукотища. Могли бы и разбавить свою мертвую Флудилку каким-нибудь интересным мероприятием. А то общество «Горизонта событий» живет по распорядку «Поиграть – потрындеть - поиграть – потрындеть».

3. На форуме абсолютно дохлая Курилка.
Многие игроки приходят на игровой форум не просто создать персонажа, они хотят еще и пообщаться с игроками, узнать побольше об игровом коллективе. Некоторым довольно будет чата в скайпе, но есть и такие, кто придерживается понятий «старой школы», и им гораздо приятнее и атмосфернее вдоволь пофлудить в какой-нибудь теме для простого общения. Такие темы создают своеобразный рунетно-форумный колорит. К тому же, благодаря форумному поиску проще найти какие-либо внеигровые посты, чем рыться в скайповом чате среди тысячи флудных сообщений. Тем более что не у всех в силу технических причин возможно общение по скайпу.

4. Зачем нужен форум, если все играют по скайпу?
Игроки приходят поиграть именно на форуме. Может быть, отыгрыш по скайпу действительно экономит время, но форумная ролевая игра подразумевает все-таки игру на форуме, написание больших интересных постов, ожидание ответа соигрока… Так что эта новая манера строчить посты в скайпе, собирать их в один большой пост и потом только выкладывать на форум сильно на любителя.

5. На «Горизонте событий» дизайн меняется раз в столетие.
Нашли талантливого игрока, нарисовавшего новый дизайн – молодцы. Теперь по прогнозам дизайноптиков этот дизайн сменится в следующем тысячелетии, да и то не факт. На большинстве форумов Рунета пошла мода менять дизайн форума почти каждый месяц, «Горизонт событий» придерживается единого «фирменного» стиля, и далеко не все игроки могут это оценить. Кто-то жаждет смены обстановки, но вот ее-то здесь дождаться весьма проблематично.

6. Эпизодическая система игры – большой минус.
И это действительно так. Выросшее на локационных играх поколение пользователей с трудом ориентируется в эпизодичках, предпочитая видеть всю структуру форума и составлять представление об игровом мире. Кому-то удобнее видеть «мир, как на ладони», но кому-то, особо читающему, легче воспринять хронологию событий через отыгранные эпизоды. Это дело личных предпочтений. Однако в таком огромном мире, как «Горизонт событий», вряд ли задержится игрок, предпочитающий исключительно локационки.

7. На форуме сложно ориентироваться в сюжетных линиях.
В теме «Основные события игры» понаписано едва ли меньше, чем в самих игровых эпизодах, и чтобы начать игру, нужно потратить как минимум один час на вычитку всего, что случилось на игре за 8 лет реального времени. Товарищи админы! Нельзя ли как-то пересмотреть хронологию и сократить описание квестов?...

8. На «Горизонте событий» обитают самоуверенные горделивые снобы.
С первого взгляда этого и не заметишь, но стоит недельку посидеть в форумном чате, как в глазах начинает рябить от бесконечных обсуждений политики, транспорта, авиации, религии, литературы и прочих «якобы умных» тем. И каждая местная сволочь абсолютно уверена в своей незыблемой правоте. Лучше бы про игру подробнее рассказали.

9. У форума нет никакой рекламной кампании.
Это странно, админам разве не нужны новые игроки? Форумчане совершенно не рекламируют свой любимый ресурс, на главной странице не замечено никаких баннеров из РПГ-топов, в рекламной теме отмечаются только гости-пиарщики. Откуда такая самоуверенность в собственном «бессмертии»? Подозрительно.

10. Разброд и шатание в плане возрастной категории игроков.
На форуме обитают как школьники, так и «умудренные жизнью» игроки, которым уже хорошо так за тридцатник. Многих новичков это смущает. Старшие не хотят играть с малолетками, а школьники побаиваются «старых страшных ворчунов». И админы ничего с этим не делают, даже не пытаются ввести какие-нибудь понятия рейтинга и возрастных ограничений. Про хрупкую детскую психику никто, стало быть, не подумал. Это то чувство, когда хочешь отыграть сцену особо жестокого убийства, и выясняется, что твою жертву отыгрывает 13-летняя девчонка. Нехорошо получается, да.

11. ШурСтраКосы – это сборище бесцеремонных неадекватных матершинников!
Никакого уважения к новичкам. В чате ко всем с первых же минут знакомства обращаются на «ты», могут в ходе спора беззастенчиво послать и не очень вежливо объяснить, в чем, собственно, игрок неправ. Этому форуму конкретно так не хватает культуры общения. Все такие «вежливые», суки.

12. Создается впечатление, что игровой коллектив существует в неизменном виде с 2008 года.
Конечно, новые игроки на форуме постепенно появляются, но, глядя на то, как ШурСтраКосы беззаботно треплются в общем чате о своем, о космическом, у многих новичков возникает логичное опасение – а как их примут в этом дружеском и явно состоявшемся коллективе? Конечно, новички как-то появляются и вполне уживаются с прежним коллективом, но многих может напугать перспектива «залипнуть на этом форуме навсегда».

13. Админы ГС – безответственные сволочи, спихивающие свои прямые обязанности на каких-то «друзей».
Вместо того, чтобы помочь новичку освоиться в новом для него игровом мире и предложить какие-то альтернативные пути решения возникшей проблемы, админы просто предлагают ему сменить игру. И в качестве такой замены отправляют игрока на какую-то «Битву за Галактику», кроссоверную локационку, населенную такими же неадекватами, как и сами ШурСтраКосы. Нехорошо поступаете, товарищи.

0

3

Вот Вы и ознакомились с кратким обзором плюсов и минусов нашей игры. Если Вы наблюдательны и обладаете зачатками чувства юмора, то уже наверняка поняли, что приведенные выше плюсы и минусы – это трактовка одной и той же информации с разных позиций. А уж решать, с какой стороны воспринимать наши особенности и какую позицию занять – это только Ваше личное дело! Надеемся, Вы оценили нашу откровенность и креативный подход к донесению важной информации. Просим Вас не относиться к вышенаписанному с гиперсерьезностью и не волноваться по поводу игрового коллектива – мы прекрасно принимаем к себе новичков и вовсе не являемся сборищем отчаянно матерящегося уличного быдла! =) Будем рады в скором времени познакомиться с Вами!

С наилучшими пожеланиями,
Ваша Администрация.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Самое необходимое » Плюсы и минусы нашей игры